Zirgi |
|
Бабочки |
|
Розы на белом стуле Roses on White Chair DIMens |
|
Два дерева |
|
HUMMEL дети. Вышивка крестом, схемы |
|
Ziemassvētku izšuvumi |










взято здесь:http://birba.gallery.ru/watch?ph=7ln-cElPr
|
Розовые пионы от Риолис |
|
Бактус крючком |

Вот такой модный аксессуар под названием бактус. Если хотите, называйте его косынкой или маленькой шалью - суть не меняется, а красота остается.
|
Советы для начинающих по вышивке крестом |

|
10 лучших цитат Вадима Зеланда о том, в чем заключена жизненная позиция творца своей реальности |

1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.
Читать далее
|
Kvadrāti |
![]()
![]()
![]()
Здравствуйте! В связи с многочисленными вопросами, решила собрать методы соединения мотивов в один пост, а также рассказать, какую пряжу и крючки я выбираю для вязания пледов. Предупреждаю, мнение мое личное, оно основывается только на моих предпочтениях и личном опыте, и естественно, может отличаться от Вашего. Также, не буду указывать на производителя (рекламу мне не оплатили:)), но если нужно, конечно, отвечу в комментариях:)
Методов соединения мотивов существует великое множество, но я расскажу только о тех, которые опробованы лично мной.
Первый способ: заранее связанные мотивы соединяются между собой обычными столбиками без накида за кромки обеих деталей (мотивов)![]()
Собирать по 4 мотива не обязательно, это была моя дизайнерская задумка, так сказать:)
По данному принципу соединены мотивы следующих, представленных на фотографиях, пледов:
![]()
![]()
![]()
Второй способ: Очень схож с первым, соединение мотивов происходит также столбиками без накида, но только мотивы соединяются за задние стеночки петель, в этом случае соединение получается более плоским…
Вот наглядное соединение данным способом:
![]()
Третий способ: мотивы соединяются между собой в процессе вязания, столбиками без накида в последнем ряду присоединяемого элемента
Все изделия, представленные на фотографиях ниже, соединены именно этим способом:
![]()
![]()
Теперь по поводу пряжи и крючков:) Внимание! Мнение мое личное, оно основывается только на моих предпочтениях и личном опыте, и естественно, может отличаться от Вашего. Также, не буду указывать на производителя, но если нужно, конечно отвечу в комментариях:) Лично я, не советую для вязания пледов и покрывал выбирать шерстяную, полушерстяную пряжу и т.п. Изделия из них не долговечны и непредсказуемы в таких изделиях, как пледы, покрывала и подушки, часто появляются катышки, если изделия используются по назначению, а не для красоты:). Лучше остановиться, на мой взгляд, на хлопке с добавлением акрила. Натуральный хлопок тоже не плох, но акрил в составе пряжи способствует тому, что изделие более износостойко, и не деформируется. Также мне нравится вязать пледы из специальной акриловой пряжи для малышей. Пряжа, по утверждению производителя, проходит антиаллергенную обработку и может использоваться для детей любого возраста. Она очень мягонькая, легкая и теплая.
Всю пряжу, из которой связаны мои пледики, я проверила стиркой в стиральной машине на режиме “шерсть” или “деликатная”, с использованием жидкости для стирки шерстяных и деликатных тканей. Изделия не деформировались и не полиняли. Сушила в разложенном виде в горизонтальном положении. Также, возможна глажка — через проутюжельник, с использованием пара.
По-поводу выбора номера крючка… Я, чаще всего, при вязании пледов использую № 3, № 3,5. Но тут все зависит от толщины пряжи, которую вы выберете.
Надеюсь, я была вам полезна
Подписывайтесь на новости блога! Тогда Вы точно ничего не пропустите!
Хорошего Вам дня и отличного настроения!
Вяжите с удовольствием!
С уважением,
|
НОСОЧКИ |
|
Adījumi ar ziediem |
|
Rudenīgi |
|
Следки спицами |

Набираем на спицы 5 петель.

1р.(лицевая сторона): кромочная, лиц. накид, лиц. накид. лиц. кромочная изнаночной петлей.
2р.(изнаночная сторона): все петли изнаночными, петля между двумя накидами не провязывается, ее просто снимаем на правую спицу(нить перед работой).
3р.: кромочная, 2 лиц. накид, центральная лицевая, накид, 2 лиц, кромочная.
4 и все четные ряды изнаночными, центральную петлю снимаем не провязывая.
5р.: кромочная, 3 лиц, накид, центр.лиц, накид, 3 лиц, кромочная.

Вязать так до тех пор, пока на спицах не наберется 41 петля.(это вместе с центральной и кромочными).


Накиды делаются в разные стороны. перед центральной петлей накид "нить перед спицей" (может я не так объясняю, но для меня это наиболее понятный способ объяснения))

После центральной петли накид "Нить за спицей".

Количество петель увеличивается... можно перейти на 2 спицы.

Вот и две спицы. Набрали 41 петлю..

Формируем основание, подошву следка. Вяжем 15 петель (вместе с кромочной). Далее можно перейти на новую спицу. Вяжем 10 петель,. а 11 и 12 провязываем вместе (за заднюю стенку). Переворачиваем работу. Основание вяжем платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями)

Провязываем 10 петель, а 11 и 12 вяжем вместе (за переднюю стенку). Т.е формируем носок, по способу формирования пятки у обычного носка. Переворачиваем работу. Снова провязываем 10 петель и 11 и 12 вместе. Снова переворачиваем.

Так на спице должно остаться 11 петель.

Вот что у нас уже получилось.

На пустую спицу набираем 15 петель. Это у нас изнаночная сторона. Поэтому...

Провязываем 9 петель изнаночными.

И пять лицевыми. Затем кромочная петля изнаночной.

Переворачиваем. Все петли на этой спице (15 петель) провязываем лицевыми. Это лицевая сторона.

Провязываем средние 11 петель лицевыми. На третью спицу набираем 15 петель. Все 14 петель провязываем лицевыми и 1 кромочная.

Это 11 петель основания. основание здесь так же продолжаем вязать платочной вязкой.

Вот что получается на изнаночной стороне. 5 петель платочной вязкой, 9 обычной.

Вот что получается с лицевой стороны.

Уже можно примерить.

Далее вяжем по длине стопы. Огромный плюс в этих следках, то что их можно вязать почти на любой размер.

Довязав до конца стопы, так же закрываем пятку как закрывали носок.

Когда по бокам останется 7-8 петель, по середине платочной вязки основания 2 петли провязываем вместе. Это чтобы следок не спадал с пятки, немного уменьшаем основание. Еще раз можно уменьшить на одну петлю через 3-4 ряда.

Закрыв боковые петли, закрываем полностью следок.

Вот что получилось. Если следок немного спадает, то по краю можно провязать так же спицами резинку 1х1 или просто крючком столбиками без накида.
|
Любимый стиль бохо. Сентябрьская подборка 2 |
|
Для разгула фантазии |
|
Яркая меланжевая кофточка с цветочными мотивами на филейной основе |

|
Переделки в стиле бохо 50 идей |
Если хорошенько посмотреть на свой старый гардероб, наверняка можно составить эксклюзив в стиле бохо. А эта подборка немного поможет разглядеть нужную вещицу.
|
Переделки в стиле бохо |
Если покопаться в своих старых вещах, можно найти массу нужного для создания бохо гардероба. И интересно и не затратно, к тому же погонять энергию в доме всегда полезно.
|
жакет с рукавами 3/4 |
|
Бохо. Подборка (август 2) |
|
Белый цвет в бохо стиле. Подборка 2 |
|
Белый цвет в бохо стиле. Подборка |
|
Детали, присущие стилю бохо |
|
Вязаное в стиле бохо. Подборка |
|
Бохо. Подборка из интернета (август) |
|
Альбом«Боснийский бактус. Описание, модели, схема» |
|
Бохо-штучки |
|
ZARAзительный ажур - свитер спицами |
Оригинал: СВИТЕР СПИНА АЖУРНАЯ на Zara.com
Стоимость: 2 999,00 RUB.
Состав: 3% ПОЛИЭСТЕР; 3% ШЕРСТЬ; 32% ХЛОПОК; 2% НЕЙЛОН; 10% МОХЕР; 50% АКРИл
Схема bisserin с осинки


вяжут на http://club.osinka.ru/topic-127683?&start=0

|