-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pucha

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) НЕ_ПРИСЛОНЯТЬСЯ Club_AT

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2005
Записей: 1546
Комментариев: 2408
Написано: 4892


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ефр   обратиться по имени Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 22:52 (ссылка)
В первую очередь надо доказать себе, а потом правильно позиционировать себя. Тогда и воспринимать будут соответствующе.
И зачем кому-то что-то доказывать?..
Ответить С цитатой В цитатник
Pucha   обратиться по имени Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 23:06 (ссылка)
вот и я думаю. зачем.
хотя, например, на работе ты доказываешь, что ты достоин того из-за чего тебя взяли.
Ответить С цитатой В цитатник
Ефр   обратиться по имени Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 23:09 (ссылка)
Pucha, неправильное позиционирование. Работать надо не ради того, чтобы тебя не уволили, или доказать что-то начальству. Цели надо ставить другие, повыше, а не такие мелочные. Тогда и кайфа больше и результат лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
Pucha   обратиться по имени Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 23:18 (ссылка)
при отстаивании своей точки зрения... когда ты работаешь для себя в хорошем коллективе - меня уже дважды увольняли.
правильное позиционирование... это похоже на саморекламу. а это доказательство себе.. что ты нужен
Ответить С цитатой В цитатник
Ефр   обратиться по имени Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 23:20 (ссылка)
Pucha, а нафига в гадюшнике работать? Мне вот повезло, у меня отличное адекватное начальство. Зато я когда смотрю, как неуживаются с коллегами... Нафиг такое "счастье".
Ответить С цитатой В цитатник
Pucha   обратиться по имени Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 23:36 (ссылка)
пока.. тьфу-тьфу. никаких проблем с начальством нет. и работа нравится.
ну не всем так везет как тебе....
Ответить С цитатой В цитатник
Ефр   обратиться по имени Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 23:40 (ссылка)
Pucha, уверена, что это только лишь везение?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 09 Декабря 2008 г. 08:27 (ссылка)
Сань, по моему ты тут не совсем прав. Ты работаешь несколько с другим контингентом людей (заказчиков, клиентов, я не в курсе специфики твоей работы). У Наташки же народ достаточно тяжелый в общении. Вот им как раз надо доказывать. Хоть там санитарка, да, если она видит уже сформировавшуюся 40-летнюю тетеньку держащую себя как президент - тогда все понятно, а тут девочка молодая (может быть еще и не совсем уверенная в своих силах). И вот девочку будут мурыжить по полной программе.
Я вот сейчас пошел работать с детьми - с начальством все нормально, я уверен в своих силах, а они уверены, что эту работу могу делать только я. А вот дети, с которыми я работаю... Короч вот детям все время надо доказывать. (Тут уже не специфика характера, а специфика контингента играет роль).
Ответить С цитатой В цитатник
Ефр   обратиться по имени Вторник, 09 Декабря 2008 г. 08:56 (ссылка)
Reaper_Shell, вот видишь, ты сам пишешь, что не в курсе моей специфики. Я считаю, что во главу угла надо ставить не доказывание кому-то чего-то о себе, а правильное позиционирование себя. Этому меня на новом месте учили и учат :)
А доказывать приходилось на собеседованиях, у новых клиентов и т.п.
Ты сам написал "может быть неуверенная в своих силах". Если человек на этом будет заморачиваться, то будет все плохо. Надо думать иначе: да, я не знаю нюансов, да, с кое-чем мне не приходилось сталкиваться. Но! У меня отличное образование, я проходила практику и утверждать, что я ничего не умею, ничего не знаю - безосновательно. Я быстро научусь и в скором времени буду выполнять свою работу в полном объеме и в необходимый срок. Тебе ли, как психологу, не знать этого.
А дети... Вспоминая себя в школе. Взрослой учительнице было легче, чем молодой. Чувствуя неуверенность, отсуствие опыта дети "садятся на шею". А ведь достаточно буквально несколько раз себя правильно поставить и поставить их на место (это со старшеклассниками, чем моложе, тем сложнее, мбо там их мотивация другая).
ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 00:39 (ссылка)
А обязательно ли всем обладать этими качествами? ;)
Ты же тоже не сразу после выпуска стал спец в своей области?
Ответить С цитатой В цитатник
Ефр   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 08:25 (ссылка)
Reaper_Shell, не, не обязательно. Кто-то должен быть гнобим коллективом и коллегами. Об кого-то должны вытирать ноги и кого-то должны дергать. Ведь должны же моральные твари за счет кого-то самоутверждаться?
Если переходить на личности, то на момент выпуска из института, я уже работал в своей области примерно полтора года (и это была моя не первая работа по специальности). Сертификат Специалиста я получил 28 апреля 2005 года, т.е. за месяц-два до выпуска.
А на счет позиционирования - сам допускал ошибки, поэтому и не хочу, чтобы их допускала Она. Умные учатся на чужих ошибках.
Ответить С цитатой В цитатник
Pucha   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 14:43 (ссылка)
в нормальным коллективах такое не происходит. на сколько бы ты не был молод, в тебе заинтересованы, и чтобы ты не ушел, никто не станет вытирать о тебя ноги.
надеюсь ко мне подобные высказывания, указанные выше, никак не относились. потому что о других вытирают ноги только неуверенные в себе люди.

и пост был посвящен не только работе. а вообще жизни. потому что порой и тебе мне приходится многое доказывать. потому что так.. ты не воспринимаешь. и не через позиционирование. а через свои поступки приходится МНЕ ТЕБЕ доказывать, что я кто-то, что меня тоже нужно уважать, что я также как и все нормальные девушки готоволю и не делаю из этого трагедий....
Ответить С цитатой В цитатник
Ефр   обратиться по имени Четверг, 11 Декабря 2008 г. 00:53 (ссылка)
Как я понял, тут меня неправильно поняли. Я не вел разговор об авторе сообщения, я говорил вообще. Но Сергей почему-то начал переходить на личности и переводить стрелки не туда...
Замолкаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 11 Декабря 2008 г. 13:43 (ссылка)
А автор топика в твое видение мира не входит?
Как я понял твои комменты (отстраненный пример. не о тебе): "Я не люблю пушистых блондинок, я сейчас не об авторе топика, а вообще."
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку