-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в probably_maybe

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 34711


цытатго

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 05:01 + в цитатник
"осиртеть можно не раз и не два.
именно так оно и происходит.
и с каждым разом твоя боль все меньше и меньше, а потом наступает момент, когда ты уже ничего не чувствуешь".

это абсолютнейшая правда. как то, что таская на запястье часы, перестаешь их чувствовать. со временем.
перестаешь чувствовать.

З.Ы. Вова, а правда ли, что ты переводил Паланика?
З.З.Ы. спокойной ночи.
Рубрики:  музей поврежденного сознания

Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2007 г. 05:27 (ссылка)
правда.
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2007 г. 05:43 (ссылка)
Гей-удолбаный-в-хлам, безо всякого предыхания к данному автору - родной язык столь же вкусен и рублен на фрагменты, которые засидают в голове, или это специфика озвучки?

вообще, хотел бы знать твое мнение об авторе...
мне кажется, он вторичен, хотя и новаторские приемы есть. вторичен по отношению к тому же Берроузу, которому он проигрывает в утонченности и многогранности слога, я не совсем понимаю, почему именно от него вся молодежь ссыт кипятком... в американской литературе есть намного более глубокие авторы, тот же Берроуз, или, если брать не апологетов т.н. "контркультуры", Воннегут, Миллер, Апдайк, Буковски, наконец.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2007 г. 06:08 (ссылка)
probably_maybe, у паланика так же рублено, как в переводе. иначе превод был бы не перевод, и имитация.

если интересно, то Паланик -- гей, его отец покончил собой, и теперь он никак не может смириться с этим фактом смерти.

от себя -- я не считаю его ни разу писателем, он так себе, сбоку-сприпёку.

Курт Воннегут круче.
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2007 г. 13:16 (ссылка)
Гей-удолбаный-в-хлам, интересный факт, многое объясняет. все-таки нечто приятгательное в его писанине есть, какая-то ярость что ли...
Ответить С цитатой В цитатник
Agapka   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2007 г. 15:24 (ссылка)
А я-то всё думала, откуда цитатка про рыбку. Взялась сейчас за книжку - узнала. И эту тоже сегодня утром ещё видела.
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 21:13 (ссылка)
Agapka, и?
Ответить С цитатой В цитатник
Agapka   обратиться по имени Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 21:18 (ссылка)
probably_maybe, и? На самом деле, сегодня перевернула последнюю страницу книги, а сказать по ней и нечего..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку