Торт, от которого нельзя отказаться |

Очень часто здоровье держится на хрупкой грани между болезнью и нормальным состоянием. В таком случае приходится строго следовать рекомендациям врача, диетам и так далее. Например, при диабете, гипертонии или других недугах. Я сама много лет балансировала на этой грани, пока не научилась не вредить себе, в первую очередь, питанием, ведь мы то, что мы едим.
А как хочется чего-нибудь вкусного, сладкого! Я поделюсь со всеми сладкоежками рецептом торта, который не принесет вреда вашему здоровью, даже наоборот – поможет укрепить его.
Слегка замочите стакан чернослива, когда почти размякнет, отожмите и пропустите его через мясорубку и смешайте с 1/2 стакана размолотых ядер грецких орехов. Эту смесь выложите ровным слоем на плоское блюдо – это первый слой торта. Сверху выложите слой пюре из запеченной в духовке тыквы. Тыкву для этого сначала запеките, затем разомните или измельчите в блендере. Этот слой слегка смажьте жидким медом и на него уложите слой свежего нежирного творога, который также сверху полейте медом, а сверху присыпьте измельченными орехами. Дайте торту постоять час в холодильнике и подавайте в качестве десерта.
Можно фантазировать: сверху добавить засахаренную клюкву или бруснику, а можно творог взбить с клюквой и медом. Торт получается аппетитным, красивым и вкусным!
| Рубрики: | Рецепты/выпечка/десерт |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |