Без заголовка |
Время приготовления — 1,5 часа. Время застывания — 3-4 часа (лучше на ночь).
Калорийность — средняя.
Количество порций — 10-12.
Ингредиенты:
Для бисквита:
3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч.л. соды, 1 стакан (200г.) муки.
Для начинки:
3 апельсина, 3 мандарина, 150 г. ананасов, 150 г. (1 небольшой) бананов.
Для крема:
50 г. желатина, 1 пакетик ванилина, 900 г. сметаны 10%, 1 стакан сахара.
Приготовление:
1. Желатин распустить в воде согласно инструкции. Через 40-60 минут подогреть, не кипятить!, до полного растворения. Остудить.
2. Из яиц, сахара, соды и муки замесить тесто для простого бисквита.
3. Выпекать бисквит при температуре 180 С в течение 15 минут.
4. Остывший бисквит порезать на квадратики размером 1,5х1,5 см.
5. Апельсины и мандарины очистить от кожуры, мандарины разобрать на дольки, апельсины порезать кружочками.
6. Ананасы и банан порезать кубиками.
7. Взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и остывший желатин, хорошо перемешать, если желатина достаточно, то уже через 10 минут крем начнёт застывать, делать нужно всё быстро.
8. Фрукты красиво выложить на дно формы с разъемными бортами.
9. Выложить часть бисквита.
10. На бисквитные кубики выложить фрукты. Залить кремом, затем выложить опять бисквит и фрукты залить кремом.
11. Торт накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на ночь.
12. На следующий день вынуть торт из формы аккуратно перевернув на блюдо. Кусочки у торта ровные, бисквит внутри пропитан кремом, нежный. Сахара в бисквите и креме немного, сладость фруктов хорошо оттеняет торт. Любители желейных тортов будут в восторге!




|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
||||||
|
Без заголовка |

Экономный и быстрый пирог из кефира!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Творожный лентяй
Воскресный день и не хочется возиться с приготовлением торта или другой выпечкой, тогда "Творожный лентяй" будет точно для Вас. Берите рецепт, благодарите участников сайта: vkusnolog.ru за то, что поделились с нами таким простым и легким в приготовление рецептом. Все продукты всегда найдутся в холодильнике, поэтому приступаем к работе.

|
Без заголовка |

Мне тут подсказали, что на Урале щи принято готовить с крупой, будь то пшено, перловка или ещё что-то на своё усмотрение, да подходящее под местную кухню.
А тут как раз меня настигла безфасолевая, да безкартошечная пора, когда в доме сих овощей, да и бобовых не завелось сожрали черти окоянныя, а до магазина на лыжах шесть километров и по пересечённой местности.
Ладно, суть не в этом, а в том, что были это похмеляторные щи, которые сияли бы нимбом над кастрюлей того самого ПЕРВОГО января, что, собсна, они и сделали.
Даже, будучи налитыми в тарелку, они отсвечивали божественным светом и разносили ароматы до соседских юрт, которые находятся в десяти минутах езды на оленьей упряжке.
|
Без заголовка |

Очень лёгкий в изготовлении, вкусный и оригинальный торт.
Потребуется:
200 г маргарина, 2 стакана сахара, 2 яйца, 2 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом.
Маргарин растопить, добавить 1 стакан сахара, 2 яйца, соду, погашенную уксусом, 2 стакана муки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Торт желейный «Сметанка» – тортик получается лёгким, с восхитительным вкусом.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Размер: 42
Потребуется: 500 г белой пряжи (55% коттон, 45% акрил, 50 г / 160 м), крючок N9 1,5.
Узор элемента 1: схема 1. Вяжется от центра и по кругу. Размер элемента: 20 х 20 см. Понадобится 10 элементов.
Узор элемента 2: схема 2. Вяжется цепочка из 17 в. п., 8 в. п. для подъема на новый ряд. Затем вяжется 17 ст. с/н. по одному в каждую петлю цепочки, 8 в. п. для поворота. Дальше вяжется по кругу по схеме. Понадобится 1 элемент.
Узор элемента 3: схема 3. Вяжется от центра и по кругу. Понадобится 1 элемент.
Узор для каймы: схема 4. Вяжется 43 в. п., с. с. замыкается первое кольцо в 23-ю петлю от начала цепочки, вяжется 10 в. п., с. с, замыкается второе кольцо в 12-ю петлю от начала цепочки, вяжется 10 в. п., с. с. замыкается третье кольцо в 1 -ю петлю цепочки. Затем все кольца по кругу обвязывают одним рядом ст. б/н. (направление указано стрелками на схеме). Дальше вяжется 8 в. п. для перехода на следующий фрагмент узора. При вывязывании каждого фрагмента из 3-х колец, кольца одного фрагмента закрепляются с кольцами другого (места соединения указаны на схеме).
Описание. Размеры, расположение элементов указаны на выкройке. По схемам 1, 2 и 3 вывяжите элементы. При вывязывании последнего ряда соедините их друг с другом по выкройке. Места соединения указаны стрелками на схемах.
Сборка. Для нижнего края изделия по схеме 4 вывяжите кайму длиной 105 см. Для рукавов вывяжите 2 каймы длиной по40 см. Каждую кайму с одной стороны обвяжите 2 рядами арок из в. п. (см. схему 4, отмечено красным цветом). При вывязывании 2-го ряда соедините кайму с основными деталями изделия. Каждую полосу каймы сомкните в кольцо. Горловину обвяжите 1 рядом ст. б/н.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Цитата сообщения РИМИДАЛ Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Девочки, в пылу сборов ищу себе модель чего-то теплого,не "заморочного" в вязании, желательно на спицах, и пи этом чтоб было оригинально или эффектно - как получится..... Напала вдруг вот на такой кардиган-жакет.... Не факт,что буду вязать именно его,но вот как-то понравился....
Стала искать эти косы - нашлось,вроде бы, подобное - или я ошибаюсь?

Пожалуйста, посмотрите: кажется, это та же самая коса,но связана не просто резинкой,а английской резинкой - верно? Вроде бы нереально просто,но смотрится именно эффектно - как мне и хотелось.....
Крупнее этой картинки нет, есть только ссылка,где этот кардиган - нижний - с описанием вязания,но он там не копируется никак,защищен...(((( https://yadi.sk/i/wnGoghyRb3ATM
Кажется, что на нижней картинке плетение обычной косы из "трех прядей", а вверху эта же коса повторена дважды рядом и связана не просто резинкой,а английской - с накидами...Или я не в ту степь еду?
P.S. Мне подсказала чудесная девушка Ксения этот узор - я была права:косы сплетены именно с английской резинкой!!!Ура!!!! Находка!!!!!
Вот схема:

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
вязаная девочка Амика
автор мастер класса Марина Чучкалова
Голова-тело
Набивать по ходу вязания
Начинаем нитью бежевого цвета
|
Без заголовка |

Размеры: от Small до Large
Силуэт очень свободный и подходит для размеров от Small до Large (от S до L).
Вам потребуется:
450 г пряжи типа "Alta Moda Superbaby Fine" от Lana Grossa серо-бежевого/каштанового/серого-коричневого цвета номер 104 (63% шерсть Merino, 27% Baby альпака, 10% полиамид, 105 м/25 г);
прямые спицы №4,5 и 5 и круговые спицы №4,5.
|
Без заголовка |

Серия сообщений "-игрушки":
Часть 1 - Заяц Тони
Часть 2 - Knitting №1591 1998
...
Часть 17 - МК по вязанию овечки
Часть 18 - Невидимый шов для сшивания игрушек
Часть 19 - Amigurumi's in love
Часть 20 - Йоркширский терьер. Игрушка
Часть 21 - Маленькие барашки
...
Часть 42 - КЛАД ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОБРАЗА КУКОЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ
Часть 43 - ХеппиМих (вязание)
Часть 44 - Вязаный ежик. Мастер класс
|
Без заголовка |
вязаная овечка
автор мастер класса Марина
далее слова автора

Для создания овечки потребуется:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|