Кто отдыхал в Крыму наверняка пробовал пахлаву, ее обычно носят по пляжам и конечно продают в различных кафушках. Пахлава настоящая готовится сложно, процесс трудоемкий а вот если взять все то же готовое тесто Филло, то можно значительно упростить процесс при этом сделать вкусную пахлаву сравнительно быстро. Упаковка теста, масло слив 100 гр, грецкие орехи 300-400 гр, сахарная пудра 180 гр, стакан воды, стакан сахара, 2 ст.л. мёда, сок 1 лимона.
В блендере измельчила орехи и смешала с сахарной пудрой, правда добавила ещё немного изюма.
Лист теста промазываем растопленным масло, сверху кладём ещё один лист и тоже промазываем. Режем на 3 части и сверху выкладываем начинку.
При помощи палочки сворачиваем в рулетики, закладываем края во внутрь, сжимаем немного руками, чтоб получилось такое поленце.
Выкладываем в форму, сверху смазываем яйцом+молоко и отправляем в духовку на минут 35-40 при Т180*
Варим сироп из стакана сахара с водой, пусть пару минут прокипит, добавляем мёд и сок лимона, ещё даём немного прокипеть.
После духовки, выкладываем пахлаву в форму и заливаем остывшим сиропом, чтоб пропиталась, на несколько часиков. Приятного аппетита!
6.
7.
1.
2.
3.
4.
5.

6.
7.