Студентам посвящается : |
Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь учится в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом, и (о боже боже) давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом, или еще хлеще - дошираком... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз - "пох! прорвемся!" это страшные люди. Они могут всё.
|
|
Японский |
чан, сан, сама - это всё суффиксы
онэ - сестра
они - брат.
Ещё есть такое:
имото - младшая сестра
анэки/анэюэ - старшая сестра
отото - младший брат
аники/аниюэ - старший брат
|
|
Девушка с горящей свечой в руках |
Серия сообщений "Фотошоп":
Часть 1 - Изображение в полу-сепии
Часть 2 - Винтажный эффект с помощью Photoshop
Часть 3 - Девушка с горящей свечой в руках
Часть 4 - Винтаж
Часть 5 - Миниатюра 2
...
Часть 28 - Как изменить цвет одежды в Фотошопе
Часть 29 - Ретушь женского портрета – работа с тенями и бликами
Часть 30 - «Увеличение резкости» — пару способов в Фотошопе
|
|
Винтажный эффект с помощью Photoshop |
Винтажный эффект с помощью Photoshop
|
Винтажный эффект с помощью Photoshop. Некоторые фотографии так и дышат стариной, но качество съёмки и освещение не дают им стать полноценными “винтажными фотографиями”. С помощью инструментов Adobe Photoshop вы с лёгкостью сможете исправить эти недостатки. В данном уроке пошагово объясняется как сделать любую фотографию похожей на фото 70-х, 80-х годов |
Серия сообщений "железо и софт | hard & soft":
Часть 1 - Телевидение ОНЛАЙН
Часть 2 - Эффективная обработка фотографий в Photoshop
...
Часть 98 - Школа Анализа Данных от Яндекса
Часть 99 - standalone Google Wave Notifier
Часть 100 - WOL: Приключения [Волшебного Пакетаk
Серия сообщений "уроки Photoshop":
Часть 1 - 88 секретов и советов по работе с Adobe Photoshop
Часть 2 - Раскраска в стиле аниме в Photoshop
Часть 3 - 88 полезностей по Фотошопу
Часть 4 - Винтажный эффект с помощью Photoshop
Часть 5 - 17 полезнейших инструментов в помощь веб-дизайнеру
Часть 6 - 25 уроков работы с текстурой в Photoshop
...
Часть 29 - Уроки Photoshop - словарь терминов
Часть 30 - Длинная выдержка - советы по фотографии
Часть 31 - Как создать фотоколлаж без Фотошопа
Серия сообщений "Фотошоп":
Часть 1 - Изображение в полу-сепии
Часть 2 - Винтажный эффект с помощью Photoshop
Часть 3 - Девушка с горящей свечой в руках
Часть 4 - Винтаж
...
Часть 28 - Как изменить цвет одежды в Фотошопе
Часть 29 - Ретушь женского портрета – работа с тенями и бликами
Часть 30 - «Увеличение резкости» — пару способов в Фотошопе
|
|
9 причин... |
Девять причин, по которым я уезжаю из России
— 22.08.11 15:06 —
ТЕКСТ: Виктория (boot_from_cd)
ФОТО: James Duncan/flickr.com (CC BY 2.0)
Подобная тема на этом форуме имеет эффект разорвавшейся бомбы. Однако я всё-таки поиграю в камикадзе и напишу именно об этом. В очередной раз. Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой страны? Какие причины сподвигают меня, как и тысячи моих соотечественников потихоньку готовиться к отъезду?
ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваше сообщение
ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ
Господи! Какая пошлость! Если бы Дама не могла жить без картин Лувра и поэтому уехала работать уборщицей в квадратном зале - чтобы видеть Джоконду...
colonel
Зачем осуждать мнения и решения других людей? Пусть уезжают те кому в России плохо, и остаются те кому хорошо. Патриотизм тут роли вообще играть не...
Эдвард
Уважаемая Виктория. Для того, чтобы жить в России, надо быть русским в душе. И тогда вам не захочется говорить, что вам всё равно. В этом-то и закл...
Constanza
Елизавета, та которая высаживает ребенка по нужде в тамбуре электрички, вы сами того не замечая попали в точку и утерли нос тем, кто кричит, что до...
maria1301
Всё дело в том, что нами манипулируют. И при том весьма похабно, уже не скрываясь, а иногда даже и посмеиваясь. Если своему ребёнку с детства талды...
Иван
Все письма (275)
Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Почему я тоже уеду из России». – ред.
Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.
Но не хлебом единым жив человек.
К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.
Именно об этом и надо поговорить.
1. Безопасность. Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.
Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.
Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».
2. Здоровье. У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.
Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать!
Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантанте.
На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.
Найти хорошего специалиста - дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг.
3. Образование. То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс - получил диплом.
4. Непрофессионализм. Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.
Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.
В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают.
А это только один пример, в одной из областей.
5. Недвижимость. Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры.
Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии.
При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.
6. Коррупция. Правило «не подмажешь - не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть», «дать», «поблагодарить». Компания Икеа сворачивает свой бизнес в России, расширения больше не будет, потому что Икеа тоже не умеет давать взятки.
7. Низкое качество всей продукции. Именно всей, я не ошиблась, начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об одежде, то тут просто песня.
Я живу в Петербурге, Финляндия рядом, в последнее время очень популярны стали однодневные туры по финским магазинам.
Сначала не понимала, в чем соль, потом стало ясно. Имеем два одинаковых шампуня, одна и та же марка. Один сделан в России, второй в Финляндии. День и ночь. В первом случае - жиденькая водичка. Во втором - действительно шампунь, от которого волосы становятся «шелковистыми и блестящими».
Мясо, рыба молоко, никакого сравнения. Почему так? Я не знаю. Я не понимаю, почему крошечная Финляндия снабжает нашу страну молочными продуктами. Я не понимаю, почему крошечный Израиль снабжает огромную Россию редиской и клубникой.
Цены тоже поразительные. Один и тот же товар у нас и в Финляндии стоит по разному. Или взять футболки. Хорошие американские футболки маунтин. В США - 16-20 долларов. В российском интернет-магазине 50-60. В реальном магазине 100. Это как понимать? И во всём так.
8. Полное неуважение прав и свобод личности. Не буду долго расписывать этот пункт, ограничусь только словами о том, что «советский суд самый гуманный суд в мире». Основная причина пункта 8 в следующем пункте.
9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие. Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.
Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.
Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре... а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.
Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?
Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось.
Собственно, вот девять пунктов, всего девять пунктов, которые красноречиво говорят сами за себя.
Конечно, мне можно возразить. Сказать, что не всё так страшно. Сказать, что надо сражаться за своё счастье, за светлое будущее. Но зачем мне сражаться за будущее? Извините, друзья, я не воин, я скромный админ.
Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.
Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоят надо мной - красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.
Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.
Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу.
Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни. Неужели я не имею права на это только потому, что родилась здесь, а не в другой стране? Терпи, это наша родина, сынок? Но я не хочу терпеть.
Почему всё время надо терпеть? Ради могил предков? Так их память у меня в сердце, а не в земле. Ради березок? Березы растут практически повсюду. Ради родного города? Да, это аргумент, однако мой город (Петербург) уже много лет на разграблении у осатанелой шайки чиновников.
Вам доводилось ходить зимой по улицам под угрозой в любой момент быть или убитым сосулькой (если идешь по тротуару) или сбитым машиной (если идёшь по проезжей части)? Мне приходится проделывать это каждую зиму. Ради чего?
Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания.
Неужели из-за этого я... предатель родины? Просто потому, что хочу быть «живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего.
Естественно, я не мозг, который утекает,. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml
|
|
Сделай это... |
Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Всё, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
|
|
Изображение в полу-сепии |
Изображение в полу-сепии
На этот раз мы покажем как сделать ваши фотоснимки более «мягкими». Для понимания сути предстоящих действий, давайте сначала взглянем на картинку ниже:

В первую очередь – традиционное открытие фотографии в Фотошопе, над которой мы и будем колдовать, чтобы наделить этими чудесными свойствами. Для получения наилучших результатов рекомендуются фотографии с хорошей цветовой насыщенностью.

Зайдя в меню Слои (Layers), кликаем по соответствующей кнопке, а затем – по Hue/Saturation

В открывшемся окошке Hue/Saturation, в нижнем правом углу отмечаем параметр Раскрасить (Colorize). Установите значения настроек такими, как показано на нижней иллюстрации, подтвердив их выбор кликом по Ok.

Закончив этот шаг, ваша картинка должна преобразиться в яркие оттенки сепии, примерно так, как показано на картинке:

Настал черёд редактирования корректирующего слоя маски Hue/Saturation, но сначала удостоверьтесь, что вы выбрали нужный слой маски (кликните по пиктограмме маски на палитре слоёв).

Следуя командам Images>Apply Image, оставьте настройки установленные по умолчанию без изменений, правда, вы можете попробовать поменять лишь одну опцию – Инверсия. Если вы подтвердите выбор инверсии, то эффект сепии проявится лишь на светлых участках картинки, а при активации параметра инверсии, тональность сепии будет различима только на тёмных участках.

Настала необходимость добавить ч/б слой, а для этого перейдя в палитру слоёв выбираем Black&White. В случае использования версии программы CS2 или ещё старше, у вас не получится использовать эту возможность, по причине отсутствия таковой, поэтому вам остаётся лишь поэкспериментировать с каналом Mixer.

В появившихся меню ч/б слоя (Black&White) или, в зависимости от версии использованной программы, Mixer, подтверждаем свой выбор Оk, не прибегая к регулированию настроек. Про них мы вспомним чуть позже.

Выбираем для рабочего слоя подходящий режим смешивания, в данном случае тот, который придаст изображению визуальную «мягкость» — Soft Light.

Кликаем дважды по значку слоя Black&White (или Mixer), что возвращает нас к панели настроек рабочего слоя. Значения установок должны быть следующими:

Ну чтож, наш долгий путь приблизился к логическому завершению. Вот что мы получили, и что должно обязательно выйти и у вас:

Есть разница?

По материалам: photoshoptutorials
Серия сообщений "Обработка фотографий":
Часть 1 - Изображение в полу-сепии
Часть 2 - Улучшение кожи в фотошоп
Часть 3 - Photoshop: оригинальная обработка портретов
...
Часть 32 - Кинематографический портрет
Часть 33 - Выделяем объект с тенями
Часть 34 - Стилизация под Jill Greenberg от ЭМИЛЛИ
Серия сообщений "Фотошоп":
Часть 1 - Изображение в полу-сепии
Часть 2 - Винтажный эффект с помощью Photoshop
Часть 3 - Девушка с горящей свечой в руках
...
Часть 28 - Как изменить цвет одежды в Фотошопе
Часть 29 - Ретушь женского портрета – работа с тенями и бликами
Часть 30 - «Увеличение резкости» — пару способов в Фотошопе
|
|
Оценки, рейтинги… |
В блогах у нас разгорелась дискуссия по поводу оценок. Так как комментарии писать туда сюда неудобно, и фоток к примеру не поставишь, то решил высказаться тоже и раскидать трекбеки сюда и сюда. Желательно прочитать те обсуждения тоже для полноты картины.
Спор разгорелся из-за оценок на разных ресурсах и в том числе на яндекс-фотках. Yuric.[Xn] например оценивает по своей личной шкале. Это казалось бы конечно хорошо и даже правильно, что по личной шкале. Но как оказалось точка отсчета взята глобальная, с оглядкой на «авторитеты». А это IMHO в корне не верно. Я уже Юрику в комментах написал свою систему оценки. И насколько из коментов понял и другие придерживаются такой же системы «нравится/не нравится».
Вообще, как меня родители учили «тройка не оценка», она совпадает примерно с его «проста хорошая фота. это может быть что угодно. абсолютно.». Только смысла ее ставить не вижу. Даже может быть и все оценки совпадают. Но, как уже сказал, точка отсчета должна быть не глобальной по всем яндекс-фоткам. А конкретно для данного автора и его альбома. Лучше пусть у автора будет немного оценок, но зато будет понятно какие фотографии удались.
Если ты боишься что твоя пятерка выведет чью-то фотку в лидеры яндекса, то это просто смешно. Даже при 5 звездах ей надо бороться среди пятизвездочных по количеству звезд. А это далеко не одна сотня. Вообще система пятибальной оценки яндекса неправильна. Или по крайней мере подход к ней Юрика неверен. На всех вебдванольных ресурсах нормальным считается оценка +1. Вы часто ее встречаете в комментах – человек просто присоединил свой голос если ему понравилось. Именно так я оцениваю – за неимением системы «нравится/не нравится» или ставлю +5 или прохожу мимо.
Многие фотки на яндексе и не требуют оценки. Люди просто загружают свои фотки. Их оценивают друзья/знакомые/родственники и они врядли достойны топа. Эти фотки простому прохожему вообще не интересны. Хотя бывает что зацепит, тогда не жалко и +5 поставить. А вообще там для этого существуют тематические конкурсы.
Самый лучший показатель это конечно же комментарии и количество просмотров, а не звезды. Во-первых фотки видят и те кто не зарегистрирован, а поэтому и не могут проголосовать или написать. Во-вторых тогда понятно кто писал и оценивал – профессионал или любитель. Ведь достаточно ткнуть в имя написавшего и посмотреть его фотки. Как то смешно когда чел напыщенно рассуждает о свойствах снимка непрофессионального фотографа. Яндекс-фотки задумывался как сайт для непрофессионалов. Если там и есть профи, в чем я сильно сомневаюсь по причине того что сервак яндекса некорректно работает с графикой. Да и на профессиональных сайтах и системы оценки другие и уровень не тот. И возможности просмотра намного шире. И вообще, как можно оценивать фото из разных жанров по единой системе? Та фотка сопки которой ты так гордишься ничто по сравнению с вот этими.
Ну вернемся к «именитым». Юрик дает в качестве примера ссылку на фотку от которой «всё писдато, это пять звёзд. дрочу и плачу.»

Ну глянул я на нее… Качественно. Но не цепляет… Стандартная фотка по учебнику которых тысячи. Такие фотки профи должен снимать на вскидку. Я могу Асютку за полчаса научить их делать.
Это скорее рабочие моменты судя по количеству однообразных фоток. Если оценивать по Юриной системе что это профи то, извините, для профи выше 3 не поставил бы. А на основании того что видел у других, то вообще 1 или 2. Сюжета нет, как в последнем фильме про Бонда, тема баян т.к. тоже нету, лицо настолько вылизано что нереально. С хорошим фотоаппаратом получить нерезкий/несфокусированный снимок было бы просто стыдно. Часы проведенные в фотошопе меня не интересуют, это только непрофи лишний балл за старания можно ставить. Полутона и переходы волос в фон лично меня просто не интересуют, как не интересуют потуги басгитариста в металкоманде.
Что я должен прочувствовать глядя на нее? Свою ничтожность? Ничтожность своего фотоаппарата? Своего неумения сделать кукольное лицо в фотошопе? Да запросто. Фотка сделана давным давно, еще 3-хмегапиксельной олей. 3 часа с Гоги на телефоне, из которых запомнил только слова «уровни/маска/блюр/шарп». Запомнить запомнил, а вот как пользоваться… Из этих 3-х часов результат:

Скажу сразу, это фотка сделана после покупки первого цифровика 3 Мп, еще 5 лет назад, в первой сотне снимков. Я тогда впервые поставил фотошоп и делал первые шаги.
А вот еще несколько из того времени:



Обратите внимание что фотошоп использовался только для ресайза и последующей резкости. Девушки не нуждаются в свои 15 лет в вытравливании морщин фотошопом ни эта ни эта.
А здесь обработка фона и все

Посмотрел другие альбомы Марии.

Почему ванты фиолетизной отдают? Баланс белого не завален случайно? А где небо? Руки выбелены, а на лице загар? Ну впрочем на всех фотках смотрю лица одинаково сделаны. Встречал в инете фильтрик для фотошопа – один клик и лицо станет как надо.
Следующая:

Вроде бы неплохо, но извините лицо носит явные следы фотошопа настолько, что лицо как маска отдельно от остального смотрится. Возможно это последствия широких скул девушки-модели, но в таком случае кто мешал при постановочном фото открыть ей шею чтобы связать голову с туловищем? Значит что? Не продуман или плохо поставлен кадр.
Мария, если читаете – ничего личного. Просто оценка, раз уж нас в одну шеренгу ставят и хотят чтобы оценивали исходя из того что я видел у других. Да впрочем в любом случае не зацепило.
Кстати, просматривая ее альбомы понял почему у тебя(Юра) на снимках виньетирование. Оно не везде уместно, и на многих снимках, у тебя, смотрится как моветон. Особенно на ландшафтных. Это скорее вызывает недоумение «слабый фотоаппарат или суперзумм?». Дело в том что например у меня это последствия суперзумма – такой эффект получится если снимать через трубу. Суперзумм это когда объектив выезжает на максимум и получается длинная труба. При этом диафрагма сжата была на полную. Краям матрицы света не досталось. Просто попытка получить снимок с максимальной глубиной ))) Чисто случайно получилось. В период освоения цифровика. У виньетирования есть свой смысл и применять его надо знать когда.
Вот от каких фоток я нервно сжимаю мышь и зубы:

Тут просто «ВАУУУууу…». Сразу прикидываю расходы – найти девушку, притащить на речку, заставить стоять в воде час-два и мотать головой пока не поймаю момент… При этом между махами стоять и ждать пока вода успокоится, потом стоять в позе прачки с волосами в воде и ждать команду «мотор!»… Это труд!

фотка облетела все блоги. Тут стискиваешь зубы от зависти – все гениальное просто, но почему не я сделал ее??? А повторять… Не хочу.

*Вздохнул… А ведь все так просто казалось бы…
Попался журнал плейбой за октябрь. Там модный фотограф девушка. Круто подала себя?

Ээээ… Помнится Ксения Стриж когда то спиной фоталась. Ее «вся страна желала увидеть» потому как до этого она была радиоведущей и ее никто не видел. И вот при первом интервью она берет и всех обламывает снимаясь спиной. Так что не ново. Ну и что имеем? Упражнения в ЧБ.

Такие фотки в плейбое явно не к месту.
Берем плейбой архивный. Фотография простая.

А в этой столько секса…

И дело не в сиськах, а в ее улыбке и позе.
Любое искуство трудно оценивать. Это чисто субъективное мнение. И не должно оцениваться мастерством владения фотошопа или фотоаппарата. В таком случае надо ставить в равные условия. Так что оценки должна быть не за переходы в тенях или вот тут бы добавить/убавить…
|
|
Наливай |
Оптимизм: Стакан наполовину полон.
Пессимизм: Стакан наполовину пуст.
Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред.
Ислам: Нет стакана кроме Стакана.
Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!
Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!
Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Раста: Почем стакан?..
Астрофизика: У нас мало данных. Надо построить телескоп по-больше.
Кришнаиты: Купите эту книгу про полные стаканы!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
Пелевин:
Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него
смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты
хочешь казаться самому себе. Или нет.
Гребенщиков: Наливай.
|
|
Лама |
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. (Далай Лама)
|
|
несогласие |
Если вас цепляет чьё-то несогласие с вашим мнением - это сигнал тому, что знание, отстаиваемое вами, имеет пробоину, - вы либо имеете неверное знание и есть подсознательное понимание сего, либо вы недостаточно углубились в это знание и оно поверхностно, тобишь - не усвоено. Ваша негативная реакция на несогласие с вами - сигнал тому, что вы не усвоили урок(знание) и вам нужно уделить этому больше внимания. Человек, что несогласен - всего лишь инструмент вселенной, чтобы вам это показать. Не сердитесь на него. Просто сделайте паузу и задайте себе вопрос - почему я так реагирую? Почему реакция неспокойная? В чём "недознание"? Спокойная реакция - это показатель точного знания, уверенности. Пауза нужна, чтобы уделить "уроку" больше внимание и понять, в чём знание "незаконченное".
|
|
Сны |
СНЫ :)Числа месяца:1-e. Cны в этoт дeнь иcпoлняютcя в тoчнocти и пpeдзнaмeнyют дoбpoe.2-e. Cны пycтыe и ничeгo нe знaчaщиe.3-e. Cны быcтpo иcпoлнимыe.4-e. Cны cбывaютcя нecкopo.5-e. Cны xopoшeгo знaчeния.6-e. Cны cбывaютcя, нo нecкopo.7-e. Cны cчacтливыe, нo нe cлeдyeт никoмy o ниx paccкaзывaть.8-e. Cны вeдyт к иcпoлнeнию жeлaния.9-e. Cны cбывaютcя и cкopo oбeщaют ycпex.10-e. Cны cбывaютcя, нo вeдyт к нeпpиятнocтям.11-e. Cны cбывaютcя в тeчeниe11-ти днeй и вeдyт к paдocти.12-e. Cны быcтpo и блaгoпpиятнo иcпoлняютcя.13-e. Cны вeдyт к нeпpиятнocтям.14-e. Cны нeyдaчны.15-e. Cны cбyдyтcя cкopo и oчeнь блaгoпpиятнo.16-e. Cны нe cбывaютcя и никaкoгo знaчeния нe имeют.17-e. Cны oбeщaют ycпex и иcпoлняютcя в тeчeниe двaдцaтиднeй.18-e. Cны вeдyт к пpибыли и oбнoвкaм.19-e. Cны вeдyт к ceмeйным нeпpятнocтям.20-e. Cны cкopo иcпoлняютcя.21-e. Cны cбывaютcя в тeчeниe11-ти днeй и вeдyт к paдocти.22-e. Cны пpeдyпpeждaют нeпpиятнocти.23-e. Cны cкopo cбывaютcя.24-e. Cны paдocтныe и cкopo иcпoлняютcя.25-e. Cны лжи и oбмaнa.26-e. Cны yдoвoльcтвия и зaбaвы.27-e. Cны бeccмыcлeнны, бecцвeтны и никaкoгo знaчeния нe имeют.28-e. Cны oбeщaют нeкoтopыe зaтpyднeния и cбывaютcя втeчeниe 30-ти днeй.29-e. Cны нe иcпoлняютcя.30-e. Cны фaнтacтичны и нe вceгдa и нe cкopo cбывaютcя.31-e. Cны любoвныx пoбeд и нacлaждeний cбывaютcя в тeчeниe 15-ти днeй.
|
|
Какое счастье, что Ты у меня есть... |
Не радуйся звонку, в то время, когда он должен радоваться, что ты на него ответила. Не ходи на уступки, если это ущемляет твои интересы. Не отменяй планы всего дня, потому что он «и так
раз в месяц приезжает».Не жди звонка среди ночи, даже когда тянет ко сну, выключай телефон и иди спать. Не влюбляйся в глаза, которые умеют нагло врать в лицо. Не грусти, когда он тебе не звонит,но всю ночь онлайн. Не плачь, когда он забывает о твоем дне рождения. Не думай,что он изменился, раз начал проявлять больше внимания, потому что у тебя появился новый знакомый...Не реви, когда тебе кажется, что он больше не любит. Не перечитывай его сообщения, когда вы ссоритесь, чтоб стало легче. Смело ставь точку.
Тот,кому ты нужна, сделает так, чтоб тебе не пришлось свои интересы отодвигать на задний план. Тот, кому ты нужна, будет хоть каждый день приезжать. Тот, кому ты нужна,несмотря на занятость, найдет 5 минут в день,чтоб услышать тебя. Тот, кому ты нужна, позвонит пораньше и попросит не ложиться спать, потому что еще перезвонит.Тот, кому ты нужна, не будет врать, хотя бы потому что, ему нечего скрывать. Тот,кому ты нужна, не позволит тебе сидеть всю ночь онлайн. Тот, кому ты нужна, не то, что не забудет о твоем дне рождения, он проведет его с тобой. Тот, кому ты нужна,не допустит, чтоб у тебя появился новый знакомый. Тот, кому ты нужна, не даст повода думать, что больше не любит. Тот, кому ты нужна, не положит трубку, пока не выяснится все, и вы не помиритесь. Тот, кому ты нужна,будет наизусть знать что ты сегодня сделала/делаешь/сделаешь. Он будет всегда рядом, даже если между вами километры. Он будет в тебе уверен, и даст тебе тоже самое. Потому что, ему это действительно надо. Не общайся с неудачником. На нем свет клином не сошелся. (с)
|
|
Счастье моё... |
Дышать... Чувствовать... Дышать... Каждый вздох отзывается грохотом в голове, шепотом и криком... Стоны, рыдания, шептания у стены в бессилии и страсти... Крики сменяются истерическим смехом... Снова молчание и теплое дыхание возле левого уха..
А Он где-то рядом затягиваясь дымом сигарет, думает... Может о воде из банки, может о недавнем разговоре по душам, а может о том, зачем всё это... Дыхание совсем близко... Кто-то смотрит. Кто-то видит. Кто-то слушает.
Ожидание - вот, что действительно страшно.
Объятья, ласки, частое дыхание - всё изчезнет на утро и повториться вновь, но когда - не знают оба...
Блаженная улыбка - вот что радует и заставляет биться сердце сильнее...
"Хочу, чтобы Ты был счастлив"...
|
|
Без заголовка |
http://slawa.pp.ru/viewtopic.php?p=31079
http://adobe-world.org.ua/news/2-0-1
|
|
Фенькоплёту |
| "Вязать фенечки не исскуство, исскуство их дарить!)" | ||
|
При дарении фенечки её завязывают на три узелка, причем на третий узелок загадывают желание тому, кому она дарится. Эту фенечку носят не снимая до тех пор, пока она сама не слетит или не порвется. |
||
|
Думаю, любой будет рад красивой фенечке, тем более, если она подарена любимым человеком, который сам её сделал, а не купил. Фенечка, или «фенька», «феня» (предположительно, от англ. thing — «вещь, штука») Изначально фенечка была заимствована американскими хиппи у индейцев, и использовалась как символ дружбы — после обмена фенечками хиппи считались названными братьями. Первоначально аналогичной была ситуация и у советских хиппи. Так как фенечки в среде хиппи циркулировали крайне широко и непрерывно, фактически практика обмена давала «юридические» основания для всеобщего братства хиппи. Однако со временем братство стало пониматься как нечто само собой разумеющееся, и символическое значение фенечек вышло на первый план. Фенечки разных цветов и разных узоров могут дать о носящем их различную информацию, например о музыкальных пристрастиях, сексуальной ориентации и т. д. Однако единой системы символов для фенечек у хиппи нет, и поэтому в разных группах внутри субкультуры одни и те же фенечки могут обозначать разные вещи, вплоть до полной противоположности. Вследствие этого, а также распространённого у хиппи пренебрежения к строгим правилам, в настоящее время фенечки чаще всего носят просто как украшение и знак принадлежности к субкультуре. Стоит заметить, что фенечки также распространены среди людей, порой не имеющих к хиппи (и прочим «неформальным» субкультурам) никакого отношения. За последние 8-10 лет распространение этих аксессуаров постепенно начало отображаться не только на хиппи, но и на обыкновенных людях, не придерживающихся к той или иной субкультуре. Появились люди, промышляющие на этом свой малый бизнес. Эта и другие предпосылки к распространению «фенько-ношения» дали фенечкам жизнь и на запястьях простых горожан. Они стали украшать, а не символизировать. В 2009 году в развитых странах примерно каждый 23-й человек пробовал плести фенечки — либо продолжает плести их до сих пор. Символика цветов
На этой картинке изображены основные узлы, по которым вы сможете читать схемы фенечек.
Этот сайт был создан двумя девочками из 8 класса био-хим. Одна из них, Галя Вурдалак - опытный фенькоплет)) Если хотите фенечку, обращайтесь)) Второй создатель - это... *барабанная дробь* ...Алина Карташова! Она только учится плести фенечки, но уже делает небольшие успехи))) |
||
|
|
Без заголовка |
http://mainfun.ru/news/2011-06-26-1641
http://mainfun.ru/news/2011-06-25-1634
http://mainfun.ru/news/2011-06-25-1630
http://mainfun.ru/news/2011-06-24-1614
http://mainfun.ru/news/2011-06-21-1555
http://mainfun.ru/news/2011-06-21-1558
http://mainfun.ru/news/2011-06-22-1567
http://mainfun.ru/news/2011-06-20-1538
http://mainfun.ru/news/2011-06-20-1539
http://mainfun.ru/news/2011-06-18-1508
|
|
Веселый японский язык |
Разрешите обратиться – Атаки небоиси.
Отлично выглядите – Кимоното херовато.
Клёвый прикид – Симай маё.
Красивый город – Тояма токанава.
Бюрократ – Харяхама.
Особняк – Хатахама.
Секретарша – Сукахама.
Профессия – Какойсан.
Переговоры – Тодасё.
Договор – Нитонисё.
Я не компетентен – Тимпункампун.
Спасибо за пояснения – Томимо токосо.
Работаю на заводе – Допота куюгайку.
Коммунальная квартира – Нахирата хата.
Оцени аромат вина – Саки тихо матюгай.
Много рыбных блюд – Эки караси.
Нам что-нибудь европейское – Ниси супу кюкюся.
Пересчитайте сумму – Чётто-до хираку.
Вы любознательны – Носиро суёте.
Спасибо, не надо – Сам-бяку хап-кяку.
Славная девушка – Такая макака.
Милое личико – Фара камаза.
Галстук-бабочка – Ширихари.
Оригинальный фасон – Курамшито.
Везде сплошной обман – Такитити атамавата.
Жизнь сложна – Комухари комусиси.
Толстяк – Бокки ахо.
Выпить бы – Хоца негасимо.
Не дороговато? – Сикока сикока?
Сплошная обдираловка – Уеду нагая.
Мы недовольны – Ване маломата.
Сильно рискуете – Ситоити колояма.
Попробуете наше? – Бу коросу?
Угощайтесь – Накатика.
Вкусно – Онакамняка.
Не выбрасывайте это – Нами кусёмо.
Скорая помощь – Комуто куяка.
Веди себя прилично – Серитока тама.
Невысокая гора – Яма такуси ниой.
Негде уединиться – Типатама накомоде.
Женское единоборство – Уку-шу.
Странный запах – Кайся напукин.
Не дам – Кусикаку.
Блин – Туюмаму.
Не приставай – Акитётин несуй.
Месячные – Ниссёни.
Приступим к делу – Нитини маётта.
Втолкуй им – Мочи ногами.
Всё ок. – Типатама.
Как много людей – Ойтама табун.
Мат – Татами.
Контрабанда – Утайки-умайки.
Мы не брезгливые – Якакаши жмуруками.
Продовольственная помощь – Накосика сам.
Мечтать не вредно – Кабыябы лаца рица.
Велосипед – Недомото.
Можете принять душ – Омой хоттикису кякуся.
Вот это да! – Ёппарай обосан!
На добрую память – Иккай омене.
До новых встреч – Покеда таракана.
|
|
Без заголовка |
|
|
Защита - Антон Вилкин |
Три года работаю инструктором/преподавателем танцев. И вот, накипело.
Господи! Насколько же мы зажаты!!!
Как мне объяснили люди, профессионально занимающиеся телесной терапией, хроническое напряжение в мышцах связано с нашими страхами. Чего же мы так боимся?
Девушки боятся быть красивыми и сексуальными. Я видел это уже сотни и тысячи раз. Хотите верьте, хотите нет. Они на словах могут говорить, что считают себя красивыми. Но их тело говорит обратное.
Девушки не любят свое тело, свою пластику. Не верят в свои способности.
Практически у всех - заниженная самооценка. Если попросить их честно поставить себе оценку по десятибалльной шкале, сколько они нарисуют? 5, 6, 7?
Страх быть сексуальной, сексуально привлекательной. Страх того, что они страшные и бесталанные чушки.
Отдельная тема - страх довериться партнеру, повестись. Примерно такая позиция: "Я сама. Я все сама сделаю".
Страх открыть свое тело, сердце навстречу музыке, ритму, мужчине, его ведению.
Мужики боятся быть мужиками. Решать, вести, полностью стопроцентно отвечать за танец. Проявлять свою волю, намерение, взять на себя ответственность. Боятся выразить свою симпатию, проявить нежность, внимание, заботу. И при этом - силу, уверенность.
И что мы имеем в результате?
Buratino-crew. 500 человек на танцполе, из которых человек 10 где-то как-то расслаблены, и 490 тел, сведенных различной интенсивности судорогами.
Поймите меня правильно: я никого не осуждаю. Сам был (да и сейчас тоже остаюсь) самым что ни на есть эталонным буратиной. Я 9 месяцев ходил на занятия в подготовительную группу, которую обычно люди проходят за месяц. Преподаватель проходил по залу и поправлял ошибки, когда он смотрел на меня, в его глазах появлялась жалость, и он говорил: "Господи, какой же ты деревянный!".
Дело не в этом. Мессадж вот в чем.
Друзья! Пока мы скованы страхами, наши тела зажаты, мышцы скованы хроническими зажимами, забудьте даже думать и заикаться о какой-то там гармонии, духовном росте, счастье и прочей подобной херне. Не пиздите понапрасну. Это технически невозможно. Тело не чувствует Радости от движения. Энергия не течет по вашим меридианам. Эмоции, чувства подавлены. Творчество блокировано. Видение закрыто, дух спит.
Расслабляйтесь!
Сходите в баню, в бассейн. На массаж. Занимайтесь регулярно сексом. Обнимайтесь. Больше обнимайтесь!!! С друзьями, любовниками, родителями, детьми, кошками, собаками. Гуляйте, сидите на скамейке, отдыхайте. Спите, валяйтесь в кровати. Залезьте в ванну, с маслами, свечами, приятной музыкой.
Делайте себе приятно! Сводите себя в кино, в парк, в гости к любимым друзьям. Кушайте ваши любимые блюда. Общайтесь с любимыми людьми. Занимайтесь любимыми делами. Пойте, танцуйте, рисуйте.
Наслаждайтесь жизнью, мать вашу!
|
|