Дерево |
Вышивка крестиком , схемы
Несколько схем... Есть такое же но с красными сердечками,я его вышила...






Серия сообщений "ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ":
Часть 1 - Вышивка крестиком , схемы
Часть 2 - Год кролика
Часть 3 - Зайки
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Вышивка лентами от А до Я
Часть 28 - Без заголовка
|
Юбка.*Высокая мода* |
|
|
Платье на БИС!!! крючку Китая. |
|
|
Сумка |
|
|
Платье с листьями |
|
|
Шьем модную блузку из шифона! |
Эта блузка из шифона глубокого синего цвета – настоящая находка для модниц. В этой шифоновой блузке много стильных деталей – широкие отвороты манжет, воротник-стойка, складки по горловине блузке и по плечам блузки, широкие проймы… Если вы решите сшить такую блузку из шифона, будьте готовы к повышенному вниманию и восхищенным взглядам!|
|
УДОБНАЯ БЛУЗКА С ВЫКРОЙКОЙ |
|
|
Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи! |
Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия
Книги по декору и дизайну и вязальные журнальчики - здесь
|
|
Журнал мод № 546 2011 |
|
|
Юбка в складку |
|
|
Пляжный купальник |
|
|
Платье |
|
|
Топ с розочками |
|
|
Кофточка |
|
|
Туника в технике непрерывной вязки |
Татьяна Науменко: "Туника состоит из мотивов, которые соединяются между собой в процессе вязания, т.е. не образуется ненужных хвостиков, которые не всегда удобно заправлять".

|
|
Прелестная нежная кофточка с рукавами из цепочек |
Прелестная нежная кофточка с рукавами из цепочек



Прелестная нежная кофточка с рукавами из цепочек и отделочными полосами по низу и линии горловины. Несложна в исполнении, но потребует аккуратности и терпения как в расчетах, так и в воплощении.
Состоит из 2-х частей - переда и спинки, которые вяжутся снизу вверх. На полочках - нагрудные вытачки. Оформительная полоса по горловине выполняется непосредственно на готовом изделии (привязывается), а по низу вяжется отдельно, после чего пришивается. Рукав выполнен от бокового шва, по необходимому объему руки.
Для работы вам потребуется: на 46-48 размер ок. 700 г ириса розового цвета; крючок №2.
Прежде всего необходимо сделать свою выкройку в натуральную величину и наметить на ней нагрудную вытачку, ширину будущей каймы по низу и по линии горловины.
У середины переда вырез горловины будет заполняться отделочной полосой на высоту 7-8 см, на плечах на 3-4 см, с переходом на такую же ширину на спинку (см. выкройку). Связав пробный образец, сделайте расчет петель и начинайте работу с низа спинки основным узором по схеме №1, повторяя его с 1-го по 6-й ряд. Провязав 23 см от начального ряда делайте убавления для пройм. Через 22 см закройте центральные петли горловины, разделите вязание надвое и далее вяжите каждую половинку отдельно. При этом продолжая делать убавления горловины и скосы для линии плеча. Через 45 см от начального ряда работу закончите, оставив ок. 4 см для отделочной полосы.
Полочку начните вязать аналогично. Для выполнения вытачки используйте протянутую нить от полустолбика до полустолбика следующего ряда. Если размер груди позволяет, можно обойтись и без вытачки.
Сборка. Готовые детали отпарьте через влажные слои ткани, соедините плечевые и боковые швы. Затем приступайте к вывязыванию каймы для низа. Она вяжется в поперечном направлении по схеме №2, длинной равной ширине кофточки по низу + 2 см на припосадку. Готовую полосу замкните в круг и пришейте к нижнему краю блузы, регулируя частоту стежков петлями начальной цепочки.
Для рукава наберите начальную цепочку равную по длине расстоянию от подмышечной впадины до желаемой длины. Далее вяжите в поперечном направлении по схеме №3. При выполнении оката постепенно увеличивайте длину цепочек узора (воздушные петли) и количество столбиков с накидом, постепенно вводя их в узор.
На выкройке определите участки с разным количеством воздушных петель вдоль выреза горловины. Начните обвязку линии горловины с линии плеча по схеме №4 с первого ряда столбиков без накида. Затем начиная со второго ряда делайте плавный переход от
7 возд. петель по линии плеча к 22 в центре переда и снова плавно переходя к 7 возд. петлям уходящим на спинку. 3 и 4 ряд вяжите по схеме.

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - длинный ажурный жакет
Часть 2 - жакет с v-образным вырезом
...
Часть 57 - кружевной жакет крючком
Часть 58 - жакет цвета графита крючком
Часть 59 - Прелестная нежная кофточка с рукавами из цепочек
Часть 60 - Реглан крючком 1
Часть 61 - Вязаный жакет на одной пуговице.
...
Часть 98 - Ажурная туника с разрезами
Часть 99 - Кардиган "Малахит"
Часть 100 - ПОНЧО
|
|
Ажурный белый топ уголками по низу |




Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
|
|
Блуза крючком |
|
|
Сарафан - просто и стильно |

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники
|
|
ИГОЛЬНИЦЫ |
|
|
Кофейная |
|
|
ГОЛУБОЙ ЖАКЕТ |

|
|
BELAIA KOFTA |
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Спинка Набрать 74 (88,104) п и вязать лицевой гладью, для формирования боковых скосов с каждой стороны возле кромочных петель в каждом 8-м ряду б раз вывязать из протяжки по одной петле (скрещ.) = 86(100,116п). Для пройм рукавов закрыть через 20 (21,22) см от начала вязания с каждой стороны по 3 (5, 7) п и в каждом следующем 2-м ряду 5 (7,9) раз еще по 1 петле = 70 (76, 84) п.На высоте 38 (40,42) см от начала вязания для плечевых скосов закройте с обеих сторон в каждом следующем втором ряду 1 раз 5 и 3 раза 4(4раза 5,4раза 6) п. На высоте 40 (42, 44) см от начала вязания закройте оставшиеся 36 п. Левая полочка Набрать 74 (88,104) п и вязать лицевой гладью. Боковой скос, пройму рукава и формирование скоса плеча выполнить также, как и на спинке. Для скоса левого края полочки через 2 см от начала вязания начните убавлять петли следующим образом: в каждом втором ряду 12 (14,16) раз 2 п. в каждом следующем втором ряду 25(28, 32)раз 1 п и в каждом следующем 4-м ряду еще б раз 1 п. Общая длина 40 (42,44)см. Правая полочка Набрать 37 (44,52) п и вязать лицевой гладью. Боковой скос, пройму рукава и формирование скоса плеча выполнить также, как и на спинке. Для скоса правого края полочки через 2 см от начала вязания начните убавлять петли следующим образом: в каждом втором ряду 3(4,5) раз 2 п и 29(30,32) раз 1 п. схеме 2 и соединить. Схему расположения мотивов в натуральную величину для размера 36 Вы найдёте на картинке. Рукава Рукава вяжутся крючком начиная от оката сверху вниз по схеме 1. Для этого наберите 17(23,23) воздушных петли, потом поворотная в п, 1 ряд столбиков без накида затем переходите ко второму ряду, однако делайте переход вместо по 4 ст б. н. всегда только по 1 ст б.н. Продолжайте вязать по схеме 1. Через 12 р закончите работу. Общая длина 14 см.

Сборка Детали растянуть, увлажнить и дать высохнуть. Сшить швы и вшить рукава. Для формирования баски по наборочному краю вязать оборку крючком следуя схеме 1, начиная с левой стороны спинки (если бы кофта была надета), потом переходя без отрыва нити на правую полочку, провязать первые три ряда, с 4-го ряда вяжите по схеме 1 от середины раппорта 2, потом ещё 11(13,15) раппортов 2, закончите ряд половинкой раппорта 2. Через 11 рядов схемы 1 работу закончить. Со стороны левой полочки свяжите только 1 ряд столбиками без накида. Край оборки, передние скосы и вырез горловины спинки обвязать крючком столбиками без накида, потом 1 р пико. На оборке вяжите пико по схеме 1(12-й ряд), по запаху переда и вырезу горловины спинки вяжите попеременно 1стбнн1стб н с пико. Левую часть полочки несколькими стежками зафиксируйте под правой. Изготовьте 2 шнура длиной ок. 30 см и закрепите один из них на правой полочке, а другой в левом боковом
|
|
Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок) |
Представляем вашему вниманию интересный мастер-класс по вышивке крючком, заботливо сделанный мастером Евгенией Володиной из Санкт-Петербурга.
Для работы нам понадобится:
крючок 0,5
нитки (например, клубочек ириса)
кусок ткани (обычная бязь, лён или канва)
пяльца
Начнём с выбора узора. Его можно найти в интернете и распечатать, либо нарисовать самой. Мы выбрали вот такой кельтский узор (Фото 1). С помощью копирки переводим рисунок на ткань (Фото 2). Укрепляем ткань - в нашем случае обычная бязь - на пяльцах. Можно взять любую ткань, которую можно проколоть крючком между ниток, не порвав.
Вытягиваем первую петельку (Фото 3). Мы выбрали нить секционного крашения, вы можете использовать обычный ирис или ирис с металлической нитью. Далее "провязываем" такую цепочку, вкалывая крючок между нитями ткани (Фото 4).
Закрепляем нитки простой цепочкой из воздушных петель или просто оставляем хвостики, которые потом завязываем узелком (Фото 5). Сам процесс протягивания вытянутой петельки довольно прост (Фото 6).
Обратите внимание на вид с изнанки: нитку всё время придерживаем указательным пальцем! (Фото 7) В завершении работы протягиваем петельку на изнанку... (Фото 8) и провязываем цепочку из воздушных петель (Фото 9).
Обрезаем ткань с готовым узором, оставляя припуски на швы (Фото 10). Обвязываем крючком по контуру (Фото 11)
Готовую работу можно пришить на мешочек (для специй, например, или для подарков) или сделать игольницу. Красиво смотрятся узоры, украшенные бисером и пайетками. Одно из главных достоинство этой техники - её простота. Украсить различные вещи таким образом сможет даже ребёнок! Благодарим Евгению за мастер-класс и желаем всем творческих успехов!

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - длинный ажурный жакет
Часть 2 - жакет с v-образным вырезом
...
Часть 43 - Вязаный жакетик
Часть 44 - Как обновить пуховик
Часть 45 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 46 - ШАРФИК С ПЫШНЫМ СТОЛБИКОМ
Часть 47 - пелерина крючком!
...
Часть 98 - Ажурная туника с разрезами
Часть 99 - Кардиган "Малахит"
Часть 100 - ПОНЧО
|
|
Как дома сделать гофрированные формочки для выпечки кексов |

|
|
Пасхальная подвеска – делаем вместе с ребенком! |
|
|
Ажур |
|
|
Учимся вышивать крестиком! |
Вышивка простым крестиком
Для удобства лучше всего натянуть работу на специальную рамку для вышивания - пяльцы.
Для того, что бы вышивка была более наглядная, все верхние стежки должны лежать в одну сторону (в одном направлении), для этого нужно сразу привыкнуть выполнять нижний стежок крестика от верхней левой стороны к нижней правой.
Строчка из крестиков вышивается в два приема: сначала вышиваем строчку из нижних стежков в нужном количестве, затем заканчиваем крестики верхними стежками.
Удлиненный крестик
Выполняются ряды из удлиненных крестиков в два приема, начиная справа сверху: выведите иглу на лицевую сторону в точку 1 и введите ее в точку 2. Повторяйте вышивку, двигаясь влево.
Дойдя до конца ряда, выведите иглу на лицевую сторону в точку 3 и введите ее в точку 4, пересекая первый стежок. Повторяйте вышивку, двигаясь вправо.
Удлиненный крестик со строчкой
Начинаем справа сверху: Выведите иглу на лицевую сторону в точку 1и введите в точку 2, затем в точки 3 и 4, потом выведите в точке 5и введите в точку 6 , выполнив стежок швом "назад иголка" в середине креста. Подведите иглу с изнаночной стороныпод точку 3, чтобы начать следущий крест слева.
Вышивка прямым крестом
Верхний ряд вышивки выполняется слева направо: Выведите иглу на лицевую сторону в точке 1 и введите в точку 2, затем выведите в точке 3 и введите в точку 4 После подведите иглу с изнаночной стороны вышивки под точку 5, чтобы начать следущий элемент вправо.
Чередующиеся крестики
Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, придерживаясь ее, вышивайте маленькие крестики под удлиненными и наоборот.
Шитье двойным крестом
Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, чередуя в первом ряду большой и маленький крестики. На обратном пути, справа налева, вышивайте только маленькие.
Шов звездочка.
Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя косой крестик поверх стежков вертикального креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.
Шов левиафан.
Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя прямой крестик поверх стежков большого косого креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.

(vilushka.ru)
|
|
старая карта |
|
Схема вышивки «Домик в саду» |

|
Цветы, панно, букеты крючком |
|
|
Вяжем цветы |
|
|
Еще один цветочек. |
|
|
Схема вышивки "Домик у воды" |

|
Кайма, тесьма с бисером |

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение Кайма, тесьма с бисером. (крючок)
|
|
Схемы для бискорню |
СХЕМЫ ДЛЯ БИСКОРНЮ 2 http://depositfiles.com/files/vs51iuu4j http://depositfiles.com/files/iw9ehsfp1 http://depositfiles.com/files/k36us9djn ...
|
Метки: бискорню дневник комментарии блог блоги схемы |
Схема вышивки «Панно-разноцветные бабочки» |

|
Схема вышивки «Денежное дерево» |

|
Вышитое панно "Цветы" в восточном стиле |
|
|
Топ воланчики |
|
|
Новогодняя елка крючком от Сары Лондон |
Вот такая красота

подробности здесь sarahlondon.wordpress.com/2009/11/13/november-mystery-crochet-project-part-3/
как говорится все гениальное - просто.))

еще подбробности можно рассмотреть здесь sarahlondon.wordpress.com/2009/11/11/november-mystery-crochet-project-part-2/
|
|
Вязаная кайма |
Этой черной каймой я оформила карманы своих бриджей. Использовала схему из этой статьи № 63.
Далее 14 схем каймы, каждой из которых можно декорировать топы, обвязывать края изделия, вязать бретельки.
Так теперь выглядит карман моих брюк. Фото получилось, как негатив, но реально это украсило мои бриджи.
Еще варианты:
В белом цвете:
Схемы:
|
|
Кайма и отделочка спицами |
|
|
Кайма крючком |

|
|
Поясок |
|
|
Школа вязания крючком |
|
|
Может кому то пригодится , описание и схемы к моей последней шляпке |




|
|
Коллекция вариантов обвязки края - крючком |
Чипуля![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Вяжем не распускающуюся бахрому |

Часто на игрушках или мочалках в процессе эксплуатации изделий бахрома (вытянутые петли) теряет вид.
|
|
МАСТЕР-КЛАСС ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО |
Сегодня мы поговорим об интересной технике вязания крючком – ленточном кружеве.
Как следует из названия, ленточное кружево образуют ленты, их длина зависит от длины изделия, а ширина - от узора и толщины нитей. (1-11)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Как правило, в основе ленточного кружева заложены ажурные круглые мотивы. Примерно 2/3 такого круга образуют один лепесток ленточного кружева. В процессе вязания такой мотив присоединяется к уже готовому лепестку в одном или нескольких местах. Важно: Такой лепесток обязательно должен содержать нечетное число рядов.
Изделия из ленточного кружева выглядят затейливо и изыскано, напоминают вязание из мотивов, но при этом, как сказала моя подруга, нитку приходится рвать не так часто. Словом, наименьшими усилиями достигается наивысший результат.(12-15)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Располагать ленты можно вдоль, поперек и даже наискосок. Все изделие можно выполнить из лент, а можно сочетать элементы ленточного кружева с другими мотивами
(например, не плохо разбавлять ленточным кружевом вязание в стиле ирландского кружева).(16-19)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Ленточное кружево также можно использовать в качестве каймы: украшать низ изделия, выровнять неудачно вывязанный край.(20-27)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
При этом отделка ленточным кружевом может изменить и украсить совсем простое вязание. Словом нет предела полету фантазии.
Начинается лента всегда с полного круглого мотива.
Как вы уже обратили внимание, ленты могут быть самые разные, от несложных узеньких ленточек до широких лент.
Начиная работу, необходимо продумать один важный момент: каким образом ленты будут соединяться. И здесь можно пойти двумя путями: первый – самый простой и удобный, связать ленты отдельно, а потом их сшить иглой за пико. Лично мне по душе второй вариант - не самый простой - соединять ленты в процессе вязания. Во втором случае нет шва, который я не могу избежать при первом варианте.
Поскольку края у ленточного кружева несимметричны, то при их соединении трудно избежать ошибок в вязании, что неизбежно приводит к распусканию.
Поэтому, чтобы всех этих неприятностей избежать, из своего личного опыта советую перед началом работы связать две ленты из 2-3 повторяющихся фрагментов, и представить, как можно их соединить. Сразу скажу, что вариантов будет несколько, соответственно и несколько вариантов конечного изделия.(28-36)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
И здесь тоже можно пофантазировать. В дальнейшем этот образец из двух маленьких ленточек должен быть постоянно перед глазами.
И напоследок еще несколько советов.
Располагая ленты на выкройке по вертикали, следует связать сначала ленты для наиболее длинных частей полок от низа до плеча, а спинку начать с середины. При этом начинать лучше с низа изделия, чтобы кругленький мотив (начало ленты) образовывал кайму, в прочем это по желанию.
Одним из способов сужения полотна, собранного из лент – работа по принципу недовязанных рядов, т.е. одна из лент провязывается короче, а идущие дальше ленты соединяются между собой.
На этом все.
Автор: Савельева Антонина
Серия сообщений "узоры и техника вязания крючком крючком":
Часть 1 - отделка воланами крючком
Часть 2 - цветы на полотне
...
Часть 31 - Ажурные узоры вязания крючком
Часть 32 - Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.
Часть 33 - МАСТЕР-КЛАСС ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО
Часть 34 - Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками.
Часть 35 - В стиле ирландских мотивов
...
Часть 98 - Петли подъёма на следующий ряд.Кромка.
Часть 99 - КРУЖЕВА -кайма
Часть 100 - фриформ
|
|