-Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в repkatus

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Простые_рисунки О_Самом_Интересном
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2010
Записей: 10373
Комментариев: 277
Написано: 11422





потрясающе вкусные ПИРОЖКИ-ЛЕПЕШКИ с картошкой и сыром

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Захотелось новенького и того, что быстро готовить. Нашла вот такие лепешки. Получилось очень вкусно, главное совсем не жирно и быстро.
01edited (700x483, 143Kb)
Готовим лепешки с картошкой и сыром.
galka (15x18, 0Kb)Для этого берем
100 грамм тертого сыра,
700-800 г. картофеля, пучок зелени, луковица.

galka (15x18, 0Kb)Для теста понадобится
2 яйца, мука, соль, стакан кефира.
81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/несладкая выпечка
выпечка

Потрясающие скульптуры бумажных птиц

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделье/бумага
бумага

Налистники

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти налистнички еще моя бабушка готовила.Сколько помню, то всегда на праздники пекли это лакомство.Бабулечка их всегда запекала в печи,аромат стоял бесподобный.Сейчас конечно печи у меня нет,но и в духовке они получаются очень вкусными.Главное нужно брать хороший творог и конечно же очень вкусную сметану.
Изображение
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блины и оладушки

мыло

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Margaret_Sveyn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло «Первая снежинка» (мастер класс)

Ингредиенты:
белая мыльная основа - 85 г;
прозрачная мыльная основа - 480 г;
отдушка (на ваш выбор);
белая мика;
блестки;
голубой краситель (жидкий);
спирт.

Приготовление:
Шаг 1. Расплавляем 140 г прозрачного мыла на водяной бане либо в микроволновке. Добавляем ¼ чайной ложки блесток.

Шаг 2. Расплавляем еще 42,5 г прозрачного мыла. Добавляем также ¼ чайной ложки белой мики. Для того чтобы сделать мыло матовым, добавляем немного белой основы.

Шаг 3. Прозрачное мыло, в которое мы добавляли блестки, заливаем в форму. Сбрызгиваем спиртом.

Шаг 4. Теперь мыло с микой заливаем тонкими горизонтальными и вертикальными полосками. Расстояние между полосами примерно 2,5 см. Если мыло будет слишком горячим, то оно расплавит предыдущий слой. Поэтому прежде чем заливать, немного охладите мыло.

Шаг 5. Делаем свирлы при помощи шпажки или зубочистки. Начинаем с любого из углов и медленно двигаемся по диагонали. Сейчас важно работать как можно быстрее, потому что на мыле очень быстро начинает образовываться пленка. Когда свирлы будут готовы, сбрызгиваем спиртом.
Оставляем мыло на 20 минут при комнатной температуре.



Шаг 6. Теперь расплавляем оставшуюся прозрачную основу.

Шаг 7. Добавляем ¼ чайной ложки мики и 10 капель красителя. Теперь добавляем отдушку (6-8 мл).



Шаг 8. Обильно сбрызгиваем спиртом слой мыла в форме и заливаем голубой слой. Также, проследите, чтобы температура голубого мыла не превышала 45°, иначе предыдущий слой расплавится. Оставляем на 20 минут.

Шаг 9. Достаем мыло из формы и укладываем на столе так, чтобы сторона со свирлами была сверху.

Шаг 10. При помощи резака в форме снежинки вырезаем наше будущее мыло.



Шаг 11. При помощи маленького фигурного резака делаем отверстия в снежинке.



Шаг 12. Приступаем к заполнению вырезов белым мылом. Для начала укладываем на пищевую пленку наши снежинки и слегка придавливаем их.

Шаг 13. Растапливаем 28 г белой мыльной основы. Снежинку сбрызгиваем спиртом.

Шаг 14. Заранее приготовьте горячую воду. Теперь заполняем отверстия белым мылом, используя пипетку. Пипетку промываем в горячей воде.



Шаг 15. Сбрызгиваем спиртом, чтобы избавиться от воздушных пузырей.

Вот мыло и готово!



Обрезки Вы можете использовать для создания новых снежинок.

 

http://www.mysenti.ru/publ/mylo/mylo_iz_osnovy/mylo_pervaja_snezhinka_master_klass/43-1-0-464

Рубрики:  рукоделье/мыловаренье
мыловаренье

ажурный песочный пирог с ягодами “Халтура”

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:44 + в цитатник
Сегодня у нас к чаю песочный пирог с замороженными ягодами. Честно сказать, этот рецепт сладкого пирога подкупил меня своим названием. В журнале, где он был опубликован не было картинок, и поэтому насколько он хорош приходилось лишь догадываться.



Izobrazhenie-664-2 (700x525, 267Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Сладкая выпечка

Масленица на пороге,пора блины печь

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:43 + в цитатник


Начнем с теста. Формула теста для блинов . 1+2 к 2 1 стакан и 2 столовые ложки муки на 2 стакана жидкости.Всё, вот это безошибочно и наверняка. Основа, так сказать.>

Всё остальное можно варьировать.

Можно готовить на кефире, простокваше, свежем или кислом молоке, на одной воде. Можно добавлять сметану для кислоты теста.  Но соотношение муки и жидкости неизменно.

Только обязательно половиньте густые кефир-простоквашу или сметану с водой. Нам же жидкое тесто надо. На одном молоке я тоже не советую заводить – рекомендую часть заменить простой водой. Потому что блинчики на одном молоке пригорают. Это я по опыту вам говорю.  Даже если вы всю жизнь пекли их на одном молоке, как вас бабушка научила – разведите молоко на треть водой и почувствуйте разницу.Отмеряйте муку и жидкость одним стаканом. Или одинаковыми.Если жидкость с кислой средой – кефир, йогурт, сметана (хоть одна ложка на 2 стакана воды) – соду гасить не нужно.Если это свежее молоко или вода – соду гасите уксусом или лимонным соком. Ну или замените разрыхлителем. Именно от реакции соды с кислотой образуются вот эти мелкие дырочки на поверхности блинчиков.Если вы блины заводите на воде со сметаной например. То лучше сметану выложить в стакан и долить водой. Чтобы объем жидкости оставался неизменным.

Если мука у вас откровенна слабая (ТУ) то смело добавляйте ложку муки сверху.  Если мука хорошая, ГОСТовская, высшего сорта – то не нужно.

Итак, блины сегодняшние, на кефире.

На 12 стандартного размера блинов:

1 стакан и 2 столовые ложки муки

Стаканами муку отмеряют вот так: насыпают полный и верх разравнивают.  Не с горкой, не на глаз. А ровно.

Высыпаю стакан муки в миску, добавляю две ложки муки сверху.

К муке вбиваю 2 сырых яйца, одну без верха чайную ложку соли, две столовых ложки сахара.

На такое количество блинов сахар берите по вкусу 1-2 или 3 ложки. Три ложки – это максимум. Больше – будет пригорать.

Наливаю полный стакан кефира.

Начинаю размешивать тесто: сначала муку с яйцами и солью-сахаром, затем подливаю кефир.


Тем же стаканом отмеряю  воду (хозяюшка, чтобы и со стенок стакана кефир не пропал, всё в дом, всё в семью в тесто).

Воду вливаю в тесто и размешиваю тесто венчиком чтобы не было комков.

Затем добавляю неполную чайную ложку соды. (На фото столовой ложкой отмеряю)

И три столовые ложки растительного масла.

Размешиваю последний раз и оставляю тесто на 15-20 минут.

Пока греется плита.

Если заводите тесто на очень большое количество блинов – то полностью размешать его, чтобы было без комков проблематично. Так что я размешиваю как могу, а потом просто процеживаю тесто через дуршлаг.  Оставшиеся комки размешиваю ещё раз и опять процеживаю, подлив капельку жидкого теста.  И ещё, когда много блинов печешь – по сотне, в конце тесто становится слишком густым для тонких блинчиков – так что я подливаю туда немножко водички.Самое главное в выпечке блинов – хорошо прогреть, но не перегреть сковородку.

Если у вас пока не набита рука и просто почувствовать что «пора» вы не можете – делайте проще. Намочите сковороду, словно вы её только вымыли, но не высушили.Ставьте на плиту. Как только вода испариться – сковорода достаточно прогрелась.Второй важный момент – прогревание сковороды с маслом. Наливаете растительное масло (буквально чуть-чуть, меньше столовой ложки) Распределяете масло ровным слоем по поверхности сковородки, ставите на плиту и считаете до 10. Раз-два-три и так далее.Затем масло выливаете (можно прямо в тесто, только тесто потом не забудьте размешать).И вот тут важно: почему «первый блин всегда комом» - потому что масла на поверхности остается чуть больше чем надо для ровного распределения теста. Изменить это очень просто. Берете обычную бумажную салфетку и быстро обтираете поверхность сковороды. Удаляя таким образом излишек масла. Быстро – потом что сковорода не должна остынуть.Берете нужное количество теста половником. У меня он великоват, поэтому меньше половины половника я зачерпываю. А вам придется это вычислять опытным путем. Если недостаточно зачерпнете первый раз – добавите во второй. Если много и блин получится толстым – убавите. К третьему блину вы точно будете знать сколько теста вам нужно зачерпнуть.

Выливаете тесто одним быстрым движением в центр сковородки и наклоняя сковороду в разные стороны «раскатайте» тесто ровным слоем по всей поверхности. И жарьте.С одной стороны. Смотрите сверху – тесто прожаривается быстро, сверху не остается сырых мест – можно переворачивать.Хотите порумяней - ждите когда появиться колер по краю блина.Сначала лопаткой проводите по кругу, отделяя края, затем подводите лопатку в самый центр (он обычно больше всего прилипает) и переворачиваете.  С обратной стороны блины жарятся вдвое быстрее. Так что следите и снимайте их со сковороды вовремя.Я смазываю сковороду не каждый раз, а через два, а то и три блина. И я больше не использую кусочки сала, кисточки или половинки луковиц на вилке. Всё гораздо проще. Та самая бумажная салфетка, которой я снимала излишки масла и есть моя смазка. Я капаю немного масла в мелкую посуду. И опускаю салфетку в это масло.Раз – провели салфеткой по поверхности сковородки, и смазали тончайшим слоем, и что называется «обшоркали» если вдруг к ней что-то припеклось.И масла уходит очень мало (хомяк хозяйственный).Лучше потом блины сливочным маслом смазать, если душа просит «посытнее». Вот прямо на верхний горячий блин в стопке выкладываете кусочек масла и прокатываете его по поверхности. Потом другим горячим накроете – растает окончательно.

Жарю блин.

Испечете блинов и расскажите получилось или нет?

источник

Рубрики:  Кулинария/Блины и оладушки

МК Сутажный кулон.

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:42 + в цитатник
 МК Сутажный кулон


Техника работы с сутажной лентой при создании украшений относительно новая, ну или хорошо забытая старая.

Кулоны, колье, серьги выполненные в виде красивых завитушек из ленты с добавлением бусин, бисера, кабошонов притягивают взгляд!

Сегодня свои секреты раскрывает мастерица Спикина Наталья



Настоящий Украинский интернет - магазин Книги! Да,да, с большой буквы,потому что настоящая украирская широкая душа отображена в политика книжного инет-магазина. Все самые лучшие предложения и услуги чтобы книги в украине купить подробные описания товарных позиций, разумные цены, прозрачную оплату наложенным платежом, официальную гарантию, доставку по всей стране, отзывы о товаре, соответствующие всем стандартам сертификаты качества. И это еще не все. Постоянные акции и горячие предложения- это просто находка для любого покупателя.Мне понравились книги в дорогом переплете на подарок.  А вы уже приготовили подарок своей женщине? 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделье/сутаж



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Забавное белорусское чудо - цибрики)

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Картофель  (средний)  - 4 шт;

Мука пшеничная - 4,5-5 ст.л.;

Лук репчатый  (небольшой)  - 1 шт;

Перец черный  (по вкусу)  ;

Соль  (по вкусу)  ;

Зелень укропа или петрушки  (свежая или сушеная; по вкусу и желанию)  ;

Масло растительное  (для фритюра)  - 1 стак.;

Сухари панировочные ;

Картофель почистить, потереть на мелкой терке.

Лук потереть на средней терке. Получившуюся массу откинуть на сито и отжать жидкость. Добавить соль, перец, по желанию зелень. Добавляем по столовой ложке муку, перемешиваем. Тесто получается слегка липковатым, но хорошо формируется смоченными водой руками. Формируем маленькие шарики, размером с крупную вишню. Панируем в сухарях. Жарим во фритюре.Время жарки 1-1,5 минуты. Цибрики вынимаем из масла шумовкой и кладем на сложенное вдвое бумажное полотенце.Подать горячими со сметаной или мачанкой.

Источник

 

 

Рубрики:  Кулинария/несладкая выпечка
выпечка

Очень много блинчиков для Вас Хозяюшки...

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

музыкальная открытка группа Чё те надо - Масленица,открытки к масленице с кодом,блины с икрой

 

Рецепты приготовления блинов и блинчиков с фотографиями



Блинчики с креветочным маслом


Блины с соленой икрой ряпушки

Панкейки (Pancakes)


Crepe-suzette


Оладушки с пармезаном

Блины на кефире с припеком


Оладьи дрожжевые


Сметанные оладушки с кремом из хурмы

Оладьи на сыворотке с корицей


Оладьи с яблоками и сыром


Оладушки с зеленью и каймаком

Ржаные блинчики с икрой и лососем


Ажурные блинчики с яблоками


Оладьи на дрожжах

Оладьи на минералке
 
Оладьи творожные
 
Блины на фруктовом кефире
 
Блины ванильные к завтраку
 
Гречишные блины
 
Дрожжевые блины
 
Блины на сухих дрожжах
 
Блины на кукурузной муке
 
Блинчики фаршированные
 
Блины, фаршированные форелью
 
Оладьи из цуккини
 
Блинчики, фаршированные сердцем
 
Блины-мешочки
 
Оладьи из кабачков
 
Капустные оладушки
 
Блинчики с ароматной бараниной
 
Курица, фаршированная блинами
 
Овсяные блины с глазуньей
 
Блинный торт

 
Гречишные блинчики с форелью

 
Блины воздушные
 
Оладьи гречневые
 
Блины гречневые
 
Маковые оладьи с медом
 
Сливочные блинчики
 
Блины дрожжевые на русском кефире
 
Блинчики с соусом "Сабайоне"
 
Блины кабачковые
 
Блины на сыворотке

Блинчики с треской и сыром

Блины на йогурте

Ржано-пшеничные блины на дрожжах



Творожные оладьи с брусникой



Блины на пшеничном пиве


Анимации с масленицей
Рубрики:  Кулинария/Блины и оладушки

Оливье с рыбным вкусом

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:34 + в цитатник
Давно прочитала этот рецепт. Автор уверяет, что попробовав такой вариант, с мясом или колбасой вы делать этот салат не будете. Также были положительные отзывы. Долгое время я не решалась приготовить, сомневалась- что же получится? Оказалось довольно вкусно. Всем понравилось.

4984_1000 (700x525, 246Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/салаты



Процитировано 2 раз

Чудесный ХЫЧИН - в нем много-много МЯСА плюс много-много ЗЕЛЕНИ

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ой-ой-ой, как же я люблю выпечку, где много-много мяса... Да, я вовсе даже не вегетарианка...
На этот раз тесто было на кефире. Тоже очень даже вкусно, и прожаривается все замечательно - я немного переживала насчет начинки. Но уже в процессе поняла, что при таких пропорциях теста и начинки и при такой раскатке изделия, начинка просто не может не прожариться.
_._ (700x525, 212Kb)
81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/несладкая выпечка
выпечка

Здесь обитают призраки: интерьер японского салона красоты

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трехэтажный салон красоты в Омие (Япония), на месте которого раньше были галерея искусств и магазин обуви, превратился в странное заведение, совсем не похожее на современные салоны красоты. Интерьер салона красоты, разработанный японской архитектурной студией Takara Space Design скорее похож на место обитания призраков.

3925073_Tetsuya_03 (600x400, 64Kb)

3925073_Tetsuya_04 (600x301, 51Kb)

читать далее>>>

Рубрики:  дизайн квартиры
дизайн квартиры

Суши-торт

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вместо небольших суши можно сделать один большой суши торт, хотя наиболее верное (правильное) название такому блюду - суси торт. Это очень вкусно и полезно, готовится быстро. 

Потребуются такие продукты: слабосоленая семга, авокадо (заменить можно огурчиками), рис для суши, упаковка крабовых палочек, пара яиц, соль, вода и уксус. 

Из парочки яиц надо сжарить плоский омлет. Яйца взбалтываем, немного воды добавляем, солим и жарим. Омлет остуживаем и соломкой режем. Авокадо (огурцы) соломкой нарезаем и таким же способом с крабовым мясом разделываемся.

Собираем торт. Емкость круглой формы для пирога пищевой пленкой устилаем, на дно рыбу тонким слоем укладываем, затем отваренный рис (сбрызнуть водой с уксусом), немного придавливаем, затем полосочки либо авокадо, либо огурца идут. Следующий слой - рис. Утрамбовываем снова. Затем слой соломки из крабов и омлета, потом снова рис (сбрызнуть рисом и водой). Сверху пленкой так же надо закрыть и очень важно сверху придавить чем нибудь суши торт. Он станет плотным и его можно будет нарезать. 
Затем груз снимаем, торт переворачиваем, пленку снимаем, то есть рыба должна быть сверху. 

http://otvetin.ru/recept/27756-kak-gotovitsya-susi-tort.html

Рубрики:  Кулинария/салаты

"Цепи" в рюшечках,колье.

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема браслета. Бисер.
 

 (531x698, 109Kb)

далее
Рубрики:  рукоделье/бусики, браслет и серьги

Блинчики фаршированные грибами, куриной печенью под сливками и сырной корочкой

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В моей семье блинчики любят всякие – сладкие и не очень, с мясом и рисом, с ветчиной и зеленью, со сметаной и сгущенкой, с творогом и яблоками… Со всем, во что можно блин макнуть, или со всем, что можно в него завернуть. Но каждый раз хочется чего-то новенького. Нельзя сказать, что удается придумать что-то совершенно и исключительно новое. Но ведь новое – это хорошо забытое старое. Либо, поданное чуть-чуть под другим соусом. Вот и на этот раз блинчики вроде обычные, но поданы под другим соусом, а точнее - под сливочно-сырной корочкой.
9 (700x525, 219Kb)
81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Блины и оладушки

Любителям выпечки посвящается: более двух десятков вкуснейших пирогов с несладкой начинкой

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/несладкая выпечка
выпечка

Романтический интерьер

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтический интерьер

Фотоподборка интерьеров выполненных в романтическом стиле.

Для того чтобы придать интерьеру романтический дизайн не обязательно все покрывать кружевами. Достаточно мягких линий, пастельных неярких цветов, и некоторых элементов декора - свечей, картин, фотографий, подушек, цветов.

3911698_simplyromantickitchen_1_ (550x550, 80Kb)

Если вы хотите придать комнате романтичное настроение, возможно идеи, которые представлены на фотографиях ниже, вам для этого пригодятся.

Любуемся:)

Читать далее...
Рубрики:  дизайн квартиры
дизайн квартиры

Капучино – торт со сливочным кремом

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот капучино – торт я решила готовить совершенно спонтанно, увидев рецепт у Анюты в блоге на социальной сети. В моей семье очень любят кофе, и я не могла пройти мимо этого рецепта. Но поскольку у нас в стране шоколад стал очень дорогим, я заменила шоколадный ганаш на шоколадный крем, который ранее готовила в этом рецепте. А сливочный сыр приготовила сама, заморозим 1 кг кефира, а затем оставив его в марле на ночь. Сыворотка стекла и получилось примерно 340 г сливочного сыра. Торт получился очень кофейно – шоколадным с нежным воздушным сливочным кремом. Просто обеъедение для шокоголиков и любителей кофе!:)

3925073_hjfhjkl11 (300x450, 51Kb)

 

читать далее >>>

Рубрики:  Кулинария/торты
торты

удивительно вкусный салат "ПРИНЦ"

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем удивить своего «рыцаря» 23 февраля – чтобы было сытно, вкусно, красиво. Меньше калорий , это конечно хорошо. Но какой праздник без сочного салата с майонезом. Один, но должен быть, мужчины не всегда хотят есть овощи. Мужчины салат для Вас!
default (700x473, 144Kb)
 Очень вкусный и красивый салат! Не просто вкусный, а очень - очень вкусный! Редко встречается такой удачный рецепт.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/салаты

Оригинальные интерьеры

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные интерьеры

Что может сделать интерьер стильным и оригинальным? Достаточно просто очень необычных обоев.

catalinaestrada0 (466x700, 129Kb)

Колумбийка Катарина знает толк в латино-американском фольклоре, и в том как его элементы привнести во вполне европейский интерьер. 

Читать далее...
Рубрики:  дизайн квартиры
дизайн квартиры


Поиск сообщений в repkatus
Страницы: 519 ... 286 285 [284] 283 282 ..
.. 1 Календарь