-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RunD

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 1003


Шокирующий вкусный салат на новогодний стол «Снежная королева»

Пятница, 12 Сентября 2025 г. 15:19 + в цитатник
Этот салат хотя уже и не совсем новый, но он такой вкусный и готовим его мы столь редко, что он каждый раз воспринимается как будто кушаем его в первый раз.

Нам понадобится:
• Ветчина – 200 гр.
• Крабовые палочки – 250 гр.
• Плавленые сырки – 2 шт.
• Яйцо вареное – 6 шт.
• Лук – 1 небольшая головка.
• Кисло-сладкое яблоко сорта «Симиренко» – 1 шт.
• Орехи – 100 гр. (арахис, грецкие)
• Майонез – 300 -350 гр.
• Лимонный сок – 1 ст. ложка.
Для маринада:
• Сахар – 1 ч. ложка.
• Соль – 0,5 ч. ложки.
• Вода – 2 ст. ложки.
• Уксус 9% – 2 ст. ложки.
А также нам будет нужно немного зелени для украшения.

Приготовление:
Замариновать нарезанный полукольцами лук, всыпав в него соль и сахар и налив воду и уксус.
Крабовые палочки и ветчину нарезать мелкими кубиками. Яичные белки натереть на средней терке, а желтки – на мелкой. Все компоненты раскладывать пока в отдельные мисочки. Белки пока оставляем, а все остальные подготовленные ингредиенты соединить с майонезом.
Подготовить разъемную форму 18 см. в диаметре. Выложить слоями:
1 слой – натертые на крупной терке плавленые сырки. Для легкости натирания их можно предварительно подержать в морозилке минут 20. Смазать слой майонезом.
2 слой – желтки.
3 слой – отжатый от маринада лук.
4 слой – крабовые палочки.
5 слой – очищенное и потертое на крупной терке яблоко. Этот слой сбрызнуть соком лимона, чтобы яблоко не потемнело.
6 слой – ветчина.
7 слой – измельченные орехи.
8 слой – половина яичных белков, смешанных с майонезом.
9 слой – яичные белки без майонеза.
После заполнения формы даем ему настояться и пропитаться в течении двух часов в холодильнике. Затем снять форму и украсить листочками зелени.

Мой коммент:
Взяла половину от указанных объемов-и так получилась приличная миска. Лук не мариновала-у меня был сладкий ялтинский красный лук, он не острый. Просто немного сбрызнула бальзамическим уксусом и чуть-чуть присыпала сахаром. Яблоко сбрызнула соком не лимона, а лайма. Вместо зелени добавила стебель сельдерея. В остальном делала по рецепту. Хороший вариант зимнего питательного салата.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку