У меня, по косвенным источникам сложилось мнение, что чем человек богачею. тем у него больше шансов вообще не платить налоги. Насколько реально дать взятку инспектору и заплалить, скажем в 2 раза меньше?
Имеется в виду Россия? "Минимизировать" налоги разными способами раньше старались все поголовно ) Может сейчас меньше, не знаю. Не обязательно при этом давать прямо взятки. Кто мог не пробивали чеки, махинации с документами, лазейки с законодательством... Другое дело, что за жопу за это брали не всех - это особенность избирательного правоприменения. Иначе б всех надо было пересажать. Но Путин вел политику мелкий-средний бизнес не терроризировать налоговиками и проверками, а вот крупный весь был на крючке - или договаривайся с властью по-хорошему, или подыщем тебе статью. Причем не без оснований подыщем, не будешь же потом на суде оправдываться тем что все закон нарушали.