-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akasha_T_G

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Live_Memory HateIt Make_up Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2569


Леся Ураїнка - Без надії сподіваюсь!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


resilli   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2008 г. 13:39 (ссылка)
жаль мне не понятно
Ответить С цитатой В цитатник
Гордея   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2008 г. 21:07 (ссылка)
красивый стих, но четкое ощущение, что писала женщина уже давно зрелая. отчаяние какое-то.

про современницу я отредактировала)) 1890 и 1980 как-то сплелись в экстазе в голове;; извините, дамы и господа)
Ответить С цитатой В цитатник
Гордея   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2008 г. 21:21 (ссылка)
так что теперь все сложилось) просто с историей украинской литературы я не знакома, а вот язык понимаю.
однако же, и рассеянная я, овца...
Ответить С цитатой В цитатник
Akasha_T_G   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2008 г. 21:53 (ссылка)
Miss-Dreaming-Lili, примерно что-то такое..


Проч, мысли, вы тучи осенние!
То же теперь весна золотая!
То ли так у сожаления, в причитании
Пройдут молодые года?
Нет, я хочу сквозь слезы смеяться,
Среди беды петь песни,
Без надежды все же надеяться,
Жить хочу! Прочь, мысли грустные!
Буду сиять цветки на морозе,
Буду лить на них слезы горькие.
И от слез тех горячих растает
Та кора ледовая, крепкая,
Может, цветы взойдут - и наступит
Еще и для меня веселая весна.
Я на гору крутую
Буду камень тяжелый поднимать
И, неся вес тот страшный,
Буду песню веселую петь
В длинную, темную ночь
Не сомкну ни на миг глаз -
Все буду искать звезду ведущую,
Ясную обладательницу темных ночей.
Да! я буду сквозь слезы смеяться,
Среди беды петь песни,
Без надежды все же надеяться,
Буду жить! Проч мысли грустные!
Ответить С цитатой В цитатник
Akasha_T_G   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2008 г. 22:06 (ссылка)
Гордея, да не овца ты.. не надо так.. всякое бывает, может ты замечталась вот мысли твои и рассеялись,
Ответить С цитатой В цитатник
Гордея   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2008 г. 23:02 (ссылка)
спасибо тебе на добром слове)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку