Жизнь под звездами |
|
Бисер |

|
Замки Среднего Рейна |
Замки Среднего Рейна
(Почти все фотографии кликабельны)
Рейн - это такая река, что, в прочем, конечно, все знают. Река, причем, самая крупная в Западной Европе. Большая часть Рейна находится на территории Германии и является он, этот самый Рейн, для немцев примерно тем же самым, чем для нас Волга. И если мы говорим «матушка Волга», то немцы - «отец Рейн». Множество на Рейне имеется интереснейших мест, но самое, все таки, известное, это долина в его среднем течении. Чем же она так интересна ? А интересна она, прежде всего, своим уникальным исторически-культурным ландшафтом, включающем живописные скалы, замки, монастыри, забавные городки и виноградники. Второе, связано именно с виноградниками – это район винодельческий, именно тут, в этих забавных городках, и делаются знаменитые рейнские вина. Из-за всего этого в 2002 году этот район (Obere Mittelrheintal) был включен ЮНЕСКО в список Всемирного культурного наследия. Его протяженность составляет около 67 километров. Отправной точкой или "воротами" служат города Рюдесхайм и Бинген, расположенные на 526-м рейнском километре. Дальней границей является Кобленц, находящийся на 593-м километре реки на месте слияния Рейна и Мозеля. Самой же интересной частью, с точки зрения концентрации старых замков на единицу площади, является часть от города Рюдесхайм до городка Сент Гоарсхаузен. Для первого знакомства лучше всего пройти между этими населенными пунктами на небольшом теплоходе, коих курсирует тут великое множество. С палубы такого теплоходика можно увидеть почти все замки Среднего Рейна. Именно это и удалось нам недавно сделать. Правда, знакомство это было не первое, многие замки были уже видены ранее, а в одном из них некогда удалось даже пожить...
Но так или иначе - в путь...
Тут я хочу показать только замки, ну и, конечно, знаменитую Лорелею, городки Среднего Рейна оставлю до следующего раза.
Все фотографии сделаны с верхней палубы речного теплоходика. Фотографировалось практически все объективом Takumar-F Zoom 70-200 mm/4,0-5,6. Для фотографий, сделанных с использованием других объективов – оговорю в каждом конкретном случае.
Двигаться будем вниз по течению от городков Рюдесхайм и Бинген. Городки эти находятся практически друг напротив друга, на разных берегах Рейна. Соединяет их, как впрочем и все остальные города Среднего Рейна, только паромные переправы. Мосты тут не строят, что бы не нарушить этот самый уникальный культурно-исторический ландшафт.
Первым, на правом берегу Рейна, расположен замок Эренфельс (Burg Ehrenfels). В общем то, даже, не сам замок, а его руины. Замок этот, а точнее его первая башня, была заложена еще в 12 веке, а где то к 1350 году он превратился в то, чьи руины мы сейчас можем наблюдать. История его, как впрочем и всех замков во все мире была весьма бурная – был он и резиденцией местных курфюрстов, переходил из рук в руки, захватывался и шведами, и французами, разрушался и восстанавливался...К концу 19 века приобрел свой современный вид. В настоящее время является «казенной собственностью» и законсервирован в виде руин. Посещение его не рекомендуется и, даже, запрещено в «целях, как бы чего...»
|
Карен Саркисьян |
|
Кино,кино... |

Хочу сегодня вас познакомить с интернет-кинотеатром okino24.com, предоставляющий возможность своим посетителям смотреть любимые фильмы и не требующий никакой регистрации и оплаты просмотра. Здесь каждый желющий сможет найти огромное количество популярных боевиков, триллеров, сериалов, ужасов, фэнтези и многое другое.
Вселенная онлайн-фильмов и сериалов "Окино24" создана для тех, кто ценит время и качественное видео. Ведь именно здесь собрана большая коллекция контента, который отныне не стоит разыскивать по всяким сомнительным онлайн-порталам просмотра фильмов. Просто заходите и наслаждайтесь любимым кино!
спасибо
dimka_jd
|
Снимают кино |
Уникальные фотографии со съемочных площадок культовых фильмов — «Назад в будущее», «Сияние», «Чужой», «Терминатор», «Матрица», «Аватар» и др. Некоторые снимки возвращают нас в прошлое, когда продакшн фильма был очень сложным процессом, а спецэффекты были чисто механическими.

«Титаник». На фотографии режиссер Джеймс Кэмерон с актерами
|
Речные монстры |
Посмотрев на этих, вот уж действительно монстров, можно навсегда перехотеть даже подходить к реке. Но для седовласого Джереми Уэйда, который ведет на Animal Planet передачу «Речные монстры», это всего лишь рыбки. И, да, он действительно отпускает на волю все, что поймал.(animal.discovery.com)

|
Школьница на выпускном в нижнем белье |
Анастасия Фоменко из Павлограда Днепропетровской области прославилась в Интернете после того как пришла на выпускной в наряде, сильно напоминающем нижнее белье (видео):
|
М. Цветаева |

|
Бразильская горбатка |
|
Неделя в фото |
Несколько лосей наблюдались 16 мая на востоке Москвы. В частности, один из лосей пришел прямиком к отделу полиции "Сокольники". Судя по всему, животные забрели в город из нацпарка "Лосиный остров".

|
Как сделать шведскую свечку |
|
Красавицы Карла Брюллова |
Ни секунды не сомневаюсь, что вы уже видели, и не раз, прекрасные женские образы гениального портретиста Карла Павловича Брюллова (1799—1852), а все равно решила сделать с ними пост, ведь смотреть на красивое очень полезно. Психологи советуют делать это как можно чаще, особенно беременным женщинам, чтобы ребенок взрастал в радости и гармонии, а мы чем хуже... Тем более появился повод напомнить о романтичной истории любви "Великого Карла" и красавицы-графини Юлии Павловны Самойловой.

Портрет М.А. Бек. 1840
Бетховен - Соната для фортепиано N17 (Буря)

В мастерской остро пахло свежими красками. Он каждый день разводил их заново, но на полотно в лучшем случае ложилось лишь несколько мазков: Карл пытался и все никак не мог закончить портрет Графини Юлии Самойловой. Прекрасное лицо, что смотрело на него с картины, хранило какую-то мучительную, чудесную тайну, разгадать которую было очень важно. " В тот день, когда это произойдет, я сумею завершить работу, - думал художник. - Но возможно ли постичь эту божественную женщину?"
|
Дети о войне |

|
Якоб Баккер |
Баккер Якоб Адриансзон (нидерл. Jacob Adriaenszoon Backer; 1608, Харлинген — 27 августа 1651, Амстердам) — голландский художник эпохи барокко.
![Jacob_Adriaensz_Backer_Selfportrait_1638[1] (700x685, 445Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/88/87088760_Jacob_Adriaensz_Backer_Selfportrait_16381.jpg)
Автопортрет (1638, Albertina, Vienna)
Якоб А. Баккер родился в семье пекаря Adriaen Tjercksz и его жены Hilk Folkertsdr. В 1611 году его мать умерла и его отец вскоре женился на вдове Elsjen Roelofs, владелице пекарни в Nieuwendijk в Амстердаме. Так случилось, что в возрасте трех лет Яков Бакер переехал в Амстердам. В 1635 году, его отец зарегистрировал голландское название своей профессии - пекарь - как его фамилию.
В 1627 году Якоб отправляется в Леуварден, в обучение к художнику Ламберту Якобсону, писавшему полотна исторического жанра. В 1633 он, вместе с другим учеником Якобсона, Говертом Флинком, возвращается в Амстердам. Здесь Флинк поступает в мастерскую Рембрандта: последовал ли за ним Баккер — неясно, но влияние Рембрандта в его картинах заметно. Он находился также под влиянием таких живописцев как Рубенс, Вибранд де Гист и Абрахам Блумарт. В том же году он пишет по заказу амстердамского Дома сирот серию портретов. Впоследствии Я. Баккер становитмя авторитетом в области портретной живописи; работы его завоевавали большую популярность в столице Голландии. Кроме портретной, мастер писал также исторические, а на конечном этапе своего творчества — также религиозные полотна и картины на мифологическую тематику, считался мастером изображения обнаженной натуры. Одной из самых известных работ художника является Портрет мальчика в сером (1632-34).

Portret van een jongen in grijs (1634, Mauritshuis Royal Picture Gallery, The Hague)
Его учеником был Абрахам ван дер Темпель. Яков Бакер скончался 27 августа 1651 года в возрасте сорока двух лет.
|
Аудио-запись: Buddha-Bar IV (2002) |
Музыка |
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Приглашаем авторов в сообщество "Мировая кулинария" |
| |
|
|
|
Пейзажи Йохана Краутена |
![[b47ba5ba109879978cbd176f365_prev%255B3%255D.jpg]](http://lh4.ggpht.com/-ppzoK4dy9Wc/TnR89MsPzEI/AAAAAAABRAg/w0WHDXCUfLw/s1600/b47ba5ba109879978cbd176f365_prev%25255B3%25255D.jpg)
Johan Krouthen известен прежде всего как пейзажист. За свои работы он получил бронзовую медаль на Всемирной выставке в Париже…
Йохан Краутен (1858–1932) — шведский художник. Представитель реализма и идеализма в живописи…
В 1994 году в Остерготландском краеведческом музее в Линкопинге, на родине Краутена, прошла первая персональная выставка художника.
Этот человек почти всегда писал лето. Причём, не просто лето, а солнечное и жизнерадостное лето, пышущее теплыми и весёлыми красками.
|
Май 1956, Москва. |
Представляем вам очередную подборку архивных фотографий
от американского журнала Life – сделанных 56 лет тому назад.
Май 1956 года – уже состоялся переломный XX съезд КПСС,
на котором Хрущев выступил с докладом, разоблачающим культ
личности, в разгаре оттепель, в советскую столицу приезжают
деятели и политики из разных стран мира, на майские праздники
народ традиционно следит за парадом на Красной площади,
проходит международное авиашоу. Оттепель достигла такого
размаха, что даже раввины, почуяв воздух свободы,
собирают молодежь в синагогах, а в булочных продается маца…
(Всего 28 фото)

1. Михаил Александрович Суслов наблюдает за ходом парада
|
Цитата сообщения myparis
Площадь Конкорд |
Цитата |

Статуя Марселя на парижской площади Согласия - одна из восьми статуй крупнейших французских городов, установленных по углам площади. Как известно всем в России, Марсель прославился фильмом Такси, а еще - и это не известно почти никому в России, - знаменитым и легендарным марсельским мылом, способным отстирать даже то, что не отстирал Ариэль: во избежание проблем с авторским правом, русская подделка под оригинальное марсельское мыло носит поэтическое название Хозяйственное.
Как я писал уже здесь, по замыслу архитектора короля, на каждом из восьми углов площади должны быть установлены маленькие каменные павильоны, из которых по ступенькам можно было спуститься в ров, где были разбиты цветники. На каждом павильоне не было никаких статуй городов, они появились значительно позже, а изначально на павильоны поставили статуи античных богов и богинь, олицетворяющие достоинства короля: Юпитер — великодушие, Аполлон — поэзию, Меркурий — богатство, etc. В некоторых из этих сторожевых павильонов никаких лестниц вниз не было - здесь и в самом деле при короле жили смотрители площади. В настоящее время двери тех павильонов наглухо закрыты, но как-то на днях, идучи мимо, я приметил эту открытую дверь - и теперь у вас есть уникальная возможность осмотреть те загадочные павильоны изнутри.

|
Комментарии (0) |