Ustinia, если когда и пускали кошек-собачек в шаурму, то это лет 30 назад. Вот тогда буквально за полгода исчезли все коты и собаки. Но их тогда перебили потому что просто не было другого мяса, как и всего прочего, типа сахара и мыла, которые выдавались по талонам. Теперь же гораздо проще купить уже обработанную тушу свинины или говядины или же их фарша, чем отлавливать кошек и собак, убивать их, снимать шкуры, разделывать тушки, соскрёбывать с косточек жалкие кусочки мяса. Если бы так было, то шаурма и беляши по цене золотыми были бы.
А кошек и собак стало меньше, потому что стало больше приютов =))
А по поводу того, что на других островах едят дельфинов, то пусть едят, если ничего другого больше нечего есть. Но Япония! Почему несколько лет назад был такой спор, отдавать или не отдавать Японии какой-то остров? Сам остров нафиг кому сдался, вместе со всем населением. Единственное, ради чего его делили - ради морской границы, потому что она являлась промысловой рыбной зоной. Весь регион дальневосточья самый богатый рыбой, причём самых ценных пород. Поэтому жрать дельфинов там просто кощунство