-Метки

imho - блог Ксюша авиа антифашизм великая отечественная викинги война вороненков выборы в сша выборы2018 гиви гоблин горы гришковец дети ебн европейцы женщины журналюги захар прилепин илловайск-дебальцево-пока свободно интеллигенция интересно интернет информационная война история казань квасные патриоты китай клипы комаровский контрпропаганда корея крым лас-вегас либералы либеральные мифы либеральный заповедник либерасты лирушка майдауны майдауны в россии мемуары миропорядок моника белуччи моторола мудрости и полезности навальный новороссия новоуренгойскийотморозок ностальгия общество олимпиада2018 оппозиция оружие патриотизм перестройка питер политика полиция предатели профессор попов путин рабочее россия саакашвилли савченко самое главное секс серпентарий сирия сми сны спорт ссср сталин сша татарский-добровольно теракты террористы трамп украина украина-хроника гражданской войны украинские события укрошизм фейгин философическое фильмы футбол цензура чечня чичерина шарий школа школота 26-го марта экономика эротичнопозитивно юмор яков кедми япония

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Цитатник

Женщина должна,женщина просто обязана выставлять на всеобщее обозрение свою наготу. - (0)

В развитии темы  ПРО ПОЛЬЗУ ГОЛЫХ ЖЕНЩИН Проект ...

Приятно иногда встречать хороших девушек в лирушке ;-) - (0)

, Я могу круче! И считаю что в этом ничего такого нет, мол ежели ты молод иесть что показать! ...

О Берии. Рано или поздно - справедливость восторжествует. - (0)

Благодаря ему нашу страну не постигла участь Югославии, Ливии, Ирака, Сирии 29 марта - день рожде...

Союзмультфильм и другие - (0)

Золотая коллекция советских мультфильмов Эти мультфильмы любят не только дети, но и все без исклю...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rinace

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 18646


IMHO - о вере и знаниях.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


maridara   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2016 г. 18:01 (ссылка)
Размышлизмы у тебя на эту тему,второй раз уже читаю у тебя. Слишком серьезная тема, сколько столетий идут диспуты, пишут диссертации,делают открытия, но так и не пришли к единому выводу, что есть вера и какими знаниями надо обладать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2016 г. 11:15ссылка
Да интересная тема, периодически залетают мысли в голову
Я думаю , пока не проштудировать философию с месте не сдвинуться
Рассуждать можно долно и много, но нужно вначале определится с главным - что есть знание и что есть вера.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 17:13ссылка
Как показывает практика, в области знаний есть свои лобби(научный совет-лауреаты премий), которые нам дают те знания, которые мы готовы съесть(то есть поверить в них). Они не всегда есть "знания".
Например тема: "рак и методы его лечения". Химеотерапия чаще более разрушительна для организма чем сама раковая болезнь. Этот метод дорогостоящ и часто контрпродуктивен. Но очень выгоден фармацевтическим корпорациям.
Да и та же вакцина, от которой некоторые общности людей(в Германии особенно развито движение против вакцины) полностью отказываются и спокойно без этого живут.

Так же и с "религией". Тут темных мест еще больше, так как "ненужная информация"(для непосвященных) уничтожалась(нужная - искажалась) столетиями.
В результате то что мы имеем в данном виде в нашу эпоху, лишь пародия на существовавшие ранее религии. (вспомнился случай, когда Интерполом в дипломатической почте Ватикана был найден кокаин, упакованный в презервативы - очень символично!)

А вот вера в Бога(некое Верхнее Начало). Думаю что верят в Него многие(и научные работники) несмотря ни на какие догмы-рамки-"знания".
rinace   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2016 г. 17:20 (ссылка)
Исходное сообщение Vinchentcio
Как показывает практика, в области знаний есть свои лобби(научный совет-лауреаты премий), которые нам дают те знания, которые мы готовы съесть(то есть поверить в них).

Интерпретация фактов не есть знания.
корпорациям.

Исходное сообщение Vinchentcio
Да и та же вакцина, от которой некоторые общности людей(в Германии особенно развито движение против вакцины) полностью отказываются и спокойно без этого живут.

А когда это Германия стала образцом здравомыслия ? Мало ли кто на чем выражает протест против общества. Хипстеры всякие и прочие маргиналы дебильные.


Исходное сообщение Vinchentcio
А вот вера в Бога(некое Верхнее Начало). Думаю что верят в Него многие(и научные работники) несмотря ни на какие догмы-рамки-"знания".

Верхнее начало - какая разница как назвать - Бог или Теория струн, в принципе разницы нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Хипстеры всякие и прочие маргиналы дебильные. Пятница, 25 Ноября 2016 г. 17:45 (ссылка)
Хм... позвольте не согласиться.
Вакцинация населения в последнее время из превентивных мер по предотвращению заболеваний, превратилось в чистый бизнес.
Например, у людей после прививок против "гепатита В", констатируется все больше случаев заболевания нервной системы такими болезнями как рассеянный склероз.
Так же последние исследования показали, что работники медицины(где прививки разного рода могут быть обязательны) более всего склоны к заболеванию болезнью Паркинсона.
Ответить С цитатой В цитатник
rinace   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2016 г. 17:49 (ссылка)
Исходное сообщение Vinchentcio
Хм... позвольте не согласиться.
Вакцинация населения в последнее время из превентивных мер по предотвращению заболеваний, превратилось в чистый бизнес.

ну блин, началось
Я уж думал больше не встречу антипрививочников.
Вопрос номер 1 - свои дети есть ?
Если своих детей нет, то разговаривать не о чем.
Ибо мне совершенно монопенисуально кто как выражает свой протест против системы.
Но за опыта над своими детьми надо наказывать. Ибо переубедить идиотов невозможно, они же идиоты.



Если вы из этих, так сразу и скажите.
Банить не буду. Просто не буду с вами общаться на эту тему
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 17:52ссылка
Я в медицине работаю. И... можете банить, разговор исчерпан
rinace   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2016 г. 17:56 (ссылка)
Исходное сообщение Vinchentcio
Я в медицине работаю.

Анекдот сразу вспомнился - "что бы я небо променял на какой то бизнес!!!"


Исходное сообщение Vinchentcio
И... можете банить, разговор исчерпан

Просто так зачем банить ?

Я не баню тех кто высказывает другое мнение
Только за оскорбления , пока таких борзых мало было

Разговор и правда не имеет смысла, чужое время надо ценить

Как говорится будете мимо проходить, не задерживайтесь.

А по другим темам - welcome
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку