-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RobidoR

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2010
Записей: 271
Комментариев: 2758
Написано: 4647


Вид из окна в больнице

Четверг, 04 Марта 2010 г. 16:53 + в цитатник
"В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.

И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.

На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно."

Автор - Васса Щурихина
Рубрики:  До Новой Эры
Метки:  

Процитировано 1 раз

Cort   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2010 г. 17:15 (ссылка)
Чудесные у Вас притчи. Про зло и добро - зацепило, про кризис - заставило улыбнуться, про окно - задуматься...Кстати, про окно есть очень красивая песня-притча у Светланы Копыловой. Приглашаю послушать, если вдруг не знакомы с её творчеством. Очень рекомендую...http://foxrecord.ucoz.ru/blog/pesni_pritchi_svetlany_kopylovoj/2010-01-29-45
Ответить С цитатой В цитатник
Superballl   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2010 г. 01:52 (ссылка)
Автор не Васса Щурихина, это с сайта с психологическими притчами))
Ответить С цитатой В цитатник
RobidoR   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2010 г. 02:02 (ссылка)
Superballl, А адрес сайта можно узнать?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку