19.06.16 "Крест" : вся правда о последних боях под Ясиноватой
19.06.16 Сообщение из под Адеевки от ополченца, позывной "Васильич"
20.06.16
Под Ясиноватой мощный взрыв (2). Сообщение от ополченца, позывной "Васильич"
После того как в Сети появилось видео с попаданием ракеты противотанкового ракетного комплекса TOW-2 в танк Т-90 образца 1992 года волна восторженных публикаций по поводу "надежности российской брони" постепенно сошла на нет. Многие стали ждать, что сирийские военные обнародуют свои видеоматериалы с данной машиной или, по крайней мере, какие-то фотографии.
Но время шло, а ничего не было. И, поэтому у части экспертного сообщества стали возникать подозрения, что все в том случае прошло не так гладко.
Эти страхи опровергали люди, которые были более подробно информированы о происходящем в Сирии. Так, редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский на форуме сайта "Отвага" сообщил, что с танком все нормально: он прибыл на сирийский бронетанковый ремонтный завод, где ему поменяли динамическую защиту и оголовок прицелов.
Этот танк перед началом операции
И вот, наконец-то, фото танка-героя обнародовано. Судя по нему, машина получила минимальные повреждения, попадание противотанковой ракеты, в самом деле, пришлось в динамическую защиту и элементы комплекса "Штора". Никакого пожара, а тем более взрыва, о котором уже поспешили написать "информированные украинские источники", не было.
При этом надо учитывать, что атаке ПТУР подвергся Т-90 образца 1992 года, а на вооружении сирийцев имеются еще более совершенные и , соответственно, лучше защищенные Т-90А.
Этот танк перед началом операции
http://vestnik-rm.ru/news-4-15480.htm


Американское оружие стоит в 3-5 раз дороже, чем российские аналоги. Но американцы впаривают свое топороное оружие в тридорого своим вассалам. Тем и живут.
Непобедимый Абрамс, он такой неподимый!
А на Т-90 активная защита сработала. Если б была еще Штора включена, то ракета бы вообще в танк не попала.
Т-90 лучший танк, пока Армата не пришла.
А вот новый танк, Абрамсы по сравнению с Арматой, это всё равно, что Запорожец по сравнению с Мерседесом.
P.S. Хотя некоторые журналисты уверены, что время жизни танка 3 минуты. Почему 3 и откуда эта мысль залетела им в голову, непонятно. Но журналисты, что с них взять ;-) Живут в своем мирке - в котором танки живут на поле боя 3 минуты и самолеты управляются летчиками-идиотами .....