Ванильный, sage noch bitte...как можно использовать мобильник в зоне, но не через инет?
прикольно конечно) не знала, что в германии уже так все продвинулось.
теперь можно представить, что будет, если на мобильниках (PDA или смартфонах) можно будет (возможно уже можно) запускать проги типа скайпа...когда один клиент будет звонить другому на скайп по мобильному интернету, избегая услуг мобильных операторов. только через GPRS это будет слишком дорого, мне думаеца, потому что GPRS трафик дешевый если говорить о чтении новостей и редких рингтонах. но когда дело касается многих MB качественного головосого трафика, то это будет стоить немало.