-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rkd1981

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2011
Записей: 705
Комментариев: 14
Написано: 768





текстиль

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Rainy77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдохновляемся! Текстильные книги, открытки

Ещё немного картинок из МЕГА-архива Ольги)
Полная версия - http://foto.mail.ru/bk/vnp74/115963/
 (363x498, 60Kb) (303x400, 64Kb)
 (500x411, 137Kb)

Далее

Гипс MK - Ваза "Морская" и ...

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипс MK - Ваза "Морская"... и летняя.

Да, запах ВЕСНЫ уже опьяняет...
Уже от самой мысли, что ВОТ-ВОТ, ОНА КРАСАВИЦА укроет землю разноцветьем, становится теплее!
Но, как же, далеко ещё до настоящего лета...Так давайте вспомним прошлое лето, и тепло, и отпуск, и море...
Всё...достаём ракушки, привезенные нами с путешествий...и -
ДЕЛАЕМ ЛЕТО!!!!
Вспоминаем ТЕПЛО И СОЛНЦЕ!!!

По многочисленным просьбам, продолжаем работу с гипсом.
Итак я буду делать вазу, а Вы можете, проявив фантазию, сделать свою неповторимую - авторскую вещь.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

проращивание семян

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

Изображение 091 (700x525, 218Kb)

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

Изображение 093 (700x525, 205Kb)

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

Изображение 092 (700x525, 289Kb)

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

Серия сообщений "сад и огород":
Часть 1 - сад
Часть 2 - имбирь
...
Часть 6 - красивый сад
Часть 7 - 5 кг картофеля с куста
Часть 8 - проращивание семян
Часть 9 - коптильня
Часть 10 - Фундамент под теплицу МК
...
Часть 38 - Как оформить вход в дом
Часть 39 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 40 - Водостоки в восточном стиле


5 кг картофеля с куста

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬ - Пять вёдер с куста!?

 (150x139, 5Kb)

"автор Vlada
Как получить 5 вёдер картофеля с 1 куста Если у Вас нет огорода, не огорчайтесь, можно вырастить много картофеля, всего лишь, на одном квадратном метре земли. Возьмите крупный клубень и за 40-45 дней до посадки надрежьте его поперёк так, чтобы осталась небольшая перемычка толщиной в 1 см. Держите клубень на свету, пока не прорастёт. В яму, глубиной 50 см длиной и шириной 75 см, положите лопату хорошо перепревшего навоза, горсть золы и 30-50 г суперфосфата. Всё это перемешайте – и «грядка» готова. Теперь сажайте клубень на глубину 8 см. Когда стебли поднимутся на 10 см над землёй, засыпьте их на 15 см рыхлой почвой. Стебли снова потянутся из земли, но, как только ботва прорастёт ещё на 20 см, засыпьте её опять. И так несколько раз, пока ростки не поднимутся над ямой. Теперь окучивайте «картофельное поле». В каждую засыпку не забудьте подкормить растение навозом, золой и суперфосфатом. В течение лета картофельный куст поливайте, а цветы оборвите ещё в бутонах. На севере такой огород можно устроить в бочке. Сначала её держите в комнате, а, с наступлением тёплой погоды, выносите на улицу. Осенью выкопаем урожай по 5 вёдер с куста. Между кустами картошки прекрасно растут чеснок и ноготки, которых очень боится колорадский жук.
 

Серия сообщений "сад и огород":
Часть 1 - сад
Часть 2 - имбирь
...
Часть 5 - муравьи
Часть 6 - красивый сад
Часть 7 - 5 кг картофеля с куста
Часть 8 - проращивание семян
Часть 9 - коптильня
...
Часть 38 - Как оформить вход в дом
Часть 39 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 40 - Водостоки в восточном стиле


красивый сад

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Four Seasons Garden / Английский сад для всех сезонов / Часть -1

Four Seasons Garden

Английский сад для всех сезонов.

Победитель Daily Mail Национального конкурса "Сад 2007. Победитель в Уолсолл Блум 2006".


Мария и Тони Ньютон / Marie and Tony Newton  
Мария и Тони Ньютон поженились 34 года назад и всегда имели страсть к садоводству. В 1982 году они переехали в свой дом, в Уолсолл, в Уэст-Мидлендс.

В течение последних 20 лет они полностью изменили ландшафт сада. Они хотели создать сад, который будет использоваться семьёй, а также будет очень интересным во все четыре сезона года. В посадке, они применяли смелые формы и цвета: красный, синий и желтый. 

Мария и Тони Ньютон имеют четверых детей и все работы в саду выполняют без посторонней помощи. В 2006 году они первый раз устроили день открытых дверей и были ошеломлены количеством посетителей. В 2008 году было  подготовлено несколько телевизионных передач, которые транслировались на канале BBC в феврале 2010 года. Сад несколько дней в году открыт для посетителей. 






Читать далее...

Серия сообщений "сад и огород":
Часть 1 - сад
Часть 2 - имбирь
...
Часть 4 - конфетное дерево
Часть 5 - муравьи
Часть 6 - красивый сад
Часть 7 - 5 кг картофеля с куста
Часть 8 - проращивание семян
...
Часть 38 - Как оформить вход в дом
Часть 39 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 40 - Водостоки в восточном стиле


муравьи

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения levlvv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от муравьев НАВСЕГДА .

 

Самый простой способ избавления от муравьев навсегда в помещениях, домах, квартирах можно использовать даже там, где есть маленькие дети, т.к. это абсолютно безопасно для их здоровья.
Муравьи - жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.
Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.
Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).
Забудьте об этой напасти и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Серия сообщений "сад и огород":
Часть 1 - сад
Часть 2 - имбирь
Часть 3 - выращивание в перевернутом виде
Часть 4 - конфетное дерево
Часть 5 - муравьи
Часть 6 - красивый сад
Часть 7 - 5 кг картофеля с куста
...
Часть 38 - Как оформить вход в дом
Часть 39 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 40 - Водостоки в восточном стиле


конфетное дерево

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО-ДЕРЕВО. Конфетное дерево

http://netpulse.ru/info/873.html - Ландшафтный дизайн

Конфетное дерево
В природе существует множество замечательных растений с удивительными свойствами и непривычными, поэтичными названиями.

Так, например, в джунглях Амазонки произрастают шоколадное, молочное, капустное, а в африканских саваннах - хлебное, дынное, бутылочное, и даже тюльпанное деревья. Но всё это - фантастически далёкая экзотика, в нашем климате не произрастающая и могущая радовать нас лишь по описаниям, рассказам, а иногда и привезёнными в наши края из далёких, сказочных стран диковинками.



В нашей же стране в последнее время стало возможным выращивать не менее чудесное, экзотичное, полезнейшее растение с красивейшими, лечебнейшими и вкуснейшими плодами. Растение это за удивительное сходство с карамельными леденцами получило название конфетного дерева.
Читать далее...

Серия сообщений "сад и огород":
Часть 1 - сад
Часть 2 - имбирь
Часть 3 - выращивание в перевернутом виде
Часть 4 - конфетное дерево
Часть 5 - муравьи
Часть 6 - красивый сад
...
Часть 38 - Как оформить вход в дом
Часть 39 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 40 - Водостоки в восточном стиле


выращивание в перевернутом виде

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tomandy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание растений в перевернутом виде.

Помидоры «вверх ногами»

В последнее время садоводы обратили внимание на необычный способ выращивания овощей – в перевернутом виде. У Вас большой огород, где много места и Вы думаете, что такой способ не для Вас? Вы ошибаетесь: горшки, развешанные на подходящей высоте, сберегут вашу спину от радикулита. А уж как удивятся гости участка, сколько радости это принесет ребятишкам! Вдобавок ко всему, овощи и цветы, посаженные таким необычным способом, могут стать украшением забора, оживить участок стены.
А для тех, кто выращивает овощи на балконе городской квартиры, такой способ – настоящая находка: растением достанется больше света, а поливать их надо гораздо реже. Единственный недостаток – нужно быть очень внимательным при поливе. Чтобы не ошибиться при поливе, лучше всего установить измеритель влажности.

Изображение

Читать далее...

Серия сообщений "сад и огород":
Часть 1 - сад
Часть 2 - имбирь
Часть 3 - выращивание в перевернутом виде
Часть 4 - конфетное дерево
Часть 5 - муравьи
...
Часть 38 - Как оформить вход в дом
Часть 39 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 40 - Водостоки в восточном стиле


Творожно-яблочная запеканка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-яблочная запеканка

С удовольствием иду делиться с вами вкусным десертом. Зимой этот десерт очень кстати. Приготовьте его своим детям, они будут очень довольны. Мой сынулик очень любит эту запеканкуsmile.gif Кушать её можно как горячей, так и из холодильника.

Рис - 2 стакана
Творог - 400 г
Яблоки - 5 штук
Сахар - 2/3 стакана (если любите слаже, добавьте больше)
Яйца - 1 шт.
Ванилин
Сметана - 5 столовых ложек для массы; 2-3 для обмазки массы перед запеканием; 2 - для смазывания формы

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

имбирь

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить дома свой имбирь

 (200x267, 13Kb)Экзотический и непривычный корешок имбиря, появившийся в продаже в супермаркетах, пришелся нам по вкусу. Его используют как пряность, хотя в древности считали универсальным снадобьем.
При покупке обратите внимание на корневище, дабы не обмануться. Свежее и качественное, оно должно быть гладким и плотным на ощупь, не слишком волокнистым, а кожица - с легким шелковистым блеском.
Одну половину можно использовать в жаркое, а другую - в цветочный горшок.
Ярким обликом имбирь не обладает, но в изяществе ему не откажешь. Внешне немного напоминает стройные прямые побеги бамбука до метра в высоту. Он довольно неприхотлив. Но это только в тропиках, наш климат не подходит категорически. Впрочем, если не брать в расчет сад, вырастить имбирь дома можно без особых хлопот. Подойдет кусочек свежего корневища, купленного в магазине, длиной 3-5 см с одной-двумя почками. Высадить его лучше весной в низкий горшок диаметром не менее 20 см, заполненный плодородной землей.
Читать далее...

Серия сообщений "сад и огород":
Часть 1 - сад
Часть 2 - имбирь
Часть 3 - выращивание в перевернутом виде
Часть 4 - конфетное дерево
...
Часть 38 - Как оформить вход в дом
Часть 39 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 40 - Водостоки в восточном стиле


сад

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Манекен

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манекен для бижутерии своими руками. Очень простой

Ах, как здорово! Нашла такой классный манекен для украшений! Наконец-то, что-то, что доступно для моего воплощения. Те, которые у меня в "Коробочке" были раньше, посимпатичнее, но изготавливать их сложнее. Этот, может быть, простоват, зато реально сделать прямо сейчас. Хм, думаю, попробовать из ватмана. (Выкройка имеется).

Читать далее

Рубрики:  рукоделие

ангел из бисера

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения labor_h [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелочек из бусинок (новое в мастерской)

Вот он крошечный ангелок... 

 (461x615, 116Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

бутылки

Среда, 31 Августа 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж.

0_187.JPG

0_188.JPG

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

органайзер

Среда, 27 Апреля 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка-органайзер

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

шкатулка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на скорлупе

Вот я чем занималась, когда выдалась свободная минутка... Любимый картон, скорлупа и салфеточки. И получилось то, что получилось... Знаю что не шедевр, но душу греет!



            

Любителям коробочек сюда....
Рубрики:  рукоделие

Поздравления на все праздники

Среда, 27 Апреля 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения АннаАнатольевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без заголовка

Поздравления в стихах на все случаи жизни
Все кликабельно
VA
Новый год Рождество
День святого Валентина
23 февраля
8 марта
День Победы
1 сентября
День рождения
Свадьба
Юбилей
Другу
Подруге
Любимому
Любимой
Мужу
Жене
Сыну
Дочери
Маме
Папе
Сестре
Брату
Бабушке
Дедушке



С днем рождения
Поздравления с ДР родным
Поздравления с ДР близким
Профессиональные
Поздравления на свадьбу
Поздравления с юбилеем
СМС поздравления
С Днем Студента
С Новым Годом
С Рождеством
С 14 Февраля
С 23 Февраля
С Днем Победы
Поздравления с Пасхой
Поздравления с 8 Марта
Поздравления на новоселье
Поздравления родителям
Поздравление коллег
Поздравления любимому
Поздравления любимой
Пожелания стихи
Голосовые поздравления
1 января - Новый год
- 7 Января - Рождество
- 14 Января - старый Новый год
- 25 Января - Татьянин день
- 14 Февраля - день Св.Валентина
- 23 Февраля
- Масленица
- 8 Марта
- 1 Апреля - день смеха
- Христово Воскресение - Пасха
- 1 Мая
- 9 Мая - День Победы
- Последний звонок
- 12 Июня - День России
- Выпускной вечер
- 1 Сентября - День знаний
- 5 Октября - день учителя
- Владельцу фирмы
- Военным, призывникам
- Восточный гороскоп
- Гороскоп друидов
- Коллеге
- К подарку
- Любимой, жене, подруге
- Любимому, мужу
- На свадьбу
- На свадебный юбилей
- Начальнику
- На юбилей по годам
- Новорожденному
- Первокласснику
Поздравления брату
Поздравления маме
Поздравления мужчине
Поздравления папе
Поздравления по имени
Поздравления с юбилеем
Поздравления сестре
Свадебные поздравления
Шуточные поздравления
- По знакам Зодиака
- Пожелания
- По именам - женщинам
- По именам - мужчинам
- Праздничные
- Профессиональные
- Ребенку
- Студенту
- С днем рождения
- С новосельем
- С разводом, 2-м браком
- С юбилеем
- Уходящим на пенсию
- Учителю
- Цветочный гороскоп
Стихорама
Стихомир
Профессиональные
На все случаи
К Празникам
Поздравь всех
На Заказ
Поздравляю




Рубрики:  разное

Развивалки

Четверг, 03 Марта 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения mamaolaola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игровой набор

Надо было варя занять чтоб мне не мешала.. вспомнила что давно у нас небыло такого сухого бассейна, купили в магазине 2 кг гороха колотого ( целый не советую брать далеко укатывается) цена новой игрушки 38 р:))

варя при деле и я свободна:)) играла даже дольше чем я планирвоалал:))

 закапывала и выкапывала от туда игрушки маленькие типа как из киндера..

насыпала в бутылку через воронку и высыпала ( так можно и с водой поиграть) вот таике игрушки для тек у кого есть пылесос и крепкие нервы:))

если по умному написать отличная игра для развития мелкой моторики:))


Рубрики:  материал для развития детей

Веселые дорожки

Четверг, 03 Марта 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Khachko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые дорожки

Игрушки с дорожками, по которым что-нибудь или кто-нибудь «ездит» или «ходит», есть в продаже. Но сделать такую игрушку можно и самим – совсем несложно и очень интересно.
Вот сделали для Нади


Читать далее...
Рубрики:  материал для развития детей

Дневник rkd1981

Вторник, 01 Марта 2011 г. 14:21 + в цитатник
мама сыночка Тимофея. Домохозяйка. Учусь жизни


Поиск сообщений в rkd1981
Страницы: 35 ..
.. 3 2 [1] Календарь