-Цитатник

Учимся составлять рассказы. - (0)

Учимся составлять рассказы. ...

Прописи математические. Изучаем состав числа 7 - (0)

Прописи математические. Изучаем состав числа 7 Прописи математические. Изучаем состав числа 7 ...

СОСТАВ ЧИСЛА - (0)

СОСТАВ ЧИСЛА 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11....

Считаем до 10.Задания для детей 6-7 лет. - (0)

Считаем до 10.Задания для детей 6-7 лет. ...

Как разобрать вязальную машину для ее смазки и очистки - (0)

Как разобрать вязальную машину для ее смазки и очистки. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в psb

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2011
Записей: 2061
Комментариев: 15
Написано: 2099





Кресло-мешок своими руками.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Кресло-мешок своими руками

3023928_kreslo (200x250, 85Kb)Мягкие и уютные бескаркасные кресла-мешки становятся все популярнее: эта мебель не только удобна, но оригинальна. Мебельные магазины предлагают широкий ассортимент таких кресел, но вполне реально сшить кресло-мешок своими руками.

Вообще-то изготовление мебели в домашних условиях — дело непростое. Но кресло-мешок (оно же бинбэг, бинбег) — приятное исключение. Благодаря отсутствию каркаса это кресло представляет собой в буквальном смысле мешок, наполненный полистиролом. Поэтому сделать кресло-мешок своими руками достаточно просто.

Кресло-мешок состоит из двух чехлов: внутреннего и внешнего. Внутренний чехол выполняет чисто практическую функцию: если порвется внешний чехол, наполнитель не будет высыпаться из кресла. А внешний чехол — это «лицо» вашего кресла.

Для внутреннего чехла подойдет любая прочная смесовая ткань, можно взять матрасную или плащевую. Для внешнего чехла используйте обивочную ткань, подходящую вам по текстуре и цвету. Вы можете взять жаккард, оксфорд, мебельный велюр, шенилл, деним или даже кожзам.

Вам понадобится по 2,5 метра ткани для внешнего и внутреннего чехлов (если ширина рулона равна полутора метрам). Из такого количества ткани выйдет стандартное кресло-мешок в форме капли (груши) диаметром около 90 см и высотой примерно 120 см. Оно выдерживает нагрузку до 100 кг.

3023928_IF5RdalxSe (115x31, 2Kb)
Рубрики:  Дизайн и Интерьер дома

Обновление мебели. Подборка.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновление мебели. Подборка.

простое, но симпатичное преображение старой тумбочки 

http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post204495793/

 

Новая жизнь старого комода - КРАСОТА ИЗ ИНЕТА ))

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post196181672/

Грамотная и оригинальная переделка старой мебели-идеи.

http://www.liveinternet.ru/users/bad_cat2008/post205919560/

 

У Вас есть старая мебель? Тогда мы идем к ВАМ! :)))

Подборка.

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post179786698/

 

 

РЕСТАВРИРУЕМ СТАРУЮ МЕБЕЛЬ.

http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post195933855/

 

Обновление интерьера

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post190903115/

 

Резьба по дереву за час

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post194405324/

 

Королевский стул. Хочу...

http://www.liveinternet.ru/users/3599638/post124173741/

Превращание книжных полок в современный шкаф

http://www.liveinternet.ru/users/3484545/post183232423/

 

Преображение старого стула

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post194515149/

 

Шкаф в новой одежде

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post160980738/

Ситцевый пол

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post159995743/ 

 

 

Рубрики:  Дизайн и Интерьер дома

Мастер-класс по шапочке с Розой.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по шапочке с Розой

Этот замечательный МК сделала  talem21                 www.stranamam.ru                                                                                                                                                                                                   Пряжа понадобится толстая. У меня это Пехорка- Мягкий Сюрприз. Крючок 2,5 или 3. В процессе мне захотелось добавить белого- детский акрил (из закромов, без опознавательных знаков, но необычайно мягенький)
Читать далее

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Вяжем крючком
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Берет.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет.



     
набрать 16 петель 
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц 
2 ряд и все изнаночные по рисунку 
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц 
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц 
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц 
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц 
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц 
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц. 
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется. 
Берет состоит из 6 треугольничков. 
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения.
Взяла ТУТ
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам.

Автор мастер-класса Катерина http://katrinhandmade.ru/. Спасибо ей за прекрасный МК.

 

Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов




Готовы? Мы начинаем!
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми. 


Затем вяжем узором:
1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием( голубой цвет);
2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (голубой цвет);
3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (белый цвет);
4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (белый цвет);
5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
6-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(голубой цвет);
8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(голубой цвет);
9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
10-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(белый цвет);
12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(белый цвет).
Повторять с 1-го ряда.



Затем сделала убавки (где-то 10 петель). Начинаем вывязывать "зубчики". Провязываем 4 или 6 рядов лицевой гладью, затем ряд-2 вместе лиц., 1 накид.



Завершаем "зубчики" провязывая 3 или 5 рядами лицевой гладью. Опять делаю несколько убавок и вяжу заднюю часть чепчик как пятку. 


В одном из мастер-классов я показывала http://www.stranamam.ru/post/1200852/
Довязываем верёвочки и нарядный чепчик готов.






Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕПЧИК. МАСТЕР-КЛАСС.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕПЧИК. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1829126/

Опубликовала Polett 

Пряжа ИРИС, крючок №1,3.
Вязать желательно потуже, или взять крючок поменьше,
например №1-1,1.
Чепчик получился очень пушистый (рюшек много-много, даже слишком. )

МАСТЕР-КЛАСС НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ: http://babyknitting.ru/?p=1182#more-1182

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Вяжем крючком
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

ВЕСЕННИЕ ШАПОЧКИ для малышек...

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЕННИЕ ШАПОЧКИ для малышек...




Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Вяжем крючком
Вязание/Узоры и схемы

шапочка " Розы в росе.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка " Розы в росе"


взято из блога:  http://my.mail.ru/mail/h.schulga/

Читать далее>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Необычный цветок крючком.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный цветок крючком

http://kniti.ru/2011/11/neobychnyj-cvetok-kryuchkom/

 

 

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Вяжем крючком
Вязание/Узоры и схемы

Шапочка для малыша.Красивыйй узор спицами,мастер класс.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для малыша.Красивыйй узор спицами,мастер класс

http://www.myochag.ru/forum/7-17-1
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Розовый комплект(на 1,5-2года).

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый комплект(на 1,5-2года)

Шапочка и шарфик вяжутся спицами


o1 (472x700, 256Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Размеры детских шапочек от Podarok.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размеры детских шапочек от Podarok

http://club.osinka.ru/topic-39643?&start=30

Автор: Podarok

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям

шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya).

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya)

 (627x699, 65Kb)

я вязала на спицах 2.25, нитки примерно 210м/100гр (красная получилась на 2 месяца)
набираем 65петли:

1ряд -изнаночные петли
2 - лицевые
3 - изнаночные
4 ряд - кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * оставшиеся 2 петли провязать лицевыми (следить чтобы осталось столько же петель):

5 ряд – изнаночные петли
6 ряд – лицевые
7ряд - изнаночные
8ряд - лицевые:

дальше узор Ёжики (узор получается с изнанки):
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром) :

2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая:

3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми:

4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми:

у меня получилось 12 рядов Ёжиков, т.е. 48 рядов, вид с изнанки и с лица:


вывязывание донышка шапки
(вяжется по принципу пятки на носках и плюс в лицевых рядах центральную петлю провязываем с соседними вместе, чтобы получилась «цепочка»):
ставим маркеры (булавки) на центральную петлю и на 17тые петли с краев:
один ряд вяжем изнаночными до последнего маркера, петлю с маркером и следующую провязываем вместе изнаночной:

поворачиваем вязание, первую петлю снять как кромочную не провязывая, дальше вяжем лицевыми, петлю со средним маркером поменять местами с предыдущей, затем провязываем три петли вместе лицевой,

вяжем лицевыми до следующего маркера, петлю с маркером и следующую провязать вместе лицевой, повернуть работу продолжаем до тех пор пока на спицах не останется 5 петель:


набираем по краю петли, вяжем 5ряда лицевой гладью, следующий ряд кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * вяжем 4р лицевой гладью, согнуть вязание по рядам с накидами и пришить края


связать шнурок 45см продеть ( при желании можно украсить помпонами (но это не очень удобно при завязывании, уж лучше кисточками. ИМХО)


можно вязать и на деток постарше – мерки снимаются так: “ширина” шапки – расстояние от мочки уха до мочки уха через макушку, “высота” шапки – расcтояние от макушки до линии роста волос или чуть ниже)
(вот у меня тут записи остались: вязала девочке на 1год, 15см от лба до макушки, от уха до уха 33см, спицы №2, нитки 200м/100гр, набирала 77петли, распределяла 1кром, 17-21-1центр-21-17-1кром, маркеры вешать на центральную и 19петли с краев, после убавок должно остаться 9 петель)

P.s. первый раз составляла описание, если что не понятно - спрашивайте, объясню подробнее, шапка очень просто и быстро вяжется (часа за три) красивая и удобная!!! (мои мелкие оба зимние - вязала нитками и спицами разной толщины почти на каждый месяц, голова очень быстро растет)
вот вид шапки сзади

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Теплая шапочка на ребенка 4-5 месяцев.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая шапочка

Шапочка связана из акриловой нитки (300м./100гр.), в две нити, спицы №3, на ребенка 4-5 месяцев.
Автор - Анна Горенко
Взято тут - http://blogs.mail.ru/mail/gorenko11anna/#37E4D067B9E44972
gl01 (600x486, 176Kb)
Описание
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Шапочка-котенок и митенки.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения D_O_V_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-котенок и митенки

РАЗМЕРЫ:

3/6 (12) месяцев
Ширина шапочки: 19 (20,5) см, высота: 17 (18) см
Ширина митенок: 15 (16) см, высота: 7 (8) см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
100 (100) г пряжи PARTNER 3,5 цвета ACIER (25% акрила, 50% полиамида, 25% шерсти, 50 г/111 м)
спицы №3,5
игла для шерсти

ОПИСАНИЕ




ШАПОЧКА-КОТЕНОК: набрать 43 (47) п., вязать лицевой гладью 17 (18) см. В следующем ряду закрыть все петли. Так же связать вторую часть.
СБОРКА: подобрать все нитки. Вышить морду кота швом «петля» (см. на картинке внизу), усы – стебельчатым швом. Совместить части шапочки лиц. сторонами друг к другу и выполнить верхний и боковые швы. Сплести два шнурка из 3х3 нитки цвета ACIER длиной 20 см и пришить к шапочке. Вышить стежками уши, захватывая обе части шапочки.


МИТЕНКИ: набрать 34 (37) п., вязать лицевой гладью 7 (8) см. В следующем ряду закрыть все петли. Аналогично связать вторую митенку.
СБОРКА: подобрать все торчащие нитки. Согнуть каждую митенку пополам. Выполнить шов, оставляя отверстие в 1,5 см для большого пальца (см. фото).

 

http://knitting-for-babies.ru/shapochki/shapochka-kotenok-i-mitenki

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

ШАПОЧКИ ОТ ПУСИ.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ONELI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКИ ОТ ПУСИ

Очаровательные шапочки от ˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙ (BabyBlog.ru). Ну очень понравились!
a0cd23bcbf9c (700x588, 1045Kb)
Описание бело-зеленой шапочки:
Вяжется очень просто. Набираете 3 петель. Провязываете 4 ряда лицевой гладью ,4 ряда изнаночной гладью и т.д. А сам принцип этого диагонального вязания заключается в том , что в каждом четном или нечётном ряду , как Вам будет удобней , делать прибавки с одной и другой стороны. Т.е. по две прибавки в каждом 2-м ряду. За счёт этих прибавок у вас будет равномерное расширение вязанного полотна . У вас должно получаться так В 1 ряду -3 петли , в 3 ряду -5 петель , в 5 ряду -7 петель ,в 7 ряду -9 петель и т.д. Затем нужно с одной стороны продолжать делать прибавки , а с другой вместо прибавок делать убавления , по одной петле , вместо прибавления .Таким образом у вас будет получаться прямоугольное полотно .И так вы вяжете это полотно до тех пор пока одна из сторон не достигнет сантимеров =объёму головы .Мой совет ,прикладывайте вязание к голове чтобы увидеть достаточно ли оно облегает голову, т.к.оно должно плотно облегать, а если просто взять объём головы , шапочка получиться свободная . И так , довязав до нужной длины, начинайте делать убавки вместо прибавок , т.е. теперь вы убавляете с 2 - х сторон . В итоге получается прямоугольник , сшиваете 2 стороны , которые по 30 см . Одну уз сторон стягиваете.
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Летняя ажурная шапочка крючком. Мастер-класс от Голубки.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя ажурная шапочка крючком. Мастер-класс от Голубки

3734096_00BEGON (700x517, 122Kb)

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬhttp://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12345

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Вяжем крючком
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Весенняя шапочка для девочки (2 - 3-х лет) крючком. Мастер-класс.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя шапочка для девочки (2 - 3-х лет) крючком. Мастер-класс

Шапочка для девочки "Нежность"

Шапочка связана из детской полушерстяной пряжи фирмы Gazzal. Очень мягкая, легенькая и приятная на ощупь. Замечательный вариант для весны, когда в солнечные дни без шапочки ходить еще рано, а в шерстяной шапке уже жарко.

Размер: 50 см (2-3 года)

Материалы:
• пряжа Gazzal Baby Wool (40% мериносовая шерсть, 40% полиакрил, 20% кашемир; 200 м/50 г) - 1 моток розового цвета
• крючок № 2,5 и № 2

 

 

 

Мастер-класс со схемами здесь: 

http://hendmeid.com.ua/89-shapochka-dlya-devochki-nezhnost.html

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Вяжем крючком
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Сшить красивые детские шапочки.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить красивые детские шапочки

Сшить красивые детские шапочки

Зачем покупать шапочки, если их можно сшить из старых или ненужных своих свитеров и украсить так как захотите. В магазине продают в основном синтетические детские шапочки, вязать дольше, чем шить, тем более так как показано в этом мастер классе. Удачи



1.
26 (670x446, 57Kb)

2.
1 (670x446, 58Kb)

3.
2 (670x642, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шьем сами
Наши дети - все о них и для них!

Шапка для девочки крючком, мастер-класс для начинающих.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalie27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка для девочки крючком, мастер-класс для начинающих

http://uroki-vyazaniya.ru/shapka-dlya-devochki-kryuchkom-master-klass-dlya-nachinayushhix.html


В преддверии наступления лета, я подготовила для вас пошаговый мастер-класс, из которого вы узнаете, как связать крючком шапку для девочки! Эта шапочка послужит не только для защиты от солнца, но и украсит головку маленькой принцессы.

В схеме вязания шапки использованы лишь простые элементы — воздушные петли, столбики с накидом и соединительные столбики, поэтому связать эту шапочку сможет даже начинающая рукодельница, недавно освоившая крючок.

Шапка связана для девочки 1 года (ОГ 44-46 см).
shapka45 (480x360, 118Kb)

Итак, приступаем!

Для работы я использовала пряжу VITA Сосо (100% мерсеризованный хлопок, 50 м/240 г) — около 40 г белого цвета и немного красного, крючок №1,5.

shapka1 (480x360, 174Kb)


Схема вязания шапки для девочки
shemashapki (700x629, 143Kb)


Дальше вы можете украсить шапку на ваше усмотрение. Свяжете ли вы один большой цветок, или много маленьких, как я, может быть вы захотите украсить ее бантом или бабочкой, все зависит от вашей фантазии. Я связала 16 маленьких цветочков с лепестками-сердечками




shapka44a (480x360, 216Kb)

и украсила ими шапочку по периметру. Мастер-класс вязанию этих цветов смотрите в следующих уроках.

Получилась вот такая шапочка. Вяжется быстро и просто.

shapka46 (480x360, 118Kb)
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Вяжем крючком
Вязание/Узоры и схемы

Чепчик для малыша.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик для малыша.

 

Изображение  Изображение
Чепчик на ребенка 6 мес. 
Пряжа: Пехорская «детский каприз» 225м/50г. На 1 чепчик понадобится ровно 50г.
1. Сначала вяжем окантовочку, которая будет плотно прилегать к личику.
Игольница на Р. Выставляем в работу иглы 56-0-55 как под резинку 1Х1. Делаем 3 ряда круговым вязанием на плотности 0/0. Меняем плотность на 5/5 и вяжем 14 рядов (по счетчику) круговым вязанием. Эту часть чепчика можно выполнить и резинкой 1Х1. Кому как нравится.
2. Теперь вяжем декоративную бейку. Для этого петли с передней игольницы переносим на заднюю. Каретка слева. Ставим плотность 7, и вяжем 7 рядов кулирки. Для формирования зубчиков, каждую вторую петлю деккером переносим на соседнюю иглу. Освободившиеся иглы оставляем в работе. Вяжем ещё 7 рядов кулирки. Теперь нужно закрепить бейку. Для этого деккером поднимаем петли первого ряда кулирки и навешиваем их на иглы. Провязываем один соединительный ряд.
3. Основная часть нашего чепчика. Поднимаем в работу переднюю игольницу. Каретка слева. Перевешиваем через одну петли с задней игольницы на переднюю. Выставляем плотность 5/5, и вяжем жемчужной резинкой 61 ряд. Важно! Рычажки для вязания жемчужки выставляем на передней игольнице. Это для того, чтобы лицевые стороны кулирки и жемчужки совпали.
4. Вяжем вторую декоративную бейку. Всё точно так же, как и в п. 2.
5. Теперь нам нужно вывязать кружок для затылочка. Опять поднимаем в работу переднюю игольницу, и перевешиваем через одну петли с задней на иглы передней. Ставим плотность 5/5. Вяжем круговым вязанием 14 рядов (по счетчику). Теперь нужно сдвинуть игольницу на один шаг, чтобы петли на обеих игольницах расположились напротив друг друга. Перевешиваем петли с передней игольницы на иглы с петлями задней игольницы. Теперь нам нужно сократить рабочую зону на количество освободившихся игл. Это можно сделать многоушковым деккером. Или срезать вязание на бросовую нить, а затем надеть петли на иглы в рабочей зоне 28-0-28. Далее, поднимаем в работу переднюю игольницу. Переносим через одну петли с заднейна иглы передней. Вяжем 6 рядов резинкой 1Х1. Сдвигаем игольницу на один шаг, чтобы иглы с петлями расположились друг против друга. И выполняем те же манипуляции, что и в предыдущем шаге. Теперь у нас в рабочей зоне осталось 14-0-14 игл. Нужно связать ещё 2 ряда резинкой 1Х1. Опять сократить количество петель. На оставшихся петлях в рабочей зоне 7-0-7 провязать один ряд кулирки на плотности 7. Обрезать рабочую нить, оставив конец 30 см. Собрать на эту нить оставшиеся петли и сшить радиус нашего кружочка аккуратным швом, при этом сомкнуть и сшить краешки второй декоративной бейки.
6. Осталось сделать кулиску для завязочек. Выставляем в работу иглы задней игольницы в зоне 30-0-30. Вешаем на них нижний край нашего чепчика, при этом первую декоративную бейку закладываем назад. (две петельки, которые находятся по обе стороны заднего шва чепчика, лучше не вешать, а пропустить. Это даст нам лучшую посадку). Вяжем 7 рядов кулирки наплотности 7, 1 ряд на плотности 10 и ещё 7 рядов на плотности 7. Срезаем на бросовую нить. Отпариваем кулиску и прикеттлевываем край по открытым петлям. 
7. В кулиску протягиваем шнурочек для завязки. Он вяжется на 4-х иглах. Выставляем рычажки каретки на холостой ход в одну сторону, при этом образуется протяжка, которая стягивает наш шнурок. Вяжем шнурочек желаемой длины, отпариваем.
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

ШЬЕМ ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ и ШАРФ из флиса.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ и ШАРФ из флиса

Закрыть Закрыть

Закрыть Закрыть

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Шьем сами
Наши дети - все о них и для них!

Нарядный комплект для малыша спицами+ описание полное. Очень красивый!!!

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядный комплект для малыша спицами+ описание полное. Очень красивый!!!

Нарядный комплект для малыша  спицами+ описание полное


 

3 (462x600, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

шапочки для малят.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочки для малят



читать далее>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Вяжем крючком

Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой).

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой)

3244913_77896thumb500 (500x666, 65Kb)Мастер-класс шапочки:

0_60b58_b50ce8f4_S.jpg (143x150, 22Kb)Источник:

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям

Вязаная шапка с козырьком (описание от Натальи Грухиной).

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_детей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапка с козырьком (описание от Натальи Грухиной)

Вязаная шапка крючком на возраст 4 года (окружность головы 52 см.). Описание вязания

http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapochka_s_kozyrkom/

 

Такая вязаная шапочка подойдет как мальчикам, так и девочкам и согреет их в холодную погоду весной, осенью или в прохладный летний вечер.

Для теплого варианта вязаной шапки рекомендую использовать мягкую шерстяную пряжу, например шерсть для детей или шерсть с акрилом, а для летнего, более легкого варианта, можно использовать хлопок или вискозу.

Идея этой шапки для мальчика взята с сайта www.etsy.com

Степень сложности вязания шапки - простая.

Шапочка для мальчика Для вязания шапки крючком нам потребуется:

- остатки шерстяной или акриловой пряжи разных цветов (я использовала акриловую пряжу Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м. голубого и белого цвета, шерстяную пряжу Viking Baby Ull, 100% шерсть, 50 гр.=175 м. (в 2 нити) коричневого цвета и Gjestal Superwash Sport, 50 гр. =100 м. синего цвета);
- крючок № 4;

 

Обозначения:

ст. б/н = столбик без накида;
в.п. = воздушная петля;
прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда;

Описание вязания шапки:

1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть их в кольцо. Провязать 7 ст. б/н [= 7 ст. б/н ]
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 7 раз [=14 ст. б/н]
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=21 ст. б/н]
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=28 ст. б/н]
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=35 ст. б/н]
6 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=42 ст. б/н]
7 ряд: * прибавка, 5 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=49 ст. б/н]
8 ряд: * прибавка, 6 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=56 ст. б/н]
Получаем круг диаметром ок. 10 см.

Далее делаем прибавки в каждом втором ряду:
9 ряд: провязать весь ряд ст. б/н [=56 ст. б/н]
10 ряд: * прибавка, 7 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=63 ст. б/н]
11 ряд: провязать весь ряд ст. б/н [=63 ст. б/н]
12 ряд: * прибавка, 8 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=70 ст. б/н]
13 ряд: провязать весь ряд ст. б/н [=70 ст. б/н]
14 ряд: * прибавка, 9 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=77 ст. б/н]
Получаем круг диаметром 16,5 см.

Расчет: из формулы длины окружности C=2πR=πD, где С - длина окружности, R - радиус, D - диаметр, π - постоянная Пи(3,14), имеем D=C/π, т.е. D=52/3.14=16.56 см.
Совет: используйте эту формулу для расчета максимального диаметра при другом значении окружности головы.

Далее вяжем без прибавок до требуемой длины шапочки.
15-33 ряды: провязать все ряды ст. б/н [=70 ст. б/н]
Нить не обрывать!

Примерить шапочку и отметить 2 вспомогательными нитями место для козырька (примерно на уровне внешнего края бровей).
Далее вывязать козырек, используя нить от другого мотка, следующим образом:
1 ряд (лицевой): провязать от одной вспомогательной нити до другой столбиками без накида, равномерно прибавив 2 ст. б/н. Перевернуть вязание
2 ряд (изнаночный): провязать соединительными столбиками, захватывая только одну полупетлю столбиков предыдущего ряда. Перевернуть вязание
3 ряд (лицевой): провязать столбиками без накида, втыкая крючок в петли 1-го ряда.
За счет такого способа вязания козырек получается более жестким, чем сама шапочка, и держит полукруглую форму без накрахмаливания.
Перевернуть вязание
4 ряд (изнаночный): провязать соединительными столбиками, захватывая только одну полупетлю столбикаов предыдущего ряда. Перевернуть вязание
5 ряд (лицевой): провязать столбиками без накида, втыкая крючок в петли 3-го ряда. Прибавить равномерно 2 ст. б/н. Перевернуть вязание
6 ряд (изнаночный): провязать соединительными столбиками, захватывая только одну полупетлю. Перевернуть вязание
Продолжить вязание до нужно длины козырька.

Обратите внимание, что для формирования скосов в обоих сторон козырька в начале и в конце каждого ряда необходимо недовязывать по 1 столбику.

Для этого необходимо:
- в начале каждого лицевого ряда не провязывать воздушную петлю подъема, а начинать вязать прямо со столбика без накида и вводить крючок в отверстие между столбиками предыдущего ряда, которое находится чуть левее от петли на крючке, а не прямо под ней (т.е. во второй промежуток предыдущего лицевого ряда),
- в конце лицевого ряда последние 2 петли провязать вместе следующим образом:

Незаметные убавки крючком

- в изнаночных рядах воздушные петли подъема тоже не нужны. Для первой соединительной петли необходимо вводить крючок во вторую петлю от крючка, т.е. также во второй промежуток предыдущего ряда.

После того как козырек полностью вывязан, провязать по краю шапочки 1 сглаживающий ряд, используя нить, оставленную после вязания тульи (после 33 ряда).

Оборвать нить и спрятать концы нитей.

Шапочка для мальчика Вязаная шапочка готова!

 

Шапочка для мальчика Совет: такой шапочке можно довязать и "ушки". Для этого с обоих сторон от козырька, отступив примерно 4-5 столбиков, вывяжите отдельной нитью 2-3 (или больше) ряда нужной ширины (например 12-14 столбиков). Далее провяжите сглаживающий круговой ряд.

 

Вязаные шапки посетителей сайта:

shapka_demetra_resize.jpg Вязаная шапка от Деметра
Пряжа COCO LIRA (хлопок, вискоза)

Рубрики:  Вязание/Вяжем крючком

Костюмчик на весну.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Натуся_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюмчик на весну

 Вот такой костюм связала своей малышке на весну. Получился очень мягкий, приятный на ощупь и теплый.



1.
100_7088 (239x500, 41Kb)

2.
100_7087 (244x500, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Юбочка для дочки (1 год).

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Одомашненный_ёжик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для дочки (1 год)

Связала своей малышке юбочку спицами. Первый раз вязала на круговых спицах. Спасибо большое наташа-вика из страны мам, даю ссылку на образец, по которому вязала stranamam.ru/post/1131926/. Конечно, так красиво у меня не вышло, но это только первый опыт. Попробую потом и с узором воланчики.4448453_IMG_1405_thumb (700x525, 54Kb)

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям

Узор зиг-заг вязанный спицами .

Суббота, 19 Мая 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор зиг-заг вязанный спицами


Узор зиг-заг следует вязать из меланжевой пряжи. Узор зиг-заг связан спицами. Этим узором хорошо вязать коврики, накидки и покрывала.


Узор зиг-заг схема вязания

Рубрики:  Вязание

Вкусный пирог с ТОНКИМ слоем теста и ТОЛСТЫМ слоем сочной начинки из цветной капусты и сыра

Суббота, 19 Мая 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный пирог с ТОНКИМ слоем теста и ТОЛСТЫМ слоем сочной начинки из цветной капусты и сыра

Сегодня у нас чудо! Пирог из цветной капусты с ветчиной, который так и хочется сразу попробовать.
Аппетитный пирог. Мягкий, влажный, сочный. Очень сытный. Приятное вкрапление хрустящих кусочков бекона в нежной капустной начинке.
28598-real (700x569, 75Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Готовим/Вторые блюда
Готовим/Салаты,закуски

ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения marmelatka28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

4189255_IMG_1324 (700x409, 63Kb)

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
Рубрики:  Шьем сами

аджапсандал - лучшее блюдо лета!

Четверг, 17 Мая 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Антония_Гармония [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аджапсандал - лучшее блюдо лета

4912266_24072011458_1_ (700x525, 286Kb)

Скоро, скоро лето!! Пора овощей, зелени и  невероятного количества  кулинарных вариаций, что означает - надо быть готовым!! Хочу поделиться рецептом аджапсандала. Не претендую на аутентичность, хотя хорошо зная грузин, можно сказать, что в каждой семье свой рецепт, который семья считает "правильным")).

Не признаю тушения овощей и наличие картошки в аджапсандале - это уже рагу получается.

Я же путем проб добилась идеального для своих рецепторов вкуса, который оценили все друзья (они частенько приходят ко мне именно покушать вкусненького). Есть и маленькие секретики, которыми поделюсь с вами.

Боюсь только за качество фотографий, сорри...

Итак нам понадобятся овощи среднего размера:

баклажаны - 4 шт.

болгарский перец - 3-4 шт.

помидоры -3-4 шт.

лук репчатый - 3 шт.

чеснок - 4 зубка

зелень петрушки, укропа, кинзы

красный жгучий перец свежий, не молотый (любой)

масло подсолнечное - пара столовых ложек

уксус (на ваш вкус- столовый, яблочный, бальзамический) или лимон - примерно столовая ложка

соль, черный перец по вкусу

перейдем к приготовлению
Рубрики:  Готовим/Вторые блюда
Готовим/Салаты,закуски

как устанавливать цены на вязание, как заработать

Четверг, 17 Мая 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как устанавливать цены на вязание, как заработать

Сегодня хочу подробнее поговорить о ценах на вязание. Наверняка каждая из вас задавалась вопросом как оценить свое вязание и как мне кажется многие из наших вязальщиц недостойно оценивают свой труд, а кто то наоборот завышает цену. Вообще ситуация с ценами на хендмейд меня не радует. Виноваты в это мы - вязальщицы. Кстати, в комментариях на статью вязание работы вы девочки уже об этом высказывались. И ваш гнев справедлив!

вязание деньги

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Ваш дневничек делает Вам подарки!

Четверг, 17 Мая 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш дневничек делает Вам подарки!

Действительно - зачем?

 

Блогун - монетизируем блоги

Каждый из нас ведет свой дневник, потому что нам это нравится, потому, что удобно собрать в своем дневничке все, что нужно, потому, что столько замечательных людей радуются нашим находкам и делятся своими, а еще завязываются настоящие прекрасные знакомства....и по многим другим причинам.

 Я совсем недавно начала осваивать интернет для личных целей, но в последнее время  меня заинтересовала возможность зарабатывать деньги на том, что я делаю ДЛЯ СЕБЯ 

   

Я уже писала в своем посте, что получается!

 За каких-то две недели мне "накапала "  зелененькая двадцатка!  Не густо, но я ничего и не предпринимала...Мне понравилось и я решила продолжить.

  

Теперь могу сказать - нашими дневничками очень интересуются!

 Я продолжаю вести свой дневник, но теперь он еще "делает мне подарочки"!

 О том, что и Вам будет предложено, Вы можете знать наверняка, если на страничках Вашего дневника мелькают НЕ Вами созданные сообщения и  окошки.

 Вы же понимаете, что  реклама даром не бывает.

 Почему же НЕ ВАМ?

 Это же ВАШ дневник!

 Это несправедливо. ВЫ создали это ресурс (Ваш дневник) и имеете право на часть средств, которые раздаются теми, кого Вы видите на страничках Вашего дневника.

Вот, например (обведено красным)

 

 А главное - ведь никто не против! Вам нужно просто СООБЩИТЬ о том, что Вы хотите участвовать 

  ЖМИТЕ СЮДА  

 Для новичков (сама недавно была) подробненько "Что нужно"

 
 адрес  - я не знала, что это, поэтому вот картинка - подчеркнуто красным

  

 

Еще  "Описание "

(пару предложений: "для тех, кто любит шить, вязать...весело гулять...")
 
Ключевые слова -это то, что перечислено

 

 

 
 
"Принимаем" - обещаем никого не оскорблять и, вообще, вести себя прилично (это как везде)
 

Все!

ЗАХОДИТЕ


 Вот и все! Так обидно, что только сейчас все это узнала. Но, не будем огорчаться.

Ведь начало уже положено

 И не теряйте время!

 Заходите прямо сейчас  

     Примечание: Ли ру глушит ссылки на Блогун

Почитайте, как это обойти здесь
Как поставить ссылку на Блогун в своем блоге
Там все подробно описано

 

Сейчас я проверяю еще кое-какие подсказки. Разберусь - сразу же напишу!

  Всех благ и зеленых бумаг!

 

P.S. Если ссылочки не работают -СЮДА

 

 

А здесь - вариант, чего от нас ждут

 

 

 

 

Рубрики: 

Еще один необычный прием вывязывания носок № 4. Видео-урок

Четверг, 17 Мая 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один необычный прием вывязывания носок № 4. Видео-урок.

Еще один необычный прием вывязывания носок - без швов. Вот, даже в рифму заговорила ....)))
Вернее, носки можно вязать без выполнения шва в конце вязания. Правда, носок, который получается в конце видео, имеет несколько странную форму, но, думаю, в данном уроке было целью продемонстрировать выполняемые приемы, а не вывязать носок правильной формы. Вот тут более приемлемая картинка этих носочков, да и "шовчик" хорошо виден.




Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Жакет с запахом и кружевной каймой.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с запахом и кружевной каймой

Маленький розовый жакет с запахом из чистого хлопка  — один из хитов наступающего лета. Особое очарование ему придает филигранная кружевная кайма внизу и на рукавах.

Размеры : 36/38 (40/42) 44/46

Вам потребуется:

300 (300) 350 г розо­вой пряжи Cotton-Plus (100% хлопка, 125 м/50 г);

спицы № 3,5;

крючок № 3.

Описание вязания   Читать запись полностью

Рубрики:  Вязание/Вяжем женщинам

Маковый завиванец.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый завиванец

tEnf918x (410x577, 85Kb)
Ингредиенты
бисквитное тесто:
200
г яиц (4-5 штук)
100
г сахара
100
г муки
маковая начинка:
700
г запаренного мака
200
г изюма
300
г сухого заварного крема
200
г каленых ядер грецкого ореха
глазурь:
170
г шоколада
75
г сливочного масла (82% или более)
декор:
50
г крошки печенья
толченые орехи
Способ приготовления
Приготовить бисквитное тесто. Взбить желтки с сахаром в белую пену, ввести муку. Отдельно взбить со щепоткой соли в твердую пену холодные белки. Смешать обе взбитые массы при помощи ложки до полного соединения. Нанести тесто тонким слоем на бумагу и выпечь при 200°С в течение 15 минут. Дать остыть.
Запаренный мак растереть блендером. Приготовить заварной крем (или из 250-300 г сухой смеси для заварного крема, или сделать английский крем). Перемешать все ингредиенты начинки в однородную массу.
Остывшее тесто снять с листа и намазать маковой начинкой, свернуть завиванец. Охладить в холодильнике.
Растопить масло, добавить шоколад, перемешать. Полученной глазурью покрыть завиванец. Украсить маком, толчеными орехами, крошкой печенья.
http://www.flavor.ua/makoviy-zavivanec/
Рубрики:  Готовим/Выпечка
Готовим/Сладкие блюда,десерт
Это вкусно

В огурцах - не вода!

Четверг, 17 Мая 2012 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В огурцах - не вода!

sovet (326x435, 42Kb)
То, что в огурце 95 процентов воды и он практически не содержит полезных веществ, не соответствует действительности. Огурец — настоящий целитель от многих болезней.

Давайте обратим внимание на жидкость, содержащуюся в этом овоще. Это не простая вода, а созданная природой жидкость, богатая макро- и микроэлементами. В ней есть бор, железо, йод, калий, кальций, кобальт, кремний, марганец, медь, молибден, сера, цинк, фосфор и т.д. А еще — соединения йода, необходимые для лечения щитовидной железы.


81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье

Мятная настойка.

Среда, 16 Мая 2012 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятная настойка

Мятная настойка Мятная настойка

Время приготовления: 15 мин. + 3 дня

Способ приготовления:
1. С помощью овощечистки с лимона снять цедру, из мякоти выжать сок. Мяту промыть и обсушить.

2. Сложить цедру в стеклянную посуду, влить лимонный сок и водку. Добавить веточки мяты. Закрыть посуду крышкой и поставить в прохладное место на 2 - 3 дня.

3. Всыпать по вкусу сахар и дать постоять еще 1 день. При подаче мяту можно оставить в графине - она придаст настойке приятный оттенок.

На 10 порций:
1 лимон
8 - 10 веточек свежей мяты
0,5 л водки
1 - 1,5 ст. л. сахара

 

http://mirokru.ru/blog/mjatnaja_nastojka/2010-10-20-820

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Baileys.
Часть 2 - Клубничная наливка
...
Часть 13 - Наливка из шиповника
Часть 14 - Лимончелло
Часть 15 - Мятная настойка
Часть 16 - Детские напитки
Часть 17 - Лучшие рецепты мохито
...
Часть 36 - ПОПЬЁМ ЧАЮ ИЗ ГЕРАНИ.
Часть 37 - Банановый квас
Часть 38 - ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ – МАГИЧЕСКИЙ ЧАЙ УДАЧИ!!!
Рубрики:  Готовим/Салаты,закуски

овсяное печенье с творогом.

Среда, 16 Мая 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

овсяное печенье с творогом

img0807dn (700x477, 71Kb)
Печенье на вкус получается очень таким детским. Но и взрослые тоже едят его с удовольствием.
Кстати, если не класть творог, печенье получится более рассыпчатым, и на вкус «повзрослеет».

мука – 200 г
овсяные хлопья – 100 г
сливочное масло (размягченное) – 200 г
сахар – 120 г
яйцо – 1 шт.
творог – 100 г
ванильный сахар – 1 пакетик
разрыхлитель – 1 чайная ложка
изюм – 50 г
фундук для украшения (опционно)

Изюм замочить в холодной воде на 30 минут. Воду затем слить, изюм обсушить.
Сливочное масло растереть с сахаром, затем добавить творог и яйцо, перемешать. Всыпать муку с разрыхлителем и ванильным сахаром, а так же овсяные хлопья. Все тщательно перемешать. Добавить изюм. И опять перемешать.
На застеленный пекарской бумагой противень столовой ложкой выкладывать печенье, на расстоянии 3 см друг от друга. Каждое печенье украсить орешком.
Выпекать при 180 градусах 20-25 минут.
http://donna-sol.livejournal.com/322222.html
Рубрики:  Готовим/Выпечка
Готовим/Сладкие блюда,десерт
Это вкусно

Шоколадная колбаса.

Среда, 16 Мая 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanusha_Gri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная колбаса

Многим с детства знаком этот вкус."Шоколадная","сладкая","медвежья" колбаса-названий много, а суть одна.

Советский хит домашних кондитеров,шоколадная колбаска,была настоящей палочкой-выручалочкой во времена тотального дефицита. Предлагаем возродить былую славу популярного лакомства! Приготовьте шоколадную колбасу ,как некогда это делали ваши мамы и бабушки.

4897565_Bez_imeni1_1_ (700x490, 91Kb)

  

Читать далее...
Рубрики:  Готовим/Сладкие блюда,десерт

Это едят в Норвегии: РИСГРЁТ - традиционный субботний обед.

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это едят в Норвегии: РИСГРЁТ - традиционный субботний обед

рис3 (400x377, 121Kb)

 

Я хочу рассказать Вам о традиционном норвежском обеде в субботу. В давние времена Норвегия была известна как сельскохозяйственная, фермерская страна. Люди тяжело трудились в очень суровом климате, поэтому и питание было соответствующим: калорийным и включало много белков. Однако, как говорится, природа подсказывает много всего, и режим питания, в том числе тоже. Так вот: стало традиционным обедать в субботу специальной рисовой кашей: рисгрёт — разгрузочный день.

Сегодня я также буду готовить рисгрёт для трех персон. Мне понадобится:

рис - 175 мл.

Вода — 300 мл.

Молоко — 800 мл.

Соль — 1 ч. ложка.

Сахар — 2 ст. ложки.

Ванильный сахар — 1 пакетик.

Читать далее...
Рубрики:  Готовим/Вторые блюда
Это вкусно

Вот такой оладушек с начинкой.

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой оладушек с начинкой




Ингридиенты:

Читать далее

Ирина М.

 

Рубрики:  Готовим/Вторые блюда
Готовим/Салаты,закуски

Бисквит "Нежность".

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит "Нежность"

заварной бисквит нежность фото рецепт
Бисквиты — это европейский вид тортов. Пропитанные простым сиропом или ароматизаторами, они восхитительные. Рецепт этого бисквита я взяла из книги On Cooking, в оригинале рецепта была апельсиновая пропитка, но я решила сделать обычную, из сгущёнки и нежирной сметаны. Текстура этого бисквита получается нежная и очень воздушная. Так как бисквит очень хорошо поднимается, он чудесно подойдёт и как основа для любых бисквитных тортов.
заварной бисквит нежность фото рецепт
Рецепт

Рубрики:  Готовим/Выпечка
Готовим/Сладкие блюда,десерт
Кулинария
Это вкусно

ВЯЗАННЫЕ ШАПКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ.

Суббота, 12 Мая 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения натка80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАННЫЕ ШАПКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

 

Маленькую шапочку можно успеть связать за дневной сон ребенка, ну или за 2 сна. Ведь маленькие , в  отличие от 3-5-ти леток, спят намного больше, а значит и времени у вас повязать достаточно. Поверьте - знаю,  проходили:)  Правда до полугода совсем не вязала, все таки тяжело, да и потребности  в вязаных вещах не было, потому что много связала до рождения дочки. Но первую шапочку вязала уже когда дочка была и было нам примерно полгода.

Итак,  подборка вязаных шапочек для детей до 3-х лет.

Очень простой и нарядный комплект от Дропс. На малыша от 1 мес. до 3-4 лет. Комплект связан обычной простой чулочной вязкой.

вязаная шапочка и варежки

 

d0b1d0bed0bb21

Описание ЗДЕСЬ

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям

Как сшить детскую шапочку из флиса.

Четверг, 10 Мая 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить детскую шапочку из флиса

Такую шапочку можно сшить например из флиса. Для шапочки вам понадобится флис двух цветов.

дальше>>>
Рубрики:  Шьем сами
Наши дети - все о них и для них!

МК детские шапочки.

Четверг, 10 Мая 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям

ШАПОЧКИ детские.

Четверг, 10 Мая 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКИ детские.

3149611_shapka10 (436x602, 141Kb)

СХЕМЫ и ИДЕИ

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям

Планка с двойным наборным краем (МК).

Среда, 09 Мая 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Планка с двойным наборным краем (МК)




    см. ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Мастер-класс "Вяжем пинетки с рюшами".

Среда, 09 Мая 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Вяжем пинетки с рюшами"



http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=3081
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Уроки, Мастер-Классы


Поиск сообщений в psb
Страницы: 41 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь