-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prestissima

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 26939


Point 629: Туманное далёко

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 20:40 + в цитатник
В колонках играет - Breaking Benjamin - Evil angel
Вчерашний пост; по дороге домой.
Едем в электричке. Возвращаемся. Мой альтруист доволен и весел, прогрессирующий внутренний домосед просто скачет и заливается счастьем.
Напротив сидит семейная пара, общий стаж - где-то около пятнадцати-двадцати лет, боюсь ошибиться. Ругаются. Нет, даже не ругаются, грызуться из-за мелочи. как мелкие вредители, как крысята в коробке. Не больно, но противно - не передать. Делят что-то, ворошат старье: "Не твой, а мой! - Да я тебе не дарила ничего! - Как же, как же"... Отвратительно старые чужие семейники, вывешенные в летнее воскресенье посреди улицы, и то легче воспринимаются.
Отвлекаюсь инопланетным гостем: куда лучше слушать про больших знатоков веселящего газа, пляшущие искры и суицидально настроенный весенний день, чем застарелую семейную ссору: пропахшее гнилью, заплесневелое и заведомо проигранное побоище загрызенных бытом домашних тиранов.
К чему я? Да просто очень хочется быть хорошей женой. И другом, и любовницей, и тем, с кем в разведку пойти не страшно. Но чем более далекую перспективу для исследования я выбираю, тем более туманными и призрачными мне кажутся собственные скромные возможности. А смогу ли я достойно поддержать любимого в какой бы то ни было ситуации? А смогу ли я хорошо воспитать наших детей (как бы ни было страшно нам обоим, это неизбежно)? А будет ли ему приятно возвращаться домой?
Смогу ли я? В муже я уверена больше, чем в себе, он-то сможет всё. А если будет сложно - не покажет...
Смотря на наших невольных соседей, не могущих поделить халат и видящих друг в друге соперника, невольно начинаешь нервничать. Полтора десятка лет - срок немалый, но настолько извратить понятие семьи, превратив её в поле битвы, тяжело.
Очень хочется, чтобы у нас обоих хватило сил на иной вариант развития событий.
Рубрики:  Aliter opinor
Метки:  

Дмитриева_Валерия   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 22:02 (ссылка)
вот-вот, я думаю, что эти люди когда заключали свой брак не думали что все так может повернуться(
Хотя иногда приятно видеть счастливые исключения
Ответить С цитатой В цитатник
Зюзин   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 22:17 (ссылка)
Полин, ты - молодец. Ибо задумываешься уже сейчас и не боишься думать об этом.
И знаешь - лично я уверен, что и ты, да и Ваня справитесь с этим вместе.
Потому что вы - половинки.
Потому что - взрослые люди, умеющие уважать друг друга - умеете слушать, радоваться успехам друг друга.

А как пример - хорошей семейной пары - я приведу пару Пехов-Турчинова. Прекрасный писательский дуэт.
Ответить С цитатой В цитатник
Painter-boy   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 15:07 (ссылка)
"Я жену свою не хаю,
Никогда ее не брошу я
- Это со мной она стала плохая,
Брал-то я ее хорошую"

Думаю тут главное ответственность за двоих и трезвый взгляд.
Хотя может кому и нравятся такие "страсти".
А вообще советую какую-нибудь литературу почитывать. Вот к примеру старый проверенный Дейл Карнеги "Как быть счастливым в семье".
За примерами далео ходить не буду, мои родители 28 лет (тфу-тьфу-тьфу) не ругаются (только когда обои клеят, но это случается раз в 7 лет:))) )
Ответить С цитатой В цитатник
Prestissima   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 21:51 (ссылка)
Дмитриева_Валерия, может, они друг друга до беспамятства любили, а через несколько лет пробежало между ними несколько десятков кошек?..
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Prestissima   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 22:05 (ссылка)
Зюзин, по-честному, Коль, я боюсь. Но идти вперёд всё равно надо. Будем справляться по мере сил...) Спасибо за поддержку.
*Алексей Юрьевич и Наталья Владимировна творят на славу.)
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Prestissima   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 22:09 (ссылка)
Painter-boy, Дим, от различного рода семейной литературы становится еще более неприятно: ибо они склонны приводить процентную (и обоснованную) статистику разводов, количество пар, разбившихся в первые годы и прочие приятные нежному женскому сознанию вещи. Может, я просто мало с ними знакома.)
*и родителям твоим, и вам с Аней желаю всего самого-самого хорошего. Вы правда очень большие молодцы :)
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку