ex_nihilo_nihil обратиться по имени
Среда, 10 Февраля 2010 г. 23:45 (ссылка)
"Он постоянно движется вперед, развивается, растет, читает, путешествует, смотрит спектакли, тусит в галереях. Он современный человек. Учитель- это довольный жизнью человек, он радуется жизни, он оптимист, он наслаждается жизнью и своей профессией."
Моя мама учитель математики. Прекрасный учитель с 20-летним стажем, к которому всегда приходят ученики.
Она любит свою профессию и действительно обладает талантом педагога.
Нагрузка: 50 часов в неделю. з/п 9000 р.
И как она на эти деньги может "путешествовать, смотреть спектакли, тусить в галереях?"
И "радоваться жизни, наслаждаться жизнью"?
Нужно всё-таки реально смотреть на вещи.
И современные дети далеко не подарок и не "вундеркинды", мягко говоря.
p.s. просто обижает такое отношение родителей: мой ребёнок всегда прав.
школа - это не рынок, всё же.
родители иногда совсем ничего не знают о своих детях.