-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в премьера

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11751





Алаверды Aiwar

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 14:41 + в цитатник
- загнаться в пятницу до предела и понять, что легко преодолеешь расстояние до Лобни на электричке, только надо дождаться совсем позднего времени, чтобы в вагоне вдвоём))))и сквозняк и разговоры под стук колёс
- сидеть за круглым столом, под рассеивающимся светом из-под плетёных абажуров, в захлёб рассказывая друг другу про путешествия, выпить вина (*Ната привезла из Черногории бутылочек несколько красного полусухого) и в два ночи свалиться спать
- проснуться ближе к полудню, потому что спится так сладко, что нужно переименовать дачу в «дом сна»
- позавтракать настоящим деревенским творогом с горкой малины, которую только что сорвала в саду и клубникой с грядки
- отправиться в дремучий лес за малиной
- выйти через нехоженую тропу на поляну и замереть от красоты, травы не по пояс, они скрывают тебя с головой и дурман такой, что ты шалеешь от восторга
- упасть на поляне, собирать землянику, уткнуться носом в траву, которая пахнет грибами и впитать в себя аромат цветения
- увидеть запруду, сделанную бобрами, обнаружить погрызенную берёзу, словно это зубочистка, а не дерево со стволом – вдвоём не обхватишь
- поплясать на поваленных брёвнах, словно огневушка-поскакушка
- запутаться волосами в еловых лапах, повернуть голову… и случайно обнаружить кружево серебра на березе, такого я ещё никогда не видела, обработка хрупких веточек высохшим мхом создало картину плетения серебром
- суметь выбраться из соблазнов чащи и отправиться к малиннику и попасть под мелкий дождь и прыгать с пенька в траву, орать – аааааааа, небо, спасибо, ааааааааа, лето…
- наесться малины, собрать её в стаканчики для Федюши, поплестись домой под рассказы и истории, как в детстве шепотом, потому что лес слушает и участвует в историях
- вернуться, стать под струи душа и... минут/часов/времени стоять под душем (*Серёжка, скопировала/смеюсь. Только слово «горячим» убрала, когда в Москве 30*, не до горячего)))
- плевать, что в 18.30 никто не ложиться уже спасть и не считает это уже «днём поспать», свалиться, и уснуть тааааак сладко, как только у мамы спится
- проснуться, сесть во дворике и тупить на облака, прикуривая сигаретку за сигареткой, обдавая себя дымом, потому что комары захотели жрать
- в ночи пойти с Федюшей выстроить переезды и мосты дороги на втором этаже, прямо в холле, чтобы взрослые понимали, что не по фигне тут у нас строительство - притянуть машины из детской, поиграться в сласть и пойти пить чай…с шоколадом
- когда мальчик уйдёт спать, переместиться на порожки крыльца и болтать про любовь
- утром прочитать у Брэдбери: «От Сотворения мира не случалось, чтобы день встретил сам себя такой щедрой благодатью и свежестью духа. Не случалось и более зеленого утра, чем это…»
…_____ «У нас всегда будет Париж» (We'll always have Paris) Брэдбери

царство Берендея - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 12:22 + в цитатник

царство Берендея - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 12:20 + в цитатник

царство Берендея - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 12:18 + в цитатник

царство Берендея - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 12:16 + в цитатник

царство Берендея - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 11:53 + в цитатник

царство Берендея - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 11:49 + в цитатник

царство Берендея - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 11:47 + в цитатник

царство Берендея - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 11:44 + в цитатник

МОЖНО/НУЖНО или как написать сценарий своей радости

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 11:08 + в цитатник

можно

 

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 00:21 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку

конечно же можно найти позитив даже если очень трудно. нужно:
- проснуться рано утром от криков безумных голубей, которые устраивают драки на дереве под твоим окном
- позавтракать в компании уезжающих клиентов и почти друзей. при этом растянуть завтрак часа на 2
- проводить друзей и понять, что теперь ты можешь делать все что захочется
- арендовать велик и 3 часа плутать по полям лесам и голландским деревням
- случайно обнаружить по пути "базар искусств", потолкаться среди голландскоговорящих и посмотреть на картины, украшения, малую скульптуру и прочие рукотворные "интересности"
- уехав дальше решить, что все-таки хорошо, что у тебя почти нет наличных с собой
- выпить кофе жмурясь на солнышке, сидя на площади маленького никому неизвестного городка
- вернуться в отель и .... минут/часов/времени стоять под горячим душем
- пить ройбуш с молоком и заедать его вишневым тортом, рассматривая альбом Эллиота
- уснуть просто посреди белого дня и проснуться только вечером, когда уже спала жара и солнышко почти село
- поужинать в саду у водоема, утопающего в розах, наплевав на то, что картошку есть нельзя, хлеб есть нельзя... все можно!
- листать потрясающий альбом Энни Лейбовиц и наслаждаться одиночеством.

... а теперь работать и спать.

ВОТ ТАК СОЧНО ОПИСАЛ Aiwar ПОИСК ПОЗИТИВА. НАТОЛКНУЛ НА МЫСЛЬ ТЕЗИСАМИ ВЫЛОЖИТЬ СВОЕ ТАКОЕ ЖЕ ОПИСАНИЕ. ТОЛЬКО Я НЕ МОГУ БЕЗ КАРТИНОК, СНАЧАЛА ЗАКАЧАЮ ФОТОГРАФИИ)))СЕРЁЖКА, СПАСИБО


"Миннесота" Андрея Прошкина- сильнее сильного, смотреть

Пятница, 02 Июля 2010 г. 01:12 + в цитатник

История двух братьев – хоккеистов провинциальной команды. Одному из них предлагают контракт в Америке, но он отказывается ехать без брата. На сложных взаимоотношениях братьев, мечтающих вырваться из тягучей провинциальной жизни, строится психологическая драма талантливых людей, которым тесно в клетке привычного им мира, но покинуть эту клетку труднее, чем кажется

 (450x300, 66Kb)

 (699x466, 111Kb)

 (450x300, 66Kb)

сегодня утром

Вторник, 29 Июня 2010 г. 16:50 + в цитатник

Почта. 8.00. Сонные, недовольные сотрудницы, девушка с коляской- отбивала очередь из одного человека. Этот мужчина за мной. Мужик говорит- нет, я всё уже решил. Она- этот мужчина перед вами)))Ну, блядь, деточка, ты боец))) Он за тобой, я за ним, он передо мной, ты перед ним, я за вами, мышка за кошку и пиздец, как не крути- нас трое, ты уже отваливаешь, а мы с мужиком подружимся. Иди.

Дальше - круче.

- У меня перевод, мне получить 5 000 руб.(*бывший суп присылает дочери на молоко, она его не пьёт и не пила никогда, но не пропадать же деньгам, я их получаю и в разноссссс - трачу, не поверишь)

- Это невозможно, - и улыбается...тётя.

- Почему?

- Денег нет.

- Заебись,- (*я не произнесла это ключевое слово, ты понимаешь), я произнесла, - И что делать будем? Представьте - у меня в кошельке 100 руб., и я рассчитывала на эти деньги.

- Нас грабят и убивают.

Я охуительно охуела.

- Не поняла....простите...

- Вы что не слышали? Сторожа №23863/8 отделения связали, думали деньги есть, а у нас инкассация каждый вечер - у нас не оставляют деньги, нам их хранить негде.

- Речь идёт о 5 000 руб., может, вы не поняли, это не та сумма денег, которую называют ДЕНЬГИ ХРАНИТЬ.

- Я сейчас в кошельке посмотрю.Нашла 5 тысяч, Леночка, выдавай.

Она реально из своего кошелька достала деньги, чтобы мне отдать. Подвиг, который всегда с тобой)))

Оформление. Распишитесь.

За мной пыхтит бабулечка из разъяренных жарой толстяков.

Я ускоряюсь. Понимаю, что сейчас будет. Беру деньги и к двери.

- Мне пенсию получить, 15 тысяч.

- А денег нет, вот, последние отдали...

- Каааааааааааааак неееееееет?????????

Я выхожу из здания.

 

Блядь, государство, которое подставляет тётю работника почты, и её начинают ненавидеть другие тёти.

Не может оно защитить служащих, не надо им хранить деньги (*скажем, тысяч 50 000 на утро - выше крыши) - опасно, дураков-то вон нынче сколько. Никто работать не хочет, всем бы только почты грабить.

Грустная я была утром, шла до метро курила и думала – та тётя работник почты чья-то жена, или мама, или бабушка, ей так за день вытреплют нервы, что по вечерам она болеет и ненавидит свою работу. А почему?

Всё потому, что мне в 8.00. утра взгрезилось получить 5 000 руб. Я неправа.

Прости тётя))) 

 (398x312, 40Kb)

Подпись для работников Почты России: На самом деле я ненавижу свою ёбаную работу!


эпизоды из Дикари))))

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 22:29 + в цитатник

Марусь , смеялась, нашла  "Рыба, скажи" и "Где лопата"  и "Волейбол"- дЭбилы прекрасные)))





пробую залить видео из вКонтакте

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 21:53 + в цитатник

Айвар, спасай меня, Серёжка. Не могу. Смотри, дали код видео в Контакте

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=17417162&id=146749746&hash=60e8036eb4994c88" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

как вставить в Дневник? У тебя получается меня учить пользоваться благами...

Без тебя - туплю. Не понимаю, где после флеш вставлять и что и что отрубать...Короче, там ролик, я улыбнулась, а поделиться не могу)))

Всё, нашла на ютубе, но вопрос всё равно не сотру- если знаешь как- научи меня тащить из контакта сюда)))

улыбнулась на Пашу, он спасает всех и спит))) Я сегодня в метро такая же была))))



РЕТРО - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 18:59 + в цитатник

Фотографии премьера : РЕТРО

Женечка,  милый, я их выложила в Дневник. Как тебе и обещала. Отсканировала, спасла минимальным фотошопом))) Солнце моё, ты можешь писать, как Аноним. Или в личку. Обнимаю тебя. Целую


 

 

РЕТРО - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 18:56 + в цитатник

РЕТРО - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 18:54 + в цитатник
Фотографии премьера : РЕТРО

Боже, как давно это было,
Помнит только мутной реки вода.
Время, когда радость меня любила,
Больше не вернуть ни за что, никогда.

Ио не было места в душе с юных пор
Мечтам, недоверью и лжи.
Влюбленного сердца всевидящий взор
Мне верой и правдой служил.





Контракт на любовь

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 17:21 + в цитатник

Случайно набрела на фильм «Контракт на любовь» 2008 год с Маратом Башаровым в главной роли.

Марат – правдив и жалок в своих понтах, но потом ничего, вернулся, хотя и был уже «укушенным». Укушенными - я называю покорёженных баблом, властью или славой людей.
Прекрасный  Стычкин - совершенно правдоподобный образ продюсера, и это его смешное хобби - умилительно)))
Михаил Ефремов – в эпизоде, снимал рекламу гороха и реально на глазах подстраивался под заказчика, хорошо передан образ режиссёра рекламных роликов.
Алексей Панин – абсолютно не его герой, но смеялась – «из рук вырываюсь, молодёжь»)))
Юлия Рутберг – стерва с полномочиями, хороша и немилостива, сука)))
 
Открытие для меня: Ольга Сутулова.
Посмотрела её послужной список ролей. Удивилась ещё больше.
 
2010 Про любоff/on (в производстве)  ::  Даша  ::  главная роль
2009 Случайная запись (Украина)  ::  Катя
2008 Нирвана  ::  Алиса  ::  главная роль
2007 Частный заказ  ::  Александра Сураева
2007 Ленинград. Город живых  ::  Нина Цветкова  ::  главная роль
2007 Контракт на любовь  ::  Анна  ::  главная роль
2007 Исчезновение (Украина, Россия)  ::  Катя Ветрова  ::  главная роль
2006 Седьмое небо (Россия, Украина)  ::  Лида Шевелева  ::  главная роль
2004 Формула  ::  Юлия Белкина главный редактор "Формулы любви"
2004 Ночь светла  ::  Лика
2004 Джокер (Украина)  ::  Елена Дракова
2004 32-е декабря  ::  Ника
Оказывается, она много играет, я балда))) просмотрела глубокую российскую актрису.
Теперь хочу посмотреть фильм Александра Буравского «Ленинград» с Ольгой в главной роли, «Нирвану», и «Про Любоff/on» (*но он ещё варится))))
 
Возвращаемся к «Контракту»…
Ольга очень органично и естественно играет. Более того, я считаю, что хеппи энд не убил фильм только благодаря ей!!!
Хороший, лёгкий, субботний фильм - посмотреть дома, черешней закусить. Приятно и душе и телу))))

 (600x400, 41Kb)

 (600x400, 33Kb)

 (600x400, 31Kb)

... случайно

Пятница, 25 Июня 2010 г. 15:19 + в цитатник

вероятно, из области фантастики, возможно, абсолютно глупо, но подумалось вот о чём:

вчера смотрела несколько гигов фотографий, которые привезла моя коллега из путешествия по Испании/Португалии. Все замечательно яркие, колор, сюжетные, и тут встречается вот эта. И я подумала, как можно вычислить любого человека по номеру айпишника его компа, так создали бы функцию, которая бы могла вытаскивать твоё изображение из СЛУЧАЙНЫХ фотографий людей, по всему миру. прикинь, ты открыл рот в Тель-Авиве, засмотревшись на танцующего мужчину, а некто из Будвы, показывая своим друзьям себя на фоне Средиземного моря, смотрит и на твою физиономию))))

 (699x464, 115Kb)

 (700x409, 123Kb)

 (700x531, 136Kb)

Александр Петров Старик и море)))гениально

Пятница, 25 Июня 2010 г. 02:02 + в цитатник

Александр Петров два с половиной года работал в Монреале. Там он и создал по повести Э.Хемингуэя картину «Старик и море». Главного героя мультфильма А. Петров рисовал со своего тестя.
Характерной особенностью творчества мультипликатора является техника «ожившей живописи», причем рисует он на стекле масляными красками, и не только кистью, но и пальцами.
В 2000 году «Старик и море», ставший первым в истории анимационным фильмом для кинотеатров большого формата IMAX, был удостоен премии Американской киноакадемии «Оскар».


2,5 года!!!!!





Поиск сообщений в премьера
Страницы: 180 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь