-Метки

9 - 11 мая cirquie du soleil m&m Зодиак авиакатастрофа айтихаппенс аниме барак обама бас-директор баш в. самойлов видео воображение вопрос воспоминания вышка гарри поттер дача день варенья джинса дизы еда жизнь игра индия капушка картинки кино кипелов командировочное комикс комп концерт котоматрица кофе кошачьи красота кризис криптография кыся лив линор горалик логика лук лэйн макс фрай машина мне от пч мои пч москва музыка мультик мультфильм мышь не потерять небо недетская еда новости новый год отдых отпуск отчет пермь пикник питер подарки поздравление поздравления поиск польза праздник праздники предупреждение прикол природа работа реклама рецепт рыжая свадьба семья сериалы симпы смена ника сон спарк спорт стихи у знакомого фидо философия фильм флэшмобик фото фотосессия фотошоп холодное оружие эшер юбилей юнона и авось

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PumCHa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6704


Пикник, но не на обочине

Среда, 04 Февраля 2009 г. 08:41 + в цитатник
Вчера, 03.02.2009, ходила на концерт Пикника. На 2 часа забыла про все свои проблемы...

Небольшая справка :

Пикник — советская и российская рок-группа, основанная в 1978 году. Вокалистом и основным композитором Пикника является Эдмунд Шклярский .

Музыка группы, имеющая свои корни в русском роке, прогрессировала в оригинальный, необычный стиль с использованием симфонических, клавишных и экзотических народных инструментов. Пикник обычно относят к жанру арт-рок .

Состав (на текущий момент):
* Эдмунд Шклярский — гитара, вокал, автор музыки и текстов (с 1981)
* Марат Корчемный — бас-гитара (с 2003)
* Леонид Кирнос — ударные (1983-84, с 1987)
* Стас Шклярский - клавиши

Конец справки.


По окончанию концерта и прошествию некоего времени стало понятно: это был чёс. Но чёс качественный. Так что простительно.
Не совсем понятен выбор названия тура "Полнолуние". Чаще всего, у Пикника все взаимосвязано, так что можно было ожидать концерт из "вампирских" песен... Не прокатило. Вообще, не заметила какой-то объединяющей идеи. Ну и фиг с ним. Это Пикник, им можно.
А вообще очень удивилась, как меняется публика. Не состав публики и качественное наполнение. А еще на Пикник начали приводить детей... Даже удивительно.
Сосед мой. Первое отделение слегка отодвигался от меня, ибо я сдержанно бесилась. Второе отделение уже кроилась я - когда рядом с тобой колбасит нечто, выше тебя на голову и шире раза в два (причем, там не жир, а мышицы), то поневоле включается инстинкт самосохранения.
Заметно что кризис. Перфоманса маловато было... Раньше постоянно на сцене кто-нить тусил помимо участников группы, а вчера - так, выползет кто-нить, раз в 4 - 5 треков...
Но мне все равно понравилось, и это главное!
Приятно удивило то, что было исполнено "Лицо" - старая вещь, которая до этого на концертах не исполнялась...
А еще нехарактерно было все течение концерта. Обычно (как большинство исполнителей) Пикник потихоньку заводит зал и "шаманские" хиты ("Серебра!", "Египтянин" и иже) выдает в конце, когда залу уже чуть-чуть не хватает до пика. Вчера же первое отделение состояло в основном из "шаманских" хитов, большинство из которых было в новой, утяжеленной обработке. А второе отделение - просто хорошие старые песни, в классическом исполнении.
А до шара я в этом году не дотянулась =(((

Фотографии лежат здесь.
В колонках играет - Пикник - Пить электричество
Рубрики:  отчет
Метки:  

Anattoria   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 10:40 (ссылка)
Вот я тебе удивилась-то, что ты Пикник любишь! Ну надо же.. я думала, что вся молодежь щас че-т друго е любит.. и не знает ни про Пикник, ни промногих всяких того времени))))
Супер!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Февраля 2009 г. 10:51ссылка
Anattoria, Господи, ну хоть кто-то! Хоть кто-то решил, что я еще молодежь! Спасибо тебе огромное, Anattoria, огромное человеческое СПА-СИ-БО!
А на Пикнике в основном уже такие люди были, вдумчивые... Растут поклонники Пикника, растут... но любимую группу не забывают... А вообще, разброс возрастов был (примерный, на глазок): от 4 - 5 лет до 55 - 60...
Anattoria   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 10:58 (ссылка)
ну не сиародежь же, не смешите тапочки тетки Анат)))).
А ваще - я жутко рада))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Февраля 2009 г. 11:14ссылка
Anattoria, я рада, что ты рада =)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку