Мне стало интересно где именно находится "Руль" у отношений. (Складывается ощущение, что я в своих отношениях сижу в багажнике. И не одна, кстати, а то было бы скучно.)
А дальше мне уже интересно, где и что такое двигатель, коробка передач, тормозные колодки. А антифриз что такое?
И больше всего - карданный вал.
Двое должны быть у руля... Я бы не стала переходить дорогу перед автомобилем, где за рулём сидят двое. Страшно как-то.
"Умные девушки даже иногда прикидываются глупенькими, чтобы не мешать естественному ходу событий." Ходу событий в отношениях? Естественному ходу? У естества нет понятия "прикидываться". Это аксиома.
Умная девушка очень редко прикидывается глупенькой, да и то только из-за того, что бы молодой человек (который только что сказал невероятную глупость) не чувствовал себя глупеньким.
Но это единичные случаи, которые на ход событий никак не влияют.
Я предлагаю называть вещи своими именами. Иногда, при некоторых размышлениях, мы можем уйти в такую далёкую даль, из которой очень тяжело выбраться.
Исходное сообщение Чертовка_Кель
(...) потому что когда рулит один - это уже зависимость. а там, где зависимость - любви не место.
Абсолютно верно, что там где зависимость любви места нет. Но дело ещё в том, что зависимый человек пытается отобрать этот "руль". Он с ума сходит и хочет принимать любые, даже самые маленькие и неважные решение. В итоге начинается "драка", а "руль" с корнем вырывается.