да даже не в деньгах дело. а в самом факте потери. и потом, в кошельке обычно не только деньги лежат, но еще и много разных полезных бумажек, которые просто необходимы, а восстановлению не подлежат.
а нам препод заявил, что взятки берет только от $30 000, так что гораздо легче выучить его долбаный предмет. который еще и довольно интересный, что гораздо облегчает задачу.