-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в restive-wench

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Книга_цитат Стритфото Art_-_Liru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 13422


....пленка|цифра|пленка|цифра|пленка....

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Dmitry_Shel   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 16:52 (ссылка)
При всём своём "шарме" в настоящий момент плёнка не практична для постоянных съёмок. Ею можно пользоваться изредка, да и затраты на хорошие материалы не маленькие. Любой снимок требует обработки в ФШ, а посему если у тебя на руках приличное цифромыло, то ты вполне можешь доводить его до ума в редакторе. Да и к тому же бюджетные модели зеркалом не так уж сильно отличаются от приличных моделей цифромыла. К примеру canon делает отличные модели серии power shot s3, s5..
Если копнуть поглубже, то я думаю дело кроется в отношении, которому нужно учиться. Этот как при игре на бильярде. Как правило учителя бильярда практически сразу заставляют играть тебя на деньги, ибо только так ты можешь быть максимально сконцентрированным и ответственным. Зная что тебе есть что терять, ты учишься ответственности. Так же как при съёмке на плёнку, ведь у тебя в запасе не 4000 кадров а всего лишь 37. Ты выверяешь, смотришь, думаешь..работает мозг. Если научиться так же относиться к цифре, то можно улучшить свои работы.

P.S. у тебя большинство работ предметные и постановочные, а ты снимаешь в других жанрах?
Ответить С цитатой В цитатник
KonTraZZZeptiF   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 16:56 (ссылка)
сам ужос как хочу на пленку поснимать...но даже самого простого пленочного фотоаппарата никто мне не оставил и нигде отрыть не могу.А ситуация с зеркалкой такая же...

насчет фото-неплохо бы в сепии смотрелась эта книжечка;)
Ответить С цитатой В цитатник
restive-wench   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 17:13 (ссылка)
Dmitry_Shel, да, непрактична, но пока я и не имею возможности заниматься этим профессионально. А для себя из имеющихся у меня аппаратов, мне ближе пленочные.. на данный момент.
Пробовала S5.. сразу видна разница между тем что пользую я и им. Однако и S5 хорошо шумит, это мне НЕ нравится.
Но хочется именно того "шарма", о котором я писала выше, звука переворачивающегося зеркала, так чтобы изображение было доступно только в видоискателе.. Чтобы аппарат был приличного размера. Да, это видимо просто уже заморочки.. обычные девчачьи заморочки.

На счет жанров.. тут стоит проблема чисто технического характера.. Мой аппарат позволяет снимать движущиеся объекты только при отличном освещении, что бывает крайне редко. Я очень не люблю шумы на фото, поэтому снимаю на 50 исо, отсюда огромные выдержки.. а уж если дырку прикрыть..
Поэтому пока что просто техника не позволяет. Приходится организовывать постановку.. штатив, и умолять не двигаться того, кого снимаю. Соответственно снять живые эмоции почти нереально..
Я не знаю как с этим бороться...)
Ответить С цитатой В цитатник
restive-wench   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 17:17 (ссылка)
KonTraZZZeptiF, может быть, но мне и так нравится)
ну если порыться в интернете вот тут
http://otdamdarom.ru/forum51.html например можно много чего полезного найти/получить в дар/купить. Я, пожалуй, там что-нибудь себе для макро попробую найти.
Ответить С цитатой В цитатник
KonTraZZZeptiF   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 17:26 (ссылка)
restive, способ бороться с этим один-покупаем зеркало:)а пока-лично я хожу и облизываюсь когда вижу человека с "большим фотоаппаратом и длинным объективом")))

а что ты для макро хочешь найти?
Ответить С цитатой В цитатник
restive-wench   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 17:32 (ссылка)
KonTraZZZeptiF, объектив
ах.. дай мне косарей эдак 40, ну ладно 35. А то задник задником, но к нему и линза еще нужна...
Ответить С цитатой В цитатник
KonTraZZZeptiF   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 17:33 (ссылка)
restive, еще бы и вспышечку неплохо...пару объективчиков...)
Ответить С цитатой В цитатник
Insane_elf   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 17:50 (ссылка)
KonTraZZZeptiF, restive, клуб мечтателей? =))
Ответить С цитатой В цитатник
KonTraZZZeptiF   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 17:51 (ссылка)
Insane_elf, именно)
Ответить С цитатой В цитатник
restive-wench   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 17:53 (ссылка)
KonTraZZZeptiF, все конечно прекрасно.. но и о собственных руках забывать не стоит...)
Ответить С цитатой В цитатник
KonTraZZZeptiF   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 17:54 (ссылка)
restive, само собой.надо бы сначала на "кошках" потренироваться)

...но иногда так хочется)))
Ответить С цитатой В цитатник
Insane_elf   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 18:02 (ссылка)
*ушел искать увеличительные стекла, спирт и спички"
Ответить С цитатой В цитатник
restive-wench   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 18:08 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Bublikoff   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 21:36 (ссылка)
сложно судить...
:) могу сказать одно, ты не одинока в этих суждениях...
я не про себя, сам то я вообще горе-фотограф :)))
а вот мой братишка в том году через одну из инет-барахолок прикупил подержаный Nicon F80 в полном поряде очень недорого... Теперь таскает с собой окромя основного орудия съемки. :) и рассуждает, кстати, как и ты :) После его фотовояжей и печати фотографий я сам готов к вам присоединится :))
Ответить С цитатой В цитатник
restive-wench   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2008 г. 23:09 (ссылка)
Bublikoff, что ж.. забавно..+)
Ответить С цитатой В цитатник
n0str0m0   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2008 г. 23:52 (ссылка)
как все знакомо :))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку