-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rastik

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Литвинова_Рената черным_по_белому ButchFemme Photoshopia
Читатель сообществ (Всего в списке: 5) черным_по_белому ButchFemme mp3 New_Photoshopinka Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 3359


Небольшой опросик

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


rastik   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2006 г. 01:10 (ссылка)
кто если не в курсе.
Вот что напечатали датчане
http://www.supportdenmark.com/MohammedDrawings.jpg

и вот к чему это привело
http://images.google.co.uk/images?hl=en&q=muslim%20caricatures&sa=N&tab=wi
Ответить С цитатой В цитатник
Poslezavtra   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2006 г. 01:22 (ссылка)
мусульман.
Ответить С цитатой В цитатник
rastik   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2006 г. 01:27 (ссылка)
Poslezavtra,
почему?
пс: приятно снова видеть Поцлика)
Ответить С цитатой В цитатник
Poslezavtra   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2006 г. 01:33 (ссылка)
потому что это некорректно и неэтично акцентрировать внимание, а тем более оскарблять какую-либо религию.
мне кажется, религия это больное место любого народа.
это святое и всегда вне.

привет)))
Ответить С цитатой В цитатник
frogla   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2006 г. 13:30 (ссылка)
чот я ваще не в теме про данию
хотя все об этом говорят, а прошло мимо меня
хотя большинство поставщиков, с которыми я работаю - датчане....

чо там ваще произошло? кто на кого наехал?
Ответить С цитатой В цитатник
rastik   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2006 г. 21:03 (ссылка)
frogla,
фроглик, привет!
Ну как это тебя обошло стороной? Датчане опубликовали каррикатуры на мусульманскую тему, а мусульмане многих стран устроили бойкот датским продуктам, сжигали флаги, палили посольства итд.
Ответить С цитатой В цитатник
rastik   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2006 г. 21:15 (ссылка)
Poslezavtra,
достойная точка зрения.

Я вот лично не могу разобраться, с одной стороны во мне привитая жизнью в англии толерантность, а с другой непонятки.

Люди верят в свою религию. Кто знаю знает - может это всего лишь сказка. Но за почему за это надо убивать?

По факту, эта страна дала многим беженцам крышу над головой, пособия, на которые можно жить, возможность учить язык, получать образования, быть свободным итд. И вот что они получили. Из-за какой-то фигни.
Ответить С цитатой В цитатник
frogla   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2006 г. 22:52 (ссылка)
ну, посмотрела седня наконец в новостях в чем все дело...

не знаю, я помню наш разговор еще года 3 назад на монтаже с датчанином - выпили мы там с мужиками водочки, поели и все такое и вот он рассказывал про эмигрантов

так, скажу я вам, его мысль главная была такая: Почему, приняв у нас мусульман, накормив, дав работу и жилье, теперь должны бояться, что в темноте на нас нападут, изнасилуют наших сестер и поиздеваются над нашими детьми...

вот так вот....
Ответить С цитатой В цитатник
frogla   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2006 г. 22:53 (ссылка)
ну, посмотрела седня наконец в новостях в чем все дело...

не знаю, я помню наш разговор еще года 3 назад на монтаже с датчанином - выпили мы там с мужиками водочки, поели и все такое и вот он рассказывал про эмигрантов

так, скажу я вам, его мысль главная была такая: Почему, приняв у нас мусульман, накормив, дав работу и жилье, теперь должны бояться, что в темноте на нас нападут, изнасилуют наших сестер и поиздеваются над нашими детьми...

вот так вот....
Ответить С цитатой В цитатник
frogla   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2006 г. 22:53 (ссылка)
ну, посмотрела седня наконец в новостях в чем все дело...

не знаю, я помню наш разговор еще года 3 назад на монтаже с датчанином - выпили мы там с мужиками водочки, поели и все такое и вот он рассказывал про эмигрантов

так, скажу я вам, его мысль главная была такая: Почему, приняв у нас мусульман, накормив, дав работу и жилье, теперь должны бояться, что в темноте на нас нападут, изнасилуют наших сестер и поиздеваются над нашими детьми...

вот так вот....
Ответить С цитатой В цитатник
rastik   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2006 г. 23:51 (ссылка)
frogla,
я понимаю эту точку зрения.

но ведь не все беженцы насильники и бездельники. многие пошли учиться или дают образование своим детям. и "имеют" жизнь по качеству гораздо выше, чем имели бы в своей стране, и за это благодарны. есть места, где они могут исповедовать свою веру, необходимость молица 5 раз в день будут уважать...итд.

другие же могут продолжать ходить в своих костюмах, "кланаваца", сидеть на пособиях, и противостоять интеграции в общество.

и конечно да. ниип*т, кто во что одет итд. НО! если бы в англию приехало много-много бывших ссср, и все бы мы начали ходить в кокошниках, сарафанах, казахских косичках, украинских ленточках итд (причем да, на работу -например полицейские не в шлемах, а в кокошниках, или в университет), открыли бы тут сеть фаст фуда, где можно за 2.5ф поесть борщика в пластиковом капе...

и на нас бы нарисовали каррикатуру?
и что?
да. на самом деле смешно, когда я гордо иду-рассекаю в кокошнике, со стаканчиком борщика. или захожу в автобус в таком и кокошник у меня с паранжой, так, что не возможно распознать, я ли это, или моя подруга из русско-украинского района, которая одолжила проездной на день. и я отказываюсь поднять противомоскитную сеточку кокошника, потому что...просто потому.

а что, отличная такая каррикатура.

но когда бы ее напечатали в Таймс, весь наш русско-украинский район бы дружно сжег юнион-джек, и дети наши бы ходили по этим флагам, и не стали бы мы использовать английскую свеклу для наших борщиков, а импортировали бы ее из других, более толерантных стран.

так?
Ответить С цитатой В цитатник
Poslezavtra   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2006 г. 00:25 (ссылка)
rastik, да, но ведь это не аргумент. и то, что она дала многим беженцам крышу над головой не позволяет в конце концов так поступать.
вообще, в таких ситуациях я исхожу из (еще с детства выработанного) - кто первый начал.
не было бы карикатур - не было бы мести.

всем известно, как терпко и фанатично мусульмане относятся к своей религии. это удар "не в бровь, а в глаз".
по-моему, о другом исходе можно было бы только надеяться.
.....
а вообще, мне жаль этот народ.
Ответить С цитатой В цитатник
rastik   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2006 г. 01:01 (ссылка)
Poslezavtra,
я думаю, что немало мусульман, которые прореагировали на это адекватно. не самая удачная серия каррикатур. да.
я думаю, что они не ожидали такой огласки, что какие то картинки из газеты станут известны на весь мир.

когда наши прибалтийские главы мусульманских общин оправдывают террористов, они тоже надеюца, что "запад" не узнает. иначе это был бы международный скандал.

а вот al-jazeera опошляя образ иисуса как раз-таки надееца на международный скандал.

и кто прав?

Вообще, я снимаю шляпу перед твоей точкой зрения, послик.
Ответить С цитатой В цитатник
frogla   обратиться по имени Вторник, 14 Февраля 2006 г. 01:19 (ссылка)
насилие порождает насилие...

это же как снежный ком...
Ответить С цитатой В цитатник
Янесука   обратиться по имени Вторник, 14 Февраля 2006 г. 02:58 (ссылка)
всё во что это вылилось указывает на то что комуто это выгодно. тщательноспланированная провокатцыя. помоему.

Привет, Марлик)
Ответить С цитатой В цитатник
rastik   обратиться по имени Среда, 15 Февраля 2006 г. 21:36 (ссылка)
Янесука,
хммм...интересное мнение. слышала такую т.з.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку