-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rina_SP

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2011
Записей: 293
Комментариев: 2815
Написано: 6620


В окно повеяло...

Суббота, 21 Марта 2015 г. 16:09 + в цитатник

На самом деле, ничем особенным в мои окна пока не веет. Весна календарная, как обычно, весне погодной рознь. Температура, по-прежнему, ниже нуля. Солнышко, хоть и пригревает, но тепла его еще не хватает на то, чтобы растопить скопившиеся за зиму залежи снега.

Весной я часто выглядываю в окно. Не останавливая взгляд ни на чем конкретном, смотрю поверх крыш, будто стараясь заглянуть за линию горизонта. Хочется куда-нибудь ехать. Долго и далеко. Не важно, куда. Лишь бы это "где" находилось вне границ привычного жизненного пространства.

Весной почему-то чувствую себя очень целостной и спокойно-сильной. Как дерево, которому еще далеко до первой листвы, знает заключенное в нем будущее бурное цветение, созревание, увядание, жизнь и смерть, существующие в этот момент и всегда. Все, заключенное во всем. Я, как малюсенькая частица этого огромного мира. Этот необъятный мир, как малюсенькая частица меня.

4453739_vKI7H4shz8w (402x604, 45Kb)

 

Рубрики:  Повседневное
Все всегда происходит вовремя.
Жизненное пространство
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

tirador_rushina   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 16:52 (ссылка)
Весной самый особый воздух. И вообще, мировосприятие.

Рина, ты открытки получила? ) Я беспокоюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Марта 2015 г. 17:31ссылка
Ой, хорошо, что спросила, а то я все написать забываю! Вчера получила вторую. Спасибо! :))
JesOla   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 17:52 (ссылка)
После монохромности зимы первые лучи солнца пробуждают новые надежды, согревают сердца и раскрашивают мир свежими красками. И человек становится подобен бутону, накопившему силы, чтобы расправиться, раскрыться и почувствовать себя той самой частицей мира.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:03ссылка
И даже пень в апрельский день...))) Всё так.)
alina-vasilyok   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2015 г. 10:11 (ссылка)
Странно, в детстве всегда чувствовалось, как "пахнет весной", даже в городе. А сейчас очень редко такое бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 19:40ссылка
А что такого для тебя в самой весне было в детстве, чего не стало сейчас? ;)
Alfa_i_Omega   обратиться по имени Вторник, 31 Марта 2015 г. 19:01 (ссылка)
Мне веет в окно запахами цветущих деревьев) настоящими весенними запахами)) + запах мокрой земли и мокрой свежей травки...дожди не кончаются.
Чувствую себя очень беспокойной. Гиперчувствительной эмоционально.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 12:05ссылка
Я тоже уже открываю окна. Но до цветов и травы еще далеко - лежит снег.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку