-Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в repkatus

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Простые_рисунки О_Самом_Интересном
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2010
Записей: 10373
Комментариев: 277
Написано: 11422





Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные крылышки по-азиатски

 

Куриные крылышки по-азиатски
Отличительная черта многих азиатских блюд — простота и быстрота. А потому иногда  они становятся настоящим спасением...
           
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения девушка_нежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личный опыт использования аспириновой маски

 (227x300, 64Kb)
Сейчас очень много и часто пишут про этот простой и доступный способ красоты. Я, честно говоря, не из тех кто всему верит на слово и всё проверяю на собственном опыте. Проверила я на себе и аспириновые маски. И честно говоря была приятно удивлена результатом, причем не только я, но и мои близкие. Проблемы с кожей мне известны не понаслышке. И плюс ещё ко всему у меня в последние годы появилась холодовая аллергия. Так вот, после 2-х месяцев применения этой маски аллергия прошла совсем а внешний вид кожи значительно улучшился!!!!!
Так что, это действует!
Как я это применяла. Я делаю аспириновые маски 2 раза в неделю. Один раз в виде скраба, второй раз в виде маски. Скраб делаю так - измельчаю в ступке 2 таблетки аспирина добавляю 1 ст.ложку зеленого чая или минеральной воды. В этой жидкости намачиваю кусочек марли и хорошенько массирую лицо 2-3 минуты. Потом смываю прохладной водой. Крем после процедуры желательно не наносить.
Через 3 дня после скраба делаю маску. Маску делаю так - 2 таблетки измельчаю в ступке и добавляю 1 ст.ложку сметаны или 1 ч.л меда (другими словами я маски чередую, одну неделю делаю со сметаной, другую с медом) и наношу эту смесь на лицо на 3-5 минут, смываю прохладной водой. Вот и всё волшебство! Попробуйте, может и вы будете приятно удивлены результатами!

Это важно знать!!!!
По действию такая маска во многом схожа с химическим (кислотным) пилингом и применять ее следует очень осторожно, особенно, если у вас чувствительная или очень сухая кожа.

При регулярном и осторожном применении маска помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

Действие маски можно усиливать или ослаблять, увеличивая или уменьшая концентрацию активной составляющей маски - аспирина (ацетилсалициловой кислоты).

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать открытку техникой пергамо.

 


Сегодня посмотрим как сделать открытку, которую можно послать как приглашение к праздникам  или как конверт, если хотите подарить деньги. Причем на первый взгляд так сложное украшение на открытке (и любое другое) может сделать каждая из вас, рукодельницы. Техника, которой изготовлена открытка, называется пергамо.
Несколько рекомендаций по работе с этой техникой:
- Образцы рисунков для изготовления открытки найдете в интернете. Достаточно в поисковике написать "пергамо" и получите более 700000 ответов, там найдете множество узоров для этой техники.
- Для того, чтобы придать открытке праздничный вид, используйте для украшения перламутровую краску.
- Если бумага при работе рвется, значит вы слишком сильно на нее нажимаете, если контуры  рисунка не очень выразительные, значит,наоборот, нажимаете слабо.
- Подложка под бумагой должна быть мягкой.
- Для работы потребуете 2 крючка, бумагу и гелевую ручку.
- Гелевую ручку можно использовать и цветную, следует, однако, учесть, что она дольше
сохнет.
Что потребуете для работы:
- Пергамент или кальку.
- Гелевую ручку.
- Клей Геркулес.
- Жидкий жемчуг (универсальная перламутровая краска)
- Лист цветной бумаги.
- Мягкую подложку (достаточно кусок фетра).
- Два вязальных крючка - №6 и №2.
- Иглу для шерсти.
- Цветные карандаши.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК.Как сделать виноград из конфет.

http://hobbyndom.ru/archives/mk-kak-sdelat-vinograd-iz-konfet

в этом мастер классе я расскажу как подарить конфеты оригинально а делать мы будем гроздь винограда из конфет... держать виноград из конфет...Вот такой виноград из конфет у нас получился

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монреальская Мадонна

Монреальская Мадонна 

Вот бы на моем доме такое нарисовали!

Или лучше на соседнем:) чтобы каждый день такую красоту видеть.

16 дней у ребят из команды A'shop ушло на создание панно, 500 баллончиков краски и более чем 50 оттенков. Находится этот шедевр на углу Sherbrooke Street West и Madison (Монреаль, Канада).

3911698_001 (513x700, 96Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никому нельзя верить.... даже себе

Никому нельзя верить.... даже себе 

Если сконцентрировать взгляд на картинке (не моргать и не двигать глазами), то она исчезнет.

Тоже не верила, пока не попробовала. Интересно, с чем связан такой эффект?

3911698_illuzija (557x700, 17Kb)

Вот еще понравилось видео, тоже про иллюзии. Момент с карандашом совсем не поняла.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка для зеркала с рыбками.Бисероплетение. Мк.

 

4170780_ZERKALO_S (530x700, 370Kb)Часто у зеркал ломаются подставки, портятся оправы, но само зеркало остается еще хорошим и дожидается такая вещица лучших времен, перекладываемая с места на место.

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные цветы из ажурных полос

 

Цветы из ажурных бумажных полос

Фигурные дыроколы, хотя и дорогое удовольствие, но для изготовления открыток своими руками и альбомов хороший помощник. С их помощью можно сделать красивый ажурный край, аккуратно обрезать уголки, сделать цветы, веточки, бабочки и много других элементов для создания композиции.

 

Зарубежные специалисты предложили мастерам бумажных дел фигурные дыроколы для создания объемных цветов из бумаги. Вырезается полоска бумаги из лепестками, которую нужно скрутить как в квиллинге, для получения цветка. Каждый дырокол имеет свой узорчатый лепесток, что даёт возможность сделать цветы не похожими друг на друга. Объемные цветы можно использовать не только для оформления открыток и альбомов, но и для создания украшений, букетов для декора интерьера и праздничного стола. Например, украсить кольца для салфеток, подарочную упаковку и воплотить много других идей. Фото из сайта Scrapbook.com.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидеи Фаленопсис- лепка из пластики

 

Урок - Орхидеи Фаленопсис

Нам понадобится:

Белая пластика
Пастель (по желанию)
Стек с шариком (или что-то наподобие)

ТУТ МК
Рубрики:  рукоделье/Полимерная глина
полимерная глина

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три рецепта острой аджики

Классический рецепт.

1 кг красного стручкового острого перца
0,5 кг чеснока
3/4 стакана мелкой соли
0,5 стакана смеси: кориандр, хмели-сунели, семена укропа
резиновые перчатки

Только не думайте, что резиновые перчатки дань эстетике. Вовсе нет, получившееся блюдо очень острое, резиновые перчатки помогут вам уберечь руки. 

Ингредиенты, приведенные выше, - это классика. Мы предлагаем вам внести в рецепт коррективы, ведь классический рецепт аджики оставляет для нас большое поле для импровизаций. Давайте сделаем аджику менее острой!
Возьмем вместо острого перца сладкий. Или оставим лишь 20% острого: 800 гр. паприки и 200 острого перца.
Очищаем перцы: отрезаем плодоножки и вынимаем семена. Перемалываем в блендере (или 2-3 раза в мясорубке). Также обрабатываем чеснок, кориандр и семена укропа. Все тщательно перемешать. Всыпаем соль. Добавьте также измельченные травы: кинзу, укроп. Готово!

 

еще 2 рецепта

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор стен: идеи в рамках


Картина или фотография в рамочке на стене, пожалуй, самый распространенный декор стен квартиры. Предлагаю еще несколько простых и оригинальных идей для дома — объемные композиции из разных предметов в раме или подрамнике.

Белое на белом.

Подрамники или широкие гладкие багеты можно купить в любом художественном или ремесленном магазинчике. Покрасьте три рамы в белый глянцевый цвет, а вовнутрь поместите белые керамические кувшины или другую посуду. Фоновый цвет стены позади рамок должен отличаться от основного цвета всех стен комнаты для придания большего акцента  этому трио.

белое трио, декор стен своими руками

Винтажный шарм.

Если вы унаследовали бабушкину коллекцию ювелирных изделий, то эта идея декора стен своими руками как раз для вас. С обратной стороны небольших рамок натяните плотную ткань или прикрепите вырезанный по размеру рамки картон, пробковый лист или другой материал, на котором будет хорошо держаться антикварная брошь. Да и бабушкины драгоценности всегда под рукой, если нужно придать последний винтажный штрих вашему маленькому черному платью.

брошь в рамке, идеи декора для дома

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе Зебра

4121583_434044 (700x525, 314Kb)

Вообще когда готовишь куриное филе, оно очень часто получается сухое и не вкусное. Но этот рецепт, делает куриное филе очень сочным, пикантным и вкусным.

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать круглую шкатулку.МК.




Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный цветок Ранункулюс (лютик)

Автор Олеся, блог http://ole-up.livejournal.com/





Приступим к первому уроку! Мне захотелось вылепить чудесный цветок Ранункулюс (лютик)
так эти цветы выглядят вживую

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайная роза.

Автор Олеся, блог http://ole-up.livejournal.com/
это колечко я делала на заказ и решила сфотографировать процесс=)
нам понадобится основа шарик (чуть меньше 1см)
лепестки 4 размеров - 0.8см-1см-1.5см-2см

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая сердечная любовь к птичкам

Comedouro de pássaros com sementes, em forma de coração, dica de jardins e hortas


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Египетский"


Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реставрируем сундук. Мастер-класс


http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=502


Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубнично-кокосовый торт

 

 

Rp290959_large


http://www.koolinar.ru/recipe/view/95685


Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор бутылки.Мастер класс.

Читать далее...


Поиск сообщений в repkatus
Страницы: 519 ... 231 230 [229] 228 227 ..
.. 1 Календарь