frogla,
я понимаю эту точку зрения.
но ведь не все беженцы насильники и бездельники. многие пошли учиться или дают образование своим детям. и "имеют" жизнь по качеству гораздо выше, чем имели бы в своей стране, и за это благодарны. есть места, где они могут исповедовать свою веру, необходимость молица 5 раз в день будут уважать...итд.
другие же могут продолжать ходить в своих костюмах, "кланаваца", сидеть на пособиях, и противостоять интеграции в общество.
и конечно да. ниип*т, кто во что одет итд. НО! если бы в англию приехало много-много бывших ссср, и все бы мы начали ходить в кокошниках, сарафанах, казахских косичках, украинских ленточках итд (причем да, на работу -например полицейские не в шлемах, а в кокошниках, или в университет), открыли бы тут сеть фаст фуда, где можно за 2.5ф поесть борщика в пластиковом капе...
и на нас бы нарисовали каррикатуру?
и что?
да. на самом деле смешно, когда я гордо иду-рассекаю в кокошнике, со стаканчиком борщика. или захожу в автобус в таком и кокошник у меня с паранжой, так, что не возможно распознать, я ли это, или моя подруга из русско-украинского района, которая одолжила проездной на день. и я отказываюсь поднять противомоскитную сеточку кокошника, потому что...просто потому.
а что, отличная такая каррикатура.
но когда бы ее напечатали в Таймс, весь наш русско-украинский район бы дружно сжег юнион-джек, и дети наши бы ходили по этим флагам, и не стали бы мы использовать английскую свеклу для наших борщиков, а импортировали бы ее из других, более толерантных стран.
так?