-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Reeder

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Бизнес_сообщество

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 2544
Комментариев: 10158
Написано: 25973




Числом, весом и мерой.

 


митинг оппозиции в Минске

Среда, 27 Апреля 2005 г. 13:54 + в цитатник
взято у Белояра : http://www.liveinternet.ru/users/32923/
--------------------------
В Минске Батя прижал хвост посланцам дерьмократии

Сообщает Кариша, молодая ревохлюционерка:
http://www.livejournal.com/users/karisha777/99385.html

ЖУРНАЛИСТАМ
Поскольку я дозвонилась только до главреда ньюсвика і форбса, а информационное освещение нужно как воздух, прошу коллег из пятой колонны помочь (выделено мной).
Данные:
Место
происшествия - центр Минска, ежегодная несанкционированная акция
белорусской оппозиции. Время: 18-30 по белорусскому времені.
НТВшников избили
Задежан
лидер молодёжного Яблока Илья Яшин, около 10 активистов молодёжного
яблока, журналист из МК Романов, несколько активистов молодёжного СПС,
журналист из Ньюсвика Алексей Амётов.

Если нужен мой телефон - пишите в комментариях.
Нид хелп. Это ужас."

Очень интересные комментарии в ЖЖ. Особенно такой: "Батя жжот! давай ищо!!!"



-------------------------------
интересно, а как это: оппозиция белорусская а задержаны СПС - ники и Яблочники
с точки зрения УК? какое нибудь "ведение подрывной деятельности на территории иностранного государства" ?



LI 3.9.25

прэлесть

Вторник, 26 Апреля 2005 г. 19:14 + в цитатник

кто то что то

Вторник, 26 Апреля 2005 г. 13:22 + в цитатник
второй день кто то что то красит. а так как пару-тройку лет назад кто то что то сделал с вентиляцией, то ацетоном пахнет просто замечательно, несколько резких вдохов-выдохов на кухне или в ванной и начинает приятно шуметь в ушах. всё таки я брошу что нибудь в вентиляционную шахту. пока не могу выбрать: яйцо, гантель, арматурину, лом или гранату.

LI 3.9.25

мужчины и женщины растут на разных деревьях

Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 14:00 + в цитатник

договор

Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 13:51 + в цитатник
первоисточник: http://www.liveinternet.ru/users/meller/
у него там ещё 40 приглашений в GMAIL обещает дать, если попросите.
-------
ДОГОВОР
между Грязным животным и Любимой женщиной

Настоящий договор заключен между___________________________________,
именуемой в дальнейшем Любимая женщина и___________________________,
именуемым в дальнейшем Грязное животное о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. Настоящий договор регулирует личные взаимоотношения между Любимой женщиной и Грязным животным.

2. Обязательства сторон.

2.1. Грязное животное обязуется:
2.1.1. Обожать Любимую женщину.
2.1.2. Заниматься сексом.
2.1.3. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю.
2.1.4. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю только с Любимой женщиной.
2.1.5. Прощать Любимой женщине все ее недостатки (которых естественно нет).
2.1.6. Покупать Любимой женщине шоколадки и прочие вкусняшки.
2.1.7. Ходить с любимой женщиной в кино, кафе, рестораны и прочие увеселительные заведения не реже 1 раза в две недели (все остальное время она будет развлекаться сама).
2.1.8. Баловать Любимую женщину разными дорогими подарками.
2.1.9. Никогда не напоминать, о том как баловал дорогими подарками.
2.1.10. Не капризничать.
2.1.11. Не говорить гадости.
2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы.
2.1.13. После честного ответа (см. п. 4.1.3) не избегать удара в голову.
2.1.14. Не просить невыполнимого.
2.1.15. Вообще ничего не просить.
2.1.16. Не обращать внимание на лиц противоположного пола.
2.1.17. Дарить цветы.
2.1.18. Давать покататься на своей машине (естественно Любимая женщина будет за рулем).
2.1.19. Не наносить вреда жизни и здоровью Любимой женщине (всем остальным можно).
2.1.20. Не забывать регулярно звонить Любимой женщине, если она не подходит к телефону звонить повторно до тех пор пока она не возьмет трубку.

2.2. Любимая женщина обязуется:
2.2.1. Благосклонно относиться к Грязному животному.
2.2.2. Не обращать внимание на его недостатки (которых у него много).
2.2.3. Заниматься сексом.
2.2.4. С радостной улыбкой принимать подарки, цветы, шоколадки, ходить в кино.
2.2.5. В присутствии Грязного животного не обращать внимание на лиц противоположного пола.
2.2.6. Не просить невыполнимого.
2.2.7. Находясь за рулем автомобиля, принадлежащего Грязному животному, стараться не причинить серьезного ущерба ни автомобилю ни здоровью Грязного животного.
2.2.8. Отвечать на телефонные звонки.
2.2.9. Весело смеяться надо всеми (даже идиотскими) шутками Грязного животного (естественно, если шутки не касаются личности Любимой женщины).
2.2.10. Быть терпимой (в пределах разумного).

3. Срок действия договора.

3.1. Настоящий договор действует до наступления летального исхода одной из сторон.
3.2. Одной стороне запрещается ускорять наступление летального исхода у другой стороны.

4. Ответственность сторон.

4.1. Грязное животное:
4.1.1. За нарушение п. 2.1.4. несет ответственность в виде лишения мужского достоинства.
4.1.2. За нарушение п. 2.1.10 несет ответственность в виде штрафа в размере 500\$.
4.1.3. За нарушение п. 2.1.12 получает удар в голову.
4.1.4. За нарушение п. 2.1.16 получает 3 удара в голову и один по мужскому достоинству (или на оборот по выбору Любимой женщины).
4.1.5. За нарушение всех остальных пунктов Любимая женщина имеет право сильно обидеться.

4.2. Любимая женщина.
4.2.1. Не несет ни какой ответственности, потому что она Любимая женщина.

5. Прочие условия договора.

5.1. Настоящий договор оставлен в одном экземпляре, и так как Грязное животное — полный раздолбай, оригинал вышеуказанного договора хранится у Любимой женщины.
5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.
5.3. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора стороны будут пытаться урегулировать путем переговоров.
5.4. Расторжению настоящий договор не подлежит.
5.5. Подписывается кровью со стороны Грязного животного и карандашом со стороны Любимой женщины.

6. Подписи и реквизиты сторон

ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ
__________________ (____________)

.___. __________________ 2005 г.

ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА
_____________________ (______________)

.___. ________________ 2005 г.

с сегодняшнего дня всё будет по другому

Пятница, 22 Апреля 2005 г. 23:35 + в цитатник
Если я изложу своё страстное стремление, то загорится тростник моего пера

ангелы и демоны

Четверг, 21 Апреля 2005 г. 11:13 + в цитатник
у меня в дневнике есть пост

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=756514&jpostid=4976384

точно есть! гадом буду. вот только попасть в него нельзя из дневника, не отображается.

LI 3.9.25

на память

Вторник, 19 Апреля 2005 г. 11:50 + в цитатник
Alex 19.04.2005 10:29: не стал я вчера брать benq
Полосатый 19.04.2005 10:30: (подозрительно) да? и что?
Alex 19.04.2005 10:30: взял microtek 5800. да я заколебался вчера нормальное искать.
benq и mustek например - полный отстой любые модели. да, на них можно текст сканировать.
но это можно делать и на любом дремучем сканере.
Полосатый 19.04.2005 10:32: ну не знаю.....
Alex 19.04.2005 10:32: а вот с цветами у них очень всё запущено. можно конечно потом рулить в фотошопе, но как-то не хочется.
Полосатый 19.04.2005 10:32: с цветами у всех запущено
Alex 19.04.2005 10:33: короче увидел я в санрайсе umax 4700 и решил взять его.
приехал, а его там нет :( подумал а фигли, что на всём савке не найдётся. и действительно не нашлось. нашёл только 4600, а в санрайсе был 4500. забил на всё и поехал в офис лазить по инету. ну и выяснил, что umax 4500, 4600 - это usb 1.1, я был положил та это, если бы сам дома когда-то не увидел разницы в скорости того же прескана. ну и нашёл инфу, что umax куплен микротеком.
Полосатый 19.04.2005 10:37: наоборот только
Alex 19.04.2005 10:37: полазил по моделькам микротека подобрал более менее приличную :) до 100 баксов. по крайней мере umax больше я что-то не видел, а микротек выпускает новые модели. вот и узнаем, насколько она нормальная :) мне заодно хотя бы объяснили нормально по моделям, кто чего может и так далее. в компус графикс. в-общем сканер обошёлся в 2400 р.
Полосатый 19.04.2005 10:41: ты знаешь, я уже давно пришёл к выводу, что есть два вида техники, профессиональная и отстой
Alex 19.04.2005 10:41: :)
Полосатый 19.04.2005 10:43: поэтому я покупаю отстой и не мучаюсь угрызениями совести, никто кроме нас с тобой разницы не замечает всё равно. это как с частотой на мониторе - я вижу что стоит 75 герц и переставляю а другой не видит и сидит
Alex 19.04.2005 10:45: я с тобой согласен, поэтому кому-то кроме себя делаю это редко.
Alex 19.04.2005 10:46: В-основном хорошим знакомым :)
Полосатый 19.04.2005 10:46: я между собой и остальными Лёха. вообще различий не делаю. ОТСТОЙ- МЫ ВСЕ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!
Alex 19.04.2005 10:47: я так понял, что производители просекли фишку, что большинство хавает шнягу и не возмущается.
Полосатый 19.04.2005 10:48: а шо вы хотели за 40 баксов? :)
Alex 19.04.2005 10:49: что за 40 баксов?
Полосатый 19.04.2005 10:50: ну бенк стоит 40 баксов, вот он на них и работает. и между прочим, если сравнивать его с юмаксом, за немерянные сотни, который был в 96 году - гораздо лучше и быстрее :)
Полосатый 19.04.2005 11:01: юмакс не выпускает новые дешёвые модели. а дорогие только в путь
Alex 19.04.2005 11:02: я не спорю, что бенк отрабатывает свои 40 баксов.
Alex 19.04.2005 11:02: но он usb 1.1
Alex 19.04.2005 11:02: ну не поверю я ни за что, что сканер усб 1.1. сделает сканер юсб 2.0
Полосатый 19.04.2005 11:04: http://www.umax.ru/about/index.aspx
Alex 19.04.2005 11:20: опять же есть у меня версия, что поизводитель проф сканеров домашние модельки сделает пусть не намного, но лучше других.
Полосатый 19.04.2005 11:48: тяжело мне с тобой , Лёха
Alex 19.04.2005 11:49: почему?
Полосатый 19.04.2005 11:49: а ты посмотри сколько ты написал :)
Alex 19.04.2005 11:50: меньше, чем ты в жж пишешь :)

LI 3.9.25



Процитировано 1 раз

напишу ка я какую нибудь гадость

Понедельник, 18 Апреля 2005 г. 15:09 + в цитатник
что то у меня настроение испортилось, изза собственного раздолбайства.
напишу ка я гадость, авось кто-нибудь подвергнет остракизму, обматерит то есть, настроения моя глядишь и повысится
Есть такая чтука оказывается, 5 минут как узнал, сообщество красота ли ру
http://www.liveinternet.ru/users/715784/
ну значит зашёл я туда посмотрел.... вспомнилось
" Я подошел к прилавку. Девушки замолчали и уставились
на меня, приоткрыв рты. Им было лет по шестнадцати, глаза у
них были как у котят - синенькие и пустенькие.
- Чушики, - твердо сказал я. - Не фонит и
переливается.
- А около шеи? - Спросила та, что примеряла.
- Около шеи просто шедевр.
- Чушики, - нерешительно возразила вторая девочка.
- Ну, давай другую посмотрим, - миролюбиво предложила
первая. - Вот эту.
- Вот эту лучше, серебристую, растопырочкой."

Аркадий и Борис Стругацкие. Хищные вещи века
http://www.lib.ru/STRUGACKIE/weshi.txt

LI 3.9.25

лето, ах лето....

Понедельник, 18 Апреля 2005 г. 14:47 + в цитатник
Последний шанс империи

Сегодняшняя экономическая политика нашего правительства неизбежно ведет к потере Россией государственного суверенитета. Спасти страну могут только быстрая и решительная смена принципов управления страной и привлечение к управлению Россией эффективной части российского бизнеса.

Российская экономика сегодня производит впечатление неоднозначное, если не сказать шизофреническое. С одной стороны, нам поднимают рейтинги, дают беспрецедентные кредиты, западные инвестиционные фонды развернули настоящую охоту за перспективными российскими предприятиями. С другой — темпы роста экономики замедляются, объемы инвестиций в производство не растут, фондовый рынок находится в перманентной коме.

Аналитики четко разделились на оптимистов, заявляющих, что все проблемы носят временный характер, и пессимистов, уверенных, что Россия упустила свой шанс на экономическое возрождение. На наш взгляд, наиболее адекватно сегодняшнюю ситуацию в экономике страны представляют себе люди, которые ежедневно в ней работают, то есть российские бизнесмены. Один из них — президент компании МАИР Виктор Макушин.
интервью

ОХОТА НА БАНДЕРОВЦЕВ

Суббота, 16 Апреля 2005 г. 11:43 + в цитатник
ВПК №13(80)
13-19 апреля 2005 года.



ОХОТА НА БАНДЕРОВЦЕВ

КАК В 1950-х ГОДАХ ЧЕКИСТАМ УДАЛОСЬ "ПЕРЕИГРАТЬ" УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ


В связи с событиями в Чечне российские СМИ все чаще обращаются к теме борьбы с вооруженными формированиями Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА), которая развернулась в конце Великой Отечественной войны и завершилась спустя 10 лет. Георгий САННИКОВ принимал непосредственное участие в ликвидации остатков организованного бандеровского подполья в качестве сотрудника соответствующих оперативных подразделений МГБ - МВД - КГБ Украинской ССР в 1952-1956 гг., о чем впоследствии написал книгу "Большая охота". С ветераном советских органов госбезопасности встретился и побеседовал корреспондент "ВПК".
интервью

благодарность "Любимчик оксюморонов"

Пятница, 15 Апреля 2005 г. 13:30 + в цитатник
взято отсюда : http://www.livejournal.com/users/chingizid/

"В последнее время думаю почему-то про апостола Петра. Ну ясно же, не в том дело, что он на словах отрекся, чего только вслух не скажешь, вслух вообще не очень считается; тем более, стратегически это правильно оказалось, так что не проблема.
Проблема в том (кажется мне), что Петр растерялся. Не успел сообразить, что происходит, и как следует ответить.
Вот это и скверно в его отречении, что растерялся. Ляпнул, не подумав. Был не готов. Ничего страшного, когда речь идет о простом обывателе стольного града Иерусалима, но практикующему апостолу не к лицу. ..."

----------------------
ДусТТ, ты помнишь? :)

LI 3.9.25

весна :)

Пятница, 15 Апреля 2005 г. 00:44 + в цитатник
народ в дневниках жалуется на жизнь
весна мол наступила всё расцвело и конечно сразу захотелось секса
не могу не вспомнить нежно любимого мною Большого...
как он там говорит то: "не будем лицемерить - возьмём сразу литр"
зимой товарищи видимо впадают в спячку и сосут. лапу.

LI 3.9.25

Манифест коммунистической партии, как я его вижу в 2005 году. С. Щеглов

Среда, 13 Апреля 2005 г. 16:05 + в цитатник
Писалось всерьез, а как получилось? :)

МАНИФЕСТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ - 2005
Январские тезисы к новой редакции «Красного проекта»

1. Темные силы и люди.

1.1. История человечества была и остается историей беспрестанной борьбы людей с господствующими над ними силами обстоятельств. Цари и подданые, феодалы и крестьяне, буржуа и пролетарии, топ-менеджеры и служащие – все они в равной степени были и остаются пленниками безжалостных социальных законов, превращающих мудрых вождей в кровавых тиранов, а талантливых предпринимателей – в бессердечных буржуев. Чтобы вырваться из плена этих законов, нужно по меньшей мере их осознать.

1.2. Первый всеобщий социальный закон – это закон иерархии. Человек произошел от животных и сохраняет в себе безусловные рефлексы, обеспечивавшие в животном мире построение организованной стаи. Эти рефлексы никак не связаны с человеческим в человеке (интеллектом, образованием, квалификацией), они определяются исключительно биологическим – а именно, генетически обусловленной агрессивностью. Наверху иерархии в конечном счете всегда оказываются более агрессивные, а не более квалифицированные индивиды; без применения специальных мер любая человеческая организация (фирма, корпорация, государство) всегда вырождается в стаю с агрессивным, но не всегда компетентным вождем.

1.3. Второй всеобщий социальный закон – это закон монополии. Чтобы жить, нужно производить средства существования. Чтобы производить, нужно работать и присваивать природные ресурсы. Рабочего времени у нас всегда вдоволь (пока человек живет, он всегда имеет 40 рабочих часов в неделю); природные ресурсы всегда конечны. Поэтому контроль за организацией производства – всегда на стороне ресурсов; распределение урожая осуществляет земля (в лице ее владельца), а не труд. Конечность природных ресурсов при потенциальной бесконечности трудовых – это вечная предпосылка для монополизации таких ресурсов определенной частью людей. Ошибкой было бы думать, что природные ресурсы принадлежат их владельцам. Наоборот, эти владельцы сами являются рабами монополизированных ресурсов; они должны обеспечивать их правильное использование в общественном производстве. Но в силу первого социального закона – закона иерархии – способность однажды сформировавшегося общества адекватно использовать свои ресурсы постоянно снижается вместе с квалификацией верховного иерарха. В результате любое общество всегда разрушает свой цикл воспроизводства и гибнет. История человечества усеяна трупами великих империй.

1.4. Может показаться, что Промышленная революция 19 века сломала хребет закону монополии. Собственность на землю, тысячелетиями означавшая автоматически и господство над всем ее населением, внезапно отступила на второй план. Ключевым фактором производства стал Капитал – сначала в виде крупного машинного производства, а чуть позже – в виде обезличенной системы взаимных обязательств, контролируемых владельцами крупных денежных средств (финансовый Капитал). Но разве для создания этого Капитала требуются какие-либо природные ресурсы? В ничтожно малых размерах, по сравнению с самим Капиталом. Так почему же сегодня, через двести лет после величайшей революции в истории человечества, закон монополии продолжает действовать? Ответ на этот вопрос очень прост. Капитал является точно таким же конечным ресурсом, как и природа. Рабочего времени по-прежнему вдоволь, а вот число заводов и офисов, где его можно потратить – конечно. А следовательно, Капитал неизбежно монополизируется, попадает в руки иерархии и далее эволюционирует по уже известным нам социальным законам.

1.5. Темные силы – иерархия и монополия – возникли одновременно с человечеством и сопровождали его на всем протяжении истории. От них нет спасения ни в обществе победившего социализма, ни в обществе всеобщего благосостояния, ни даже в обществе равных возможностей. Все эти «общества» отличались друг от друга уровнем развития технологий и уровнем деградации верховных иерархов. Но безжалостные социальные законы продолжали действовать, и сегодня мы видим крах всех этих обществ. Социализм мертв, социальное государство при смерти, либеральное – на пороге серьезного кризиса. Какими бы производительными ни стали бы наши технологии, наше общество всегда будет больно неравенством и деградацией. Неравенством в силу закона монополии, деградацией – в силу закона иерархии. Повторим: от Темных сил нет спасения.


2. Люди и коммунисты.

2.1. Какую позицию должны сегодня занимать коммунисты? У них не может быть никаких особых интересов, отличных от интересов людей. Коммунисты отличаются от всех остальных движений и партий только одним: они понимают главную проблему, стоящую за всеми остальными проблемами этого мира, и отстаивают основной интерес человечества. Этим интересом является защита от Темных сил, борьба с ними и с их проявлениями, а также подготовка окончательной победы над ними, победы, после которой только и может начаться подлинная история человечества.

2.2. К победе над Темными силами можно идти двумя путями. Во-первых, всемерно развивая технологии производства, переводя все большее число ресурсов из ограниченных в неограниченные. Появление у людей сети Интернет с возможностью неограниченного доступа хотя б к части накопленных человечеством знаний – гигантских шаг в этом направлении. Мы будем последовательно поддерживать любые инновации, позволяющие сделать какие-либо ресурсы неограниченными, и бороться с любыми попытками монополизировать ресурсы, уже ставшие таковыми.

2.3. Но мы были бы никчемными фантазерами, если бы надеялись победить Темные силы одним только техническим прогрессом. Все ресурсы никогда не удастся сделать неограниченными – а значит, объективные предпосылки для монополии будут сохраняться вечно. Второй путь к победе над Темными силами заключается в борьбе с законом иерархии. Мы не можем выдать каждому человеку отдельную Вселенную; но мы можем и должны стремиться к такой организации общества, при которой действие закона иерархии будет ослаблено или вовсе исключено.

2.4. Политические требования коммунистов остаются сегодня теми же, что и 157 лет назад. Это 1) общественный, а не частный контроль над ограниченными ресурсами, который нужно вводить тем быстрее, чем более дефицитным является соответствующий ресурс, 2) общественное и бесплатное воспитание людей, с целью дать им возможность (отсутствующую в настоящее время из-за тотального контроля над сознанием со стороны СМИ) почувствовать себя частью всего человечества, осознать свои подлинные интересы в этой жизни и включиться в борьбу с Темными силами.

2.5. Современные коммунисты умеют учитывать негативный опыт прошедших лет. Мы признаем, что закон иерархии практически исключает возможность подлинно общественного контроля за ограниченными ресурсами. Коммунисты видят свою основную задачу в формировании – сначала внутри собственной партии, а затем и во внешних организациях, - подлинно демократического способа управления, сводящего к минимуму негативные эффекты иерархии. Поэтому мы начинаем нашу практическую деятельность со второй задачи: с обучения и воспитания людей, формирования у них навыков анти-иерархической борьбы. Только таким путем мы сможем гарантировать применение ограниченных ресурсов в интересах всего народа.

3. Отношение коммунистов к различным политическим партиям.

3.1. Коммунисты оценивают любое политическое движение не по тем лозунгам, которые выдвигают его лидеры, а по фактическому месту данного движения в борьбе против Темных сил. Партии и движения, служащие интересам монополий и некомпетентных иерархов, заслуживают самой жестокой критики независимо от цвета своих знамен. И наоборот, те партии и движения, которые на деле подрывают господство монополий и содействуют обновлению и оздоровлению иерархий, являются нашими союзниками, какими бы одиозными идеями они бы не объясняли свои действия.

3.2. Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем постепенного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть Темные силы и их приспешники знают: Коммунистическая революция близка! Людям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир.

Люди всех стран, соединяйтесь!

www.livejournal.com/users/schegloff/

LI 3.9.25

технократы и прагматики (быстро в порядке бреда)

Среда, 13 Апреля 2005 г. 16:00 + в цитатник
прагматизм как философская категория описан ч.пирсом в конце 19 века.
наибольшее распространение получил сначала в сасш .
определим то что основные принципы мышления которые применяются при оценке ситуаций человеком в течении жизни закладываются в него с трёх сторон
это биологическая основа (т.е если чеовек идиот и тд...) воспитание родителей т.е семья, школа как обучение - методики могут быть различны и результат тоже и окружающая среда т.е. получилось 4 стороны. соответсвенно качественный прагматик может получится если со всех 4 х сторон на него будут давить примеры прагматизма.
человек учится на примере. прагматизм это определение своих действий желаемым результатом всего навсего, но не исходя из инстинкта а с помощью логического обоснования. говоря русским языком необходимо планировать и задумываться а поледствиях думать - что делаешь. для многих это непосильный труд. дальше в ход идёт статистика. примем что превые ростки пошли из сша так называемая американская практичность итп. начало играть свою роль повсеместное внедрение образования. также необходимо было чтоб очистилась среда - поумирали те кто воспитан в другой парадигме. привычные опираться не на разум отдельно взятого индивида а на обычай и закон. чтоб из рассуждений исчезло иррациональное . получаем мы в результате продукт городской культуры. утонченного эстета и при этом полного засранца. (с) Лазарчук. если при этом индивид не отбросит в сторону собственый эгоцентризм, и не станет мыслить более глобальными категориями чем личное благополучие. даже при совершении обыденных действий. это уже пожалуй перебор. так вот к чему всё это господин Хазин - демонстрирует в своём анализе лучшие качества, именно отбросив зашоренность. и последний год это набирает обороты. я конечно не высший судия. но приятней когда в качестве аргументов выдвигаются конкретные факты а не идеологические догмы. политического или экономического толка. полный же беспредел в этом вопросе демострирует господин Щеглов.
http://www.livejournal.com/users/schegloff/
см его " Манифест коммунистической партии, как я его вижу в 2005 году"

как обычно, остаюсь с надеждой на то, что наши победят

LI 3.9.25

5 баллов

Среда, 13 Апреля 2005 г. 14:54 + в цитатник
М.Хазин Геополитическая переконфигурация

Автор: Михаил Хазин

Предварительный обзор некоторых событий середины апреля 2005 года.

М.Хазин Геополитическая переконфигурация

Это – достаточно спонтанный текст, вызванный прочтением ряда газетных статей в День космонавтики, 12 апреля 2005 года.

В начале текущей недели произошли по крайней мере три события, которые просто обязаны оказать принципиальное влияние на развитие мировой геополитической ситуации. Первое из них связано с Европой. Уже достаточно много, в самых разных источниках, говорилось о том, что «франко-германский мотор» не может больше тащить ЕС в его текущем формате. А вот как этот формат изменить – непонятно, поскольку его активно защищает Великобритания внутри и США – снаружи. Эти страны категорически не хотят развития Евросоюза и применяют для этого самые разные способы. В частности, США используют своих восточноевропейских сателлитов, которые были ими завербованы еще во времена социализма и до сих пор находятся под их полным контролем.

Еще одно противоречие – Украина. Если США имеют на счет этой страны достаточно долгосрочные планы, грубо говоря, сделать из Киева новый «центр русских земель», то Европе нужно только одно – «белые» рабочие руки. Сама Украина ЕС не нужна, поскольку хлопот она доставит существенно больше, чем Восточная Европа, которую ЕС никак не удается «переварить».

И в этой ситуации, на встрече Путина и Шредера в Ганновере, вроде бы, наконец принимается решение о строительстве газопровода непосредственно из России в Германию по дну Балтийского моря. Это – неубиенный козырь против Восточной Европы. Если этот план реализуется, то материализуется английский кошмар последних веков – немецко-русский альянс в Европе, ради разрушения которого англичане положили столько сил и голов (включая голову Павла I).

Разумеется, теоретически, это может казаться сказкой. Но одновременно(!), на противоположном конце Земного шара, объявляется о начале работы по демаркации индийско-китайской границы. Кроме того, Китай признает аннексию Индией княжества Сикким. Это означает, что вся работа США по созданию из Индии «противовеса» Китаю в Юго-Восточной Азии пошла псу под хвост, что никакой другой силы, кроме Индии и Китая в ЮВА лет через 15 не будет, ну, и так далее. Объем совместно контролируемых этими двумя странами рынков составляет около 3 миллиардов человек – им больше вообще никто не нужен, ни Европа, ни США.

И теперь шансов защитить Тайвань или перекрыть Малаккский пролив для того, чтобы не пустить иранские танкеры в Китай у США нет. Да и Пакистану придется плохо, и появление «большого» Ирана не за горами. А там и вся, так близкая США, идея суннитского Халифата ставится под большое сомнение – поскольку вдоль побережья Залива живут, в основном, шииты, и с поддержкой Индии и Китая понятно, кто там будет рулить.

Теоретически, можно было бы предположить, что США должны в этой ситуации дать бой. Но совершенно случайно (!), одновременно с этими событиями, в газете «Нью-Йорк Таймс» (еще раз повторю, не в «Завтра») появляется статья с поэтическим названием «Перед крахом», в которой в популярной версии излагаются хорошо знакомые читателям нашего сайта идеи неизбежного краха доллара. Кое в чем почти дословно повторяющие текст моего прогноза на 2005 год. Разумеется, в преимущественно демократической газете, эта статья ругает Буша за неправильную политику, однако основой вывод из нее состоит в том, что у США уже нет ресурса на геополитические войны. И что денег на экономику у них тоже нет...

Разумеется, пока это все тенденции. Хотя и очень прочно устоявшиеся. Разумеется, есть еще многочисленные нерешенные вопросы. Например, что делать со Средней Азией. Как будет влиять на США ситуация в Латинской Америке. Как долго нам ждать очередного аналога «пакта Молотова-Риббенропа»? (Славу Никонова послать на переговоры – с особым цинизмом). Начнут ли США от отчаяния какую-нибудь войнушку? Как бороться с Исламом в Европе? Ну, и так далее. Но главное уже ясно – мир стоит перед геополитической реконфигурацией невиданного масштаба, в которой нам всем неминуемо придется принять участие.

( написано 13.04.2005, опубликовано 13.04.2005)
а ещё там очень замечательное обсуждение
http://worldcrisis.ru/crisis/135296

LI 3.9.25

утомился удалять

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 18:19 + в цитатник

ну и дурдом

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 18:18 + в цитатник
сколько раз предыдущая запись добавилась? 12? за что - начальник?

Lost generation с любовью посвящается…

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 15:08 + в цитатник
Радиостанция

Предисловие

«Все изменилось…Все изменилось опять» – поет в одной из своих песен Эдмунд Шклярский и группа «Пикник». Кажется, что только вчера «Агдам» (0,7) и «Анапу» (0,8) ты литрами глушил с друзьями в гаражах и на флэтах, готовясь к выпускным в школе, а нынче, бреясь перед зеркалом, с ужасом отшатываешься от собственного отражения ( питекантроп периода расцвета? неандерталец периода заката? ) Хотя, как заметил один германский мыслитель, цикла «зарождение-расцвет-закат» пока не избежала ни одна цивилизация, ни одна раса. Без разницы – шумеры или кхмеры…Законы, блядь, природы.
Вот оно, рыло 21 века! Где вы, обещанные «юношами бледными со взорами горящими» кущи райские и небеса обетованные? Вместо хламид – хламидии…Тонны мусора. Все – одноразовое. Съел – и полный порядок ( из нео-каннибальского фольклора) Природа уцелела в виде немногочисленных заповедников, гниющие язвы городов покрыли весь шарик. Но самое главное – планетой правит зашедший в эволюционный тупик биологический вид. Самодовольно-ограниченные примитивы, чье существование без протезов ( вместо крыльев – самолеты, вместо глаз – микроскопы и телескопы, вместо мозгов – компьютеры и т.п.) крайне сомнительно. Абсолютизация техники достигла апогея. Бог – дискета. Вместо имени – ИНН или номер ICQ. Стандартизация любых отношений. Стерилизация чувств. Полная ментальная импотенция. Раса не победителей, но потребителей. Мне даже иногда кажется, что если установить на центральной городской площади функционирующую гильотину, а перед ней – испорченный светофор ( чтобы горел лишь зеленый), то тысячи легкоуправляемых зомби, шагая друг за другом, добровольно переселятся в мир иной. Представляете? Вжик – и красоты в мире стало чуть больше (Пардон, пардон – опять приступ мизантропии…)
Итак, диагноз поставлен: деградация. Он же – летаргия. Он же – эмоциональная анестезия. Прав был старина Хайдеггер, пророчески предупреждавший, что основная опасность технологического развития заключается в потери способности чувствовать и думать. Наше мышление становится двоичным, мы тонем в минутно-сенсорном – «нажми на кнопку и получишь результат» Но (самоцитата из «Черного блюза») – «Ведь звездный блеск сильней/ Всей памяти машины/ И не вместит дисплей/ Любви первопричины…» Общество, формирующее искусственные потребности, крайне заинтересовано в безупречном механизме, который на корню пресекал бы любое зарождение мысли у индивидуума. «Что делать?» Как чё? Пить кока-колу, жевать чипсы, менять прокладки, проверять каждую крышечку, слушать «Руки верх» или «Яйца вниз», голосовать – век свободы не видать – за кандидата с наколками. «Кто виноват?» Как – кто? Конечно же, неуловимые мстители, тьфу ты, террористы…Какие-какие у тебя проблемы? Опять плита засорилась? На тебе, современник, эффективный чистящий порошок! Иногда лучше жевать, чем размышлять…(Подопытные собаки Павлова, салют!)
Но, как еще заметил Федор Михайлович ( ИНН не установлен), в колонне шагающих к неминуемому счастью людей всегда отыщется какой-нибудь гад, какой-нибудь выродок, какой-нибудь дезертир, который отчеканит «нет». Пошлет всех на хуй, проигнорирует приказ, начнет заниматься (запрещенной) отсебятиной. В натуре - бунт иррационального начала, запроектированного в модели человека. Схватка подсознания с сознанием. ( «Хочу» – сказал Малевич. Три молниеносных движения кисточкой – «Черный квадрат»)
А при чем здесь «дадаизм»? Секундочку – щас только отолью…
Так вот, возвращаясь к нашей теме…Дадаизм, корни которого уходят в начало нашего века, был и остается основанной на принципах свободной творческой импровизации громкой пощечиной общественному вкусу. Эстетическая провокация, разрушение рамок, отмена норм, убийство канона. В этом – схожесть дадаизма с практикой дзен-буддизима, когда наставники дают своим ученикам неожиданные задания, требующие немедленного парадоксального решения. Но устраивать перфомансы на улице грозит сегодня вынужденной изоляцией в психиатрической клинике. Будут излечивать (курс электрошока) от «вредных и ненужных» фантазий. Винтик должен быть винтиком. Поэтому оптимальное решение – для сохранения свободы действий – соответствующее художественное оформление иррациональных порывов мятежной души.
В рок-музыке яркими дадаисткими перфомансами, несомненно, стали отдельные эпизоды с участием Джимми Моррисона, «Sex pistols» и Оззи Осборна. Демонстрация собственных гениталий обалдевшему залу (все это – рокенрол), коллективное заблевывание кассы лондонского аэропорта, публичная дегустация подкинутой кем-то из фанатов живой летучей мыши…(Eat me alive – пела еще одна английская рок-группа, кажется, Judas Priest) Неважно – что, важнее – как. В нашу темную эпоху разума только таким диким способом можно напомнить людям, что они – не машины. Ввести в замешательство. Выбить почву из-под ног. Прибить под вывеской «Режим работы супермаркета» вывеску «Пункт лоботомии». Отодвинуть один стог сена чуть подальше от другого…
А иначе – следующая избитая метафора. Тонущий корабль, помощь ниоткуда не придет. Типа, «Титаник». Можно перебраться с нижней палубы на верхнюю; можно, пользуясь общей суматохой, переместиться поближе к буфету; наладить бизнес по продаже нательных крестиков, алкоголя, презервативов; можно организовывать конкурсы красоты или устраивать рок-фестивали. Финал – если не заделать пробоину – для всех будет один. Танцуем, жрем, совокупляемся…Пробоина – в наших душах.
(Кстати, у кого-нибудь найдется запасной чип C2H5OH-HUI-345N(99)147D-A8? Сбой в программе, отвечающей за непрерывную эйфориюююююююююююююююююююююююююююююююю)
всё это и многое другое, вы можете прочитать на
http://www.ars.khv.ru/cgi-bin/dv/newsguru/pvd-nvi.pl

LI 3.9.25

Firefox это огненная лиса говорите? фиг вам :)

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 00:31 + в цитатник
5 минут назад я это узнал
не могу не поделиться с окружающими

http://www.mozillastore.com/products/stuff/firefoxplushtoy
оттуда на
http://www.wellingtonzoo.com/animals/animals/mammals/panda.html
оттуда в гугель а из гугля:
http://www.northrup.org/photos/panda/red-panda-full-profile.htm



LI 3.9.25


Поиск сообщений в Reeder
Страницы: 111 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь