хычин |
|
|
Простые мясные фрикадельки в соусе |
Рецепт из серии «котлеты в духовке». Экономит массу времени и сил.
|
|
Тесто, которое покорило! |
Рецепт на конкурс, посвящённый
Дню Военно-Морского Флота!
Таких мягких пирожков я давно не кушала:)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
Спонсор конкурса
с любых носителей информации
|
|
ОЛАДЬИ-ПИРОЖКИ |

|
|
Торт "Монастырская изба" |
|
|
БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ С ЯГОДНЫМ СУФЛЕ |
|
|
КАРТОФЕЛЬНИКИ С НАЧИНКОЙ |
|
|
КОЛБАСКА ИЗ ДЕТСТВА... |
|
|
хачапури |
|
|
Без заголовка |

|
|
ЧЕБУРЕКИ |


|
|
ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ |


|
|
Супербыстрая пицца из слоеного теста |
Рулон покупного слоеного теста, а то и два всегда держу в морозильной камере. На всякий случай, если нагрянут незваные гости можно за считанные минуты приготовить закуски. Одна из них вот эта. Да и еще одна деталь: готовую пиццу можно заморозить...
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Мусака |
|
|
быстрые плюшки |
|
|
куриные оладушки |
|
|
"Бойкие" пирожки |
|
|
пирожки с клубникой |
|
|
Персиково-смородиновый торт за 40 минут |
Вчера хотелось порадовать своих чем-нибудь вкусным, но время поджимало (курсовик) и долго готовить не могла. Однако выход был найден. Пошерстив по полочкам, нашла следующее:
1. 4 яйца
2. 5 ст. л. ложек муки с верхом
3. 1 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса
4. пакетик ванилина
5. остатки персикового варенья (персики - кусочками, это важно! Можно купить персики в сиропе и порезать)
6. пакет замороженной черной смородины
7. пачка творога
8. полбанки (пластиковой) сгущенки
9. полстакана сахара
10. прочие кухонные приборы.
Поехали!
- Достаем из холодильника черную смородину и ставим размораживаться.
- В глубокую чашу разбиваем 4 яйца, засыпаем сахар, взбиваем миксером до устойчивой пены и заметного побеления смеси, всыпаем ванилин и соду, погашенную уксусом, взбиваем опять, добавляем муку, замешиваем жидкое тесто, выливаем ее в заранее смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и отправляем на 180 градусов на полчаса.
- Коржик печется, а мы тем временем в ополоснутой чаше смешиваем творог и сгущенку (если творог сухой, то можно добавить пару ложек сметаны, а можно и не добавлять), сахар не добавляем! Взбиваем миксером до состояния плотного белого крема со сливочным оттенком, не теряющего форму.
- Достаем выпеченный коржик, предварительно дав ему остыть в приоткрытой духовке, режем на 2 круглых коржа, на нижний намазываем крем (оставьте примерно 2-3 ложки крема на обмазку), выкладываем персики. Накрываем верхним коржом, обмазываем снаружи торт остатками крема, высыпаем смородину. Крем послужит ей неплохим "клеем", можно ее еще немножко придавить. Я делаю это, пока вся коржевая конструкция лежит в форме, так случайно упавшие ягоды не рассыпаются по столу и полу.
- Можно подавать на стол! Имеем тортик с приятным кисло-сладким вкусом, он очень хорош к сладкому чаю или для тех, кто не любит слишком сладких кулинарных изделий.
Кхм... мой бич - не успеваю сфотографировать свои изделия до того, как над ними поработали нож и лопатка...
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ
Вкусно_Быстро_Недоро
|
|
Песочный пирог с черникой |


|
|