-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RySaYa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8838

sohappy





....Как славно, что ты сидишь сейчас у экрана, и думаешь, что читаешь не про себя....

Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2009 г. 13:35 + в цитатник
Из всего сегодняшнего сна запомнила фразу..."Это тот, который бьёт по клавишам?"

Кто есть Who? (часть 7)

Четверг, 01 Октября 2009 г. 12:25 + в цитатник
Azbuka. Echo. Nokia.
Почему-то именно этому человеку решила посвятить именно седьмую часть своего повествования. Вот так захотелось.
Для него нет подходящего описания, любое, написанное даже не мной, будет неполным. Просто потому что всего его не знает никто... С одной стороны - страшный эгоист, каких ещё поискать нужно, а с другой....с другой он пойдёт гулять под дождём. Без зонта. От него пахнет Davidoff и ещё чем-то металлическим.
На этой земле ещё остались люди, которые умеют стесняться. Он - один из них. Уникальный. Таких больше не делают. Вместо мечты - цель, вместо злости - смех. С ним хочется быть намного лучше. С ним чувствуешь себя глупой, застрявшей в пятилетнем возрасте. Он рассказывает про вещи, о которых слышишь в первый раз. Но тебе интересно...даже если и не понимаешь ни слова.
У него проскальзывающая седина, при виде которой хочется взять пинцет и выдернуть...Как ненужное, чтобы сделать его немного моложе, мальчишкой. Хочется, чтобы в этих глазах горели искры, а не плескалась грусть. Он - теплая часть моей души.
Про него можно писать бесконечно, и всё равно описать не всё. Что-то упустить. Мне иногда кажется, что он - марсианский король. Внеземной. Земные люди на него не похожи. Им нужно жить, иначе...иначе вы даже и маленькой частички о нём не узнаете. О нём - настоящем. Ведь у него 4000 масок...Он пишет стихи, по крайней мере, этот момент остался со мной. Он горстями ест аскорбинки. И почему-то уверена, что великолепно рисует...
Ты любишь курицу и ненавидишь жирную жареную картошку с персиковым соком...я помню...там большой список.
"А хочешь, я покажу тебе динозавра?"
 (210x312, 17Kb)

Метки:  

Кто есть Who? (часть 6)

Четверг, 01 Октября 2009 г. 11:46 + в цитатник
Нюся. Нюселька. Евгения Евгеньевна.
Моя обожаемая родственница, моя двоюродная сестра. Мы не виделись ровно 7 лет. Семь долгих лет я жила без неё. Совершенно. И всё-таки судьба оказалась благосклонна. Мы встретились.
Ты ведь помнишь, как мы обе волновались перед этой встречей? Помнишь? И как потом всю ночь не спали, вспоминая, складывая полную картинку детских ощущений. Когда нам было всего по семь-восемь. Что-то помню я, что-то помнишь ты...и мы сложились в законченную мозаику...
Всегда добрая, ласковая и нежная. Та, с которой можно пойти в одиннадцать часов ночи за зубной щеткой в "Седьмой континент", а купить бутылку мартини. Валяться на полу и творить что попало. Тебя просто невозможно не любить, ты для этого создана. В твоём присутствии чувствую себя одновременно трехлетним ребенком и уже достаточно взрослой девушкой. Ведь только мы с собой смогли танцевать вальс на ВДНХ и петь в "Меге" песни. Сумасшедшие, ненормальные, другие...вечно опаздывающие.
Ты - моя московская жизнь - вся!
 (360x479, 28Kb)

Метки:  

Кто есть Who? (часть 5)

Четверг, 01 Октября 2009 г. 04:00 + в цитатник
"А !Ларчик! просто открывался..."
Ларчикова....Ну, это вообще отдельная история моей орловской жизни. Последствия стихии невозможно предугадать. Человек-настроения, человек-погода, человек-буря. Ей нельзя попадаться под руку, с ней невозможно жить. Она достанет любого, даже, наверное, Ленина из Мавзолея вытащит...живого. Она та, с кем можно откровенно ржать. Именно ржать, а не смеяться. В высшей степени прагматик. Девизом можно назвать что-то похожее на фразу из любимого кинофильма "Украл, выпил, в тюрьму...". У этой девочки слова немножко другие. "Отвернулся, обидел - ДУРАК!" Последнее слово она меняет с заядлой периодичностью, причем на синонимы с более яркой окраской.
Она умеет плакать, она умеет терпеть, она умеет слушать. Она приходит в 3 ночи, после смски "Мне плохо...". Она капает успокоительное, идет на подвиги и нелестно выражается о мужском поле. Она - моя смешинка. Она - мой несчастный случай. Она - мой жизненный DJ...
 (360x479, 28Kb)

Метки:  

Кто есть Who? (часть 4)

Четверг, 01 Октября 2009 г. 03:36 + в цитатник
Зизулька. Машка. "Сестра".
Сколько я тебя знаю? Не ошибусь, если скажу, что все 20 лет! Представляешь, 20 лет! А у нас с тобой юбилей!
Эту девочку я не могу разгадать до сих пор. И знаю её повадки вдоль и поперек, и привычки уже давно вошли в мои собственные, а она всё не перестает меня удивлять. Человек, настолько родной, что я могу без зазрения совести назвать её своей сестрой. Пускай и маленько младшей. Всего на месяц, но зато число в число!
Твоё слово "Держись!" всегда вызывает у меня поток сил. И пишу я тебе письма, изливая на тебя всё возможное и невозможное. А ты терпишь меня, не знаю, правда, как меня можно терпеть. Особенно ту, которая начинает тебе жаловаться.
Ты - моё лето, моя заноза и моя...да просто МОЯ! Между нами постоянно тысячи километров, мы с тобой всю жизнь живем в разных государствах, но у нас же есть своя собственная страна. Та, которую создали сами. Мы же - "Дети Солнца"!
Много думает, мало говорит. Романтична донельзя, и верит в сказки про Золушку и Белоснежку. Есть такие ещё? - Вряд ли. Безумно талантлива, чему нередко я открыто завидую, улыбаясь. У неё огромный опыт прошлого за плечами, она любит беспредел, хотя и редко его себе позволяет.
Человек, которого я чувствую, как саму себя...Да, ты такая!
 (604x395, 36Kb)

Метки:  

Кто есть Who? (часть 3)

Четверг, 01 Октября 2009 г. 03:19 + в цитатник
Танюшка, Tennessy или просто Тэ...
Моя интернет-девочка, в прямом смысле слова. Настолько загадочна и мудра, что мне остается только тихо завидовать и учиться, следуя твоему примеру. Человек, с которым можно болтать часами...обо всём. Обсуждать глобальные проблемы человечества и в частности некоторых их индивидуумов, начать рассуждать и философствовать. А потом ночь не спать, обдумывая...
Может быть, на первый взгляд кажется, что ты - бегаешь по волнам и не заглядываешь в глубь. А на самом деле...на самом деле ты смотришь дальше, чем это может позволить себе человек, обладающий отменным зрением и супер новым оптическим девайсом.
Я узнала тебя изнутри, сразу. Без внешней оболочки, вот такой, какая ты inside. Несколько постов-сообщений-комментариев и человек-онлайн, онлайн-друг стал для меня личным путеводителем, звездочкой, которая ругает меня, наставляет на путь истинный, воспитывает! И та наша первая встреча...ведь помнишь, мы сразу же стали болтать без умолку. Чтобы рассказать, поделиться...А казалось бы, в первый раз в глаза друг друга увидели. Создавалось впечатление, что я знаю тебя уже тысячу лет и, причем, не электронно.
Спасибо тебе, родная, что ты у меня появилась!!! Спасибо за то, что я могу по тебе скучать!
 (360x480, 39Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кто есть Who? (часть 2)

Четверг, 01 Октября 2009 г. 02:55 + в цитатник
Продолжаем развивать начатую ранее тему...Ведь про всех этих людей можно писать много и долго.
Линчик.
Заманчивая, добрая и иногда бунтующая. Такая, что даже и несколькими словами не описать. Настолько разная в разных ситуациях, что я иногда даже пугаюсь, а знаю ли я тебя - любой? Ты же продолжаешь улыбаться, всегда поддерживать, слушать мои нюни и ныть со мной вместе. Ты сначала успокаиваешь, а потом пускаешься во все тяжкие, вспоминая, анализируя, плача вместе со мной. Пожалуемся друг другу и легче становится, выскажем и всё...потом заново начинаем копить \"мусор\".
Ты - человек, который стал мне за эти годы настолько родным, что я временами даже не представляю, как можно было жить раньше без тебя. Настолько гармонично ты заняла свою нишу в моей жизни, я даже диву даюсь. Иногда обижаешься, иногда ругаешься, а я тебя воспитываю. Вот такие мы, разново-одинаковые. Попадаем в различные ситуации, садимся, простите за грубость, самой задницей в лужу и начинаем плескаться грязью. Вылезаем, выбираемся.
Ты была первой, с кем я здесь действительно подружилась, и я тебе безмерно благодарна за то, что ты осталась со мной. Меняешься, изменяешь стили, направления, но продолжаешь держать марку! Ты - максималистка, как и я, тебя бросает из сторону в сторону. А ты всё равно держишься, борешься и идёшь вперед...!!!
Ты - человек, который может сходить с ума просто так, который вечно подбивает на авантюры. Девочка, скачущая на шпильке по городу - это ты! Я же знаю, что ты можешь творить, когда захочешь!
 (640x480, 100Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 30 Сентября 2009 г. 23:06 + в цитатник
Иногда мужчинам нужно уступать, иногда сделать правильный шаг, а иногда просто быть рядом...

Кто есть Who?

Среда, 30 Сентября 2009 г. 22:01 + в цитатник
Знаете, у меня в жизни есть совершенно разные люди. Я иногда задумываюсь...а что было бы со мной БЕЗ них? Другая жизнь, с другими людьми..не такая...
Есть человек, с которым дружу уже несколько лет, который иногда понимает, иногда - нет. Который вечно на меня ругается, а я ругаюсь на неё. Обзываемся, как дети, смеемся, а потом опять ругаемся...Из-за всего, из-за настроения, плохой погоды, неправильного слова..."Ты же знаешь, что я ненавижу, когда ты так говоришь!?" Она многого из моей жизни не понимает, да просто я ей не объясняю. Боюсь, наверное, что осудит... Но с ума мы с ней сходим вместе...
Ещё одного человека знаю примерно столько же, сколько и саму себя. Каждое лето ассоциируется именно с ней, с её улыбкой и обязательно последним, завершающим всё это действо вечером... С недавних пор появились живые вечера-откровения. Что ужасно нравится. Мы, наверное, выросли, доросли. Сколько лет прошло, а мы не перестаем поддерживать друг друга, делиться радостями, горем, слезами и смехом. И пускай большая часть всего этого происходит электронно, мы всё-таки начали разговаривать о своих заморочках в живую. И пускай у нас с ней никак не получается поплакать друг другу в жилетку, мы плачем по-отдельности, но чувствуя...я её...она меня...
Ещё одного добрейшей души человечка мне подкинула судьба, когда я застенчивым голосом спросила: "Тут свободно?". А она мне улыбнулась. И оказались мы обе приезжими, и в группу одну попали по чистой случайности...Да и первый год, самый тяжелый, вместе прошли, держась друг за друга, варя креветки в 3 часа ночи в пятилитровой кастрюле и распивая с горя ужасный джин.
А вот с нею...*смотрю на серую аватарку*...я познакомилась в один прекрасный день, просто кликнув по заинтересовавшему нику. Девочка-праздник, девочка-хорошее настроение и девочка-тайна. Разная, необычная и противоречащая. И мне она нравится именно такой! И пускай лично я с ней знакома не так уж давно, но кажется, что я знаю этого чуда-человека целую вечность!
Ещё один человек проходит сквозь последний год, оставляя после себя то цветущую клумбу, то сад камней, то выжженную до тла землю, на которой опять начинает расти зеленая трава. Он - героин, наркотик, ЛСД. Специальный сорт, личный. Им нужно пропитаться, насквозь. Он смотрит мультики, читает "Семнадцать мгновений весны" и глядит на известную картину Мунка. Мальчик-фондовый рынок...
Вот с ней я делила несколько лет парту...ластиком. С ней писала всему классу контрольные и ругалась из-за задачи по алгебре. С ней пела, с ней списывала сольфеджио и с ней же спустя несколько лет мою косточки бывшим одноклассникам. Она моя соседка, половинка моей парты и мой питерский приют...

И кто тут есть кто?

Без заголовка

Среда, 30 Сентября 2009 г. 20:59 + в цитатник
У меня сегодня профессиональный праздник, между прочим! День переводчика! А почему никто не поздравляет???

Без заголовка

Среда, 30 Сентября 2009 г. 13:43 + в цитатник
В плену 3х-часового сна переживала всё заново. Вот за эти три часа утреннего бреда - всё... С самого начала. С лестницы в подъезде дома на набережной. В лицах, с эмоциями...картинками. Улыбалась, даже чувствовала, что во сне улыбаюсь...а потом...а потом со стороны увидела себя в июне, сидящей на диване и ноющей, бьющей посуду на кухню так, что разбит кафель, швыряющей вещи из из стороны в сторону и истошно орущей. Сама себя испугалась... Следующей картинкой была рука. Та, в которую я, произнеся всего 3 слова и один предлог, засунула черный громадный пакет. И что было дальше, в следующие пять минут, видела со стороны. Идущая по темной улице...практически бегущая к лифту...а потом кнопка 9-го этажа, стена кабины. И пешком вниз, до четвертого.
Следующий стоп-кадр...открытый шкаф. Рубашка....
Проснулась...в наушниках песня..
"Now
Tomorrow is a mystery
I can not live without a dream
Vanishing from reality
I wanna know
Would you come back to me?"

Без заголовка

Среда, 30 Сентября 2009 г. 01:22 + в цитатник
Господи.....

Без заголовка

Среда, 30 Сентября 2009 г. 01:18 + в цитатник
И ты снова здесь...в онлайне...мне так теплее...не знаю, как тебе. Я делаю шаг. Я не знаю, что там, дальше, за переборкой обид, ссор, действий и слов...ударивших настолько больно, что хотелось кричать. Я просто помню, что там было тепло...там светило солнце даже в дождливый день. И я не вспоминаю те слова... для меня они стали частью "другой жизни". У меня перед глазами до сих пор то солнце...с черными ресницами.
Я пишу это уже черт знает сколько времени... Я просто ещё "туда" не смотрела...я только нажала заветную кнопочку, которую запрещала себе несколько месяцев нажимать, смотреть и читать...
Знаешь, как ПРИВЫЧНО поднимать глаза и видеть тебя...? Смеяться, потому что ты рассказываешь что-то очень несуразное и опять болтаешь без умолку. А я опять молчу... или плету какую-то ахинею, противоречащую всему...
"Пойдешь? - Пойду..."
Заберешь?....

Без заголовка

Среда, 30 Сентября 2009 г. 00:23 + в цитатник
Ну что поделаешь, дождь, голова-ДУРшлаг, вода мозг разжижает... =)

Без заголовка

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 23:51 + в цитатник
Почему я упорно продолжаю говорить фразочки, которые ну совершенно не вписываются в "контекст"? Может у меня крыша едет?
Извиняюсь за "право". У меня и в правду его нет.

Без заголовка

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 22:58 + в цитатник
А можно я спрячусь? Вот за спину эту... Можно? Мне так захотелось скрыться от других людей... ЗАБЕРИ МЕНЯ!!! оттащи от всего этого и пожалей...

Без заголовка

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 16:53 + в цитатник
-Ты боишься того, что я уйду?
-Нет, я боюсь, что ты не вернёшься...(с)

Без заголовка

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 01:09 + в цитатник
И этот город останется также загадочно любим
В нем пропадают такие девчонки а нам
Оставаться ночевать в нем одним (c)

Без заголовка

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 23:13 + в цитатник
Иногда ко мне закрадывается мысль..."Либо это я совсем сдурела, либо мир потихонечку готовится ко второму пришествию..." =)
Но всё это радует, радует!

Без заголовка

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 20:57 + в цитатник
"Но как же мне раскрасить вновь в цвет радости мою любовь.....А, может быть, разбить окно...и окунуться в мир иной...Где, солнечный рисуя свет, живёт художник и поэт..."


Поиск сообщений в RySaYa
Страницы: 121 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь