-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в relikt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2005
Записей: 409
Комментариев: 712
Написано: 896





А это теперь мой СОГ ПЕНТАГОН!!!!

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 17:48 + в цитатник
Красавец!!!!



А эдесь он с КЕРШО ВЕРТИГО, КОЛД СТИЛ ДЕСПЕРАДО и КРКТ РАЯН ПЛАН Б.


ПЯТНИЦА!!!! МОЖНО РАССЛАБИТЬСЯ....

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 17:43 + в цитатник
... не думая о квазимордах, дадонах, барабеках, кошелках и пенсюках!
Впрочем, я добавил в классификацию еще 2 подвида:
1) мамы детей( когда ребенок заболевает, то крышу сносит не у него, а у матери, и она, как безумная, мешает врачу работать.
2) звёздв на букву "П"... Это "особо прогрессивная молодежь" женского пола, которая считает, что им все можно, так как они- звезды, точнее звиздищщи....
ТАК ЧТО, ЖЕЛАЮ ВАМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!!!

А это- компадре Деня!

Среда, 16 Февраля 2005 г. 23:34 + в цитатник
Дер мучачо гроссо унд зер бёзер Десперадо!


А в руках у него "Гуркха" и "Сог ПЕнтагон", который теперь у меня!

Спасибо, друг Деня!!!!
Вот приедешь ко мне в гости, забухаем!!!


Ненавижу Фашистов!!!

Среда, 16 Февраля 2005 г. 22:49 + в цитатник
Всегда задумывался, сколько же мерзавцев и фашистского отребья Гитлер привел на нашу Землю в 1941 году.... Самое ужасное состоит в том, что вместе с ним в "Дранг нах Остен" ринулись и все фашиствующие подонки Европы....

Ниже я привожу некоторые плакаты времен Второй Мировой Войны, чтобы все могли оценить, насколько "коричневая чума" охватила Европу!

Остается только удивляться, как удалось нацистам ТАК ЗАДУРИТЬ ГОЛОВЫ простым немцам!

И, СЛАВА РУССКОМУ СОЛДАТУ, который загнал фашистскую гидру обратно в ее логово и там отрубил ей голову!!!
И НИЗКИЙ ПОКЛОН всем патриотам Европы, которые во время фашистской оккупации не склонили перед нацизмом голову, и своими деяниями приближали момент окончательной победы над фашизмом!!!

Итак, плакаты.( еще раз скажу, что они опубликованы здесь, чтобы мы все смогли оценить опасность фашистской заразы!)

1) Чешские фашисты.


2) Польские фашисты.


3) Голландские фашисты.



4) Французские фашисты




5) Валлонские фашисты


6) Итальянцы


7) Норвежцы






8) Датчане....



9) Хорваты


10) Венгры...


А на востоке союзники долго и безуспешно пытались сломить японскую военщину, которая долго и успешно противостояла им....

И если бы не Соверская Армия, переломавшая хребет Квантунской армии на просторах Гоби и Хингана, то кто знает, скалько бы еще длилась эта война.....

А сейчас некоторые "историки" призывают забыть все жертвы РУССКОГО СОЛДАТА, спасшего Европу. Это, дескать, он ее оккупировал, а "фашики" освобождали, поэтому, типа, надо "осудить коммунизм"!
ВОТ, УРОДЫ!!!















Десять заповедей!

Вторник, 15 Февраля 2005 г. 20:26 + в цитатник
Собственно, все написано!

Вот так сУПриС!!!

Вторник, 15 Февраля 2005 г. 20:13 + в цитатник
Сегодня утром пришел подарок от моего хорошего знакомого Дениса. Как же я обалдел, ошалел, был счастлив, когда открыл его и обнаружил там ЭТО!!!

СОГ ПЕНТАГОН!!!!
Вот он, на этой картинке.

Только теперь он у меня.
Спасибо, Друг Деня! Я очень обязан! И я твой должник!!!


И, наконец, ТЯЖЕЛОВЕСЫ!

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 22:22 + в цитатник
СЕКУТОР и ГОПЛОМАХ обладали наиболее тяжелым комплексом вооружения и являлись, прямо, тяжелыми танками на гладиаторских аренах...
СЕКУТОРЫ:




И самый тяжелый танк в этом зверинце- ГОПЛОМАХ!!!

И, наконец, - САМНИТ!!!

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 22:06 + в цитатник
Самниты были воинственным народом Италии, который длительное время воевал с Римом за главенство на Аппенинском полуострове. Этот период получил название Самнитских войн. Только путем огромных нечеловеческих усилий Рим смог одолеть своего врага.




Отличительной чертой являлись перья на шлеме.

Провокатор

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 21:59 + в цитатник
Средневооруженный гладиатор.

И снова гладиаторы- Ретиарий.

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 21:53 + в цитатник
Легковооруженный гладиатор, основным оружием которого была скорость, ловкость и сноровка.
Часто выставлялся против тяжеловооруженных секуторов, гопломахов и средневооруженных самнитов и мирмиллонов.
Вооружен трезубцем, кинжалом- пугио и сетью с грузами. Сетью можно было, кстати, не только опутать противника, но и оглушить его ударом грузов.
Из защитного снаряжения- как правило, наплечник.
Были любимцами римского плеббса.



Очень красивые панорамы Питера!

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 21:48 + в цитатник

Город- Призрак (фотографии Чернобыля)

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 21:40 + в цитатник
Взято с http://www.seti.ee/portal/modules/news/article.php?storyid=9509.
Там же можно увидеть и все фотографии. Я отобрал только самые, на мой взгляд, кричащие....
Прошло уже 18 лет, а там- как мертвая дыра!
Волосы встают дыбом от таких фот. Вот где время остановилось.






Святой Валентин...

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 20:59 + в цитатник
История произошедшая с христианским священником Валентином датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его планов – браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.
Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.
Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его "преступную деятельность" прератить. Валентина приговорили к казни. И вся трагедия ситуации была в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его "Твой Валентин". Прочитано оно было уже после того, как его казнили.
Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.

Много фоток с Нарвского мотокросса!

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 19:19 + в цитатник
http://www.narvaleht.ee/index.php?itemid=565
Мне больше всего понравилмя номер "43". Летал он, как черт!!!

35 Тартуский лыжный марафон

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 19:02 + в цитатник
Все же завидую я эстам. Лыжи и санки с салазками у них в крови! Вчера был 35 Тартуский марафон. Погода была не очень, но все равно цифры впечатляют!
Tartu maraton
• 63-kilomeetrisele distantsile registreerus 3043 sõitjat, kellest lõpetas 2655
• 31-kilomeetrisele rajale pani end kirja 1018 suusatajat, neist finišeerus 730
• Laupäevasel tillusõidul (kuni 8-aastased) osales 402 ja minimaratonil
(8-aastased ja vanemad) 412 last

Перевод:
-на 63-километровой дистанции зарегистрировалось 3043 участников, а закончило 2655
- на 31-километровой дистанции соответственно 1018 участников, финишировало 730
- на детской дистанции до 8 лет участвовало 402 ребенка и на минимарафоне( 8- летние и старше) 412 детей!
Молодцы!

Мирмиллон или мурмиллон

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 16:36 + в цитатник
"Человек- рыба".... Как правило были галлами, были средневооруженными гладиаторами, вооружались на галльский манер. На шлеме часто было изображение рыбы....




Кстати, о гладиаторах....

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 16:23 + в цитатник
Тут заметил интересную вещь.... У них у всех хорошо бронированы голова, руки и ноги, но абсолютно не защищены торсы и шея. Попадание в эти незащищенные регионы тела вызывало кровавую и эффектную смерть на арене на потеху римскому плеббсу.
Итак, ФРАКИЕЦ.
Выходец с севера Балканского полуострова. Вооружен маленьким круглым щитом, шлемом с грифоном и сикой- особой формы коротким кривым мечем. Имеет защитное снаряжение рук и ног.




Вчера ходил на мотокросс...

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 12:05 + в цитатник
Гоняли по льду на карьере "Кадастику". Собралось много гонщиков из Эстонии, Латвии, России. Все бюы было хорошо, но прямо всех сметал.
Гоняли быстро, красиво, с азартом, но никто на вираже так и не упал.... Обидно!
З.Ы. Теперь я понимаю, почему римляне с таким азартом ходили на кровавые бои гладиаторов и гонки квадриг!

С Днем Святого Валентина, господа!

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 11:55 + в цитатник
А это, типа, Вам от меня поздравительная открытка!

В Эстонии прямо экологическая катастрофа!

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 07:49 + в цитатник
Два огромным снежных шторма подподряд за месяц- для Эстонии это слишком!



Поиск сообщений в relikt
Страницы: 20 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь