-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PUTI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2007
Записей: 2091
Комментариев: 725
Написано: 3463


Новая технология производства алюминия "ест" электроэнергии на 30-40% меньше

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


PUTI   обратиться по имени У нас подобная технология "СВЕРХЭЛЕКТРОЛИЗ" Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 20:05 (ссылка)
Технология «СВЕРХЭЛЕКТРОЛИЗ» в электрохимических производствах металлов.
Эффект достигается за счет подвижности в электролите электронов, а не ионов.
Результат внедрения данной технологии:
1.Сокращение времени электролиза на 1 тонну металла (меди в 20 раз).
2.Сокращение энергопотребления, как минимум, в 10 раз.
3.Извлечение цветных благородных и тугоплавких металлов из водных электролитов в импульсном режиме электролиза.
4.Получение высокоактивных мелкодисперсных (до одного микрона) порошков с непрерывным извлечением катодного продукта в ходе электролиза.
5.Селективное извлечение заданных компонентов из растворов с высокой степенью чистоты.
http://www.neobroker.ru/org/d5/6221.html
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку