Чужой опыт |
Буду писать про роды и самое раннее общение с детьми - месяцев до 3х.
Меня знаете, удивляет позиция некоторых женщин, ставших мамами. У кого-то роды прошли легко и они начинают распевать песню - блииин, мне все говорили, что больно, да ну фигня, они все врут, я вот родила без эпидурала и ничего. Вот есть у меня одна знакомая, которая родила сама и быстро и без наркоза и без разрывов и надрезов и тп. И теперь она уверена, что роды - это вообще не больно. Ну больно, но потерпеть можно. А эпидуралку просят только слабенькие эгоистичные девочки, которым не хочется терпеть. Есть еще одна, которая утверждает, что схватки - это не больно, а потуги больно и даже иногда возмущается, когда слышит обратное)) А есть такая, которая зареклась рожать еще ребенка, потому что ей было больно настолько, что даже спустя два года, она чуть не плачет, когда вспоминает роды. У нее схватки сутки длились, пока ей не сделали экстренное кесарево. А на бэбиблоге я умудрилась пообщаться с девушкой, которая утверждала, что ее роды прошли легко благодаря ее накаченному прессу. Именно он ей помог безболезненно вытужить ребенка... Ну тут вообще ноу комментс на мой взгляд)))
Меня что возмущает в этих разговорах, ну нежели девушки не понимают, что их опыт - это ИХ ЛИЧНЫЙ опыт. Меня вот обижает, когда мне говорят можно было бы потерпеть и без эпидуралки. Я вот была нацелена на отказ от нее, но мне было больно НАСТОЛЬКО, что я не знала, толи мне выть сидеть, толи кататься по полу от боли, толи лечь и тихо умирать. Поэтому после пары часов отказа, я сдалась и попросила эпидурал. Он мне, кстати, вышел боком, побочки от него в родах были такие, что мама не горюй, но тогда я не знала еще вариантов, как терпеть.
Про схватки и потуги - ну тут вообще... Мне потуги вообще побоку были, вообще не больно было. А про схватки я уже писала. Надрез я даже не почувствовала, хотя многие девушки пишут, что это было больнее, чем все роды вместе.
Неужели не понятно, что это все очень индивидуально?)) Меня просто удивляет, как только что родившая девушка, пишет в комментариях своей подружке - рожай не бойся, это все бред, что больно, все терпимо. Конечно терпимо, но откуда тебе знать порог боли твоей подруги? Расположение плода, ширину таза, силу мышц, ее карму в конце концов, как там что сложится)))
Но больше всего бесят мамаши, которые осуждают КС и выбор некоторых не кормить грудью. Ты не родила сама - ты пошла против природы, ты не кормишь грудью - сама виновата, испортила своего ребенка смесью, ВСЕ, теперь он будет слабенький, болезненный и вообще не человек.... Занавес)) Я выговорилась)) Но согласитесь, это ведь идиотизм, считать, что твой опыт - это стандартный шаблон?
Рубрики: | ..::у вас "подумать" не будет?::.. |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |