-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Raining_Man

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2005
Записей: 105
Комментариев: 228
Написано: 472


Отправленное

Среда, 05 Ноября 2008 г. 19:52 + в цитатник
...В спокойствии скучном тоска о былом
Царапнет мне душу увядшим листом...
Сказочник


Дорогой Флайоль,

коль скоро дело дошло до образов, спешу поделиться с тобой вот такой вот мелочью, пришедшей в голову по пути куда-то в гору.
Ветер стирает горы, рождая равнины. Особенно красиво это выглядит в пустыне, когда более твердые породы сопротивляются разрушению, высясь над песком.
Ветер несет песчинки, которые, соединяя с ним усилия, стирают и самые твердые глыбы. Каждая ударяет по камню, пытаясь еще немного от него отсечь. Быть может, они даже не осознают, что именно делают, - эти песчинки, несомые ветром.
Вещи приходят и уходят. В жизни всегда есть место чему-то чего прежде не было. Все, что касается нас, отсекает часть нас самих - пусть даже недоступную глазу из-за своей ничтожности. Есть, впрочем, вещи, оставляющие глубокие следы, подобные шрамам на скале.
Песчинки, как резец скульптора, рождают новую форму. Иногда то, что получается, даже бывает красивым.
Вещи, проходящие мимо нас, изменяют нашу форму и содержание. Калечат, скажешь ты.
Не всегда, скажу я. Иногда они просто убивают. Иногда, как заметили еще до нас, делают сильнее.
Есть ли выбор у скалы в пустыне? Нет. Она не может уклониться от ветра и песка, которые превращают ее в прекрасную скульптуру - а затем рушат, так что только что рожденный образ накреняется и оказывается погребенным в том же песке.
У человека выбор - есть.

С наилучшими,
...


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку