В развитии темы ПРО ПОЛЬЗУ ГОЛЫХ ЖЕНЩИН Проект ...
Приятно иногда встречать хороших девушек в лирушке ;-) - (0), Я могу круче! И считаю что в этом ничего такого нет, мол ежели ты молод иесть что показать! ...
О Берии. Рано или поздно - справедливость восторжествует. - (0)Благодаря ему нашу страну не постигла участь Югославии, Ливии, Ирака, Сирии 29 марта - день рожде...
Союзмультфильм и другие - (0)Золотая коллекция советских мультфильмов Эти мультфильмы любят не только дети, но и все без исклю...
Я понял зачем они это сделали или либерасты опять обосрали сами себя !! |
IMHO на самом деле вся эта шумиха вокруг Серебрякова затеяна с одной целью - показать обществу на что расходуются деньги налогоплательщиков и что происходит если государство пытается спросить отсчет за государственные средства.
Плюс в очередной раз показать обществу истинную картину либеральной интелигенции . Если бы не этот шум никто бы и не знал , что за Гоголь-центр такой и чем они там занимаются, а теперь всем интересно - а куда идут наши налоги и почему мы должны содержать этих личностей с кривым сознанием.
Ну и в очередной раз либеральная интеллигенция в лице авторов массы всяческих писем в поддержку своего сделали главное - они привлекли внимание общественности с своим персонам и показали кто они есть на самом деле , не в кругу своих а для нормальных граждан, как они выглядят снаружи их кружка.
Теперь власть сделает очень просто - финансирование подобных творцов будет прекращено, пусть за финансовой дисциплиной следят их инвесторы и меценаты и разумеется коммунальные расходы прочие накладные расходы режиссеры и оплачивают сами за какой угодно счет.
И никто из нормальных граждан слова не скажет против. Все будут только за .
Ибо :
Когда баловни судьбы – или, вернее, баловни государства – сравнивают себя с подданными и жертвами авторитарного режима, снаружи это выглядит непристойностью и издевательством.
Жертвы ГУЛАГа не жили в таких квартирах, не раскатывали на таких машинах, не распоряжались такими деньгами и вообще вели совершенно иной образ жизни.
У обычного российского обывателя, который получает среднюю зарплату, тем более у обычного российского работника культуры, который получает зарплату заметно ниже средней, жалобы этого избранного сословия могут и не вызвать сочувствия.
Можно понять, когда государство щедро содержит, скажем, ученых, которые делают открытия, или врачей, которые спасают жизни (боюсь, что у нас это не совсем так), – кого-то, кто приносит пользу.
Но что общеполезного производил «Гоголь-центр», понять сложно. У людей разные вкусы. Если кому-то нравятся зрелища такого рода – что же, пусть они их и оплачивают.
Более того, на этом мы можем и согласиться – тот же Иван Вырыпаев предлагает своим братьям по сословию не сотрудничать с государством. И это правильно – если есть благодарные зрители и щедрые меценаты, пусть творцы нового искусства улаживают свои финансовые отношения с ними. Зачем содержать эту субкультуру за счет налогоплательщиков, совершенно непонятно.
https://vz.ru/columns/2017/8/29/884752.html
#imho #интеллигенция #либерасты
| Рубрики: | ЛиберопыЦитаты и размышления о либералах и перлы либералов и об оппозиционерах в том, числе |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |