-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PUSHKIN1799

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2008
Записей: 5516
Комментариев: 554
Написано: 6615




— Что есть слово и что находится за ним? Если, с чем приходишь то и получаешь, то можно ли чему-либо научиться? позиция в рейтинге BestPersons.ru

Синий Пояс

Твердая четверка! Наверняка ваши практические навыки еще лучше, осталось только чуть-чуть подтянуть теорию.

Твой уровень владения интернетом ч.1

Рейтинг блогов Все, что мне понравилось, попадает сюда Твитнуть lash=424,69,http://www.yapfiles.ru/files/728590/

YoWindow.com yr.no
Сертификат на никнейм _Nik Hsup_, зарегистрирован на Сергей Викторович Пушкин
Регистрация никнеймов Instagram

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич в хлебопечке рецепт на желтках

пасхальный кулич в хлебопечке рецепт на желтках

На Пасху хорошая хозяйка печет домашние куличи. Традиционно я пеку куличи на желтках в духовке. В этом году у нас появилась  помощница на кухне, хлебопечка. Не удержалась, и попробовала испечь пасхальный кулич в хлебопечке! Результат меня порадовал, и я делюсь им с вами, дорогие читатели Записной книжки.

Для кулича в хлебопечке мне  понадобилась половина порции теста кулича на желтках  (кликните по выделенной фразе, если хотите просмотреть этот рецепт).

Кулич в хлебопечке

Для рецепта вкусного кулича в хлебопечке я использовала:

  • 3.5  стакана муки,
  • 1 стакан молока,
  • 3-4  желтка,
  • 125 г сливочного масла,
  • ¾ - 1  стакана сахара,
  • 0.5 чайных ложки соли,
  • 35 г свежих  дрожжей,
  • 0.5  столовой ложки коньяка (спирта или водки),
  •  ваниль (или ванилин).
  • изюм, при желании добавить  порезанные  курагу или цукаты.
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как позвонить на SIP бесплатно, без регистрации и установки ПО

Добрый день!

Давненько не писал ничего нового про SIP-телефонию. Потому что (с одной стороны) не увидел большого интереса у своих читателей в этой теме. А (с другой стороны) что нового можно про SIP-телефонию написать? Но сегодня расскажу про крайне полезный сервис call2sip, предоставляемый компанией "onlinepbx.ru".

Этот сервис позволяет позвонить на любой SIP-аккаунт. И при этом не надо нигде регистрироваться, не надо ничего устанавливать. Вам понадобиться только браузер Google Chrome, наушники и микрофон.

Кому интересно

Ранее на тему SIP-телефонии:
  • Регистрируемся на сайте "zadarma.com"
  • Регистрируемся в Sipnet
  • Просто дёшево звони! (дешёвые звонки через SIP)
  • Рубрики:  телефония

    Без заголовка

    Четверг, 09 Апреля 2015 г. 07:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как сделать лавочку своими руками.

    3925073_outdoorfurniturewoodengardenbench25 (625x485, 130Kb)

    Пришла долгожданная весна, а за весной теплое и солнечное лето, а с их приходом времени на улице хочется проводить побольше. Но принимая весенние-летние солнечные ванны желательно сидя, поэтому нужно срочно строить лавочку.

    далее
    Рубрики:  сделай сам

    Без заголовка

    Четверг, 09 Апреля 2015 г. 07:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сергей Трофимов - Золотые хиты.



    наташа проценюк
    Рубрики:  музыка/песни у костра

    Без заголовка

    Четверг, 09 Апреля 2015 г. 07:17 + в цитатник
    Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Садовые дорожки и патио из бетона. Ландшафтный дизайн

    Бетон — один из популярных материалов для мощения садовых дорожек, патио, создания подъездных путей и других элементов как практического, так и декоративного назначения. Так как самостоятельное изготовления бетона процесс довольно трудоемкий и занимает немало времени, то мы заказывали его в компании "Бетонокомплект" на http://beton-sz.ru и это обошлось нам совсем недорого.
    Достоинствами такого бетонного покрытия является высокая прочность, долговечность, возможность придания любой геометрической формы. А так же такую дорожку можно дополнительно украсить различными декоративными аксессуарами.







    Читать далее...
    Рубрики:  дача

    Без заголовка

    Четверг, 09 Апреля 2015 г. 06:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Идеальные грядки за один день

    бю (500x375, 226Kb)
    Идеальные грядки за один день

    Когда заходишь к кому-нибудь на участок и видишь идеальный порядок, невольно задумываешься: а когда же хозяева этих участков спят, едят, читают книги.

    А вот я – ленивая. У меня есть 10 соток земли, но я не готова посвящать все свое свободное время огороду, саду и борьбе с сорняками. Поэтому делаю все, чтобы упростить свой труд до минимума. Поэтому выбрала для себя оптимальный вариант: сад на газоне и аккуратные грядки из плоского шифера.
    Рубрики:  дача

    Без заголовка

    Среда, 08 Апреля 2015 г. 08:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Советы огородникам. Обо всём понемногу

    Иногда для хорошего урожая не хватает самой малости. Вроде бы соблюдены все правила, а нет, чего-то не хватило выращиваемой культуре, закапризничала она и не дала хорошего урожая. А ведь бывают и такие случаи, когда просто не хочется использовать химию, а другого выхода вроде и нет. В таком случае Вам поможет наша статья. В ней Вы найдёте подборку советов, которые Вам помогут избавиться пусть не от всех, но от довольно неприятных распространённых проблем. Итак, начнём.

    3925311_iod (700x393, 73Kb)


    Йод для лучшего прорастания семян и защиты растений

    Читать далее...
    Рубрики:  дача

    Без заголовка

    Среда, 08 Апреля 2015 г. 08:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения TANEC [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ЧЕМ ПОДКАРМЛИВАТЬ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ?

     

    ЧЕМ ПОДКАРМЛИВАТЬ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ?

    Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

    1). Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

    2). Хороший эффект дает подкормка красиво цветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.

    3). Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.

    4). Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!

    5). Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

    6). Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

    7). Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.

    8). Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.

    9). Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.

    10). Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.

     

     

    Рубрики:  растения

    Без заголовка

    Среда, 08 Апреля 2015 г. 08:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    9 правил гениального снимка

    Никто не знает рецепт шедевра, однако есть правила, которые приблизят вас к нему. Именно о них и поведал Стив Маккарри - признанный гений National Geographic и автор снимка «Афганская девочка». На примере своих работ он показал, что, соблюдая основные принципы композиции, любой человек способен получить красивую фотографию.
    Мы публикуем 9 советов, благодаря которым вы сможете значительно улучшить свои навыки.
    Все фото кликабельны, открываются до 1200 pxl

    1. Правило третей

    Изучаем далее >>>

    Рубрики:  фото

    Без заголовка

    Среда, 08 Апреля 2015 г. 08:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Суперхит на все времена. Elvis Presley «Love Me Tender»


    Легендарный и вечно живой, как дедушка Ленин, «король рок-н-ролла» Элвис Пресли дебютировал в качестве киноактера в картине “Love Me Tender”, которая вышла на экраны в 1956 году. Не будем рассуждать о художественной ценности этого вестерна. Нас больше интересует написанная специально для фильма песня с одноименным названием.

    Музыка для “Love Me Tender” была позаимствована из сентиментальной баллады “Aura Lee”, созданной Джорджем Поултоном и Вильямом Фосдиком еще в 1861 году. Самая известная ее версия звучит в исполнении Фрэнсис Фармера и мужского хора в картине 1936-го года “Come and Get It”.

    Адаптировал мелодию и почти полностью написал текст Кен Дарби, хотя официально авторами “Love Me Tender” значатся его супруга Вера Мэтсон и Пресли. Когда его спросили, зачем он указал соавтором жену, Кен ответил: «Потому что она тоже ее не писала», — явно намекая на степень участия Элвиса в создании песни.

    Пресли впервые спел “Love Me Tender” 9 сентября 1956 года на «Шоу Эда Салливана», и зрители мгновенно влюбились в нее. Уже на следующий день звукозаписывающая компания RCA Records получила более миллиона предварительных заказов. Киностудия 20th Century Fox отреагировала на такую популярность трека тем, что изменила название фильма с первоначального “The Reno Brothers” («Братья Рино») на “Love Me Tender”.  Читать далее

     

     

    Рубрики:  история шлягера

    Без заголовка

    Среда, 08 Апреля 2015 г. 08:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    20 функций Microsoft Word, о которых вы наверняка не знали

    Очень много людей пользуется программой для наборов текста Word. Для вас подборочка:  20 функций Microsoft Word, о которых вы наверняка не знали и даже не подозревали, но которые существенно облегчат вам жизнь)

    1428420666_20_funkciy_Microsoft_Word (700x469, 224Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  работа на компе

    Без заголовка

    Среда, 08 Апреля 2015 г. 07:59 + в цитатник
    Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Лечебный шиповник: настои и отвары

    Шиповник называют дикой розой. Его цветки пахнут нежно и «вкусно», а ярко-красные плоды, которыми кусты усыпаны осенью, смотрятся, как драгоценные украшения. Но это не все достоинства этого чудесного растения. Шиповник – растение-лекарь. Все его части используются, как в традиционной медицине, так и в народной
    5283370_shipovnik (520x350, 124Kb)
     
    Чем полезен шиповник 
    Читать далее...
    Рубрики:  здоровье

    Без заголовка

    Среда, 08 Апреля 2015 г. 07:56 + в цитатник
    Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Салат "Кукуруза"

    Салат "Кукуруза"

    Консервированная кукуруза  - очень подходящий для салата продукт. С кукурузой делаю очень простой салатик, для которого продукты обычно всегда найдутся в холодильнике, а вот если хочется сделать оригинальный вариант, то придаю салату вид спелого кукурузного початка.

    Читать далее...
    Рубрики:  кулинарные рецепты/праздничные салаты

    Без заголовка

    Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 07:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения DIVINITI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Столица России - Москва



    Батурина Юлия

    Цветова гамма color range

    Апрельский пожар

    Московская Площадь Европы

    0_10d197_7818e819_orig (127x150, 26Kb)
    Рубрики:  города

    Без заголовка

    Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 07:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    11 способов покраски яиц!

    3925311_kak_pokrasit_yaica (600x375, 71Kb)

    1 способ: В луковой шелухе:

    Луковая шелуха – самый известный и доступный всем способ. Яйца можно окрасить в цвета от желтого до красно- коричневого. Цвет зависит от концентрации отвара.

    Читать далее...
    Рубрики:  Полезные советы

    Без заголовка

    Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 07:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Генеральная уборка на кухне. Чистим вытяжку

    Уборка на кухне - процедура весьма индивидуальная. Кто-то следит за чистотой каждый день, кому-то возможность отмыть грязную плиту или микроволновку выпадает раз в неделю (например, в выходные), а вот навыка в том, как почистить вытяжку на кухне, может не сформироваться совсем. Тогда через некоторое время фильтр забьется жиром настолько, что вытяжка не сможет в полной мере вытягивать испарения и запахи, образующиеся в время приготовления пищи.

    1428252693_3 (600x450, 88Kb)

    В идеале фильтр в вытяжке нужно промывать не реже одного дня в две недели, но на практике не всегда так получается.

    Поэтому, если вы заметили, что внешняя сторона вытяжного зонта очень грязная, а фильтр забит жиром, настала пора отмыть все по-настоящему.

    План действий

    Чтобы начать генеральную чистку, важно предварительно познакомиться с соответствующей инструкцией. А уж если у вас современная встроенная техника и прилагающаяся к ней система очистки, то лучше предварительно прочитать, как все устроено, или спросить у тех, кто имеет опыт общения с подобной системой. В любом случае, порядок действий примерно следующий:

    Читать далее...
    Рубрики:  Полезные советы

    Без заголовка

    Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 07:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат

    Совет 1: Очищаем Кухонную мебель от жира и грязи

    Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.

    Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.

    Читать далее...
    Рубрики:  Полезные советы

    Без заголовка

    Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 09:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения Skvorcov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Делаем жалюзи своими руками

     Жалюзи своими руками. жалюзи, рукоделие

    Можно быстро сделать стильные жалюзи на любые окна, имея под рукой :

     

    СМОТРЕТЬ
    Рубрики:  сделай сам

    Без заголовка

    Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 09:34 + в цитатник
    Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Пора подкормить комнатные растения!

    Пора подкормить комнатные растения!

    Пора подкормить комнатные растения!/4059776_k_c1 (700x525, 257Kb)

    Весна, пора серьезно заняться своими комнатными цветами. Требующим пересадки, срочно пересадить, помыть- искупать под душем, обновить горшки и кашпо. Удалить сухие листья, стебли. Обрезать, отчеренковать, отсадить и т.д. и не забыть, что многие растения требуют подкормки. Кроме покупных растворов и таблеток с комплексными подкормками, можно и домашние средства применить. А, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

    Читать далее...
    Рубрики:  растения

    Без заголовка

    Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 09:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения стрелец_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Запретная археология



    Повсеместно археологи делают странные находки - предметы, созданные по высоким технологиям, которых не могло быть в глубокой древности. Быть может, эти сокровища оставили представители внеземных цивилизаций? Археологи всего мира замерли в предвкушении сенсаций: на севере Иордании обнаружена уникальная находка - книги из свинцовых пластин. По мнению учёных, эти манускрипты способны перевернуть всю библейскую историю. Сейчас идёт расшифровка текста. Тем временем на Камчатке сделано ещё одно невероятное открытие. Петербургские археологи нашли окаменелости, которые оказались деталями сложного механизма. Возраст находки около 400 миллионов лет. Есть лишь одна гипотеза - найденный механизм внеземного происхождения.

     

     

    Рубрики:  НЛО


    Поиск сообщений в PUSHKIN1799
    Страницы: 276 ... 229 228 [227] 226 225 ..
    .. 1 Календарь