вот сейчас задумался... сплю я под двумя одеялами - одним толстенным из верблюдА, и вторым шерстяным. но с нараспашку открытым окном. логике сие не поддается...
Ну почему же, поддаётся. Я тоже так, бывает, делаю. Просто если закрыть окно, в комнате станет душно. А поскольку хочется дышать свежим воздухом, приходится оставлять окно нараспашку, а самой кутаться в одеяла, оставляя сначружи только нос %)
Agapka, у меня большая форточка, и приток свежего воздуха она легко обеспечивает, а теплу выходить не дает. а при открытом окне утром в комнате - как в морге))) а про нос - знаю, не ты одна такая - моя котя так же делает - голова в одеялах, только носю видно)))