-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rebik

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Умелые_ручки Рецепты_блюд Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 7252
Комментариев: 83
Написано: 7354





Шапочка -трансформер

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка -трансформер

Рубрики:  вязание/шапочки

Кремовый пуловер

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремовый пуловер


Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофтюли

Серьги с бабочками

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги с бабочками

На улице противно и серо, хочется лета и тепла =)
PB3002131 (700x525, 327Kb)
ещё фото
Рубрики:  украшения

Серьги паутинки

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги паутинки


все по 300р в диаметре примерно 4,5 см
PB2901952 (700x527, 470Kb)
ещё фото
Рубрики:  украшения

Как усадить цветок на стебель. МК

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения katya27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как усадить цветок на стебель. МК

Превью SDC17534 (700x525, 359Kb)   Превью SDC17532 (700x525, 449Kb)   Превью SDC17543 (700x525, 410Kb)

читать далее
Рубрики:  цветы

Невидимая одежда

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересненькое

Стеллаж-кашпо. МК.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Куз_Инночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стеллаж-кашпо. МК.

Мастер класс из Школы ремонта. 

Очень мне понравилась эта идея. А ведь рамочки с зеркалами можно задекупажить!!! Вот это будет красотень!!! 

В данном МК не указывается ни один размер. Так, что ориентируемся на размер икеевских зеркал. А брусочки в самой передаче использовались сечением 4х4 см.

4384674_1_1_ (700x494, 57Kb)

материалы и порядок работы› › › ›
Рубрики:  мебель

Сумка спицами

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка спицами


Читать далее...
Рубрики:  сумки

Апельсиновый подсвечник - просто и ароматно

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый подсвечник - просто и ароматно)

Как сделать

Рубрики:  праздничное настроение

Жакет-трансформер

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-трансформер

Жакет-трансформер выполнен на спицах №5 единым полотном, без швов из качественной немецкой пряжи. Актуальный цвет и форма в этом сезоне. Из-за особенностей рисунка, жакет можно носить на лицо, на изнанку, вверх косичкой и вниз косичкой. Р-р от 42 до 48.



                                              
 
Рубрики:  вязание/кофтюли

Видео мастер-класс: Елочные игрушки из ваты

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 20:47 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/razno...-vaty.html
Видео мастер-класс: Елочные игрушки из ваты
Рубрики:  праздничное настроение

Метки:  

Вяжем серёжки...

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На этот раз кисленькие:)))

Вот ещё одни серёжки связала:) Назвала "Кислицей". Смотрю и слюнки текут:)))

3446442_Novaya_papka4 (700x525, 325Kb)

Примерный расклад по вязанию ЗДЕСЬ

 

Tweet
Рубрики:  украшения

Сумка вязаная крючком. Модель 2011 года.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка вязаная крючком. Модель 2011 года.

 

4403711_sum_kru (365x354, 74Kb)

  >>> далее 

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ":
Часть 1 - Как связать новогоднюю елочку
Часть 2 - Как сделать дракона из бисера
...
Часть 4 - Шапка-шарф крючком
Часть 5 - Модная шляпка связанная спицами
Часть 6 - Сумка вязаная крючком. Модель 2011 года.
Рубрики:  сумки

Рисунки...утюгом. Вы можете в это поверить?

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки...утюгом. Вы можете в это поверить?

Этот и другие рисунки нарисованы в древней технике энкаустика при  помощи восковых мелков и обычного утюга.

 

"Энкаустика - древнее искусство живописи горячим воском. Энкаустика намного старше масляной живописи, и до сих пор мы любуемся красками фаюмских портретов. В наши дни энкаустическая живопись требует дорогого оборудования и материалов, мастерства и сложных навыков. 
Один из современных вариантов, самый доступный, не требующий больших материальных затрат - использование утюга и восковых мелков. Матовость воска, осязаемая фактура законченной картины - это надо видеть и ощущать под пальцами. Непривычно. Но интересно. Что получится в результате движений - ясно не всегда... Определенное состояние души, духа и тела влияет на конечный результат."

А начиналось все несколько месяцев назад. "Гуляя" по просторам интернета, я случайно попала на сайт:"Энкаустика.Я рисую утюгом присоединяйтесь". Посмотрев видеоуроки, я просто "заболела" энкаустикой.На следующий день купила утюг и восковые мелки в канцтоварах и началось... Хочу сразу предупредить, что рисовать я совсем не умею. 

Технику энкаустики можно описать следующим обоазом: восковые мелки мазками я наношу на горячий утюг, а потом переношу на картон. Картон желательно брать глянцевый. Утюг должен быть без отверстий на подошве. картон должен лежать на подлжке, которая должна быть мягкой и обязательно большего размера, чем картон.В качестве подложки я использую стопку газет.

Включаемутюг на минимальную мощность и наносим на подошву восковые мелки. Можно сразу нескольких цветов, они не смешиваются. Работать нужно очень быстро, потому что мелки быстро плавятся. Затем то, что получилось на утюге, переносим на картогн прикладывающими или гладящими движениями.

Как и в каждой технике, в энкаустике существуют основные приемы работы. Предлагаю ознакомиться с их особенностями перед началом работы. Как уже говорилось выше, современная энкаустика — вид искусства, доступный каждому желающему.

Так, прием первый — разглаживание. Представляет собой элементарное гладящее движение утюгом.Утюгом проглаживаем картон от одного края к другому,не останавливаясь.

Вторым приемом — оттиском — создаются прожилки. Утюг прикладываем к картону, а потом резко приподнимаем утюг.

Третий прием заключается в работе боковой стороной утюга. Таким образом получаются необходимые белые линии. Утюг ставим ребром на уже нанесенный основным приемом фон. Так получаются вертикальные и горизонтальные линии. Например, трава разной длины, кусты, тонкие деревья.

Четвертый прием — рисование кончиком утюга. Носиком утюга подцепляем немного воска и им рисуем. Таким приемом можно получить мелкие детали (цветы, птиц и небольших животных).

Готовую работу я оформляю в рамочку под стекло.

Вашему вниманию я представляю несколько моих работ, на примере которых я расскажу Вам об основных приемах энкаустики.

Первые три фото-это мои первые работы, где я просто пыталась отработать элементы и приемы.

Наношу на подошву утюга мелки голубого и  бледно-розового цвета.Ставлю утюг паралельно верхнему краю и провожу по картону справа налево, не останаливаясь, пока вся подошва утюга не прогладит картон. Вытираю подошву утюга бумажными полотенцами и наношу на утюг мелки желто-коричневой гаммы и вновь глажу картон от одного края до другого.Воск наносится поверх предыдущего слоя воска. Наношу зеленые оттенки цветного воска и слекга прикладываю подошву утюга и резко поднимаю, получаются мелкие прожилки.Ну чем не стебельки трав?Третий прием-рисование ребром подошвы вы видите в изображении кустиков на переднем плане.Четвертый прием-рисование кончиком утюга- птички на небе.

Читать далее...
Рубрики:  интересненькое

Вязаные карнавальные костюмы для детей - 3 - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 11:09 + в цитатник
darievna.ru/page/vjazanye-k...ja-detej-3
Вязаный карнавальный костюм для ребёнка[/url] - оригинальная идея! И если в предыдущей подборке были в основном модели для девочек, то сегодня мы познакомимся с костюмами для будущей сильной половины человечества. Вот, что советует автор этих моделей Наталья Грухина:
[bold][i]"У любого персонажа, есть узнаваемые черты или цвета, так например, у Карлсона - пропеллер и кнопка, у Шрека - салатовый цвет, ушки, жилетка, у Лепрекона - зеленая шляпа-цилиндр и рыжая борода...[/bold]
Рубрики:  детям

Метки:  

Муфта " вспоминая лето"

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Levsha-art [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Муфта " вспоминая лето"

Вот такая получилась муфта, связанная крючком в технике Фриформ.
Описаниеможно посмотреть на сайте http://levsha-art.ru/publ/tekhnika_freeform_frifor..._vmeste/vjazhem_muftu/7-1-0-38
муфта фриформ 121 (К) (400x296, 41Kb)

1.
скр цвет 011 (К) (400x300, 35Kb)

2.
муфта фриформ 151 (К) (225x300, 21Kb)

3.
муфта фриформ 130 (К) (300x400, 37Kb)

4.
муфта фриформ 121 (К) (400x296, 41Kb)



Серия сообщений "вязание в технике фриформ":
вяжем фриформ

Часть 1 - Муфта " вспоминая лето"


Рубрики:  вязание/фриформ

Пальто для песика

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Levsha-art [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто для песика

А вот такое вышло пальто для зверушки. В той же технике

1.
Пальто собачки ( фриформ ) 013 (К) (225x300, 21Kb)

2.
Пальто собачки ( фриформ ) 029 (К) (225x300, 20Kb)
Рубрики:  вязание/фриформ

Мастер- класс по вязанию фриформ полотна

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Levsha-art [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер- класс по вязанию фриформ полотна

Пошаговый Мастер-класс по технике вязания фриформ-полотна с фотками иописанием здесь http://levsha-art.ru/publ/tekhnika_freeform_frifor...etochnaja_fantazija_3/7-1-0-37

1.
скр цвет 011 (К) (400x300, 35Kb)

2.
муфта фриформ 077 (К) (400x300, 29Kb)

3.
муфта фриформ 079 (К) (396x300, 38Kb)

4.
муфта фриформ 98 (К) (397x300, 41Kb)

5.
муфта фриформ 118 (К) (400x300, 38Kb)
Рубрики:  вязание/фриформ

ЧЕХОЛ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО МАСТЕР-КЛАСС ФРИФОРМ

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Levsha-art [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕХОЛ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО МАСТЕР-КЛАСС ФРИФОРМ

Пошаговый мастер класс с фото и описанием здесь
http://levsha-art.ru/publ/tekhnika_freeform_frifor...ja_mobilnogo_telefona/7-1-0-41

1.
ЧЕХОЛ МОБ 074 (К (225x300, 19Kb)

2.
ЧЕХОЛ МОБ 027 (К) (300x225, 14Kb)

3.
ЧЕХОЛ МОБ 041 (К) (400x300, 23Kb)

4.
ЧЕХОЛ МОБ 044 (К) (400x300, 25Kb)

5.
ЧЕХОЛ МОБ 048 (К) (400x300, 27Kb)

6.
ЧЕХОЛ МОБ 055 (К) (400x300, 27Kb)

7.
ЧЕХОЛ МОБ 058 (К) (300x225, 17Kb)
Рубрики:  вязание/фриформ

Жакет крючком

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет крючком


Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофтюли


Поиск сообщений в rebik
Страницы: 363 ... 122 121 [120] 119 118 ..
.. 1 Календарь