-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Riena

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Wolf-n-Serval Cold_steel

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2006
Записей: 335
Комментариев: 1989
Написано: 4372




Friends are like stars-you might not see them, but you always know, that they are there.
Жизнь определенно прекрасна!

Я люблю дождь.

Воскресенье, 04 Июня 2006 г. 12:44 + в цитатник
 (300x200, 18Kb)
Настроение сейчас - Я счастлива

За окном шуршит дождь. Время от времени грохочет гром, но молний почему-то не видно. Небо странного серо-розового цвета. Хотя все равно ничего не видно, как это в общем-то и положено в половину четвертого утра.
Только что я была там. На пальцах еще не высохли капли и джинсы промокли почти до колен. С носа тоже свалилась капля и шлепнулась на клавиатуру...
Я просто не могла устоять-дождь, такой теплый, такой летний...
Я вышла и несколько минут как сумашедшая прыгала по мокрой траве. А потом стояла и мокла, не желая прятаться под крышей...
Я люблю дождь.
Я люблю запах мокрой травы.
Я люблю гром.
Я люблю эту теплую ночь.
Я люблю лето.
Рубрики:  Всего и понемногу

Не понимаю.

Суббота, 03 Июня 2006 г. 14:10 + в цитатник
Настроение сейчас - раздраженное

Не понимаю.
Почему я что-то должна человеку, с которым я не знакома и наше знакомство продлится максимум два месяца?
Почему слышу упреки из-за того, что не хочу общаться с этим человеком?
Почему я сейчас сижу и мотаю себе нервы, сочиняя в меру длинную и красивую электронку, когда больше всего мне хочется послать его в игнор?

Потому что я должна быть хорошей девочкой.
Оно мне надо?
Не особо.
Но это нужно самому близкому мне человеку, а значит придется сцепить зубы и потерпеть.

Мысля

Суббота, 03 Июня 2006 г. 11:02 + в цитатник
Everything will be OK at the end.
If it's not OK, it's not the end.
Рубрики:  Умные мысли умных людей



Процитировано 2 раз

Интересно...

Пятница, 02 Июня 2006 г. 01:59 + в цитатник
Интересно, что внутри?)
Рубрики:  Всего и понемногу

Будни упаковщика (начало)

Пятница, 02 Июня 2006 г. 00:39 + в цитатник
 (250x210, 10Kb)
До моего триумфального возвращения на историческую Родину осталось 19 дней, восемнадцать если не считать сегодня и семнадцать если не считать завтра. кажется самое время начать упаковку. Хотя это мероприятие немножко меня пугает-за неполный год я успела обзавестись тoннами хлама и центнерами полезных вещей.
Сегодняшний день был посвящен разбору бумаг. В недавнем телефонном разговоре я заикнулась о том, что их будет килограмма два, минимум. Получилось меньше, в два раза (хотя я еще не взвесила книги)))
В процессе разбора бумаг и отклеивания открыток от стен кладовки я выяснила несколько простых истин.
1)Если СРАЗУ выкидывать весь мусор вроде тестов по английскому, гора бумаг будет не такой устрашающей.
2)Смысла сохранять на память билеты отовсюду нет-все равно они заканчивают жизнь в мусорном мешке.
3)Китайский скотч оставляет на полированных поверхностях яркую и липкую полосу, зато качественный немецкий хотя и не оставляет почти следов на открытках, зато от стен отходит вместе с краской.
В общем самое легкое позади-бумаги разобраны и даже убраны в один увесистый пакет... На сегодня упаковку можно завершить))))
Продолжение следует...

Приветствую новых ПЧ RamZes_is_Illiona, Она_смешная и Мудрая_Гадина)))

Вы знаете чем пахнет утро?

Среда, 31 Мая 2006 г. 14:19 + в цитатник
Вы знаете чем пахнет утро? Раннее, перед самым рассветом, когда где-то на горизонте уже показалась розовая полоска зари и темнота неохотно уступает место предрассветному сумраку, оставляющему лишь тени и контуры, но скрывающему цвета?
Мое утро пахнет свежекошенной травой-терпкий и такой летний запах!
Птицы проснулись уже давно, прохлада еще ничем не напоминает тяжелую духоту дня...
Пожалуй ради такого утра, такого рассвета стоило не спать всю ночь... чтобы потом пробежаться босиком по мокрой траве туда, где встает солнце... Чтобы в последний момент у захваченного фотоаппарата сдохла батарейка и стоять, не в силах запечатлеть красоту утреннего неба, но стараясь ее хотя бы запомнить... А потом бежать обратно, надеясь, что твое исчезновение еще не заметили...
Если вы не знаете, чем пахнет утро-проснитесь и узнайте! Оно стоит того!
Рубрики:  Всего и понемногу



Процитировано 1 раз

Без сна

Среда, 31 Мая 2006 г. 11:55 + в цитатник
Настроение сейчас - Oтличное)

А я опять полуночничаю...
Брат Смерти-Сон... (Вигил, 1в до н.э.)


Alvina, VVolf, располагайтесь, можете начать искать тапочки)

Фильм! Фильм! Фильм!

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 01:19 + в цитатник
 (150x150, 13Kb)
Мы ходили на Код ДаВинчи.
Не впечатлились.
В течение просмотра фильма возникали стойкие ассоциации с Сокровищами Нации (видели?), а субтитры переводящие французкий (неизвестно вообще для чего вставленный в фильм) достаточно быстро надоели (особенно мне, потому что с моим "великолепным" зрением читать мелкие буковки внизу экрана не самое большое удовольствие). амому коду уделилось прискорбно мало внимания, почему не назвать фильм Охота за граалем? Так хотя бы суть отражать будет...
Что мне понравилось? Неплохо сделано, подбор актеров (хотя разбирать акценты, тоже удовольствие невеликое, поэтому наша дружная компания время от времени переводила друг другу с английского на английский))). Звезда сезона-альбинос, игравший одержимого маньяка-ангела. Классный актер и суперский грим.
На сим критиканствовать заканчиваю, потому что хотя фильм и не выдающийся, но прсмотру поддающийся, особенно если идти туда с друзьями, которые будут комментировать.

Приветствую у себя Одинокого_Дракона!

Учусь, учусь и опять учусь!

Пятница, 26 Мая 2006 г. 12:51 + в цитатник
В колонках играет - Ничего не играет-все ведь спят!
Настроение сейчас - Ве-ли-ко-леп-но-е!

Дороги мира подвергаются большой опастности. Почему? наверное потому что я учусь ВОДИТЬ МАШИНУ!
Интересно в этом то, что водить меня учат разномастные любители-непрофессионалы-зато-с-правами с перерывом в несколько месяцев. И как ни странно, даже при такой методике обучения я делаю успехи *гордо задирает нос выше головы*
Ну для сравнения.
Декабрь 2005-мой первый урок. Мой болгарский друг Ради сажает меня за руль машины с РУЧНОЙ КОРОБКОЙ! Да еще после всего-то получаса объяснений разрешает нажать заветную педаль газ. Педаль газа охотно нажимается, машина едет со все возрастающей скоростью, я (какая постыдная реакция) бросаю руль и закрываю глаза руками... И никогда столб не был так близко!
Февраль 2006 трогать педаль газа мне запретили. Наверное поэтому мы вполне успешно ездим по парковке.
Апрель 2006-парковала джип. Он не припарковался. возможно мне нужна машина поменьше.
Май 2006-мне снова доверили педаль газа. На этот раз я удержала руль в руках. Проблемой стали повороты... Здраствуй столб!(к счастью не попала, но сильно старалась)
Вот такие уроки вождения.
Погодите, я еще через годик права получу!...

Приветствую новых ПЧ:Рогатая Кошка и Twilight Wulf, располагайтесь))

Умная мысль

Четверг, 25 Мая 2006 г. 01:09 + в цитатник
Life is what happens to you while you are busy making other plans.
John Lennon
Рубрики:  Умные мысли умных людей

Вопросник

Вторник, 23 Мая 2006 г. 12:20 + в цитатник
Настроение сейчас - Противоестественно бодрое для этого часа ночи

1) Если я погода-дождь
2) Если я оружие-кинжал
3) Если я фрукт-апельсин
4) Если я металл-серебро
5) Если я сюжет -запутанный
6) Если я ягода - брусника
7) Если я музыкальный инструмент - расстроенный
8) Если я драгоценный камень -изумруд
9) Если я время суток -вечер
10) Если я стиль архитектуры - модернизм
11) Если я запах - ваниль
12) Если я танец - ритмичный
13) Если я мебель - диван
14) Если я напиток -лимонад
15) Если я алкогольный напиток - мартини
16) Если я месяц в году - июнь
17) Если я историческая эпоха - серебряный век
18) Если я цвет - оранжевый
19) Если я настроение - веселое
20) Если я лес - зеленый
21) Если я цветок - тюльпан
22) Если я стиль музыки - рок
23) Если я песня - "Оборотень"
24) Если я скорость -высокая
25) Если я вкусовое ощущение - кислая
26) Если я литературный жанр - фэнтези
27) Если я стихийное явление -штиль
28) Если я дерево - сосна
29) Если я страна - Россия
30) Если я животное - лиса)
31) Если я жанр кино-фантастический боевик
32) Если я часть тела -рот
33) Если я способ самоубийства -бритвой по венам
34) Если я звук -смех
35) Если я геометрическая форма-треугольник

Утащила у Тофана_88


P.S.Приветствую Медузию в своем лесу)))) Заходи, я всегда рада)

Флэш, который Моб)

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 22:18 + в цитатник
Правила:
Вы называете 5 важных для вас вещей (понятий), которые начинаются с той же буквы, что и ваш ник, и поясняете их. Назначаете 5 жертв, которые в своих дневниках должны написать то же самое и передать эстафету дальше.

Риена-р-р-р)

1)Рассветы-красиво, начало нового дня. Я их фотографировать люблю (если конечно не просплю))
2)Расстояние-то, что отделяет меня от моих друзей и родных.
3)Раздумывать-о жизни))
4)Россия-Родина!
5)Разговаривать-долго и со вкусом))

Итак, в жертвы назначаю...
Freezing_wind
Alex_Andra
Hellsing_13
РОМАШКА
Lirusik
Рубрики:  Всего и понемногу

Выпускной-дубль два!

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 05:14 + в цитатник
 (263x262, 9Kb)

Настроение сейчас - Трам-парарам

Сегодня меня по второму кругу ждало событие, которое в жизни нормального человека случается всего раз-выпускной. На этот раз меня выпускали из школы с гордым (на самом деле не очень, но это ведь не суть важно) названием Bennington High.
Мероприятие запланировали на час дня. Так что то, что я проснулась в одиннадцать существенно сократило время, доступное для подготовки и ожидание.
По приходу в школу мне выдали балахон (который необходимо было вернуть по завершению церемонии) и шапочку (которую можно сохранить на вечную память-стоит добавить, что такая вечная память стала у меня уже третьей-одна с предыдущего выпускного, а вторая-безнадежно устаревшая шапочка за 2002 год выданная мне по ошибке и так и не отобранная обратно).
Итак началось все с торжественно-медленного шествия (если бы у нас было положенные 200 с хвостиком выпускников, вместо имеющихся 49 дело бы затянулось надолго), потом были торжественные речи (местные даже в такой торжественный момент умудрились плоско пошутить), видео-презентация с нашими фотографиями, вручение дипломов...
Со мной возникли проблемы-назвать меня о имени-фамилии-отчеству-невыполнимая миссия для неподготовленного американского языка, поэтому аудитория насладилась попытками важного дяди, выдающего дипломы, вызвать меня на сцену)))
Вот пожалуй и все. После объятий, фотографий и т.д и пр. нас наконец-то отпустили.
Класс 2005-2006 официально объявить выпустившимся!

P.S. Ну все, в школу теперь точно не возьмут!
Рубрики:  Всего и понемногу

!!!

Суббота, 20 Мая 2006 г. 21:34 + в цитатник
!!!
 (400x300, 73Kb)

Cвобода.

Суббота, 20 Мая 2006 г. 04:39 + в цитатник
Свобода-красивое, возвышенное слово, вдохновившее многих. Люди верили в нее, умирали, борясь за Свободу, жертвовали многим, иногда всем, чтобы почувствовать ее вкус... А ведь это призрак, детская сказка, не имеющая шансов стать реальностью. Абсолютной, нескованной ничем свободы не бывает. Ее всегда ограничивает что-то недостаток решимости, смелости, или наоборот-обостреное чувство ответственности, долга, слишком сильные моральные устои. Свободу ограничивает все-те кого мы любим, то, что мы ценим, то, во что верим... И даже будучи человеком одиноким, плюющим на всех и вся, ты все равно не будешь свободен. Твое одиночество и отреченность от мира заберут у тебя свободу.
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. В нашем мире, где все по идее равны, рамки твоих свобод настолько малы, что ты едва можешь в них вместиться... Но ты продолжаешь жить своей мечтой, петь, что «мы верим в свою свободу»... Наверное, тебе нужна сказка...
Рубрики:  Всего и понемногу

Мне все еще грустно...

Пятница, 19 Мая 2006 г. 00:19 + в цитатник
В колонках играет - Мельница, "Оборотень"

Отчего не ходить в походы
И на подвиги не пускаться
И не странствовать год за годом,
Если есть куда возвращаться?

Отчего не поставить парус,
Открывая дальние страны,
Если есть великая малость-
Берег родины за туманом.

Отчего не звенеть оружьем,
Выясняя вопросы чести,
Если знаешь-кому-то нужен,
Кто-то ждет о тебе известий.

А когда заросла тропинка
И не видно конца разлуке,
Вдруг потянет холодом в спину:
"Для чего?.." И опустишь руки.
(c)М. Семенова
Рубрики:  Мысли в рифму

Хренакс

Четверг, 18 Мая 2006 г. 08:00 + в цитатник
В колонках играет - ________
Настроение сейчас - ________

Мне хреново...

 (248x300, 22Kb)
Рубрики:  Всего и понемногу

Вопросы

Вторник, 16 Мая 2006 г. 21:23 + в цитатник
Кто хочет задать мне шесть вопросов или получить их от меня, отметьтесь в комментах. Если задаю вам вопросы я - отвечаете в своем дневе. От Вейзе.

1) Почему имянно лиса, а не волчица или кмурказяма? Потому что она (лиса, в смысле) мягкая, оранжевая (важно!!) и на так заезженно как волки))
2)Ты действительно имеешь в арсенале ботиночки на шпильках? Обязательно!))) Я вообще плоскую обувь (кроме кроссовок) не признаю)
3)Твоя любимая погода. Дождь, проливной, можно с грозой
4)Представь, что ты - книга. Какая? На японском))) Так же все шиворот-навыворот))
5)Что це за готичная Rien? Не Вы ль, сударыня? Нет...
6)А... Во, сакраментальный вопрос! Каким ветром тебя в Чикаго сдуло? Ну я в этом году по обмену в штатах. и в нашем городе собралось целых 14 русскоговорящих нас. И вот под самый конец года нас решили вывести в люди))) (о чем люди, наверное, потом пожалели)))

P.S. Народ, спасибо за симпы))))
Рубрики:  Всего и понемногу

Выпускной

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 07:40 + в цитатник
В колонках играет - Дельфин "Весна"
Настроение сейчас - Плачу и рыдаю! (только не говорите никому)

Сегодня мы выпускались...
Все было красиво и традиционно, на местный манер, конечно:нашу дружную компанию на место доставил лимузин, в котором за неразрешением нам шампанского в хрустальных бокалах подавали яблочный сок(а что, смотрится не хуже) Потом были черные балахоны, квадратные шапочки (как в кино про американских школьников), длинные слезливые речи, дипломы, торжественный ужин и дикие танцы...
Под конец, когда стало окончательно ясно, что этот год для нас уже закончился, мы развезли натуральное болото... Прощались, обещали писать и приезжать в гости (ну-ну, посмотрим, когда меня еще занесет в какой-нибудь Туркменистан!)...
Грустно...
А одна из моих самых близких подруг уезжает в среду... И я поеду в аэропорт...
грустно...
Рубрики:  Всего и понемногу

Сегодня

Суббота, 13 Мая 2006 г. 01:34 + в цитатник
Сегодня я была в школе... Событие достаточно выдающееся, учитывая, что я билела, болею и такими темпами буду болеть еще долго. Но меня все-таки отправили учиться, потому что сегодня должны были быть экзамены... К которым я естественно была не готова...
И вот сейчас, несколько часов спустя, я уже сижу дома, чихаю и вместо втого, чтобы готовится к тому кошмару, который начнется в понедельник, лажу по интернету...
но случился прикол... У нас ес такая система, что пропустивший несколько дней, идет в офис, берет специальную бумажку, на которой учителя пишут, что было в эти дни задано. Естественно, пропустив такую кучу времени и домашки за три дня до окончания учебы я не стала заморачиваться с этой ерундой. Никто и не вспомнил... Кроме учителя...физ-ры!
Какую домашку она собралась мне задавать? Триста раз через скакалку?!
Тут она скорее из вредности и природной нелюбви ко мне придралась...
(ну насчет нелюбви...я плачу ей полнейшей взаимносю!)

P.S. Привет Диверсанту!)) Устраивайся поудобнее!
P.P.S. Спасибо за симпу Alex_Andra=))))))
Рубрики:  Всего и понемногу


Поиск сообщений в Riena
Страницы: 14 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь