Салат "Десятка" Лето! Самое врямя для консервирования и всяческих заготовок. Я никогда не закат...
запеканки - (0)Рецепты запеканки Картофель по-французски Очень лег...
лепка - (0)Пластилиновые аппликации. До изготовления этих картинок лепить Жене совсем не нравилось, а теперь...
мужской пулувер - (0)Мужской пуловер
ГОРОСКОП - (0)Гороскоп личности. Овен - Пушки к бою! Любимая книга: самоизданный "Журнал собственных мудрых ...
Торт "Монастырская изба" |
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на кулинарный конкурс "Для Самых-Самых"!!!
Условия конкурса здесь
Призы победителям предоставляет сайт samaya.ru
***
Наверное, многим известен этот торт с вишней довольно оригинальной формы. Торт очень вкусный и не сложный в приготовлении, делюсь с вами его рецептом и фотографией, вчера было День рождения у моей мамы и она угощала нас им.
2 стакана муки сечём ножом с 250 гр. размягчённого маргарина, добавляем 300 гр. сметаны, соду и ещё муку. Замешиваем эластичное тесто и ложим его в холодильник на 30 - 60 минут. Затем достаём его, разделяем на 15 равных частей, каждую часть раскатываем тонким коржом, выкладываем свежие или консервированные вишни без косточек, сворачиваем рулетом и выпекаем Готовые рулеты выкладываем в форме домика (5, потом 4, потом 3, потом 2 и наверх 1) каждый слой перемазываем кремом или можно отдельно каждый рулет обмакивать в креме и выкладывать. крем: 500 - 600 гр. 20% сметаны и полный стакан сахара (или немного больше) взбиваем. Верх торта украшаем по своему усмотрению!
Мои примечания: для того, что бы сметанный крем получился поистине воздушным сметану можно выложить в марлю, завязать и подвесить где то, подставив под низ емкость для стекания жидкости ну хотя бы на 1,5 часа, а в идеале на 6 часов.
Приятного Всем аппетита!

| Рубрики: | ВКУСНО |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |