-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PUTI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2007
Записей: 2091
Комментариев: 725
Написано: 3463


Бизнес по-европейски

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 00:12 + в цитатник

Опубликован «Обзор европейских городов» - ежегодный отчет компании Cushman & Wakefield, составленный на основании опроса 500 крупнейших европейских компаний в лице их топ-менеджеров и членов советов директоров.

ЛондонОн представляет собой рейтинг городов Европы с точки зрения их пригодности для ведения и развития бизнеса. В очередной раз самым лучшим признан Лондон, занявший и удерживающий позицию лидера со времени первого отчета 990 года. «Серебряным» и «бронзовым» призерами стали Париж и Франкфурт.
В качестве места под расширение своего бизнеса предприниматели выбрали Варшаву: именно сюда в ближайшие пять лет может хлынуть наибольший поток зарубежных компаний. В прошлом году эту позицию занимала Москва, в 2009 она заняла второе место.
Самым развивающимся европейским городом года является английский Бирмингем, сумевший подняться сразу на семь ступенек.

Кроме общего рейтинга города из списка получили оценку по отдельным критериям - количеству и качеству персонала, стоимости офисных помещений, качеству жизни и др. Помимо этого, в отчете нынешнего года отдельно анализировался прогресс городов с 1990 года. Самый большой прорыв, согласно данным Cushman & Wakefield, совершили Прага и Варшава.
У каждого города есть как свои достоинства, так и свои слабые места. К примеру, у лидера рейтинга Лондона плохие показатели по стоимости офисных помещений, затратам на персонал и степени загрязненности атмосферы. В числе отрицательных черт российской столицы названы низкое качество жизни, дорогая аренда, низкая квалификация персонала, транспортные проблемы, плохая экология и др. Занимая в списке из 34 городов одно из последних мест в плане пригодности для ведения бизнеса, для его развития Москва, тем не менее, остается весьма привлекательным городом (2-е место после Варшавы). Подобная достаточно парадоксальная ситуация складывается не в первый раз.

Источник: http://www.m-rating.ru/

Рубрики:  Деловые встречи, результаты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку