-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ringing

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 30493


«Нафтогаз» отключил газоснабжение 36 компаниям-должникам

Суббота, 12 Июля 2014 г. 11:42 + в цитатник
forbes.ru/news/262467-nafto...dolzhnikam

Нафтогаз Украины» поручил отключить от газоснабжения ОАО «Киевэнерго» (кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума) и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо, сообщает в субботу пресс-служба компании.

Всего в списке должников 36 предприятий. В сообщении при этом отмечается, что компанииям, у которых задолженность появилась лишь в силу того, что органы государственной или местной власти не перечислили компенсацию разницы в тарифах, от поставок газа отключаться не будут.

Задолженность «ОАО «Киевэнерго» за полученный газ «Нафтогаз» оценивает в размере почти 1,8 млрд гривен ($154 млн). В список компаний, которым «Нафтогаз» прекращает поставки газа, вошли «Харьковская ТЭЦ-3» с долгом 1,8 млрд гривен ($154 млн) и ПАО «Полтаваоблэнерго» с задолженнностью 600 млн гривен ($51 млн).

В пресс-релизе подчеркивается, что «в условиях в условиях газового конфликта с Россией накопление задолженности за потребленный газ является недопустимым и будет иметь последствием отключение должника».

«Газпром» 16 июня ввел режим предоплаты для Украины из-за непогашения долгов за поставки российского газа в срок. Такое решение российская компания объяснила «хроническими неплатежами» «Нафтогаза Украины», заявив, что никаких платежей ни по старым долгам, ни по предварительному счету за июнь от Украины не поступило. По итогам июня общий долг «Нафтогаза Украины» за поставленный Россией газ «Газпром» оценил в $5,3 млрд.

Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку