Вязаные бабочки с сайта www.knit-club.ru |
Как вязать бабочек. Схемы вязания крючком.

|
Предыдущая разметка ткани для вышивки |
Для вышивки крупных проектов рекомендуется предварительно сделать разметку на ткани. Обычно все производители схем предлагают схемы уже разграфленных линиями через каждые 10 ячеек. Это именно то, что вам необходимо сделать на ткани. Во-первых, это защитит вас от неприятного сюрприза, что для вышивки ткани не хватает, во-вторых, любой символ можно будет с легкостью найти на самой вышивке, и, в-третьих, ориентируясь по размеченным линям, вы с легкостью обнаружите ту или другую ошибку в вышивке.
|
Чем известен каждый штат США |
Инфографика рассказывающая чем же знаменит каждый штат США.

|
Ажурный жилет из квадратных мотивов |
|
СЕМЬ КРУГОВ СЧАСТЬЯ |


Замечали ли вы когда-нибудь, что ежегодно с нами случаются примерно одни и те же события в одно и то же время?
Если нет, то стоит понаблюдать, так как каждый год человек проходит семь жизненных циклов.
И следуя им, можно облегчить себе существование.
Личные циклы легко вычислить.
|
Šalle |
|
Летний фиолетовый топ |
|
Любуемся и вдохновляемся коллекцией мастера Alena Barabulka (ч.1) |
Из коллекций мастера Alena Barabulka (ч.1)




|
6 упражнений для стройной талии |






Эти 6 упражнений проработают мышцы живота, которые являются ключевыми для похудения этой части тела. Вперед, на встречу плоскому, упругому и подтянутому животу!
Упражнение 1.
Работают: прямая и поперечные мышца живота, косые мышцы живота и внутренняя часть бедер.
Лягте на левый бок, ноги вместе, между бедер положите свернутое валиком полотенце. Обопритесь на левый локоть так, чтобы предплечье было перпендикулярно туловищу.
Поднимите бедра над полом так, чтобы тело образовывало прямую линию от головы до ног. Задержитесь на 1 отсчет и опуститесь на пол.
Сделайте 10 повторений по 3 подхода для каждой стороны.
Упражнение 2.
Работают: прямая и поперечные мышца живота.
Сядьте на сложеное полотенце на полу, лопатки прижаты к стене, колени согнуты. Убедитесь, что спина слегка округлена, а ступни прижаты к полу. Руки положите на полу возле бедер, пальцы плотно прижаты к полу.
Напрягите мышцы живота и оторвите ноги от пола, подтянув колени к груди. Затем выпрямите ноги и поднимите вверх, чтобы пальцы ног "смотрели" в потолок.
Сделайте 3 подхода по 10 повторений.
Упражнение 3.
Работают: прямая и поперечные мышца живота, нижняя частья спины, косые мышцы живота.
Лягте на спину, под которую положите свернутое полотенце. Колени согнуты, ступни на полу, руки по бокам. Затем правую лодыжку положите на левое бедро, чуть выше колена. Левый носок оторвите от пола.
Округлите спину, напрягите живот и оторвите бедра от пола. поднимайте таз так высоко, как можете. Не отрывайте лопатки от пола.
Сделайте 10 повторений по 3 подхода. Задерживайтесь в верхнем положении не менее 10 секунд.

|
Сабрина №3 2014 Спецвыпуск.Пончо и накидки |
|
30 распространенных пословиц на английском |
1 Extremes meet — Крайности сходятся, противоположности притягиваются
2 East or West home is best — В гостях хорошо, а дома лучше
3 Better late than never — Лучше поздно, чем никогда
4 All’s well that ends well — Все хорошо, что хорошо кончается
5 Out of sight out of mind — С глаз долой, из сердца вон
6 As fit as a fiddle - В полном здравии, в хорошем настроении
7 No sweet without sweat - Не вкусив горького, не видать и сладкого
8 A penny saved is a penny gained - Не истратил пенни — значит, заработал
9 Have a heart! - Сжальтесь!, помилосердствуйте!
10 A good beginning makes a good ending - Хорошее начало полдела откачало
11 Too good to be true - Невероятно, не может быть / не верится, что это правда
12 New lords new laws - Новая метла метёт по-новому….
13 Honesty is the best policy - Честность — лучшая политика
14 A light purse is a heavy curse - Хуже всех бед, когда денег нет
15 It’s like putting a saddle on a cow - Идёт как корове седло
16 An eye for an eye and a tooth for a tooth - Око за око, зуб за зуб
17 I dare swear - Осмелюсь поклясться
18 Look who’s talking! - Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала!
19 There is no rose without а thorn - Не бывает розы без шипов
20 If there is a will, there is a way - Хотеть значит мочь
21 There is no place like home - В гостях хорошо, а дома лучше
22 There is no smoke without fire - Нет дыма без огня
23 Lovely weather for ducks! У природы нет плохой погоды!
24 There is a black sheep in every flock — Белая ворона
25 But … There is always but… - Но … Всегда существует какое-то, но…
26 There are spots even on the sun - И на солнце есть пятна
27 While there is life, there is hope - Пока дышу – надеюсь
28 There is no flying from fate - От судьбы не уйдёшь
29 There is a small choice in rotten apples - На безрыбье и рак рыба
30 There is no so faithful friend, as a good book - Нет лучше друга, чем книга

|
Полезная таблица для изучения английского языка |
ПОЛЕЗНАЯ ТАБЛИЦА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Добавить пост в цитатник: ~ + в Цитатник ~
Humour.FutbolkaBest.ru - Дневник Хорошего Настроения:)
|
Knit Dreams from MitiMota |
......... очень стильненькие идеи для вязания




|
Бохо Dreamyil из Китая |
|
Ирисы. Вышивка крестиком |
|
Йога комплексов для начинающих, комплекс упражнений |
А ознакомиться с тем, что такое НЕО Випассана и как она помогает укрепить здоровье Вы сможете здесь. В ходе уникальных методов групповой психотерапии вы проясните свои истинные желания и жизненные цели, здесь же получите технику самостоятельного психоанализа, научитесь управлять своими эмоциями и поведением, станете более собранными и перестанете жаловаться на недомогания. Очень интересная техника! Каждому полезно овладеть ею.
|
ПЛЕД "РОЗЫ В ДВОЙНОМ КВАДРАТЕ" |
|
DROPS 109-34 – Носки с ажурным узором |
|
Носки с ажурным узором и узором зигзаг |
|
Как эфективно учиться? |
Эдгар Дейл в 1969 году выявил наиболее эффективные способы обучения.
Эдгар Дейл пришел к выводу, что:
- слушать лекции на тему или читать материалы по предмету – это наименее эффективный способ выучить что-либо;
- обучать других и использовать изучаемый материал в собственной жизни – это наиболее эффективный способ выучить что-либо.

|
Вязание майки спицами, с вышивкой, Mani di Fata, май 2014 |
описание модели на сайте http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...ivkoj-mani-di-fata-5-2014.html
|
Детские ажурные носки |
|
Kvadrāti |
|
Как приготовить полезный домашний шампунь |
Сегодня прилавки магазинов пестрят разнообразными шампунями. Однако выбрать подходящий совсем нелегко: чтобы разобраться в его составе, нужно быть, как минимум, химиком. Чтобы не подвергать свою красоту и здоровье воздействию сомнительного химического коктейля, можно приготовить домашний шампунь.

По своей эффективности такое средство ничуть не уступает, а порой и превосходит купленный шампунь. В то же время вы уверенны в качестве составляющих его ингредиентов. Кроме того, приготовить домашний шампунь абсолютно несложно, а большой выбор рецептов поможет найти "свой".
|
УЗОР ОДИН - МОДЕЛЕЙ МНОГО / Подборка моделей с аналогичным узором |

Светлана Афзалова и Журнал Мод представляют ... |

|
Древнерусский метод счёта на пальцах |
Всем ребятам, изучающим таблицу умножения на 6, 7, 8, 9 и 10, готовить шпаргалку совсем не обязательно. Об этом уже позаботилась Природа.
|
8 уроков Будды |

Сиддхартха Гаутама был великим духовным наставником. В переводе слово «Будда» – означает «пробужденный» или «просвещенный». В его учении нет ничего, что противоречило бы основам внутренней гармонии любого другого течения, религиозного или философского. Эти уроки универсальны и вечны, а вариации в разнообразных течениях - бесконечны. Знакомиться с ними интересно для ума и полезно для души. Итак, в интерпретации Будды они звучат так:
1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.
2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?
3. Простить. Сдерживать гнев в себе - все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.
4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава - для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».
5. Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.
6. Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа - твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».
7. Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинается с вас.
8. Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим!
|
7 интересных домашних женских хитростей |
|
Туманное утро от Olgemini |
|