-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в probably_maybe

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 34711


когда чтение - не мучение

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Agapka   обратиться по имени Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 18:33 (ссылка)
Со всем - со всем согласна.
Хорошая или плохая книга стоит решать для себя субъективно. Цепляет - не цепляет.
Я безмерно уважаю Достоевского, но есть произведения, которые у меня "не идут".
Я обожаю Ремарка, собрала все его книги, но есть романы, которые читались очень долго. И будь это кто-то другой, наверно, давно бы забросила, но фамилия Ремарка, стоящая на авторском месте, буквально обязывала меня читать дальше.

А есть та же Устинова/Донцова/Полякова, которую порой очень приятно почитать, болея в кровати, едя в автобусе и т.д. Просто так, чтоб не загружать мозг.
Ответить С цитатой В цитатник
жена_художника   обратиться по имени Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 19:31 (ссылка)
Ну и - примеры - просто очыень любопытно!
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 19:44 (ссылка)
Agapka, а как же ответить на вопрос: когда чтение - сплошное мучение, а когда в удовольствие и за уши не оттянешь? что такого должно сложиться в один текст?)))
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 19:49 (ссылка)
жена_художника, диалога с книгой? их многа, примеров то... из последних - Буковски,Миллер, Пелевин. из постоянных - Гоголь (этот писатель вообще моя маленькая слабость), Ерофеев, Венедикт, который, а не Виктор (Виктор мне больше на ТВ почему-то нравится), Довлатов, Хармс... да многа, на самом деле, мне везет на хорошие, с моей точки зрения, книги.
а вот неприятие - Островский (даже оба), лютое какое-то просто, "Преступление и наказание" - не люблю эту книгу...
Манна очень тяжело итать
Ответить С цитатой В цитатник
Agapka   обратиться по имени Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 20:02 (ссылка)
probably_maybe, просто с первых слов проясняется - твоё это или не твоё. Хотя, ммм, иногда после первых очень и очень нудных страниц следует потрясающее продолжение
Ответить С цитатой В цитатник
Leetah   обратиться по имени Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 21:13 (ссылка)
ППКС)
А ещё удивляет, когда ради того чтобы выделиться говорят - А я вот не люблю Достоевского!
Ааа.. вообще про книги могу говорить долго)
Ответить С цитатой В цитатник
жена_художника   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 18:54 (ссылка)
угу, спасибо ,очень интересно...Ерофеева и гоголя тоже очень люблю...Но и манна (томаса) с Достоевским...
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 02:11 (ссылка)
Leetah, я вот поэзии Пушкина не люблю (тока тссс))), хотя многое перечитал бы с удовольствием. просто восторгов не разделяю. а вот прозу его люблю).
знаешь, есть просто такие люди... вот сейчас все Путина любят - так они ненавидят его, а если завтра все будут Путина ненавидеть - канонизируют его как героя.
Ответить С цитатой В цитатник
Leetah   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 13:34 (ссылка)
probably_maybe, ты моими словами прям сказал про Пушкина... )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку