-Я - фотограф

Бумага


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Renge

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 746





Без заголовка

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara-Iva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание к коврику "Звезда".

Взято из комментариев к записи 

Необычные коврики и пледы. Крючок

в дневнике marisha54

Тут всё просто. Читать далееСпасибо Lemniscata за объяснения.

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария. Французская кухня

Запеканка из тертого картофеля по -французски




500 гр. картофеля, 2 зубчика раздавленного чеснока, 100 гр. тертого швейцарского сыра, 280 мл 10% сливок, 30 гр. сливочного масла.

Разогреть духовку до 190 градусов. Очистить и натереть картофель на терке. Смазать маслом глубокую форму для запекания в духовке. Смешать тертый картофель, чеснок, сыр и сливки, посолить, поперчить и переложить в форму. Сверху положить порезанное кусочками масло и запекать 40 минут до золотистой корочки.
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 интересных идеи для дачи. И бонус!

Сегодня кратко расскажу (а точнее - покажу) о том, как разнообразить свою дачную жизнь. Понимаю, что у многих там итак дел невпроворот, но все же дача - это место для отдыха. И как и всякое подобное место, оно должно быть уютным и комфортным. И желательно красивым. А для этого часто не нужно даже вкладывать средств, а просто призвать на помощь свою фантазию! Например, хороший способ - посмотреть детскими глазами вокруг...


 

 


Если у вас или ваших знакомых есть дача - то ЭТО обязательно пригодится >>>

Рубрики:  САД, ЦВЕТЫ

Без заголовка

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Kopilochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки, связаные по косой

Основной особенностью этих носков является то, что они вяжутся по косой. Поэтому носок менее эластичный, чем обычные носки, связанные по прямой, но он лучше сидит на ноге.

Список сокращений
Л-лицевая
И-изнаночная
ЛС – лицевая сторона
ИС – изнаночая сторона
М – маркер
УП – убавка петель – снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как лицевые за задние стенки петель.

Голенище
Используя норвежский набор петель, наберите слабо 65 петель. Соедините для вязания по кругу, не перекручивая. Разделите петли на 4 спицы, как указано ниже:
по 16 петель на спицах номер 1, 2, 4, 17 петель на спице номер 3.
Провязать 16 кругов 3Л, 2И. Высота резинки голенища должна быть не менее 3-4 см от края носка.
Далее все ряды провязываем Л, пока длина всего голенища не достигнет 12-13 см от края носка.

Пятка
Работаем с 32-мя петлями с 1 и 4 спиц.

Заслонка пятки:
Ряд 1: *снимите 1 петлю на правую спицу как изнаночную с ниткой, направленной назад, 1Л, повторить, начиная с * (закончить Л).
Ряд 2: снимите 1 петлю на правую спицу как изнаночную с ниткой, направленной вперед, И до конца.
Повторите эти 2 ряда 16 раз или сделайте 32 ряда. Закончите после второго ряда.

Поворот пятки:
Ряд 1(ЛС): снять 1 петлю на правую спицу, 15Л, 2Л, ЛС, 1Л, поверните.
Ряд 2(ИС): снять 1 петлю на правую спицу, 5И, провязать 2И вместе, 1И, повернуть.
Ряд 3(ЛС): снять 1 петлю на правую спицу, Л до пропуска, УП, 1Л, повернуть.
Ряд 4(ИС): снять 1 петлю на правую спицу, И до пропуска, провязать 2 петли вместе И, 1И, повернуть.
Повторите ряды 3 и 4 пока не провяжите все петли пятки, заканчивая рядом 4. 18 петель остаются, по 9 на спицах 1 и 3.

Клин
Снова работаем по кругу.
Круг 1(ЛС): Начинайте со спицами 1 и 4, Л из 18-ти петель пятки, далее той же спицей наберите и провяжите Л 18 петель с левого края заслонки пятки, прояжите 33 петли со спиц 2 и 3 Л, наберите и провяжите Л 18 петель с правого края заслонки пятки, затем провяжите снова 9 петель заслонки пятки- всего 89 петель. По 27 петель на спицах 1 и 4, и 33 на спицах 2 и 3 вместе.
Круг 2: На спице 1 провяжите Л до последних 3-х петель, провяжите 2 петли вместе Л, 1Л; на спицах 2 и 3 вяжем подъем стопы Л. На спице 4: 1Л, ЛС, Л до конца (2 петли сократили).
Круг 3: Л.
Круг 4: Повторите круг 2. Всего на спицах 1 и 4 окажется 50 петель.
Круг 5: Начиная с правой стороны пятки (стороны левых сокращений), 17Л, М 7Л, М, 1Л, М, 1Л, М, 7Л, М, 17Л -51 петля. Л до конца круга. На пятке промаркированы петли 17/7/3/7/17.

Носок
Провяжите Л, пока не достигните основания большого пальца.
Сокращайте носок на 4 петли на каждом круге: 1Л, УП, Л до 3-х последних петель на спице, 2 петли месте Л, 1Л. Повторить для подошвы носка.
Повторяйте, пока у вас не останется 32 петли, затем сокращайте каждый круг, пока не останется 8 петель сверху и 8 петель снизу. Проденьте нитку в петли, затяните и завяжите.

Вот еще несколько вариантов носков по этой схеме:

 

Пы.Сы.

Заслонка пятки:
Ряд 1: *снимите 1 петлю на правую спицу как изнаночную с ниткой, направленной назад, 1Л, повторить, начиная с * (закончить Л).
Ряд 2: снимите 1 петлю на правую спицу как изнаночную с ниткой, направленной вперед, И до конца.
Повторите эти 2 ряда 16 раз или сделайте 32 ряда. Закончите после второго ряда.
?

нужно снимать 1 пет. с накидом, потом провязывать 1 лицевой и так до конца ряда, затем поворачивать и делать также, только четные петли изнан. (петля с накидом считается одной петлей)

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР

 http://www.kuharka.ru/talk/noeat/rukodel/3702.html

БОЛГАРСКАЯ 
 
 
 
Количество петель кратное 6 плюс 2 кромочные. 
 
1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда. 
 
2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид*. 
 
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда. 
 
Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. 
 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок. 
 
ФРАНЦУЗСКАЯ, ИЛИ ЗМЕЙКА 
 
 
 
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные. 
 
1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2 изнаночные*. 
 
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*. 
 
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда. 
 
Резинка односторонняя. Ее можно вязать в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но нельзя выполнять по кругу. 
 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок. 
 
КАНАДСКАЯ, ИЛИ РЕЛЬЕФНАЯ 
 
 
 
Количество петель кратное 3 плюс 2 кромочные. 
 
1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2 изнаночные*. 
 
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 1 изнаночная*. 
 
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2 изнаночные*. 
 
4-й ряд: *2 лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*. 
 
Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды. 
 
Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. 
 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок. 
 
ПЫШНАЯ 
 
 
 
Количество петель кратное 2 плюс 2 кромочные. 
 
1-й ряд: *1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, 1 лицевая*. 
 
2-й ряд: *1 изнаночная, 1 лицевая (провязанная вместе с накидом)*. 
 
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда. 
 
Резинка хорошо смотрится с обеих сторон, можно вязать по кругу. 
 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок, варежек. 
 
Чтобы изделия не получились рыхлыми, вязать такую резинку лучше более тонкими спицами. 
 
АНГЛИЙСКАЯ 2x2 
 
 
 
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные. 
 
1-й ряд: *2 лицевые, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, следующую петлю также снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом*. 
 
2-й ряд: *1 петлю с накидом провяжите лицевой, 1 петлю с накидом провяжите лицевой, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом*. 
 
Далее все время повторяйте 2-й ряд. 
 
Резинка двусторонняя, нельзя вязать по кругу. 
 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, шарфов. 
 
ПОЛЬСКАЯ, ИЛИ ГРАНЕНАЯ 
 
 
 
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные. 
 
1-й ряд: *3 лицевые, 1 изнаночная*. 
 
2-й ряд: *2 лицевые, 1 изнаночная, 1 лицевая*. 
 
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда. 
 
Резинка двусторонняя, можно вязать по кругу. 
 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, плиссированных юбок. 
 
По желанию количество лицевых петель можно увеличить. Например: 
 
1-й ряд: *5 лицевых, 1 изнаночная*. 
 
2-й ряд: *3 лицевые, 1 изнаночная, 2 лицевые*. 
 
ДВОЙНАЯ, ИЛИ ПОЛАЯ 
 
Количество петель кратное 2 плюс 2 кромочные. 
 
Все ряды: *1 лицевая, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая (нить перед работой)*. 
 
Резинка двусторонняя, ее нельзя вязать по кругу. 
 
Используется при вязании стоячих воротничков, пятки носков, корсета юбок. 
 
АЖУРНАЯ 
 
 
 
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные. 
 
Все ряды: *2 лицевые, 1 накид, 2 петли вместе лицевой со снятием (1 петлю снимите лицевой не провязывая, 1 лицевая, снятую петлю протяните через провязанную)*. 
 
Резинка двусторонняя, ее нельзя вязать по кругу. 
 
Идеально подходит для вязания шарфов.

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по отливке растений из гипса с помощью пластилина



 

Сегодня хочу показать, как я делаю гипсовые отливки с растений при помощи пластилина.

читать дальше>>>
Рубрики:  керамика

Цитата сообщения feodora3368

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 18:02 + в цитатник
Просмотреть видео
283 просмотров
Кот и лиса.

 ***

Рубрики:  анимация

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения SergeiKobinskijj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акваскейпинг от Такаши Амано

Аква-дизайн Такаши Амано
Аква-дизайн Такаши Амано


Аквариумистика - весьма распространенное и разностороннее в наше время хобби, при этом все аквариумисты, и опытные и только начинающие, пытаются создать в своем аквариуме прекрасный живой мир с разнообразными растениями, рыбками, превращая свои аквариумы в настоящие произведения искусства.


Аква-дизайн Такаши Амано
Аква-дизайн Такаши Амано


Человек, благодаря которому возрос интерес к искусству оформления и содержания аквариумов, является истинным гуру аквариумистики, и зовут его Такаши Амано (Takashi Amano).

Аква-дизайн Такаши Амано
Аква-дизайн Такаши Амано


Takashi Amano –дизайнер, фотограф и аквариумист, основатель компании под названием Aqua Design Amano, где внедряет японские принципы садоводства в сфере акваскейпинга. Акваскeйпинг - это искусство оформления аквариумов, при котором сам аквариум становится живой картиной, превращая обычный аквариум на шедевр природы. Его аквариумные композиции включают замысловатое, типично асимметрическое (хотя и сбалансированное) расположение аквариумных растений, эффектность которых усиливается добавлением разнообразных речных камней и коряг. Подводные картины автора часто имитируют природу и ее внешний облик. Такой аквариум по праву может считаться произведением искусства.

Аква-дизайн Такаши Амано
Аква-дизайн Такаши Амано


Аква-дизайн Такаши Амано
Аква-дизайн Такаши Амано


Аква-дизайн Такаши Амано
Аква-дизайн Такаши Амано


Такаши Амано ещё в раннем возрасте чрезвычайно увлекался подводными растениями и животными, часто создавал и фотографировал свои сады. С возрастом начал публиковать фотографии и эссе на тему тропических рыб и растений тропических рек, много путешествуя по Африке, Азии и южным островам Японии.

Аква-дизайн Такаши Амано
Аква-дизайн Такаши Амано


Amano автор книги "Природный аквариумный мир" (Nature Aquarium World), и серии книг по акваскейпингу и о пресноводных аквариумных растениях и рыбках. Он также издал книгу "Рай аквариумных растений" (Aquarium Plant Paradise). Книги Амано издаются миллионными тиражами и переводятся почти на все языки мира.

Аква-дизайн Такаши Амано
Аква-дизайн Такаши Амано


Аква-дизайн Такаши Амано
Аква-дизайн Такаши Амано


Такаши Амано лично участвует в разработке аквариумов и принимает заказы по обустройству аквариумов от самых известных людей планеты, которые желают чтобы их маленький подводный мир включал все технические нововведения знаменитого аква-дизайнера.

 
Рубрики:  САД, ЦВЕТЫ

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье Снежинки (к Новому году!!!) ПРОСТО и ОРИГИНАЛЬНО

Презентую обалденный рецепт печенья " Снежинки" из меню питерской гостиницы Гельвеция!
Эти печенья, несмотря на всю сложность, делаются очень просто. Тесто берется пряничное, вот его состав:
2 яйца растереть с 200 грамм сахара
добавить пол. стакана меда (теплого)
200 грамм масла или маргарина (натереть на терке)
3 стакана муки
Можно и какао положить около 2 ч. ложек, если хотите, чтобы тесто было более темным
Не бойтесь добавить специи: корицу, мускатный орех, имбирь, ваниль, совсем по щепотке

Тесто по структуре получается как песочное, хорошо вымешайте и в холодильник
Глазурь делается просто: 1 белок взбиваем с 100 грамм сахарной пудры и 1 ст. ложкой лимонного сока
Раскатываем тесто и вырезаем фигурки. Если нет формочек не проблема - можно сделать трафарет из картона и вырезать ножом.
Выпекаем снежинки, на остывшие печенья наносим глазурь и уже украшаем как вашей душе угодно.
Перед выпечкой прикупите кондитерский шприц и пищевые красители, они вам помогут ярче выразить вашу фантазию.
 (466x698, 153Kb)
 (528x699, 201Kb)

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Существует три технологии изготовления изделий из папье-маше.

По первой - изделие послойно склеивается на модели из маленьких кусочков мокрой бумаги на заранее приготовленной модели. В классической технике наносится от нескольких до 100 слоев бумаги. Сейчас для этого часто используют поливинилацетатный клей, а раньше применяли крахмальный клейстер.
По второму методу изделия формируются из жидкой бумажной массы. Бумага, разрезанная на мелкие кусочки, заливается горячей водой и на сутки помещается в теплое место. Затем она подвергается кипячению, отжимается, разрыхляется и высушивается. Полученная бумажная масса тщательно перемешивается с мелом. В бумажно-меловую смесь при постоянном помешивании добавляют клей до получения пластичного сметанообразного теста. В качестве клея используют смесь крахмального клейстера и столярного клея. Тесто выливают в приготовленную форму или наносят слоем на ее поверхности и выдерживают до полного высыхания.
По третьему методу, - изделия склеиваются подобно фанере под давлением из пластин твердого плотного картона.
Высушенные изделия, шпатлюют, шлифуют, грунтуют, а затем подвергаются росписи. Модели для формования изделий выполняют традиционно из пластилина, глины, дерева и гипса.
Рецепт мучного клейстера
4 стол.ложки пшеничной муки, первая порция воды - 0,5 ст, вторая порция воды - 1 стакан.
Муку смешать с первой порцией воды и тщательно размешать, разбивая все комочки. Добавить вторую порцию воды, смешать.
Полученную смесь нужно хорошо подогреть. Важно постоянно помешивать, чтобы на дне не образовывались комочки. Доводить до кипения нельзя - мука потеряет свои свойства. Когда образуется густая киселистая масса - можно снимать с огня. Дать остыть и использовать. Хранить можно в холодильнике несколько дней.
Чтобы получить прочное папье-маше нужно взять форму, к которой можно плотно притереть бумагу. Например, апельсин: поверхность формы смажьте растительным маслом и перекрывая друг друга - покрывайте полосками бумаги, смазанными мучным клейстером.
Когда апельсин уже не будет видно из-за газет - удобно наклеить слой контрастной салфетки или кальки, чтобы можно было следить за равномерностью нанесения полосок.
Притирайте бумагу движениями, как если бы вы хотели сделать снежок из рыхлого снега. Чем лучше притрете друг к другу бумагу - тем крепче будет картон.

Делаем маску из папье-маше:
Перед началом работы модель нужно покрыть слоем вазелина. Далее модель обклеивают бумагой в технике папье-маше. Рвем газету на мелкие кусочки (примерно с нынешний полтинник). Чтобы не запутаться в слоях, лучше, чтобы бумага была двух цветов: газетные поля, например, и газетный текст. Слои должны располагаться в следующем порядке:
Первый слой папье-маше состоит из обычной бумаги.
Когда вся маска покрыта бумагой, можно сделать следующий слой на клею. Чтобы маска не вышла рыхлой, а наоборот, получилась ровной, жесткой и влагонепроницаемой, очень важно хорошо вдавливать каждый кусочек, убирая пузырьки воздуха.
Третий слой - более плотная бумага. Ее следует прилеплять особенно тщательно, а промазывать лучше более густым клеем;
Обычная бумага.
Хлопчатобумажная ткань тоже должна быть мелко нарезана и вымочена в разведенном клею. Этот слой грозит появлением складок. Поэтому каким-нибудь твердым предметом нужно постоянно продавливать все нужные "особенности рельефа", чтобы они не пропали под слоями материала, и убирать ненужные. При наклеивании кусков ткани на выпуклости могут получиться "карманы" - кусочки, которые некуда приклеить или которые образуют эти самые складки. Их нужно срезать ножницами.
Обычная бумага.
Снова плотная бумага.
Верхним, последним слоем может быть плотная белая размоченная бумага или мелкие кусочки белой ткани (не берите бинт; его можно использовать на средние слои, но сверху он, сами понимаете, смотреться не будет). Когда клей схватится, влажной салфеткой или просто рукой протрите места соединения кусочков бумаги или ткани, чтобы сгладить неровности.
После всего этого обклеенную модель сушат. Сушить маску нужно при комнатной температуре, не снимая с модели, во избежание деформаций маски (3-4 дня) .
Маску можно обтянуть стреч-бархатом, креп-атласом и вообще почти любыми тканями. Берем ткань по форме маски примерно, в районе глаз аккуратно разрезаем с припуском, и приклеиваем, завернув края вовнутрь. Когда приклеется, натягиваем края и приклеиваем их вовнутрь тоже. Ткань закрепляется супер-клеем. Лучше брать эластичный материал, чтоб не складками лег. Изнутри маска тоже проклеивается тканью, лучше х/б. - эта ткань должна закрыть концы ткани наружней. Не забудьте про завязки!
Далее, маску можно украсить пайетками, кружевом, тесьмой, перьями.

Куклы из папье-маше.
Края маленькой банки слегка сжимают, чтобы удобнее было из нее наливать клей.
Чтобы приготовить клей для склеивания папье-маше и для грунта, плитку столярного клея разбивают молотком на мелкие куски. Эти куски вымачивают в воде так, чтобы они разбухли. В таком виде клей складывается в маленькую банку, куда наливают неполный стакан воды. Маленькая банка с клеем вставляется в большую, наполненную до половины водой, и банки ставятся на огонь. Благодаря тому, что дно банки с клеем не касается огня, клей не подгорает.
Клей при нагреве непрерывно помешивают. Как только клей растворится, он готов. Кипеть он не должен. Клеить нужно горячим клеем. Если клей тянется нитями, он уже остыл, и его нужно снова разогревать. Клейстер, которым пропитывается бумага, лучше всего делать из муки грубого помола (ржаной), но можно использовать пшеничную и даже картофельную. Приготовить грунт очень легко. Для этого варят жидкий клейстер из муки, всыпают в него зубной порошок или мел и тщательно размешивают.
Когда грунт готов, в него добавляют немного жидкого столярного клея и две-три капли растительного масла. Грунт должен быть густоты сметаны и стекать с палочки крупными каплями. Вещи из папье-маше можно расписывать гуашью, акварелью, смешанной с гуашью, масляными красками. Гуашь лучше брать в маленьких баночках. Если она засохла, то ее размешивают чуть горячей водой. После того как краска чуть размокнет, следует размешать ее и слить лишнюю воду. Баночки с краской обязательно закрывайте. Если гуашью вы долго не будете пользоваться, то налейте в нее немного воды.

Как сделать голову из папье-маше? Для этого вначале из глины, пластилина и т.д. лепят голову с шеей. Лицу придают нужное выражение. Черты лица у стариков и старух делают более резкими, угловатыми, у детей - расплывчатыми, округленными.
Готовую голову смазывают каким-нибудь жиром и накладывают на нее один слой мокрой бумаги.
Для этого придется рвать бумагу (обязательно из непроклеенных сортов) на небольшие кусочки. Бумагу тщательно разглаживают, чтобы она точно повторила форму вылепленной головы. Когда первый слой наложен, его смазывают клейстером и таким же образом накладывают еще четыре-пять слоев таких же бумажных клочков. Получается плотная маска из папье-маше, которую, высушив в теплом месте, но не близко от огня, чтобы она не покоробилась, разрезают на две части и снимают с глиняной формы. После этого с помощью полоски материи оклеивают обе половинки головы.
Лицо куклы хорошо покрыть слоем грунта (мелом, разведенным, как кашица, на жидком клею). Причем следует избегать класть грунт слишком густо. Его необходимо разгладить пальцем, смоченным водой. Загрунтованная форма сушится и зачищается шкуркой. После этого можно приступить к росписи по предварительно сделанному на бумаге эскизу. Для раскраски более подходят масляные краски. Впадины лица лучше закрашивать темным тоном, а выпуклые места - светлым. Глаза делаются из бус и пуговиц. Волосы - из меха, ваты, мочала, ниток, пакли.
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 30 Октября 2010 г. 19:42 + в цитатник

На сайте Kino-Govno.com появился трейлер №2.1 аниме Red Line:




Обсудить | Информация об аниме | Другие трейлеры
Скопировать в: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие


Понравилось: 14 пользователям

Без заголовка

Суббота, 09 Октября 2010 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая коллекция супер-визиток!






Ландшафтный дизайнер


Многолетние наблюдения за этой категорией рекламы все подтверждают и подтверждают убеждения в том, что визитка — это необязательно белый прямоугольник с цветным логотипом и черными буквами.

Далее
Рубрики:  разное

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ТитанияО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aeonium arboreum

Не смогла просто посмотреть и дальше пойти.Поэтому предлагаю вашему вниманию Aeonium arboreum 

Читать далее

Рубрики:  САД, ЦВЕТЫ

Без заголовка

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Brian Froud - художник, рисующий фейри



Брайан Фроуд - один из когорты художников, кому наиболее хорошо удаются образы сказочных существ. В отличие от добропорядочных викторианских фейри Артура Рэкхема - его создания выглядят более раскованно, иногда менее симпатично и от этого намного реальнее.




Брайан Фроуд и его жена - создают образы фейри для книг и фильмов, он рисует, она делает замечательных кукол. Именно Фроуд автор разнообразнейших "чудиков" для фильма "Лабиринт".


Куклы Венди Фроуд :


Брайан работает уже почти тридцать лет, является одним из основателей костюмированного фестиваля FaerieCon, на который собираются любители фейри из разных стран.


еще иллюстрации
Рубрики:  Иллюстрации

Без заголовка

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот еще сказочное - работы художника Яцека Йерка

Кое-что из этого я уже видела, но большинство картин для меня новые.
Я бы хотела жить в таком месте...

...или в таком...

Яцек Йерка - Jacek Yerka - псевдоним Яцека Ковальского - на ранних работах автора можно видеть букву "K", вместо подписи "YERKA" на более поздних работах.

Яцек родилсяся в Северной Польше в 1952 году. Будующий художник рос в окружении средневековой архитектуры, чудом уцелевшей от бомбежек во время второй мировой войны. Окрестности дома и кухня бабушки, где юный Яцек проводил много времени, оказали огромное влияние на творчество художника.

"Мне кажется, 50-ые были этаким Золотым Веком. Это счастливые годы моего детства, наполненные волшебством окружающего мира. В моих работах это отражается в зданиях, мебели и различных довоенных безделушках. Если бы мне было нужно нарисовать компьютер, я бы непременно приложил довоенную эстетику и к нему" - говорит Яцек Йерка
смотреть еще
Рубрики:  Иллюстрации

Без заголовка

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сон в летнюю ночь" в иллюстрациях Артура Рэкхема...


...а так же работы других художников,примерно на ту же тему.

Получилась такая смешанная подборка, кажется тут еще сюжеты из шекспировской "Бури" и "Питер Пена", но не важно. Главное - тут полно фей...:)


И это не грудастые блондинки, как у Бориса Валеджо, а настоящие феи в стиле начала прошлого века - то есть такие, как им и положено быть - легкие, воздушные, летящие за ветрами, невесомые ...а иначе как бы им спрятаться от людей в листве и травах?

Малый народ у Рэкхема действительно "малый"...

смотреть еще
Рубрики:  Иллюстрации

Без заголовка

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые Рождественские открытки

В честь праздника Рождества и Нового Года решила разместить здесь небольшую подборочку старых рождественских и новогодних открыток... Просто для поднятия настроения и рассматривания, как же все было... тогда.

 

Смотрим дальше...
Рубрики:  Иллюстрации

Без заголовка

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре времени года от Сесиль Мэри Баркер (Осень)

Следующее время года от Сесиль Мэри Баркер (Cicely Mary Barker) (1895-1973) - английской художницы-иллюстратора, рисовавшей детей среди цветов, преимущественно в виде сказочных фей и эльфов.
Итак... осень Сесиль Мэри Баркер (Flower Fairies of the Autumn). Сбор урожая, последние цветы, яркие краски осени...

The Crab-Apple Fairy

Поспевает брусника,
Стали дни холоднее,
И от птичьего крика
В сердце стало грустнее.

Стаи птиц улетают
Прочь, за синее море.
Все деревья блистают
В разноцветном уборе.

Солнце реже смеется,
Нет в цветах благовонья.
Скоро Осень проснется
И заплачет спросонья.

Константин Бальмонт

Читаем дальше...
Рубрики:  Иллюстрации

Без заголовка

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ходячий замок Хаула


Наконец-то я купила эту книгу - на украинском языке, зато с иллюстрациями..Анимэ я уже давно посмотрела и полюбила, чудесная рисовка...





...но все же хотелось иметь и книгу...Вот она..


А теперь - коллекция фан-арта самого Волшебника Хоула - очень он мне нравится..:)


смотреть еще
Рубрики:  Иллюстрации


Поиск сообщений в Renge
Страницы: 35 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь