
Miss-Dreaming-Lili, примерно что-то такое..
Проч, мысли, вы тучи осенние!
То же теперь весна золотая!
То ли так у сожаления, в причитании
Пройдут молодые года?
Нет, я хочу сквозь слезы смеяться,
Среди беды петь песни,
Без надежды все же надеяться,
Жить хочу! Прочь, мысли грустные!
Буду сиять цветки на морозе,
Буду лить на них слезы горькие.
И от слез тех горячих растает
Та кора ледовая, крепкая,
Может, цветы взойдут - и наступит
Еще и для меня веселая весна.
Я на гору крутую
Буду камень тяжелый поднимать
И, неся вес тот страшный,
Буду песню веселую петь
В длинную, темную ночь
Не сомкну ни на миг глаз -
Все буду искать звезду ведущую,
Ясную обладательницу темных ночей.
Да! я буду сквозь слезы смеяться,
Среди беды петь песни,
Без надежды все же надеяться,
Буду жить! Проч мысли грустные!