-Метки

9 - 11 мая cirquie du soleil m&m Зодиак авиакатастрофа айтихаппенс аниме барак обама бас-директор баш в. самойлов видео воображение вопрос воспоминания вышка гарри поттер дача день варенья джинса дизы еда жизнь игра индия капушка картинки кино кипелов командировочное комикс комп концерт котоматрица кофе кошачьи красота кризис криптография кыся лив линор горалик логика лук лэйн макс фрай машина мне от пч мои пч москва музыка мультик мультфильм мышь не потерять небо недетская еда новости новый год отдых отпуск отчет пермь пикник питер подарки поздравление поздравления поиск польза праздник праздники предупреждение прикол природа работа реклама рецепт рыжая свадьба семья сериалы симпы смена ника сон спарк спорт стихи у знакомого фидо философия фильм флэшмобик фото фотосессия фотошоп холодное оружие эшер юбилей юнона и авось

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PumCHa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6704





Харрроший словарик! Надо выучить кое-что!

Вторник, 31 Марта 2009 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алина-злюка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведьминский словарь



Астрал - отговорка что бы не объяснять где шаталась всю ночь.

Благовония - травка, не запрещенная законом.

Варево - все то что не попало в зелье: "как правило этим кормят мужа"

Волшебство - удачное самовыражения.

Вуду - наметка платья на манекене.

Дом - то место где оставила котел.

Дочь - единственная приемлемая наследница.

Жаба - первая любовь которую так и не расколдовала.

Заклинание - эффектная подтекстовка волшебства.

Зелье - все то что не попало в варево. "или то после чего исчез муж"

Ингредиенты - то чего не бывает на распродажах.

Книга таинств - личный дневник (все подробности любовных похождений по традиции опускаются)

Колдовство - то что удается творить время от времени.

Колдун - ведьма, которой не очень повезло.

Котел - любимая посуда.

Кот - друг, помощник, сообщник. Выгодно отличается от мужа своей не притязательностью.

Кухня - любимое место для работы.

Лысая гора - засекреченная явка.

Мифология - не доказанные исторические факты.

Метла - дешевый и много функциональный инструмент, залог чистоты и не загрязняющий экологию транспорт, с помощью которого ведьмы решили проблему парковки.

Муж - вампир любящий чеснок.

Ночь - время для себя.

Оргии - миф, но мы не прекращаем надеяться.

Полнолуние - критические дни.

Порча - нанесения вреда чужому имуществу (части тела включительно)

Приворот - замена флирта.

Рок - приезд свекрови.

Сглаз - остаточное явления тика с дурными последствиями.

Сын - любимое наказания за грехи юности.

Таинства - традиции.

Таро - ведьминский пасьянс.

Фокусник - волшебник не сдавший СОВ

Хеллоуин - международный ведьмин день.

Черный - цвет униформы.

Шабаш - посиделки с подругами.

(с) Юка
witch_by_burari (575x527, 332Kb)
Рубрики:  прикол

Сказочки...

Вторник, 31 Марта 2009 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ваша_солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

какие бывают сказки...



Русская сказка — добро побеждает зло.
Еврейская сказка — добро покупает зло.
Голландская сказка — добро тупо ржет над злом.
Падонкавская сказка — дабро ниасиливает зло и посылает это жывотное в Бабруйск учить албанский
Каннибальская сказка — добро поедает зло.
Дзынбуддийская сказка — добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, которому…
Новорусская сказка — зло отвечает за базар.
Юридическая сказка — добро не несет ответственности за ущерб, причиненный злу согластно пункту 3.5.18 договора «Добро и зло» #666 от 1.1.1
Рекламная сказка — добро побеждает зло … добро побеждает зло … добро побеждает зло
Политическая сказка — голосуете за добро и вместе мы победим зло.
Маркетинговая сказка — добро побеждает зло, при условии отсутствия зла.
Математическая сказка — добро + зло = добро.
Компьютерная сказка — добро побеждает зло .. yes/no/ cancel.
 (612x699, 113Kb)
Рубрики:  прикол

Супчик-с

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ваша_солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

супчик ,супчик, супчик



Основу диеты составляет «суп, сжигающий жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите. При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг.

Рецепт сжигающего жир супа: 6 средних луковиц, несколько помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.

Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будете находиться вне дома.
 (700x497, 52Kb)

Метки:  

Кофейные сладости

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ca_va_bien [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.liveinternet.ru/users/2914445/post99113137/

А процитировать не дает...
А я только размечталась, что в XVII веке могла бы работать «нюхальщиком кофе»...

Метки:  

Задумайтесь

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Взяла у Натали
"Как Вы думаете: почему я люблю свою Маму? Как-то вечером родители
смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка
лягу спать! Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из под фруктов
и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она готовится к
завтраку! Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из
холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в
холодильник на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей
надо было сперва убрать вещи со стола. Положила телефонную трубку на
аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все
вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее. Освободила
мусорное ведро. Повесила на батареи мокрое полотенце, чтоб оно высохло
к утру. Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила
цветы. Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола
братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и
оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала
книжку, которая упала под стул и положила на стол. Вытащила заметки из
сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые
нужно захватить и тоже положила в сумку. А потом пошла, помыла лицо
лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими
кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила. На возглас отца: Ты
разве не собиралась спать? Ответила: Да, да. Иду. Наполнила водой
кувшин. Проверила все окна и двери, включила свет в прихожей. Зашла в
комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку,
собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет. И подошла ко
мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься! Пошла к себе,
поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще
три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов,
закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний. Вот в
этот то момент отец встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя
сказал: ну пошел я спать. И лег спать. Вы не находите в этой истории
ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут
дольше мужчин? ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ (и не закончив
намеченное, мы не можем умереть)! А теперь отправьте это письмо всем
дорогим Вам женщинам. Будьте уверенны: им обязательно понравится! И
идите спать (можно начинать сейчас, к ночи как раз дойдете)"

Предрабочие разборы...

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 07:17 + в цитатник
Приехав на работу пораньше, решила разобрать свои ссылки в GoogleToolbare, и наткнулась вот на такое:

Вакуумная упаковка эфира
Новогоднее ТВ отступает. Наступает эпоха смеха без правил

Нынешние проводы-встречи года минувшего и года грядущего ознаменовались на телевидении политкорректной многополярностью и нервирующим отсутствием центра.

Логично, в общем-то. Каждый мог встречать свой Новый год, подразумевая нечто свое и обходя десятым нажатием на пульт все чужие праздники. В результате складывалось впечатление, что Новый год утрачивает присущую ему в нашей стране всенародность.

Не стало телепродукта, который могли бы смотреть все, получая от этого телепродукта всю необходимую душевную пищу-информацию.

Каналы работали не с народом, а с наиболее массивными целевыми группами потребителей.

Продолжение - здезззь
 (300x291, 23Kb)
В колонках играет - Какой-то рэп с улицы

Метки:  

Часы, часики...

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Memorium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не забыли перевести часы?



На час вперёд!



Гипнозик...

Суббота, 28 Марта 2009 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Хиллит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занимательная астрономия



 

Посмотрел сам – покажи младшим и старшим. Особенно старшим: они так искренно удивляются, как маленькие...

 


Математика

Суббота, 28 Марта 2009 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения xif [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и другие функции




+2

Всем плакать полчаса! СРОЧНО!

Пятница, 27 Марта 2009 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Гражданка_Горыныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трансформер или как правильно прикидываться шлангом



- Машк, хочешь начать день слезами? - услышала я сегодня интересный вопрос от нашего сисадмина, войдя утром в кабинет.
Я, честно сказать, не хотела. И даже пыталась отказываться. Но отказы мои были жестко проигнорированы, меня чуть не за шиворот приволокли к монитору и заставили это посмотреть. День таки начался слезами. Потом я послала это Кошенции, чтобы она плакала не просто так, а по поводу. Потом прослезилась бухгалтерия и плановики. Теперь, вот, решила выбить слезу и у вас, мои дорогие.
Можно смотреть без звука.
Рубрики:  прикол

Легенды @bout Cofee...

Пятница, 27 Марта 2009 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Prox_Fozzy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Когда мы с Вами, вместе с большинством людей на этой планете, подносим к губам дымящуюся чашечку и вдыхаем кофейный аромат, мы редко задумываемся о том, как появился этот любимый нами напиток, какова его история и социальное значение.

О происхождении кофе ходит множество легенд. Наиболее популярна легенда о Йеменском монастыре Кеходет, где один из монахов готовил из определенных ягод напиток, который позволял ему бодрствовать дольше, чтобы молиться в ночные часы.

Менее известна легенда о Магомете: рассказывают, что однажды, когда пророк плохо себя чувствовал, ему на помощь пришел Архангел Гавриил и предложил ему зелье в дар от самого Аллаха. Напиток был темного цвета, как Священный Черный Камень в Мекке, называемый «кава». Магомет выпил зелье, тут же выздоровел и был готов к великим свершениям.

Другая древняя легенда повествует о напитке из источника наслаждения, который уносит душу в небесные сферы. Рассказывают также, что однажды арабский пастух по имени Кадди с удивлением заметил, что его козы, поев каких-то ягод, были очень возбуждены. Пастух не нашел объяснения этому происшествию и поведал о нем старцу аббату Яхиа. Тот, поняв свойства ягод, сварил из них горячий горький напиток, который бодрил и укреплял тело, избавляя от усталости и сонливости.

Последняя легенда рассказывает об огромном пожаре, вспыхнувшем на обширной территории в Абиссинии, где росли кофейные растения. Аромат горящих зерен этой природной «кофе-обжарочной фабрики» был так силен, что распространился на несколько десятков километров вокруг.

Другие предания относят происхождение кофе к равнинам Абиссинии, что похоже на правду. Многие путешественники рассказывают о широком распространении кофе на всем Исламском Востоке уже в 16 веке.

С Востока кофе попало в Европу через Венецию, где, как полагают, в 1640 году была открыта первая «кофейная лавка». Успех был оглушительный, и кофе быстро распространился по всем итальянским городам, а затем и по всему миру.

В 1690 году команда голландских моряков высадилась на побережье Мока в Йемене, где им удалось захватить с собой несколько кофейных растений. Через несколько лет первые плантации кофе появились на Яве и Суматре; затем стремительно возникают плантации во всех областях Центральной и Южной Америки (особенно в Бразилии), где по сей день и существует большая часть плантаций, обеспечивающих этим восхитительным ароматным напитком весь мир.

Метки:  

Кофе!!!

Пятница, 27 Марта 2009 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ca_va_bien [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять про кофе



Вообще-то, задание было написать про изыски в еде… Но у меня получилось опять про кофе :-)

Во-первых, потому, что Coffeesponge.ru опять рецептик подкинул экзотический - как раз с изысками

Кофе Бахия (Bahia)
На этот раз хочу предложить вам попробовать одно из разновидностей кофе-гляссе - кофейный коктейль с красивым названием Бахия. Коктейль был назван в честь одного из штатов Бразилии и имеет соответсвующий вкус и аромат - смесь черного вкусного кофе с небольшим привкусом экзотики ;).
240 мл крепкого кофе (или 6 чашек эспрессо по 40 мл), половинка банана, 1 чайная ложка коричневого сахара, 2 столовые ложки кокосового молока и пару кубиков льда

Рецепт расcчитан на два коктейльных бокала. Готовите крепкий кофе и смешиваете его в блендере с половинкой банана и чайной ложкой коричневого сахара. Затем выливаете получившийся коктейль в шейкер, добавляете туда кокосовое молоко и кубики льда. Ждете несколько минут, закрываете крышку шейкера и перемешиваете.
Если у вас нет шейкера, то просто наливаете все ингредиенты, например, в небольшую банку, закрываете ее крышкой и так же взбалтываете.
Готовый коктейль разливаете по охлажденным бокалам и украшаете кусочками ананаса или киви на шпажках.
***

Метки:  

Меня рвет на мелкие кусочки...

Пятница, 27 Марта 2009 г. 11:29 + в цитатник
... от того, что творится на Ли.Ру в разделе "Музыканты" !
Решила я пошукать что-нить приятственное уму и сердцу, щелкнула по ссылке "Музыканты" и выбрала я в каталоге "Рок-музыка, готик рок, метал, рок-н-рол"... Ни один исполнитель мне не знаком, но что убило на месте и наповал - первый ссыль на фан-клуб... Ранеток!!!

Какая странная штука - жизнь...

Пятница, 27 Марта 2009 г. 09:33 + в цитатник
Бродя по просторам ЖЖ (иногда я туда забредаю, посмотреть блоги знакомых) наткнулась на блог своего бывшего "няни" и его "помощника" в нелегком труде моего воспитания...
Мну ф шоке... Grossfater, имея жену и дочь, так и не изменился - такой псих-улетун по оружию, а вот Neveroff очень поменялся, женившись...
Теперь хоть буду в курсах их судеб =)

Метки:  

Хотите растаять от умиления?

Четверг, 26 Марта 2009 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Грустно? Скучно? - Улучши своё настроение!
не забудьте включить звук


Украшаем ноутбук

Четверг, 26 Марта 2009 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИС-дизайн_и_мыши [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем ноутбук



У нас уже поднимался вопрос:"Чем украсить ноутбук, мобильный и т.д." Были варианты - декупаж и аэрография. Сегодня я нашла третий, более дорогой, но менее замороченный и с гарантированным результатом http://www.funkit.ru
 (699x421, 53Kb)

Правила ветхозаветные (практичессски)

Среда, 25 Марта 2009 г. 14:52 + в цитатник
1. Прав всегда Админ, ибо в трех лицах есть он единая власть высшая!
2. Неправ вечно юзер, ибо прав всегда Админ
3. Не возжелай ни места, ни системника, ни профиля, ни монитора,ни мыши Админа своего, и да прибудет с тобой вечное благословение его!
4. И если вошел Юзер в систему без высшего на то дозволение (Админа) - горе ему, ибо порушится профиль его!
5. Да убоится юзер установить прогу неустановленную на комп казенный - ибо не дозволено ему!
6. Да не будет превышен профиль юзерский, ибо сказал Админ: "Аз воздам за то обрезанием.. профиля твоего!
7. Не возжелай войти под паролем чужим в систему, ибо надолго потом из дисплейки выйдешь ты!
8. А если кто разрешение на папку сменит - горе юзеру тому, ибо всемогущ в системе своей Админ!
9. Да убоятся пользователи толпится на местах своих подобно стадам овец безмозглых, ибо всеведущ Админ!
10. И да уьоится юзер качать вирусы, ибо админомерзкое занятие сие!
11. А если кто из юзеров возжелает порнухи или чата Админа своего - горе и позор ему, ибо высшее удовольствия эти лишь Админу дозволены!
12. А тот юзер, который прочел строки эти и не проникся смирением и не осознал он, что тварь он ламероподобная и чайник нечищенный в сиянии славы высшего существа Админоподобного - горе ему, ибо навеки отлучены они будут от сети великой!!!
Рубрики:  прикол

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 24 Марта 2009 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Виенто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны для Фотошоп в PSD





ССЫЛКА 1 Depositfiles
ССЫЛКА 2 Uploadbox

Фоны для Фотошоп всегда будут полезны при оформлении Ваших работ...
14 изображений в формате PSD
Размер архива: 53 Мб


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плагин для создания бесшовных фонов в Photoshop



Нашла в Интернете очень полезный на мой взгляд плагин для Photoshop, который позволяет из обыкновенной картинки создать бесшовный фон.

Берем для примера картинку с котом:

Дальше

Метки:  

Поиск сообщений в PumCHa
Страницы: 54 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь