Да уж... все эти позеры уже достали.
Мое мнение - если человек действительно хочет покончить с собой - он это сделает молча. А если начинаются разговоры из серии "вот умру и будете плакать" - значит не сделает ничего. и говорится все это, чтоб человека начали отговаривать. Чтобы он почувствовал себя кому-то нужным. Хотя мое мнение - те, кому ты нужен, не станут отговаривать, а молча вправят мозги))))))
Да уж... такие люди меня обычно бесят и я им открыто говорю, что если им хватает на это банальной тупости, то пусть кончают с собой. Отговаривать я никого ни от чего не намерен. Не заслужили.
Ёптить.нелюблю писсимистофф из этого вытекает фто и суицидникофф тож.....дурка они*махнул рукой и посмотрел на нижнюю строку*До ты как всегда ну ооочень в тему.*=__='*
Отчасти согласна,отчасти часто люди говорят такое,когда хотят,чтобы на них обратили внимание,может им правда плохо,хотя человек должен стремится справляться с любой проблемой...
-Scar-lett-, Знаю. Но этими словами люди вынуждают сказать что-то приободряющее и т.д.
Если человек действительно решит уйти из жизни - никому об этом не скажет, чтобы не было лишнего шума, разве что оставит записку
Song_of_an_Angel, Вот именно, что "должен стремиться". Всем рано или поздо придётся самим со всеми тяготами разбираться... ну а высказаться надо, но редко в этом возникает неотложная необходимость. Часто у некоторых это привычка.
Prison_Dark, я это и имела в виду. Вообще уходить из жизни по собственному желанию - это не выход. Я не самый верующий человек на этой планете, но даже мне кажется, что это грех. Самоубийц даже не отпевают в церкви.
-Scar-lett-, всё-таки прекращать жить или продолжать - это выбор каждого человека. Ведь ему жить, ему и выбирать. И никто не имеет права осуждать человека за это...
я так считаю
Хех... Я в таких случаях никгого не отговариваю, даже наоборот - говорю что это действительно самый разумный выход. А потом начинаю в красках и мельчайших деталях объяснять КАК все нужно сделать, чтоб уж наверняка. Обычно решимости у людей хватает на первые минуты две моего монолога... Дальше меня посылают далеко и надолго. Но что-то никто еще моими советами не воспользовался)))